Гость
Статьи
Накинулись из-за темы …

Накинулись из-за темы про детей

Привет,девочки. Имела неосторожность выразить свое мнение на одном женском форуме, по поводу рождения детей. Дословно: я считаю,что детей нужно рожать тогда когда есть возможность их содержать и воспитывать....... И тут обрушился просто шквал неодобрительных комментариев такого плана:
Всякое может случится.
Если женщине около 40,а своей квартиры нет,то что ей не рожать?
Дети не появляются по расписанию.
И подобного плана.
При этом многие мамочки не стеснялись в выражениях и откровенно крыли матом.
Как вы думаете,что такого оскорбительного я написала? Какое у вас мнение по этому поводу?

GIF
Мария
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы на мамском форуме писали, то сами виноваты.

Гость
#2

Дело в том, что бабы в большенстве ствоём крайне инфантильны и жизнь у них идет на поводу эмоцый.
Желание родить это скотский инстинки, достаточно сильное эмоцыональное состояние. Есть жилье или нет для бабы это вообще не важно, первоочередное это разродиться и выдать на свет тугосерю.
Это и есть причина того, что тебе достался только негатив

Гость
#3

Автор,к сожалению,не всегда жизнь складывается по запланированному вами сценарию.Было бы всё слишком просто и гладко.
Например,вы достигли материального благополучия к 35 годам,готовы стать матерью,но организм с вами не согласен,а бывает,что к этому возрасту уже настолько привык жить без детей,что и нет желания.Умом понимаешь,надо,а в душе уже пусто.
Так же и мужик может испариться с горизонта,могут начаться проблемы серьёзные со здоровьем,к тому же к этому времени уже и родители успевают состариться и им тоже помощь нужна.
Поэтому рожать лучше тогда,пока молод и здоров,конечно же однозначно нужно окончить ВУЗ или другое учебное заведение,устроиться на работу,чтобы были декретные и желательно иметь свою крышу над головой,ну тут ипотека в помощь.

Гость
#4

Опять начинается волна этих тем. Когда и кому рожать, нужно ли рожать, агрессивные мамашки .... Придумайте что-нибудь новое.

Гость
#5

А я сейчас выскажу своё мнение, и пусть меня заклюют.
Рожать надо молодым.
Не нужно рожать в 40 лет.

#6

Вообще-то я с Вами согласна. Но бывают нюансы. И обвинять женщину, которая родила, не создав себе гарантированной материальной базы я бы не стала.

Гость
#7

В нормальной семье,если молодая женщина собралась рожать в 20-22 года,то её поддержат близкие,помогут на первых порах,а круглой сироте государство даёт крышу над головой и тоже не надо ждать до 40 лет.
Чем больше разница между ребёнком и родителем,тем хуже они понимают друг друга и у ребёнка,рождённого 40 летней матерью,к его 20-30 годам уже сложно устраивать свою жизнь,потому что родители пенсионеры и им помощь нужна.

Гость
#8

Многие мамочки на детных форумах - довольно недалекие люди, как, в принципе, большинство людей. Я такого же мнения, как и вы, но это неблагодарное и бесполезное занятие - пытаться кому-то что-то доказать в таких вопросах. Просто не спорьте с иди*ота*ми, и, особенно, с невоспитанными иди*ота*ми. У вас свое мнение, у них свое, и вы, и они имеете на него полное право.

Гость
#9

Охота вам рожать под старую задницу,так рожайте,разве кто против,но и молодым не указывайте и не завидуйте.

Гость
#10

Автор, лично я считаю, что рожать в России сейчас - это преступление против своего ребёнка. Рожать можно только тогда, когда у вас будет гражданство и возможность комфортно жить в цивилизованной стране. А теперь представьте, я создам такую тему на российском форуме. Какая будет реакция, как вы думаете?

Гость.
#11

Дети должны рождаться тогда, когда родители этого хотят. Когда они готовы потрудиться, отдать свое время, силы, здоровье для их благополучия. А когда это произойдет, решать только родителям, посторонние люди не могут указывать. Думайте лучше о своей жизни, вместо того, чтобы совать нос в чужую.

Гость
#12

Что ни говорите,но первого лучше родить в 23-25 лет,молодая мама с ребёнком -это как то более естественно,чем возрастная,когда непонятно то ли мать,то ли бабушка.
Часто бывает,что климакс матери как раз приходится на подростковый возраст ребёнка и вот тут то начинается свистопляска,в обоих случаях с гормонами проблемы,мать истерит,ребёнок бунтует и ничего хорошего.

Гость
#13
пока дома

Вообще-то я с Вами согласна. Но бывают нюансы. И обвинять женщину, которая родила, не создав себе гарантированной материальной базы я бы не стала.

Знаете, если потом эта женщина сама ребенка тянет и у нее получается, одна история. А если начинает скидывать как кукушка налево-направо, то встаёт прямой вопрос: зачем рожала? Вот у нас щас падчерица проживает почти полгода, мамаша в экстазе просто: ребенок пол присмотром, денег слать - она так решила - нам не обязательно, сама свои дела спокойно делает, и всё у тети хорошо. Щас вот высылаем назад к мамаше, вот как раз хочу спросить, зачем она в 40+ второго ребенка рожала вне брака, когда ей мужик прямо говорил, что ему с ней никакие дети не нужны. Автор права, имхо. Ребенок не котенок, это на всю жизнь. И дорого, и трудно. Думать надо головой, а не другими местами, прежде чем рожать.

Гость
#14
Гость

Автор, лично я считаю, что рожать в России сейчас - это преступление против своего ребёнка. Рожать можно только тогда, когда у вас будет гражданство и возможность комфортно жить в цивилизованной стране. А теперь представьте, я создам такую тему на российском форуме. Какая будет реакция, как вы думаете?

Ну вот, я как раз так и сделала, но всё просчитать не возможно.

Гость
#15
Гость

А я сейчас выскажу своё мнение, и пусть меня заклюют.
Рожать надо молодым.
Не нужно рожать в 40 лет.

Рожать нужно тогда когда женщина хочет и готова. Кто - то хочет рожать в 18, кто - то в 40. Решать это однозначно женщине а не гостям с форума.

Гость
#16
Гость.

Дети должны рождаться тогда, когда родители этого хотят. Когда они готовы потрудиться, отдать свое время, силы, здоровье для их благополучия. А когда это произойдет, решать только родителям, посторонние люди не могут указывать. Думайте лучше о своей жизни, вместо того, чтобы совать нос в чужую.

Вы абсолютно правы. Столько советчиков развелось. Каждый второй эксперт и лучше знает когда рожать каждой конкретной женщине. Нет чтобы своей жизнью заниматься ))).

Гость
#17
Гость

Автор, лично я считаю, что рожать в России сейчас - это преступление против своего ребёнка. Рожать можно только тогда, когда у вас будет гражданство и возможность комфортно жить в цивилизованной стране. А теперь представьте, я создам такую тему на российском форуме. Какая будет реакция, как вы думаете?

Ну вообще - то и так российский форум. И реакция будет естественной . Для нас рожать ребёнка - это не преступление, а радость и гражданство других стран нам нафиг не сдалось. Многим из нас и в России хорошо.

Гость
#18
Гость

Автор, лично я считаю, что рожать в России сейчас - это преступление против своего ребёнка. Рожать можно только тогда, когда у вас будет гражданство и возможность комфортно жить в цивилизованной стране. А теперь представьте, я создам такую тему на российском форуме. Какая будет реакция, как вы думаете?

Ну езжайте в США родите. Самое время)). Нам и дома хорошо.

Тетька-Бегемотька
#19

Когда, как и сколько рожать - личное дело каждого.

Гость
#20
Гость

Знаете, если потом эта женщина сама ребенка тянет и у нее получается, одна история. А если начинает скидывать как кукушка налево-направо, то встаёт прямой вопрос: зачем рожала? Вот у нас щас падчерица проживает почти полгода, мамаша в экстазе просто: ребенок пол присмотром, денег слать - она так решила - нам не обязательно, сама свои дела спокойно делает, и всё у тети хорошо. Щас вот высылаем назад к мамаше, вот как раз хочу спросить, зачем она в 40+ второго ребенка рожала вне брака, когда ей мужик прямо говорил, что ему с ней никакие дети не нужны. Автор права, имхо. Ребенок не котенок, это на всю жизнь. И дорого, и трудно. Думать надо головой, а не другими местами, прежде чем рожать.

Вы всё ещё он неё не избавились??? Я уже минимум месяц читаю о Ваших планах.-))) Что мешает выпереть девку нафик сейчас и не портить себе и сыну нервы и жизнь? Учиться она не учится, не помогает, нервы мотает... Дом всё равно Ваш добрачка, муж, если он такой еппапашка, пусть идёт и живёт с дочей. Да только никуда он не пойдёт.-)))

Гость
#21

Мне 40, мужу 39. Детей нет, он сейчас уже хочет, но я не хочу, не хочу быть престарелой мамой, а проблемы со здоровьем, да и привыкли мы одни жить. И все равно,что обо мне подумают, это моя жизнь, а не их

Гость
#22
Гость

Мне 40, мужу 39. Детей нет, он сейчас уже хочет, но я не хочу, не хочу быть престарелой мамой, а проблемы со здоровьем, да и привыкли мы одни жить. И все равно,что обо мне подумают, это моя жизнь, а не их

В 40 ещё можно родить,не поздно.

Гость
#23
Гость

Вы всё ещё он неё не избавились??? Я уже минимум месяц читаю о Ваших планах.-))) Что мешает выпереть девку нафик сейчас и не портить себе и сыну нервы и жизнь? Учиться она не учится, не помогает, нервы мотает... Дом всё равно Ваш добрачка, муж, если он такой еппапашка, пусть идёт и живёт с дочей. Да только никуда он не пойдёт.-)))

Да нет, ещё не выкинула. Ибо через неделю железно уезжает, мамаша её у врачу везёт, в областной центр, записаны они. Просила вещи все не собирать - мол, на автобусе не увезти. Ну, ничего, я их по её отъезде упакую и сестрице отвезу. Свекровь просила номер телефона мамаши, сказала - сама лично позвонит и объяснит, куда идти им всем вместе. К слову о "зачем рожать". Вот и спросит заодно, зачем рожала. Я тоже позвоню и всё скажу, но мне надо сначала девицу мамаше сплавить и вещи вывезти. Вот и вопрос: зачем вот ТАК рожать... ?

Гость
#24
Гость

Вы всё ещё он неё не избавились??? Я уже минимум месяц читаю о Ваших планах.-))) Что мешает выпереть девку нафик сейчас и не портить себе и сыну нервы и жизнь? Учиться она не учится, не помогает, нервы мотает... Дом всё равно Ваш добрачка, муж, если он такой еппапашка, пусть идёт и живёт с дочей. Да только никуда он не пойдёт.-)))

Мне выкинуть девчонку вон абсолютно ничего не мешает. Но а) предпочитаю тихий "на х...й" громкому скандалу, и б) сыну пример базарной бабы в лице матери подавать не очень хочется. Можно и интеллигентно на ... послать. Да и муж пусть сам дойдет до точки, он и так уже близок)).

Гость
#25
Гость

Вы всё ещё он неё не избавились??? Я уже минимум месяц читаю о Ваших планах.-))) Что мешает выпереть девку нафик сейчас и не портить себе и сыну нервы и жизнь? Учиться она не учится, не помогает, нервы мотает... Дом всё равно Ваш добрачка, муж, если он такой еппапашка, пусть идёт и живёт с дочей. Да только никуда он не пойдёт.-)))

У меня в отношении падчериц политика простая. Я даю мужу возможность побыть некоторое время хорошим папой. Жду, пока его это за....ет, потому что вторая сторона никогда не умеет быть адекватной. В момент Х излагаю внятно и спокойно всю аргументацию, и всё решается а итоге как мне нужно. Старшей деньги слать он перестал благополучно. Младшую теперь сдадим мамаше, и забудем про нее. Зато у мужа никакого чувства вины вот этого де.бильного, я объективно во всем права, никто ни с кем не скандалит, всё происходит своим естественным путем. Вот и всё. Ну, а в целом по этой теме - однозначно, рожать стоит только когда ты способна своего ребенка вырастить сама. Как мать двоих детей, одна из которых уже взрослая, говорю. Просто ОДНОЗНАЧНО. Зайки-лужайки - это х.р.ень для даже не знаю кого.

Я танцую
#26
Гость

Если вы на мамском форуме писали, то сами виноваты.

А что, у мамского форума лицензия на хамство?

Гость
#27
Гость

Охота вам рожать под старую задницу,так рожайте,разве кто против,но и молодым не указывайте и не завидуйте.

Чему завидовать, про сра нной молодости?

Гость
#28
Гость

Что ни говорите,но первого лучше родить в 23-25 лет,молодая мама с ребёнком -это как то более естественно,чем возрастная,когда непонятно то ли мать,то ли бабушка.
Часто бывает,что климакс матери как раз приходится на подростковый возраст ребёнка и вот тут то начинается свистопляска,в обоих случаях с гормонами проблемы,мать истерит,ребёнок бунтует и ничего хорошего.

А жить когда, если рожать в 25? Когда строить карьеру, путешествовать, тусить, продолжать учёбу в магистратуре и аспирантуре? Что за ду ра захочет потратить лучшие годы жизни на вопли и какашки? Провинциальная нищая клуша разве что.

Мария
#29

Девочки,не в этом проблема,что вы написали. Я никому не указывала ничего,не говорила, что нужно рожать после 30 и т.д. просто высказала свое мнение. Я не писала,что вам девочки нужно рожать тогда то...я написала,что я так считаю,то есть для меня оно так. У всех свое понятие когда нужно и когда нормально. У меня квартира в ипотеку,но все равно расчитала что бы ребенок не голодал,был одет и все у него было. Родила в 28 лет,в браке,на тот момент,была 4 й год.

Гость
#30
Мария

Девочки,не в этом проблема,что вы написали. Я никому не указывала ничего,не говорила, что нужно рожать после 30 и т.д. просто высказала свое мнение. Я не писала,что вам девочки нужно рожать тогда то...я написала,что я так считаю,то есть для меня оно так. У всех свое понятие когда нужно и когда нормально. У меня квартира в ипотеку,но все равно расчитала что бы ребенок не голодал,был одет и все у него было. Родила в 28 лет,в браке,на тот момент,была 4 й год.

Автор, как бы вам объяснить. Не обязательно говорить человеку напрямую, что с ним что-то не так, достаточно обобщить.
Например, вам 25, подруге 30. Можно ей сказать "ты старая". А можно сказать "я считаю, что для женщины 30 уже старость". Это точно такое же оскорбление, хоть и преподносите вы его яничеготакогонеимелаввиду.
Дело не в том, что вы не имеете права на свое мнение, дело в том, что в разговоре с этой подругой оно точно не уместно.
Или допустим мужчина предпочитает грудастых блондинок. Имеет право. Но говорить брюнетке с небольшой грудью об этом довольно странно и оскорбительно.
То же самое и в вопросах о деторождении. Я считаю как и вы. Но не говорю об этом людям, которые родили уже по другому. Зачем? Конечно форум есть форум, особенно если не мамский и я хочу говорить все что думаю. Ну так меня и не удивляет, почему тот или иной человек принимает это на личный счет.

Гость
#31
Гость

Мне выкинуть девчонку вон абсолютно ничего не мешает. Но а) предпочитаю тихий "на х...й" громкому скандалу, и б) сыну пример базарной бабы в лице матери подавать не очень хочется. Можно и интеллигентно на ... послать. Да и муж пусть сам дойдет до точки, он и так уже близок)).

Буду держать за Вас кулачки.-)) Удачи!

Гость
#32
Гость

Буду держать за Вас кулачки.-)) Удачи!

Спасибо большое за поддержку! Я всегда за дипломатическое решение любых спорных вопросов и ситуаций. Обычно мне это удается. Да, это требует некоторого времени и сил, но остаёшься в плюсе, особенно когда контекст долгосрочный.

Гость
#33

Рожать детей это вообще преступление

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: