Гость
Статьи
Это ленивый или какя …

Это ленивый или какя то болезнь?

Мама моя говорит уже устала от моего отца, она почти целый день у плиты, отец сейчас на пенсии. Целый день он не знает куда убить время, ничего не делает, сидит спит целый день в кресле с закрытыми глазами или если спать надоело просто смотрит в одну точку,в стену или в пол.Иногда смотрит тв или вообще в окно от нечего делать. Еле дожидается обеда,который мама приготовит, сам к плите не подходит и никогда ничего не готовил, потом идет спать, далее гуляет один по улицам и ждет ужина,а далее тв и спать и так целыми днями и уже так 3 года. До этого когда работал, в выходные точно так же. Никаких хобби и дел. Мама сказала, дачу он не хотел еще давно, деньги были, автомобиль тоже не нужно ему. Что то по дому сделать это надо его долго уговаривать еще. В отпуск он свой так же был в городе, ни разу на юге или за границей. Со здоровьем все у него хорошо, ничем не болеет.Это,что за состояние, когда человек только ест,гуляет один,сидит в кресле и больше ничего не интересует,как будто ждет когда жизнь закончится.

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Может не хватает коэнзима q10..Сходите проверьтесь. Или жн человеку ничего больше не нужно в этой жизни. Он уже прожил.

Гость
#2

это старость. скоро помрет, так что не надо его ругать.

Лето
#4

Похоже на затяжную депрессию. Ему дают понять, что он не нужен, ждут, когда помрет. А вы сами поговорить с ним не пробовали, это же ваш отец? Что-то мне его жалко стало

Гость
#5
Лето

Похоже на затяжную депрессию. Ему дают понять, что он не нужен, ждут, когда помрет. А вы сами поговорить с ним не пробовали, это же ваш отец? Что-то мне его жалко стало

А о чем?с ним не очем говорить даже в основном, ему ничего не интересно и вечно недовольный,он по жизни молчун, нет друзей.

Лето
#6
Гость

А о чем?с ним не очем говорить даже в основном, ему ничего не интересно и вечно недовольный,он по жизни молчун, нет друзей.

Ну вот я же о том. Скучный, никому не нужный, старый человек... Да хотя бы чтобы пробить стену, посидите, посмотрите рядом с ним ТВ, попроситесь с ним погулять. С вопросами сильно не лезьте, - если не захочет говорить, не надо, просто будьте рядом. Но вообще, я бы поговорила с психологом, если вас, конечно, беспокоит собственный отец

Ева
#7

Похоже на депрессию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: