Гость
Статьи
Комплексую из-за нации

Комплексую из-за нации

Родилась в России. Метиска. На 50% русская.
Но внешность больше восточная. Замужем, муж русский.
Психологи говорят, все идет из детства. Видимо так оно и есть. Мне 27 и я жутко комплексую …

GIF
Автор
2 546 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#2365
Гость

Во первых мы не империя сейчас. Во вторых где там у вас в любом по десятку наций намешано? Это что за гуманоиды с помесью в десять наций. То что у нас живут много разных коренных народов, согласен. Есть конечно и метисы, но то что всё перемешано это не правда. Кстати к коренным народам России не относятся таджики и евреи.

Западно-европейская часть не сильно смешана. Сибирь процентов 90% полукровки.

Гость
#2366
Гость

Ну, насчёт того, что русские, украинцы и поляки этнически идентичны, я бы поспорила. Русские ближе к финно-угорский народам.

можете спорить дальше со своими фантазиями )

Гость
#2368
Гость

Западно-европейская часть не сильно смешана. Сибирь процентов 90% полукровки.

Нифига подобного, в Сибири много азитских народностей, но то что там 90% полукровок это не правда. Русские которые живут в Сибири всё же предпочитают заводить семью с русскими.

Гость
#2369
Гость

Вы вот в грудь себя бьёте, отцы воевали, я русский. Вы вообще знаете историю? И благодаря чему СССР в войне победу одеожали ? Благодаря объединению наций, сплочению! Русские деды, лежали плечом к плечу рядом с дедами других наций- да тех же таджиков и азербайджанцев -которых вы теперь *** зовете. Если бы не объединение наций- не известно что было бы.

Ага.. На тысячу русских приходилось 10 не русских, но победа все равно общая, просто прекрасно.. Посмотрите цитату грузина Сталина о том Кто выиграл войну, а потом уж отсебятину пишите

Гость
#2370
Гость

Нифига подобного, в Сибири много азитских народностей, но то что там 90% полукровок это не правда. Русские которые живут в Сибири всё же предпочитают заводить семью с русскими.

Там русских-то не особо много. В основном Сибирь украинцами заселена. И они давно смешались с местными. Все кого знаю имеют специфические черты и форму лица. Явно нерусские. Может вы плохо разбираетесь.

MadCloud
#2372
Гость

Просто часто обзывали по всякому. И теперь боишься сказать. У меня мама русская , папа таджик- еврей. У нас к этим нациям довольно плохо относятся. Как к второсортным. Боюсь сказать, что отношения поменяется как-то. Вот. Даже вам это через силу написала, пару минут подумав, а стоит ли. Я хочу от этого избавиться.

Великий Омар Хайям тоже был таджиком. А ведь его знают и почитают во всех странах мира. Он создал самый точный из ныне известных человечеству календарей и внес огромный вклад в алгебру построением классификации кубических уравнений и их решением с помощью конических сечений. А еще он писал чудесные и мудрые рубаи. И вот что он сказал о том, как мы выглядим:
"Красивым быть – не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек –
Какая внешность может с ней сравниться?"

И о том, что испытания, посланные нам, не напрасны:
"Кто битым жизнью был, тот большего добьётся,
Пуд соли съевший выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся,
Кто умирал, тот знает, что живёт."

Какая "второсортная нация"!? О чем они говорят?! Стоит гордиться таким родством!
И уж точно то, что вы не станете поступать так с другими людьми.

Еще он говорил:
"Вместо того, чтобы стирать слезы с лица, сотрите из своей жизни людей, которые заставили вас плакать."

Любое принижение окружающих - признание в собственной низости и глупости. Ведь человек, у которого порядок в душе, не станет унижать кого-то - ему и так хорошо! Вот что писал Низами об этом:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос."

Мира вам, покоя в душе и мудрости! Пожалейте тех несчастных, что унижали вас и гордитесь собой! Почитайте Хайяма! Он писал много мудрых вещей!

MadCloud
#2373
Гость

Нифига подобного, в Сибири много азитских народностей, но то что там 90% полукровок это не правда. Русские которые живут в Сибири всё же предпочитают заводить семью с русскими.

Русские, которые из Сибири, предпочитают заводить семью с теми, кого любят. Вот примеры наших друзей: калмык-русская; полячка-русский; еврейка-русский; хакаска-украинец; еврей-украинка; русская-грузин; дагестанец/грек-абхазка; украинец-русская. Это только навскидку. Можно продолжить. Но суть от этого не поменяется - в Сибири нормальные люди живут, а не националисты. И народностей тут - море! Все живут в мире. Любят друг друга и создают семьи. Не морочьте людям головы!

Гость
#2374
Гость

Там русских-то не особо много. В основном Сибирь украинцами заселена. И они давно смешались с местными. Все кого знаю имеют специфические черты и форму лица. Явно нерусские. Может вы плохо разбираетесь.

Был в Омске и Новосибирске, русских там подавляющее большинство. Возможно в каком нибудь Якутске русских меньшинство, но в центральной Сибири точно большинство. Русский и украинский народ это одно и тоже, просто при совках нас разобщили, да и при сегодняшней власти тоже продолжается это разобщение.

Гость
#2377
Гость

Отморозку Сталину верить, себя не уважать.

Тогда не надо верить Иосифу Джигашвили и в том что "Нация — не расовая и не племенная, а исторически сложившаяся общность людей". Лично я например не верю в этот бред.

Гость
#2378
Гость

Тогда не надо верить Иосифу Джигашвили и в том что "Нация — не расовая и не племенная, а исторически сложившаяся общность людей". Лично я например не верю в этот бред.

Нация полит.понятие. В ссср эти понятия использовались неправильно. Этнос называли национальностью.

Гость
#2379
MadCloud

Русские, которые из Сибири, предпочитают заводить семью с теми, кого любят. Вот примеры наших друзей: калмык-русская; полячка-русский; еврейка-русский; хакаска-украинец; еврей-украинка; русская-грузин; дагестанец/грек-абхазка; украинец-русская. Это только навскидку. Можно продолжить. Но суть от этого не поменяется - в Сибири нормальные люди живут, а не националисты. И народностей тут - море! Все живут в мире. Любят друг друга и создают семьи. Не морочьте людям головы!

вот я и говорю, смешанные там все.

Гость
#2380
Гость

Это в ваших мечтах перебор, а по факту это правда. Введите в яндексе "русские один из самых чистокровных народов" там тебе куча ссылок выпадет, читай, просвещайся.

У меня есть зрение и я вижу, кто вокруг меня называет себя "русскими". Вы еще перепись населения в пример приведите, где в Москве больше 90% русских ))

Гость
#2383
Гость

Нация полит.понятие. В ссср эти понятия использовались неправильно. Этнос называли национальностью.

Коммуняки из ссср то как раз другого мнения.

Гость
#2384
Гость

вот я и говорю, смешанные там все.

Можешь говорить дальше, нет там ни 90 ни 50 ни 30 процентов смешанных. Не ну может быть какой нибудь якут с монголом и часто смешиваются, русские в такой ерунде намного реже участвуют.

Гость
#2385

Высоцкий пел: Если кто и есть в роду-да и тот татарин. Это Россия и нация здесь не главная .Главное оставаться человеком.

Гость
#2391

Вот я 100% татарка! Никогда не комплексовала из-за своей нации!

Гость
#2392

Россия многонациональная и многоконфессиональная страна и комплексовать по поводу внешности просто глупо. К примеру, Диана Анкудинова по внешности на русскую не похожа, черные волосы, карие глаза, но она смело заявляет, что она русская, ощущает себя русской. Но если бы она сказала, что она наполовину татарка. или азербайджанки или еще кто то там в роду у неё был, её бы не перестали любить, потому что она хороший человек, открытая, естественная и к тому же еще и талантливая. Так что никогда не стесняйтесь своей нации. Не бывает плохих наций, бывают плохие люди в нациях и если ты хороший, порядочный человек и к тому же еще и патриот России, мне плевать какой ты нации, я тебя по любому буду уважать.

Русский
#2393
Гость

Вот я 100% татарка! Никогда не комплексовала из-за своей нации!

И правильно делаете! Каждый должен любить и уважать свой народ, свой этнос!

Русский
#2394
Гость

Россия многонациональная и многоконфессиональная страна и комплексовать по поводу внешности просто глупо. К примеру, Диана Анкудинова по внешности на русскую не похожа, черные волосы, карие глаза, но она смело заявляет, что она русская, ощущает себя русской. Но если бы она сказала, что она наполовину татарка. или азербайджанки или еще кто то там в роду у неё был, её бы не перестали любить, потому что она хороший человек, открытая, естественная и к тому же еще и талантливая. Так что никогда не стесняйтесь своей нации. Не бывает плохих наций, бывают плохие люди в нациях и если ты хороший, порядочный человек и к тому же еще и патриот России, мне плевать какой ты нации, я тебя по любому буду уважать.

Посмотрел в интернете фото Анкудиновой. Извините но Диана Анкудинова точно не русская.

Гость
#2395

Главное, чтобы Вас любил муж. Остальное - неважно.

Гость
#2396

Ты больная на голову - вот и все

Гость
#2398
Гость

Россия многонациональная и многоконфессиональная страна и комплексовать по поводу внешности просто глупо. К примеру, Диана Анкудинова по внешности на русскую не похожа, черные волосы, карие глаза, но она смело заявляет, что она русская, ощущает себя русской. Но если бы она сказала, что она наполовину татарка. или азербайджанки или еще кто то там в роду у неё был, её бы не перестали любить, потому что она хороший человек, открытая, естественная и к тому же еще и талантливая. Так что никогда не стесняйтесь своей нации. Не бывает плохих наций, бывают плохие люди в нациях и если ты хороший, порядочный человек и к тому же еще и патриот России, мне плевать какой ты нации, я тебя по любому буду уважать.

То, что она нерусская видно даже по фамилии. За то, что врет и называет себя русской, огромный ей минус.

Гость
#2399
Гость

То, что она нерусская видно даже по фамилии. За то, что врет и называет себя русской, огромный ей минус.

*тоже видимо стесняется своего этноса

Гость
#2400

Здравствуйте, у меня похожая ситуация была, моя мама на половину русская и на половину еврейка, а папа на половину армянин и на половину турок.Мне тоже не нравилось когда у меня спрашивали кто я и мне просто посоветовали говорить просто что я метиска.И со временем я к этому привыкла ведь и вы и я индивидуальны и по своему красивы это хорошо что в вас течет разная кровь, потому что детей метисов считают очень красивыми и умными.Примите себя такой какой вы являетесь.Это здорово иметь внешность отличающуюся от других

Гость
#2402
Гость

Просто часто обзывали по всякому. И теперь боишься сказать. У меня мама русская , папа таджик- еврей. У нас к этим нациям довольно плохо относятся. Как к второсортным. Боюсь сказать, что отношения поменяется как-то. Вот. Даже вам это через силу написала, пару минут подумав, а стоит ли. Я хочу от этого избавиться.

Таджики - народ с древней наукой и культурой. Один Авиценна чего стоит. Евреи - тоже. Чего стыдиться? Обращал внимание, что дети от смешанных браков русских с азиатскими народами (корейцы, узбеки, таджики и др.) очень часто красивы, умны и здоровы. Много таких знакомых. А обзывают - есть и такое. Но это не от большого ума и от комплекса собственной неполноценности.

Гость
#2404
Гость

Был в Омске и Новосибирске, русских там подавляющее большинство. Возможно в каком нибудь Якутске русских меньшинство, но в центральной Сибири точно большинство. Русский и украинский народ это одно и тоже, просто при совках нас разобщили, да и при сегодняшней власти тоже продолжается это разобщение.

только многие украинцы чернявые и кареглазые. Смешанные с евреями турками.

Гость
#2408
Гость

Красивы, умны.. Да хватит уже фантазировать ) У среднеазиатов уровень IQ низкий. С чего бы им умными быть.

Вполне возможно что для метисов и среднеазиатов таджики красивы и умны. У каждого же свои представления о красоте и уме.

Гость
#2411
Гость

Вполне возможно что для метисов и среднеазиатов таджики красивы и умны. У каждого же свои представления о красоте и уме.

Чистокровные таджички бывают симпатичными. Но такие естественно в РФ унитазы мыть не поедут.

Гость
#2412
Гость

Русские - это славяне, а славяне - это одна из крупнейших этнолингвистических европейских групп на ряду с германскими и романскими народами. Мы дети одних отцов. Русский национализм был в Российской империи, пока Ленин не решил бороться с "великорусским шовинизмом".

Ну ты *** . "Великорусским шовинизмом" Что ты вообще знаешь ?

Гость
#2413
Фиала

Русского генома не существует, Россия автобан между Европой и Азией, через неё шли скифы, гунны, авары, монголы. Смешение большое происходило. В России холодный климат и генетический материал хорошо сохранился старше 5 тыс лет. Никаких генетических отличий от остальных жителей Евразии у русских не найдено.
Автор - пример смешения из новейшей истории

Что за бред ? Докажите !

Гость
#2414
Гость

Ну ты *** . "Великорусским шовинизмом" Что ты вообще знаешь ?

eврей ленин постоянно употреблял эту фразу.

Гость
#2415
Гость

Что за бред ? Докажите !

думаю она не ответит, т.к. это сообщение было давно. да и прислушиваться к человеку когда он пишет про русских с именем Фиала, думаю не стоит.

Гость
#2416

Автор, говорите наполовинку еврейка или казачка или кубинка как вам больше нравится. Не обязательно перед всеми отчитываться. Или что украинка. Или я русская. Знаю "миллион" смуглых, считают себя ох..ными красавицами, хотя там явно ...внешность.

Гость
#2417
Гость

Автор, говорите наполовинку еврейка или казачка или кубинка как вам больше нравится. Не обязательно перед всеми отчитываться. Или что украинка. Или я русская. Знаю "миллион" смуглых, считают себя ох..ными красавицами, хотя там явно ...внешность.

Зачем вы ей советуете врать? Пусть говорит правду. Сила в правде!

Гость
#2418
Гость

Зачем вы ей советуете врать? Пусть говорит правду. Сила в правде!

Вам не пох? Ей некомфортно говорить правду. И она не обязана перед всякими додельными отчитываться.

Гость
#2419
Гость

Вам не пох? Ей некомфортно говорить правду. И она не обязана перед всякими додельными отчитываться.

В том то и дело что не обязана, и она не написала в своём сообщении что у неё кто то спрашивает про национальность. Стало быть и врать нет повода.

Гость
#2420
Гость

Русские себя не изгадили, и не изгадят никогда. Русские себя могут изгадить только когда дружат и заводят семьи с такими калбитами как вы.

Тогда откуда у чистокровных столько карих глаз? Русские всегда светлоглазыми были (серо-голубые, голубые). Сейчас дети процентов на 90 кареглазые. Жуть. Смотрю на них и не вижу в них русскости больше.

Гость
#2421
Гость

Просто часто обзывали по всякому. И теперь боишься сказать. У меня мама русская , папа таджик- еврей. У нас к этим нациям довольно плохо относятся. Как к второсортным. Боюсь сказать, что отношения поменяется как-то. Вот. Даже вам это через силу написала, пару минут подумав, а стоит ли. Я хочу от этого избавиться.

Милая, не обращайте внимания! Выбросьте этот комплекс!Потому что ни для одного нормального человека не может быть ничего неприятного в том, что человек имеет другую нацию..А обижаться на ненормальных? Да они сами убогие, если судят человека по тому. кто какой нации.. И еще скажу - ни у одного человека нет личной заслуги в том, какой он нации принадлежит.

Гость
#2422
Гость

Тогда откуда у чистокровных столько карих глаз? Русские всегда светлоглазыми были (серо-голубые, голубые). Сейчас дети процентов на 90 кареглазые. Жуть. Смотрю на них и не вижу в них русскости больше.

Карих ладно, главное что бы не чёрных.

Гость
#2423
Оно

Тогда че париться ,у метисов и генофонд намного лучше ,чем у чистых..и даже если взять по сущ-ву,чистых наций уже и нет ,все перемешано ..

Такой наглый бред, жесть

Мария
#2424
ЧелЛов ★ ★ ★

Бред, почему комплексуете?

В России вообще не видел ни одного человека, который бы комплексовал из-за своей национальной принадлежности.

Тем более принадлежность к монголоидной расе, это в России то, где полно проживает коренных монголоидных народов.

А вы в курсе, через что приходится пройти иногда человеку с азиатской внешностью в нашей стране?

Гость
#2425
ЧелЛов ★ ★ ★

Бред, почему комплексуете?

В России вообще не видел ни одного человека, который бы комплексовал из-за своей национальной принадлежности.

Тем более принадлежность к монголоидной расе, это в России то, где полно проживает коренных монголоидных народов.

Потому что эти народы не смешные и осознают свою идентичность, тут же речь идёт о человеке вне этнической идентичности. И не может себя идентифицировать с тем или иным народо

Гость
#2426
Мария

А вы в курсе, через что приходится пройти иногда человеку с азиатской внешностью в нашей стране?

Если башкир живёт в Башкирии , или якут в Якутии никаких проблем он не испытывает, понятно, что когда люди из Азии призжают в славянские города и ведут себя неприлично, получают соответствующий ответ общества. Но понятно, что проблема не в них, а в тех кто открывает неконтролируемый миграционный поток , архаизируя производство за счет дешёвого античеловечного труда. Почти весь азиатский труд прекрасно автоматизируется , закрытие границ со средней Азией приведет только к сохранению денежных средств в стране, росту автоматизации, и снижению криминализации. Что в принципе и нужно местному населению, тогда и в выходцах из Азии будут видеть туристов, как например в латиноамериканцах, а не угрозу благополучию местного населения как сейчас.

Гость
#2427
Гость

Тогда откуда у чистокровных столько карих глаз? Русские всегда светлоглазыми были (серо-голубые, голубые). Сейчас дети процентов на 90 кареглазые. Жуть. Смотрю на них и не вижу в них русскости больше.

Это типично только для северусских этнических групп. Более того русские это нация, а не расовый тип, соответственно северорусское население расово близкое к скандинавам, северопольскому населению и т.д. а центр европейской России в основном тоже население что в Украине и Беларуси и центральной Польше..

Южнорусские население немного отличается.. и пигментация темнее. Нужно скорее говорить о принадлежности к европеоидной расе. И далее конкретизировать типы. В США все просто - белые) вот тут корректнее использовать такую систему чем смотреть на цвет глаз, который кстати не является расовым признаком.

Не забываем что нации в современном смысле родились при советской власти, и является продуктом новых модернистских идентичностей, крестьяне не умели читать и писать до Ленина, следовательно не могли обладать национальным самосознанием.

Гость
#2428
Гость

Если башкир живёт в Башкирии , или якут в Якутии никаких проблем он не испытывает, понятно, что когда люди из Азии призжают в славянские города и ведут себя неприлично, получают соответствующий ответ общества. Но понятно, что проблема не в них, а в тех кто открывает неконтролируемый миграционный поток , архаизируя производство за счет дешёвого античеловечного труда. Почти весь азиатский труд прекрасно автоматизируется , закрытие границ со средней Азией приведет только к сохранению денежных средств в стране, росту автоматизации, и снижению криминализации. Что в принципе и нужно местному населению, тогда и в выходцах из Азии будут видеть туристов, как например в латиноамериканцах, а не угрозу благополучию местного населения как сейчас.

При Шаломове границы с Азией не закроют. До 2030 года они хотят увеличить число въезжающих мигрантов до 300 тысяч в год. В интернете есть скан документа Татьяны Голиковой.

Гость
#2429
Гость

Это типично только для северусских этнических групп. Более того русские это нация, а не расовый тип, соответственно северорусское население расово близкое к скандинавам, северопольскому населению и т.д. а центр европейской России в основном тоже население что в Украине и Беларуси и центральной Польше..

Южнорусские население немного отличается.. и пигментация темнее. Нужно скорее говорить о принадлежности к европеоидной расе. И далее конкретизировать типы. В США все просто - белые) вот тут корректнее использовать такую систему чем смотреть на цвет глаз, который кстати не является расовым признаком.



Не забываем что нации в современном смысле родились при советской власти, и является продуктом новых модернистских идентичностей, крестьяне не умели читать и писать до Ленина, следовательно не могли обладать национальным самосознанием.

Согласен во всём кроме того что до ленина люди были не образованными. Мнение о необразованности, это всё плоды советской, антирусской пропаганды. Этот миф уже давно развеян историками.

Гость
#2430
ЧелЛов ★ ★ ★

Бред, почему комплексуете?

В России вообще не видел ни одного человека, который бы комплексовал из-за своей национальной принадлежности.

Тем более принадлежность к монголоидной расе, это в России то, где полно проживает коренных монголоидных народов.

Вы не знаете как чуваши, удмурты, марицы и тд стремятся называться русскими. Они комплексуют из за своей национальности. Я живу в Поволжье и знаю о чем говорю.

Гость
#2431

у 100 процентов русских людей кровь перемешена и русский это не национальность а принадлежность к территории в даном случаи к рф. так что не парься какой национальности душа больше лежит той и буть а русской ты уже и так являешься

Гость
#2433
Гость

Это типично только для северусских этнических групп. Более того русские это нация, а не расовый тип, соответственно северорусское население расово близкое к скандинавам, северопольскому населению и т.д. а центр европейской России в основном тоже население что в Украине и Беларуси и центральной Польше..

Южнорусские население немного отличается.. и пигментация темнее. Нужно скорее говорить о принадлежности к европеоидной расе. И далее конкретизировать типы. В США все просто - белые) вот тут корректнее использовать такую систему чем смотреть на цвет глаз, который кстати не является расовым признаком.



Не забываем что нации в современном смысле родились при советской власти, и является продуктом новых модернистских идентичностей, крестьяне не умели читать и писать до Ленина, следовательно не могли обладать национальным самосознанием.

Смешали все в одну кучу. Русские это этнос. К скандинавам русские никакого отношения не имеют. Даже в Москве в 60-х годах было больше 90% светлоглазых. На юге украинцы и вообще не пойми кто живет. "Не могли обладать нац.самосознанием" вы где эту чушь вычитали. Еще в конце 19 века составлялись этнографические карты и русские всегда знали кто они.

Гость
#2434
Мария

А вы в курсе, через что приходится пройти иногда человеку с азиатской внешностью в нашей стране?

Нет, расскажите. Многие пишут, им нормально живется.