Гость
Статьи
Почему дети испытывают …

Почему дети испытывают отвращение, если узнают о сексе родителей?

Почему дети испытывают отвращение, когда слышат/видят родительский секс?
Раньше я думала, что отвращение к сексу бывает у людей пуританского воспитания, религиозных взглядов, всяких "морализаторов" и прочих. Но узнала, что дети также могут испытывать неприязнь.
Почему у незамутненного детского сознания (разными стереотипами о сексе) такая реакция на естественный физиологический процесс?
Я понимаю страх или недоумение, потому что для ребенка это что-то неизведанное. Также понимаю, когда это мешает ребенку элементарно спать, что может вызывать гнев, раздражение.
Но почему отвращение? Также читаю истории детей, застукавших родителей, которым было тяжело принять данный факт, мол «как моя мама может ЭТИМ заниматься?» У некоторых это вызывает тошноту.
Среди них есть те, кто впоследствии имел (вплоть до 30-40 лет) отвращение к сексу, проблемы с оргазмом.
Кроме того, бывает так, что ребенок вообще не видел, не слышал родительского секса, но узнал от кого-то (одноклассника, например), что все взрослые это делают и у него возникает такая же реакция «Как моя мама может это делать?» и неприязнь.
Означает ли это то, что секс – это на самом деле противный процесс, хоть и физиологический. Означает ли это, что в норме человек должен испытывать отвращение к сексу?
В общем как это объяснить? Почему неприязнь, а не любопытный интерес?

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети просто не понимают, что это такое. У меня друг когда в детстве за стенкой слышал, думал, что это папа так обижает маму и кричал "Папа, не бей маму".
А я пару назад случайно своих 56-летних родителей застукал, так наоборот обрадовался, что у них до сих пор живые отношения. Многие в этом возрасте годами друг с другом не спят.

Гость
#2
Гость

Дети просто не понимают, что это такое. У меня друг когда в детстве за стенкой слышал, думал, что это папа так обижает маму и кричал "Папа, не бей маму".
А я пару назад случайно своих 56-летних родителей застукал, так наоборот обрадовался, что у них до сих пор живые отношения. Многие в этом возрасте годами друг с другом не спят.

То, что не понимают, я понимаю)))
А неприязнь откуда?

Гость
#3
Гость

То, что не понимают, я понимаю)))
А неприязнь откуда?

Ревность, ощущение, что ты лишний и тебя мама/папа любит меньше, чем другого родителя. Обида, что у мамы есть муж с которым можно спать в одной кровати, а у меня нет. По себе помню, что жутко бомбило от ревности/непонятной зависти когда была мелкая.

Гость
#4

потому что дети они же святые

Волна
#5

Современные дети рано узнают о сексе через просмотр видео в интернете. Видео, сами понимаете, какого характера. Отсюда и отвращение.

Гость
#6
Гость

Ревность, ощущение, что ты лишний и тебя мама/папа любит меньше, чем другого родителя. Обида, что у мамы есть муж с которым можно спать в одной кровати, а у меня нет. По себе помню, что жутко бомбило от ревности/непонятной зависти когда была мелкая.

Да, про ревность тоже читала. Но это также понимаемо. Но чувство отвращения не понимаю откуда.
Откуда такой механизм

Гость
#7

Ну а вам самой приятно думать о гениталиях своих родителей? О том как ваша мама ноги раздвигает и папа ей в вагину свой *** мокрый суёт? А потом они е б у т с я и папа кончает ей на лицо или в рот.

Гость
#8
Волна

Современные дети рано узнают о сексе через просмотр видео в интернете. Видео, сами понимаете, какого характера. Отсюда и отвращение.

Я тоже рано узнала о сексе и видео и мультфильмы для взрослых смотрела, была подруга, которая рассказывало сексе своих родителей (мамы и отчима). Когда гостила у нее, она показывала презерватив. Ну вообщем какого-то негатива и не заметила.
И вот теперь я не понимаю.
А ведь есть люди, которые из-за того, что были свидетелями родительского секса, испытывают проблемы в сексе.

Гость
#9

Потому что стыд перед сексом, это один из самых главных комплексов, который общество прививает каждому человеку как только он рождается в этом мире. Страх своей наготы, порицание чужой наготы. А потом при помощи этих комплексов общество управляет поведением индивидов.

Гость
#10

Глупый вопрос.Секс-это развратные действия и дети это знают,в отличии от взрослых,которым в голову вложили,о его необходимости.

Венера
#11
Гость

Глупый вопрос.Секс-это развратные действия и дети это знают,в отличии от взрослых,которым в голову вложили,о его необходимости.

+++

Гость
#12

Не знаю почему.Мне лично это неприятно как-то, что они этим занимались.Хотя ничего плохого то в этлм нет,но душа не принимает.Слава богу я никогда этого не видела и не слышала.

Гость
#13

Антрополог Бронислав Малиновский уже в начале 20 века доказал своими исследованиями, что сексуальные комплексы и табу не имеют универсальной общечеловеческой основы. Их прививает общество. Мало того, прожив несколько лет на островах Тробрианда, он наблюдал, как в этом ранне-феодальном обществе, сексуальные ограничения имеют чисто экономические, а не моральные основания. Туземцы были сексуально очень раскованы и даже дети рано начинали "играть", с одобрения взрослых. Исключения составляли при этом дети, родители которых планировали выгодный брак. Им прививали страх и осуждение сексуальных практик.

#14

Тут всё дело в дурацкой анатомии человека.
Половые органы предельно близки с мочевыводящими, а детям объясняют моча=грязь.
И тут ребенок видит как родители одну "грязную" штуку суют в другую "грязную" штуку, вот и отвращение.

Гость
#15

потому что они дети.Они не понимаю, что в этом хорошего.Ну и со стороны выглядит странно

Гость
#16

мои дети нормально относятся, у нас очень тактильно развитая нежная семья. мы с мужем все время целуемся, обнимаемся, не отпрыгиваем друг от друга когда дети входят в комнату. и дети такие же, очень тактильные, ласковые. и темы секса у нас воспринимаются нормально. мы конечно не орем ночами как мартовские коты, стараемся вести себя тихо и квартира большая, позволяет уединиться. мне тоже трудно понять когда кто-то испытывает отвращение и порой даже навсегда отталкивает его от родителей.

Гость
#17
Гость

Ну а вам самой приятно думать о гениталиях своих родителей? О том как ваша мама ноги раздвигает и папа ей в вагину свой *** мокрый суёт? А потом они е б у т с я и папа кончает ей на лицо или в рот.

Мои родители развелись мне было 4 или около того.
Но потом мать рассказывала как они занимались сексом. Не знаю, меня это как ВООБЩЕ не ранило, ничего такого не вызвало.

Автор
#18

Мое сообщение 17 я автор

Автор
#19
Гость

мои дети нормально относятся, у нас очень тактильно развитая нежная семья. мы с мужем все время целуемся, обнимаемся, не отпрыгиваем друг от друга когда дети входят в комнату. и дети такие же, очень тактильные, ласковые. и темы секса у нас воспринимаются нормально. мы конечно не орем ночами как мартовские коты, стараемся вести себя тихо и квартира большая, позволяет уединиться. мне тоже трудно понять когда кто-то испытывает отвращение и порой даже навсегда отталкивает его от родителей.

И я вот не понимаю
Но это травмирует детей, и судя по найденным мною историям это довольно распространено.
Но это очень здорово, что в вашей семье так заведено

Корабельная крыса
#20
Гость

Да, про ревность тоже читала. Но это также понимаемо. Но чувство отвращения не понимаю откуда.
Откуда такой механизм

Так им нельзя ещё - не созрели. Это природный механизм. Вы же детей не кормите солёными огурцами с водкой. Им это отвратно. А конфеты - с удовольствием.

Гость
#21
Автор

Мое сообщение 17 я автор

Секс-это для продолжения рода.Оргазм- награда за это.Если ты получаешь оргазм незаслуженно ,будешь наказан.

Гость
#22
Гость

Мои родители развелись мне было 4 или около того.
Но потом мать рассказывала как они занимались сексом. Не знаю, меня это как ВООБЩЕ не ранило, ничего такого не вызвало.

Тоже самое и у меня. Родители развелись в возрасте 4 лет.
Но их лично отношений в постели не видел.
Но видел отношения отца с другими женщинами, когда гостил у него. Самого секса нет, но поглаживания и тд -да.

Гость
#23
Автор

И я вот не понимаю
Но это травмирует детей, и судя по найденным мною историям это довольно распространено.
Но это очень здорово, что в вашей семье так заведено

Мне кажется, что ласки наоборот защищают от психологических травм.
А расти в неполной семье и с постоянной агрессией- тоже испытание.

Гость
#24
Корабельная крыса

Так им нельзя ещё - не созрели. Это природный механизм. Вы же детей не кормите солёными огурцами с водкой. Им это отвратно. А конфеты - с удовольствием.

Однако, эрекция у детей наступает очень рано. Не знаю как у девочек, но у меня пися стояла с 4 летнего возраста на красивые женские ноги и фигуры.
Мне даже стыдно было, когда в детской больнице массажистка делала мне массаж и у меня встал член. Она ещё моей матери претензии потом высказывала на эту тему про «конский возбудитель» ( Она что не понимает, что мужчине даже ребёнку достаточно дотронуться до определенных мест и у него моментально встанет).

Гость
#25
Гость

Антрополог Бронислав Малиновский уже в начале 20 века доказал своими исследованиями, что сексуальные комплексы и табу не имеют универсальной общечеловеческой основы. Их прививает общество. Мало того, прожив несколько лет на островах Тробрианда, он наблюдал, как в этом ранне-феодальном обществе, сексуальные ограничения имеют чисто экономические, а не моральные основания. Туземцы были сексуально очень раскованы и даже дети рано начинали "играть", с одобрения взрослых. Исключения составляли при этом дети, родители которых планировали выгодный брак. Им прививали страх и осуждение сексуальных практик.

Конечно же, да! "Цивилизованное " общество прививает нам комплекс стыда перед сексом, отвращение к "разврату" и тд А в "диких" странах Африки, например, этого нет. И нормально там ходят голые родители рядом с голыми детьми, никто из них отвращения не испытывает

Гость
#26
Гость

Секс-это для продолжения рода.Оргазм- награда за это.Если ты получаешь оргазм незаслуженно ,будешь наказан.

Это так сказано в учении о скрепах?)

Гость
#27
Гость

Конечно же, да! "Цивилизованное " общество прививает нам комплекс стыда перед сексом, отвращение к "разврату" и тд А в "диких" странах Африки, например, этого нет. И нормально там ходят голые родители рядом с голыми детьми, никто из них отвращения не испытывает

Только там СПИД зашкаливает. Ну и трутся с 9-летнего возраста.

Гость
#28
Автор

И я вот не понимаю
Но это травмирует детей, и судя по найденным мною историям это довольно распространено.
Но это очень здорово, что в вашей семье так заведено

В африканских племенах ничего подобное детей не травмирует

Гость
#29
Гость

Глупый вопрос.Секс-это развратные действия и дети это знают,в отличии от взрослых,которым в голову вложили,о его необходимости.

А кто вообще изначально объяснил детям, что такое "разврат"? От кого они это слово узнали?

Корабельная крыса
#30
Гость

Однако, эрекция у детей наступает очень рано. Не знаю как у девочек, но у меня пися стояла с 4 летнего возраста на красивые женские ноги и фигуры.
Мне даже стыдно было, когда в детской больнице массажистка делала мне массаж и у меня встал член. Она ещё моей матери претензии потом высказывала на эту тему про «конский возбудитель» ( Она что не понимает, что мужчине даже ребёнку достаточно дотронуться до определенных мест и у него моментально встанет).

😂
Ага, как в старом анекдоте:
В детский сад привели новенького. Вовочка знакомится с ним: «Тебе сколько лет?» — «Цетыли». — «А к зенсинам тянет?» — «Нет». — «Знацит, не цетыли, а тли!»
😂😂😂

Гость
#31
Гость

Только там СПИД зашкаливает. Ну и трутся с 9-летнего возраста.

ЕС и ВОЗ признали Россию лидером по темпу распространения ВИЧ в Европе

В 2017 году в России были выявлены около 104 тысяч новых случаев заражения ВИЧ, что соответствует 71 случаю на 100 тысяч человек, говорится в европейском докладе.
Россия является лидером по темпам распространения вируса иммунодефицита человека среди европейских стран. К такому выводу пришли авторы исследования, подготовленного входящим в структуру ЕС Европейским центром профилактики и контроля заболеваний (ECDC) и европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и опубликованного в среду, 28 ноября.
Это скрепы так действуют что ли?)

Гость
#32

Мне 26 и мне все равно секс неприятен, хотя никаких детских травм у меня не было. Просто противно и всё, даже когда детей и беременных вижу мне уже плохо(

Автор
#33

Ревность, страх, испуг, неловкость, я понимаю. А отвращение к самому действу почему?

Гость
#34

помню мне было 15, я принимала вечером душ, вышла потихоньку, а родители на втором этаже какие-то звуки издают. Я сначала даже не поняла, потом до меня дошло. и надо сказать, мне было приятно, что у них есть нормальные отношения)

Гость
#35
Гость

Мне 26 и мне все равно секс неприятен, хотя никаких детских травм у меня не было. Просто противно и всё, даже когда детей и беременных вижу мне уже плохо(

Вы хотя бы понимаете, что это просто ваши комплексы?

Гость
#36
Автор

Ревность, страх, испуг, неловкость, я понимаю. А отвращение к самому действу почему?

Потому что это «святое»- родители.

Гость
#37
Гость

Потому что это «святое»- родители.

А святым существам сексом заниматься не положено

Гость
#38
Корабельная крыса

😂
Ага, как в старом анекдоте:
В детский сад привели новенького. Вовочка знакомится с ним: «Тебе сколько лет?» — «Цетыли». — «А к зенсинам тянет?» — «Нет». — «Знацит, не цетыли, а тли!»
😂😂😂

Ну смех смехом, а так оно и есть.

На красивые женские ноги пися стала в 4 года реагировать. И так у многих знакомых по описаниям. Нет, чтобы я сам спрашивал, но сами рассказывали кучи подобных историй.

Корабельная крыса
#39
Гость

Ну смех смехом, а так оно и есть.

На красивые женские ноги пися стала в 4 года реагировать. И так у многих знакомых по описаниям. Нет, чтобы я сам спрашивал, но сами рассказывали кучи подобных историй.

Я бы не стал обобщать. Что вы там про свои 4 года помните? Вели записи в дневнике? 😂

Гость
#40
Корабельная крыса

Я бы не стал обобщать. Что вы там про свои 4 года помните? Вели записи в дневнике? 😂

Память очень хорошая, да и полно знакомых, которые тоже помнят.

Автор
#41
Гость

Потому что это «святое»- родители.

А кто им внушил, что секс это "грязь"? откуда ребенок может об этом знать?
Я сейчас говорю не о пуританском воспитании, а о том, что у ребенка независимо от общественных оценок формируется отвращение к сексу. Почему?

Гость
#42
Автор

А кто им внушил, что секс это "грязь"? откуда ребенок может об этом знать?
Я сейчас говорю не о пуританском воспитании, а о том, что у ребенка независимо от общественных оценок формируется отвращение к сексу. Почему?

потому что он уже впитал общественные оценки

Гость
#43
Автор

А кто им внушил, что секс это "грязь"? откуда ребенок может об этом знать?
Я сейчас говорю не о пуританском воспитании, а о том, что у ребенка независимо от общественных оценок формируется отвращение к сексу. Почему?

Потому что , как помню себя в детстве, в раннем возрасте формируется защитные психологические механизмы личного пространства. И познание себя, в том числе и половых органов.
Возможно, что для части детей это действует как «разрыв шаблонов», что эти органы ещё можно куда-то пихать.
Плюс и родители воспринимаются чем-то другим, обожествляются в первые годы жизни. И тут такое.

Гость
#44
Гость

потому что он уже впитал общественные оценки

Да в том и дело, что зачастую дети и сами тогда не знают, что это такое.

Автор
#45
Гость

Потому что , как помню себя в детстве, в раннем возрасте формируется защитные психологические механизмы личного пространства. И познание себя, в том числе и половых органов.
Возможно, что для части детей это действует как «разрыв шаблонов», что эти органы ещё можно куда-то пихать.
Плюс и родители воспринимаются чем-то другим, обожествляются в первые годы жизни. И тут такое.

Насчет личного пространства да. Т.е. секс как бы интимный процесс, а ребенка-свидетеля как бы "насильно" втягивают в этот процесс, "насильно" делают его свидетелем. Но он еще не понимает, что это не насильно.
Может в этом причина.Читала историю одной женщины, которой родители сразу все рассказали про секс, и когда она их застукала никакого шока не испытала.
А вот тот факт, что гениталии можно куда-то пихать как минимум должен вызвать интерес, наверно)
А откуда такое обожествление родителя? И почему для ребенка так больно осознавать, что они ЭТИМ могут заниматься?

Гость
#46

Не хотят, чтобы в результате секса родился конкурент. Имеют право.

Гость
#47
Автор

А кто им внушил, что секс это "грязь"? откуда ребенок может об этом знать?
Я сейчас говорю не о пуританском воспитании, а о том, что у ребенка независимо от общественных оценок формируется отвращение к сексу. Почему?

Нет, виноваты общественные оценки, но вы просто об этом не помните. Именно общество начинает стыдить голеньких детей в детских садиках, нянечка упрекнула вас, тетенька на детской площадке сказала. Вы даже не вспомните когда это было, но этот комплекс уже вбит вам прочно в голову - голые люди это очень плохо. А секс это прежде всего голые люди

Гость
#48
Автор

Насчет личного пространства да. Т.е. секс как бы интимный процесс, а ребенка-свидетеля как бы "насильно" втягивают в этот процесс, "насильно" делают его свидетелем. Но он еще не понимает, что это не насильно.
Может в этом причина.Читала историю одной женщины, которой родители сразу все рассказали про секс, и когда она их застукала никакого шока не испытала.
А вот тот факт, что гениталии можно куда-то пихать как минимум должен вызвать интерес, наверно)
А откуда такое обожествление родителя? И почему для ребенка так больно осознавать, что они ЭТИМ могут заниматься?

Тут даже взрослому будет зачастую неприятно смотреть на секс других
( свингеры и куколды- отдельная тема и меньшинство с девиациями). А здесь ребёнок.
Ну и эмоционально дети все куда ярче воспринимают.

Про пихание может быть банально страшно, потому что непривычно как-то.

Гость
#49
Гость

Нет, виноваты общественные оценки, но вы просто об этом не помните. Именно общество начинает стыдить голеньких детей в детских садиках, нянечка упрекнула вас, тетенька на детской площадке сказала. Вы даже не вспомните когда это было, но этот комплекс уже вбит вам прочно в голову - голые люди это очень плохо. А секс это прежде всего голые люди

Для этого полностью голыми быть необязательно.

Гость
#50
Автор

Насчет личного пространства да. Т.е. секс как бы интимный процесс, а ребенка-свидетеля как бы "насильно" втягивают в этот процесс, "насильно" делают его свидетелем. Но он еще не понимает, что это не насильно.
Может в этом причина.Читала историю одной женщины, которой родители сразу все рассказали про секс, и когда она их застукала никакого шока не испытала.
А вот тот факт, что гениталии можно куда-то пихать как минимум должен вызвать интерес, наверно)
А откуда такое обожествление родителя? И почему для ребенка так больно осознавать, что они ЭТИМ могут заниматься?

Обежествление родителей возможно из религиозных установок