Гость
Статьи
Мне 50 лет будет …

Мне 50 лет будет скоро, как полюбить себя?

Да, вопрос актуальный, особенно с возрастом, когда тело меняет форму, когда мышление и зрение становится значительно хуже. Когда ты ощущаешь себя ненужной. Раньше реализовывалась в работе, содержала семью, водила машину, занималась спортом. Сейчас, я грузная тетка, сидящая на гормонах, увы, в конкурентной борьбе с молодыми проигрываю, и чувствую, как мой мозг лениво повизгивает, при необходимости начать работать!!! Я потерянна. Дети разъехались, муж.... тоже забавно, его бесит мои залипания в телефоне, требует, то что бы я ошейники собакам шила, то пироги пекла, то еще чего либо. Хотя, к вечеру как правило уже уставшая, на мне квартира, скотина, питание, и работа. Телефон, это возможность просто отдохнуть, не смотрю телевизор, не сижу в компе, нет на это времени. Хожу в походя, но сейчас очень болят ноги, , хорошо знаю плату за каждый поход, бессонная ночь, и боль в пятках. Похудение, всегда придерживалась определенного питания, ела когда хочу, т.е. могла позавтракать пообедать и поужинать часов в 6, так что вес не рос, да и откуда ему взяться, когда ни колбасы, ни сладкого, ни котлет, на все это у меня аллергия. Сейчас дома полный холодильник, всякой не полезной еды, муж любит ее, я тоже, и как оказалось, я слаба. Личное время, стоит его запланировать, на поход к врачу, например, именно в этот день, на это время,все клиенты в очередь, сегодня именно такой день. Не могу покраситься, не делю маникюр, и педикюр, у меня нет на это денег и времени. С деньгами вообще странная вещь, их нет у меня, и не важно сколько я зарабатываю, 50 000 или 20 000 в месяц, их просто нет. Получила деньги, заплатила за квартиру, 30 000 отправила детям, купила себе обувь, моя износилась, на супер распродаже, за 25% от стоимости, кредит отдать за мебель 3600. И я опять без денег, какая может быть любовь к себе, когда мне завтра будет 50, а в кармане ноль. Правильно дети считают, я неудачница

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а детям зачем 30т. отправлять? Сколько им лет?

Гость
#2

Начните с того, что прекратите продукты есть с консервантами. Если не можете спортом заниматься, то ходите.
А почему вы на гормонах, серьезно болеете?

Девочка
#3

50 лет это не так уж и много в наше время.. Вон Путин даже пенсионный возраст поднял 🙈 А детям по шапке надо настучать за такие слова про мать, которая им деньги шлёт!

Гость
#4

Сколько лет детям?

Гость
#5

Любовник молодой любовник вам поможет. Проведите не сколько раз ночь и испытайте оргазмы. Это вас спасет

#6

Любовь к себе - это не взмах волшебной палочкой - это аналогия настоящей и серьезной учебы в университете.

#7

Учебе, т.е.

#8

Я не знаю как полюбить себя в 50 лет, ведь с возрастом любовь к себе должна только крепнуть, а не наоборот, не психолог, так что не знаю. Но кредиты... да еще на мебель....Пахать на какие-то доски, зачем? Да и вообще нагрузка на Ваш бюджет какая-то сумасшедшая... Не буду давать советы, но если у жены нет денег на такую мелочь как маникюр, то мужу, наверное, должно быть некомфортно, как минимум.

Лада
#9

Троллит Автор, я надеюсь.. Написала и исчезла... Детям 30 тыр. высылать, они что, безработные, или инвалиды? Лучше на прическу и ногти потратьте.И отложите на отдых..

Лада
#10
Серебряная книга

Любовь к себе - это не взмах волшебной палочкой - это аналогия настоящей и серьезной учебы в университете.

Да, точно. Но годам к 35-ти уж точно надо себя любить. И с годами -все больше. Любить и беречь. Именно своё тело, а душу беречь от негатива. Вот тогда и похудеть захочется, и дрянь всякую есть перестанете и на душевный отдых деньги найдутся.

Гость
#11

И молодым 50 летняя бабка однозначно проигрывает, как бы первая ни молодилась и что бы ни делала.

Это так возбуждает
#12
Гость

И молодым 50 летняя бабка однозначно проигрывает, как бы первая ни молодилась и что бы ни делала.

Я зрелых люблю

Гость
#13
Это так возбуждает

Я зрелых люблю

Ты некрофил или у тебя на молодых денег нет

#14
Гость

Начните с того, что прекратите продукты есть с консервантами. Если не можете спортом заниматься, то ходите.
А почему вы на гормонах, серьезно болеете?

Консервы не ем.Постоянно хожу. в день не много, но часа два выходит, иногда и 5-6, но шпоры... Лечу, но увы. Гормоны, да, я болею, серьезно.

#15
Энни

Я не знаю как полюбить себя в 50 лет, ведь с возрастом любовь к себе должна только крепнуть, а не наоборот, не психолог, так что не знаю. Но кредиты... да еще на мебель....Пахать на какие-то доски, зачем? Да и вообще нагрузка на Ваш бюджет какая-то сумасшедшая... Не буду давать советы, но если у жены нет денег на такую мелочь как маникюр, то мужу, наверное, должно быть некомфортно, как минимум.

Мужу нормально, у нас раздельный бюджет. Я купила пару досок, но в том году закончила ремонт, и нужен был диван, потом пару тумбочек. Но тумбочки дорогие, это уже до конца моей жизни.

#16
Это так возбуждает

Я зрелых люблю

Меня не веселят молодые, раньше было интересно, но очередной раз выйдя замуж, интерес пропал.

#17
Гость

а детям зачем 30т. отправлять? Сколько им лет?

25 лет, они в чужом городе, работы не было.

#18
Лада

Троллит Автор, я надеюсь.. Написала и исчезла... Детям 30 тыр. высылать, они что, безработные, или инвалиды? Лучше на прическу и ногти потратьте.И отложите на отдых..

Я работала, только приехала, тролить? Смысл. Я устала, я не могу думать как раньше.

Гость
#19
Гость

Ты некрофил или у тебя на молодых денег нет

Я мертвых не ***, глупое ты созданье

#20
Гость

И молодым 50 летняя бабка однозначно проигрывает, как бы первая ни молодилась и что бы ни делала.

Согласна, и зачем бабке лишний клок седых волос от ревности, я разумная вроде, пока, и понимаю, что молодое девки для того и есть, что бы рожать молодым мальчишкам. В работе есть клиенты с разницей в 12 лет, жена старше. С молодыми, раньше в кайф было погонять на машинах, пойти в поход и на рыбалку, но сейчас мне сложно сохранять тот же уровень активности. Увы.

Лада
#21
Гость

И молодым 50 летняя бабка однозначно проигрывает, как бы первая ни молодилась и что бы ни делала.

И что?... Никто и не собирается конкурировать. Ни с молодыми, да и вообще -ни с кем конкурировать не надо. Просто надо жить в СВОЁ! удовольствие. Слышите, Автор? В СВОЁ. Не надо угождать ни мужу, ни детям. Что за бред . Можете позволить себе уж в свои 50 жить так, как хочется. Одевайтесь красиво, вкусно и полезно ешьте. Постепенно войдёте во вкус и отрините от себя претензии мужа и недовольство деток. Вы свою вахту отстояли -детей вырастили. Всё! Свободны жить для себя. Захотели -серьги с изумрудом себе купили, захотели -в бассейн, и т.д. Привыкните понемногу. Понравится.

#22
Кэти 50

Мужу нормально, у нас раздельный бюджет. Я купила пару досок, но в том году закончила ремонт, и нужен был диван, потом пару тумбочек. Но тумбочки дорогие, это уже до конца моей жизни.

Бюджет раздельный, это конечно круто, но радовать любимую женщину, это же естественно для мужчины, разве нет? Ведь пироги, которые требует супруг, тоже требуют усилий, а с учётом минумума свободного времени, титанических усилий. Я ни на что не намекаю, но Ваши близкие люди привыкли к тому, что Вам ничего не надо для себя. И это очень печально

Лада
#23
Энни

Бюджет раздельный, это конечно круто, но радовать любимую женщину, это же естественно для мужчины, разве нет? Ведь пироги, которые требует супруг, тоже требуют усилий, а с учётом минумума свободного времени, титанических усилий. Я ни на что не намекаю, но Ваши близкие люди привыкли к тому, что Вам ничего не надо для себя. И это очень печально

Согласна. Потребители вокруг. Маму тоже надо чем-то иногда радовать. А Вы, Автор -кухарка и уборщица для них...Да ещё и денежки посылаете. Прекращайте.

#24
Энни

Бюджет раздельный, это конечно круто, но радовать любимую женщину, это же естественно для мужчины, разве нет? Ведь пироги, которые требует супруг, тоже требуют усилий, а с учётом минумума свободного времени, титанических усилий. Я ни на что не намекаю, но Ваши близкие люди привыкли к тому, что Вам ничего не надо для себя. И это очень печально

Попросила подарок, 10 000, но мне отказали. Я детям денег отослала, он обиделся, дети мои. И да, он мне покупает завтрак, творог , так завтракаю, и кофе.В принципе мы питаемся с его кармана, я на все остальное трачу. + покупаю продукты, когда остались деньги.

Лада
#25
Кэти 50

Попросила подарок, 10 000, но мне отказали. Я детям денег отослала, он обиделся, дети мои. И да, он мне покупает завтрак, творог , так завтракаю, и кофе.В принципе мы питаемся с его кармана, я на все остальное трачу. + покупаю продукты, когда остались деньги.

А...сложно всё как то...Дети ваши, бюджет раздельный..При этом подарок ПРОСИТЕ. Хм..Я бы уж и не просила в таком случае.

#26
Лада

А...сложно всё как то...Дети ваши, бюджет раздельный..При этом подарок ПРОСИТЕ. Хм..Я бы уж и не просила в таком случае.

Нет, у нас не первые браки, и дети у каждого свои. Я в семью не принята, у них в той семье своя жизнь, где дети и их бабушка, в этой другая.

#27
Лада

Согласна. Потребители вокруг. Маму тоже надо чем-то иногда радовать. А Вы, Автор -кухарка и уборщица для них...Да ещё и денежки посылаете. Прекращайте.

Спасибо! ВЫ правы, я ушла в 17, в трусах и майке, мыла полы, училась, бралась за любую работу, деньгами помогали в 26, когда трудоспособность потеряла, беременная была и с лялькой, и то не много, 1000 -2000, я не просила.

Лада
#28
Кэти 50

Нет, у нас не первые браки, и дети у каждого свои. Я в семью не принята, у них в той семье своя жизнь, где дети и их бабушка, в этой другая.

Печально..Детей своих вы принимать не можете у себя, правильно я поняла? И почему вы в семью не приняты?

#29
Лада

А...сложно всё как то...Дети ваши, бюджет раздельный..При этом подарок ПРОСИТЕ. Хм..Я бы уж и не просила в таком случае.

И да, я никогда и ничего не просила, в этом году впервые решилась. Прочла мужчина ценит женщины на которую тратится! ДУРА! Это я про себя.... Старая дура. Но и вещь мне понравилась. Я стараюсь вообще не просить ничего, и по этой причине обхожусь без подарков.

Гость
#30
Лада

Печально..Детей своих вы принимать не можете у себя, правильно я поняла? И почему вы в семью не приняты?

Да любовник ей нужен

Бермуды
#31

Автор,это на подсознательном уровне у людей-не любить рабов. А вы типичная рабыня. Взрослые дети,у них вообще есть хоть зачатки совести брать деньги,и немалые,у больной матери? Вместо того,чтобы самим ей помочь. Автор,это гнилое воспитание и оно ваше. Уж извините. Далее,если проблемы с гормонами-отсюда и упадок настроения. А вообще,кончайте впахивать на других,хоть немного самолюбия в себе поищите. Вы и так себя в болезнь вогнали своей самопожервованием. А вообще,конечно,здоровья вам и удачи.

#32
Бермуды

Автор,это на подсознательном уровне у людей-не любить рабов. А вы типичная рабыня. Взрослые дети,у них вообще есть хоть зачатки совести брать деньги,и немалые,у больной матери? Вместо того,чтобы самим ей помочь. Автор,это гнилое воспитание и оно ваше. Уж извините. Далее,если проблемы с гормонами-отсюда и упадок настроения. А вообще,кончайте впахивать на других,хоть немного самолюбия в себе поищите. Вы и так себя в болезнь вогнали своей самопожервованием. А вообще,конечно,здоровья вам и удачи.

Я хочу измениться, для этого я здесь. Про воспитание, промолчу, тут все намного сложней.

Лада
#33
Кэти 50

И да, я никогда и ничего не просила, в этом году впервые решилась. Прочла мужчина ценит женщины на которую тратится! ДУРА! Это я про себя.... Старая дура. Но и вещь мне понравилась. Я стараюсь вообще не просить ничего, и по этой причине обхожусь без подарков.

Тратить он должен по собственному желанию, не по принуждению. Хотя...ваш, тот ещё жучара, похоже. Ну, попросили вы, почему бы не подарить? Автор, как давно вы живете вместе?

Лада
#34

Здесь когда то тема была "Мужчина под 50..возможно ли?"..И там одна женщина, в конце уже, очень хорошо писала..О том -как и почему она в нашем возрасте (под 50) вдруг стала жить своим желаниями, а потом и вовсе ушла от мужа. КАк она вдруг все поняла и скинула с себя цепи чужих желаний, и стала делать то, что хочется ей самой. Как удивила этим мужа, он буквально опешил, когда она пошла от него в другую сторону (буквально)..Вот найдите, почитайте -вам также надо научиться.

#35
Кэти 50

Попросила подарок, 10 000, но мне отказали. Я детям денег отослала, он обиделся, дети мои. И да, он мне покупает завтрак, творог , так завтракаю, и кофе.В принципе мы питаемся с его кармана, я на все остальное трачу. + покупаю продукты, когда остались деньги.

Бюджет раздельный, но обиделся, когда вы распорядились своими же деньгами? Осудил и решил наказать, мужик то идейный, похоже.

#36
Лада

Печально..Детей своих вы принимать не можете у себя, правильно я поняла? И почему вы в семью не приняты?

Могу, но они уехали. В семье я была прислугой, так получилось, муж первый считал именно так, не забывая напомнить, что я не с благополучной семьи и должна об этом помнить, и быть благодарной, содержа его и детей. И детям это внушил.
Я сама виновата не спорю, но этого не изменить уже. Надо жить дальше. На работе попала в аналогичную ситуацию, когда тебя подставляют, и ты ничего не можешь сделать, надо работать, но не можешь получить материал с которым работать, потому что -потому, для всех ты дура, это выгодно старшему клерку.
Хотя по факту я в одну тащу то, что весь отдел отказался делать.
НО при этом подставы перед руководством стали нормой. На пустом месте, последний раз едва в волосы не вцепились, утверждая, что я подделала документ, который мне прислали, на мои возмущения, что документы были согласованны с руководством, в ответ ор и унижения, что я вру, что этого не может быть, потому что не может быть.... Я стараюсь молчать, но я впервые за год сорвалась. Показываю документы от шефа, но и тут я много интересного узнала. ...

Лада
#37
Кэти 50

Могу, но они уехали. В семье я была прислугой, так получилось, муж первый считал именно так, не забывая напомнить, что я не с благополучной семьи и должна об этом помнить, и быть благодарной, содержа его и детей. И детям это внушил.
Я сама виновата не спорю, но этого не изменить уже. Надо жить дальше. На работе попала в аналогичную ситуацию, когда тебя подставляют, и ты ничего не можешь сделать, надо работать, но не можешь получить материал с которым работать, потому что -потому, для всех ты дура, это выгодно старшему клерку.
Хотя по факту я в одну тащу то, что весь отдел отказался делать.
НО при этом подставы перед руководством стали нормой. На пустом месте, последний раз едва в волосы не вцепились, утверждая, что я подделала документ, который мне прислали, на мои возмущения, что документы были согласованны с руководством, в ответ ор и унижения, что я вру, что этого не может быть, потому что не может быть.... Я стараюсь молчать, но я впервые за год сорвалась. Показываю документы от шефа, но и тут я много интересного узнала. ...

Госсподи...Ещё и на работе ругань...Знаете, к 50 годам надо или авторитет иметь, или уметь дать отпор. Встать в позу, и громко и ясно сказать пару убийственных фраз, чтобы все разбежались.А вы доказываете что вы не верблюд...Мелко. Поднимайтесь над всей это суетой и уходите от таких мерзких конфликтов.

#38
Лада

Тратить он должен по собственному желанию, не по принуждению. Хотя...ваш, тот ещё жучара, похоже. Ну, попросили вы, почему бы не подарить? Автор, как давно вы живете вместе?

Мне так было обидно, и я в том году подарила ему подарок на свой д.н. что бы своим примером показать, как нужно действовать. Но увы... Ему всегда дарю подарки.

Лада
#39
Кэти 50

Мне так было обидно, и я в том году подарила ему подарок на свой д.н. что бы своим примером показать, как нужно действовать. Но увы... Ему всегда дарю подарки.

Капец, Автор. Вы унижаетесь, а он даже и не понял ничего.)

#40
Лада

Госсподи...Ещё и на работе ругань...Знаете, к 50 годам надо или авторитет иметь, или уметь дать отпор. Встать в позу, и громко и ясно сказать пару убийственных фраз, чтобы все разбежались.А вы доказываете что вы не верблюд...Мелко. Поднимайтесь над всей это суетой и уходите от таких мерзких конфликтов.

До этого была директором, устала рулить, и пошла в обычные работники, и старалась вообще ни куда не влазить, просто делать работу. Чаще на удаленке, что бы не бесить окружающих, приходя в офис, что бы все настроить все, что надо, помочь. Да, я со многим не согласна, но высовываться, значит потерять работу, хотя в принципе меня уже пригласили на новое место, но условия меня там не устраивают. Я вообще устала от этой работы, а как открыть свою гостиницу? Я не знаю.

#41
Кэти 50

И да, я никогда и ничего не просила, в этом году впервые решилась. Прочла мужчина ценит женщины на которую тратится! ДУРА! Это я про себя.... Старая дура. Но и вещь мне понравилась. Я стараюсь вообще не просить ничего, и по этой причине обхожусь без подарков.

Не старая, от жизни ещё можно взять много. Поставьте в приобретет себя. От этого выиграют все, кто Вам дорог, это не эгоизм, а необходимость.

Гость
#42
Кэти 50

Консервы не ем.Постоянно хожу. в день не много, но часа два выходит, иногда и 5-6, но шпоры... Лечу, но увы. Гормоны, да, я болею, серьезно.

Какие если не секрет, ни визанна ли?

Гость
#43
Кэти 50

Консервы не ем.Постоянно хожу. в день не много, но часа два выходит, иногда и 5-6, но шпоры... Лечу, но увы. Гормоны, да, я болею, серьезно.

Как вы их переносите? Просто у меня возраст близок к вашему и ситуация с гормонами- либо умереть без них либо о//хренеть с ними

Гость
#44
Лада

И что?... Никто и не собирается конкурировать. Ни с молодыми, да и вообще -ни с кем конкурировать не надо. Просто надо жить в СВОЁ! удовольствие. Слышите, Автор? В СВОЁ. Не надо угождать ни мужу, ни детям. Что за бред . Можете позволить себе уж в свои 50 жить так, как хочется. Одевайтесь красиво, вкусно и полезно ешьте. Постепенно войдёте во вкус и отрините от себя претензии мужа и недовольство деток. Вы свою вахту отстояли -детей вырастили. Всё! Свободны жить для себя. Захотели -серьги с изумрудом себе купили, захотели -в бассейн, и т.д. Привыкните понемногу. Понравится.

Да какие дети уже в 50? Они должны мать подарками и деньгами заваливать и брюлами осыпать. У меня так по крайней мере. Ну хотя бы- не висеть камнями на шее!!!!!! Кстати, все карточки мужа должны быть тоже у женщины. Девки, очнитесь уже хоть в 50!

Гость
#45
Кэти 50

И да, я никогда и ничего не просила, в этом году впервые решилась. Прочла мужчина ценит женщины на которую тратится! ДУРА! Это я про себя.... Старая дура. Но и вещь мне понравилась. Я стараюсь вообще не просить ничего, и по этой причине обхожусь без подарков.

В смысле старая? Да вы не только себя оскорбляете, но и всех женщин ваших ровесниц

Золотая середина
#46

Детям отправляете деньги, а они при этом считают вас неудачницей ? Ну вы « молодец»...

Золотая середина
#47
Энни

Я не знаю как полюбить себя в 50 лет, ведь с возрастом любовь к себе должна только крепнуть, а не наоборот, не психолог, так что не знаю. Но кредиты... да еще на мебель....Пахать на какие-то доски, зачем? Да и вообще нагрузка на Ваш бюджет какая-то сумасшедшая... Не буду давать советы, но если у жены нет денег на такую мелочь как маникюр, то мужу, наверное, должно быть некомфортно, как минимум.

Маникюр самой лучше делать.

#48
Золотая середина

Маникюр самой лучше делать.

педикюр делаю, а маникюр, с моей болячкой, ногти как пергамент, лак не держится, а Ши лак, очень больно под лампой(((

#49
Гость

В смысле старая? Да вы не только себя оскорбляете, но и всех женщин ваших ровесниц

Хочу умереть, этим то я ни кого не оскорблю, надеюсь!? Не вижу смысла в своем существовании. Родители не дожили до моих лет.

#50
Гость

Как вы их переносите? Просто у меня возраст близок к вашему и ситуация с гормонами- либо умереть без них либо о//хренеть с ними

Мне повезло, я нашла выход, а то ходила, истеричная , мокрая до трусов, и лысая,с вылезшими ногтями. Но мне повезло выжить, правда не вижу смысла в своем существовании.