Гость
Статьи
Агорафобия, как …

Агорафобия, как справиться самостоятельно?

У меня агорафобия, надо будет потом выезжать на учёбу, в новом месте, как справиться самостоятельно? Панические атаки берут вверх

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратись к специалисту, если все настолько серьезно. Чессн говоря, никогда с таким не сталкивалась, наоборот, люблю перемены в жизни. На учебу вообще катаюсь из одного города в другой каждый день почти, мне норм. Устаешь, бывает, но что поделать. Надо перетерпеть еще 3 года. А выхода другого и нет, в моем колледже нет общежития, а снимать, во-первых, дорого, а во-вторых, у меня муж привязан к работе, иначе место потеряет.

А что именно тебя пугает? От чего панические атаки? И как ты с ними борешься?

Гость
#2

Подготовьтесь по максимуму, Вы знаете куда Вы едете, знаете место, в гугл картах можно посмотреть что там рядом, магазины, аптеки, и прочие места.
Список экстренных телефонов, к кому можно обратиться за помощью.
Кроме Вас там будуть другие точно такие же как Вы, компануйтесь, вместе веселее.
Даже при большом скоплении людей все идут по своим делам, а Вы по своим.

Гость
#3

Заниматься сексом. Так во всяком случае лечили в фильме "Закрытые пространства"
Но сдается мне, что вы диагноз сами себе поставили. Там парнишка в открых пространствах просто к земле прижимался, в угол забивался и сидел на грани обморока.
У вас обычная неуверенность, перед чем то незнакомым.
Я, например, от этого теряю ориентацию в закрытых пространствах, вот если войду в дверь на выходе обязательно пойду не в ту сторону.
если здание не прямогугольной формы,мне конец.У маво ребенка и детский сад в форме римской цифры один, меня все сотрудники год за ручку водили

Гость
#4
Гость

Подготовьтесь по максимуму, Вы знаете куда Вы едете, знаете место, в гугл картах можно посмотреть что там рядом, магазины, аптеки, и прочие места. Список экстренных телефонов, к кому можно обратиться за помощью. Кроме Вас там будуть другие точно такие же как Вы, компануйтесь, вместе веселее. Даже при большом скоплении людей все идут по своим делам, а Вы по своим.

на картах панорамы еще есть, у меня нет агорофобии , всегда смотрю приметные здания ориентиры.
Ибо этот навигатор то спутник потеряет, то зависнет и обязательно перед поворотом

Гость
#5
Mickie

Обратись к специалисту, если все настолько серьезно. Чессн говоря, никогда с таким не сталкивалась, наоборот, люблю перемены в жизни. На учебу вообще катаюсь из одного города в другой каждый день почти, мне норм. Устаешь, бывает, но что поделать. Надо перетерпеть еще 3 года. А выхода другого и нет, в моем колледже нет общежития, а снимать, во-первых, дорого, а во-вторых, у меня муж привязан к работе, иначе место потеряет. А что именно тебя пугает? От чего панические атаки? И как ты с ними борешься?

Раньше притупляла успокоительными лёгкими, ну раньше было лучше, меня вытаскивали на улицу и было редко и почти ничего и было отлично почти, а щас столько стрессов, что даже щас в стрессе сижу, боюсь каждого шума с улицы

Гость
#6
Гость

Заниматься сексом. Так во всяком случае лечили в фильме "Закрытые пространства" Но сдается мне, что вы диагноз сами себе поставили. Там парнишка в открых пространствах просто к земле прижимался, в угол забивался и сидел на грани обморока. У вас обычная неуверенность, перед чем то незнакомым. Я, например, от этого теряю ориентацию в закрытых пространствах, вот если войду в дверь на выходе обязательно пойду не в ту сторону. если здание не прямогугольной формы,мне конец.У маво ребенка и детский сад в форме римской цифры один, меня все сотрудники год за ручку водили

Как раз у меня правда от страха настолько кружится голова, что я тоже просто чуть ли ни к полу, меня много раз парень в истериках домой отводил до дома и подальше в укромное место и подруга такси заказывала лишь бы я скорее до дома, потому что я пол прогулки с закрытыми глазами, потому что я была от дома далековато и я даже пока ехала в такси у меня все сжималось, не могла по сторонам смотреть, просто аж трясёт и слезы рекой, истерики начинаются

Гость
#7
Гость

Подготовьтесь по максимуму, Вы знаете куда Вы едете, знаете место, в гугл картах можно посмотреть что там рядом, магазины, аптеки, и прочие места. Список экстренных телефонов, к кому можно обратиться за помощью. Кроме Вас там будуть другие точно такие же как Вы, компануйтесь, вместе веселее. Даже при большом скоплении людей все идут по своим делам, а Вы по своим.

Я так уже делала кстати, собираюсь поехать и гулять где-то возле колледжа как можно чаще, чтобы привыкнуть

Гость
#8
Mickie

Обратись к специалисту, если все настолько серьезно. Чессн говоря, никогда с таким не сталкивалась, наоборот, люблю перемены в жизни. На учебу вообще катаюсь из одного города в другой каждый день почти, мне норм. Устаешь, бывает, но что поделать. Надо перетерпеть еще 3 года. А выхода другого и нет, в моем колледже нет общежития, а снимать, во-первых, дорого, а во-вторых, у меня муж привязан к работе, иначе место потеряет. А что именно тебя пугает? От чего панические атаки? И как ты с ними борешься?

А к врачу не могу пойти, как раз из-за страха, буквально получилось год назад сходить, когда ещё было не сильно все так запущено, а за рецептом сходить не смогла, уже все страх был
Далековато от дома.
А щас я даже вот просто с таким вот ужасом представить не могу насколько страшно будет туда ехать, идти.
Врач прописывал атаракс

#9
Гость

Раньше притупляла успокоительными лёгкими, ну раньше было лучше, меня вытаскивали на улицу и было редко и почти ничего и было отлично почти, а щас столько стрессов, что даже щас в стрессе сижу, боюсь каждого шума с улицы

Тебе надо просто выяснить причину своих многочисленных стрессов, почему, отчего исходит этот страх, что именно тебя тревожит. Не стесняйся обратиться к психологу. Можешь и сама пробовать потихоньку свои страхи преодолевать. Записывай свои мысли, начни вести дневник. Ты увидишь, насколько это помогает. Ну и другие способы бороться с агорафобией - Гугл тебе в помощь) Хотя, если все очень сильно запущено, самостоятельно лучше не лечиться. Поговори с родителями, пусть найдут для тебя хорошего врача, который не только таблетки будет пихать, но и другие способы подскажет.
Учись расслабляться, кстати. Медитируй, это тоже очень помогает. Слушай спокойную, расслабляющую музыку. Займись каким-нибудь делом, которое будет отвлекать тебя от твоей боязни, начни вязать или крестиком вышивать, или рисовать. Что-то спокойное, где ты не будешь стрессовать. И сама себя успокаивай, что все хорошо, беспокоиться не нужно.

#10
Гость

А к врачу не могу пойти, как раз из-за страха, буквально получилось год назад сходить, когда ещё было не сильно все так запущено, а за рецептом сходить не смогла, уже все страх был Далековато от дома. А щас я даже вот просто с таким вот ужасом представить не могу насколько страшно будет туда ехать, идти. Врач прописывал атаракс

Ну, родителей попроси на дом вызвать врача. Или самостоятельно пытайся себя вытащить. Ты же все-таки ходишь по улицам. Сама себе говори, что там нет ничего страшного. И побольше медитируй и расслабляйся, ни о чем не думая

Гость
#11
Mickie

Тебе надо просто выяснить причину своих многочисленных стрессов, почему, отчего исходит этот страх, что именно тебя тревожит. Не стесняйся обратиться к психологу. Можешь и сама пробовать потихоньку свои страхи преодолевать. Записывай свои мысли, начни вести дневник. Ты увидишь, насколько это помогает. Ну и другие способы бороться с агорафобией - Гугл тебе в помощь) Хотя, если все очень сильно запущено, самостоятельно лучше не лечиться. Поговори с родителями, пусть найдут для тебя хорошего врача, который не только таблетки будет пихать, но и другие способы подскажет. Учись расслабляться, кстати. Медитируй, это тоже очень помогает. Слушай спокойную, расслабляющую музыку. Займись каким-нибудь делом, которое будет отвлекать тебя от твоей боязни, начни вязать или крестиком вышивать, или рисовать. Что-то спокойное, где ты не будешь стрессовать. И сама себя успокаивай, что все хорошо, беспокоиться не нужно.

Да, я пытаюсь себя успокаивать и вот то самое про таблетки, я не хочу таблетками пропитываться я именно хочу, чтобы со мной психолог поработал, это было бы идеально, но вряд ли организуется, а родителям не вариант ничего говорить, не поймут.
Если раньше ещё было не так все запущено, сейчас вообще невыносимо и грустно бывает от безысходности, хочется выйти из этого состояния и начать жить полноценно.

Гость
#12
Гость

Да, я пытаюсь себя успокаивать и вот то самое про таблетки, я не хочу таблетками пропитываться я именно хочу, чтобы со мной психолог поработал, это было бы идеально, но вряд ли организуется, а родителям не вариант ничего говорить, не поймут. Если раньше ещё было не так все запущено, сейчас вообще невыносимо и грустно бывает от безысходности, хочется выйти из этого состояния и начать жить полноценно.

фобия это тревожное расстройство ,у вас агарофобия ,а не предметная, вы не обойдетесь без лекарств.Без лекарств можно обойтись в предметных(объектных ) фобиях- это боязнь пауков,змей, мышей итд. Там лечат постоянным привыканием к объекту страха. Человек не перестанет их бояться,но не будет впадать в панику или паралич.(хотите про змей расскажу, я про наших все знаю))) но все равно буду орать. когда встречу)

Гость
#13

а у вас какой вид агорафобия сама по себе или связанная с каким то психотравмирующим событием?

Гость
#14

вообще агорофобмя это к психиатру, а не к психологу ,ЭТО БОЛЕЗНЬ, а не детский каприз. Там уже он сам посмотрит нет нарушения биохимии, направит в психотерапевту (это опять то таки не психолог) . Есть купируют приступ.
Я так поняла у вас легкая форма. Вы не боитесь открытых пространств , вы боитесь незнакомых.

Гость
#15

Вы можете купить специальную литературу по психотерапии агорафобии (рекомендую метод ERP), либо обратиться к психологу, который может вести занятия дистанционно.
Специалист клиники Минутко.

Гость
#16
Гость

вообще агорофобмя это к психиатру, а не к психологу ,ЭТО БОЛЕЗНЬ, а не детский каприз. Там уже он сам посмотрит нет нарушения биохимии, направит в психотерапевту (это опять то таки не психолог) . Есть купируют приступ. Я так поняла у вас легкая форма. Вы не боитесь открытых пространств , вы боитесь незнакомых.

Больших пространств я боюсь, но со временем, если не прям большие стало терпимо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: