Гость
Статьи
Свекровь жалуется на …

Свекровь жалуется на меня

Прошу совета, очень! Две дочки 4 и 2,5 года, свекровь живёт рядом и очень часто просит с ними погулять, поиграть, на целый день может забрать до вечера , очень редко прошу сама если надо куда то съездить, никогда не отказывает. Но тут начали общие знакомые говорить, что свекровь жалуется им на меня, что часто их отдаю, сама ими не занимаюсь, короче сваливаю все на неё а она очень устаёт и не может отказать! Мне так стыдно! Получается я плохая мать в их глазах. Но ведь она сама просит, звонит, приходит. После такого не хочется вообще давать ей девчонок (( что делать, то?

GIF
Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Не слушать сплетни. Может не просить самой сидеть с детьми, а только, когда свекровь сама хочет. Хорошая вы, или плохая мама - известно только вам и вашим детям, и важно только вашей семье, на знакомых вообще плевать - вы же не для них живете🤷‍♀️

Гость
#2

Что делать? В следующий раз отказать и спросить какого х_ра она слухи распускает?

Катя
#3

Спросить у нее, что происходит. Как будет детей просить, сказать, знакомые говорят, что вы ее замучали. Только указать, какие именно знакомые, а то может они сами придумывают.

Мирра
#4

Нужно серьезно поговорить с свекровью,чем она собственно недовольна?Может вы её обидели?

Гость
#5

А тебе-то почему стыдно? Свекровь - злая сплетница, а стыдно тебе? Поговори с ней серьезно. Скажи, что знаешь о сплетнях и теперь больше никогда не будешь "пользоваться её добротой". И всё, больше с внучками общаться не давай. Пока она не извинится.
Но. Предупреждаю. Это может быть только вершина айсберга. Она очень опасна, лучше ограничить свою семью от любых контактов с ней в принципе. Она уже сейчас может и дочкам наговаривать на тебя, лить им в уши любую ×ерню, а дети беззащитны перед ложью, злословием, интригами. Будь крайне осторожна и предусмотрительна! Обязательно скажи ей, что знаешь всё и не допустишь её токсичного влияния.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: