Гость
Статьи
Марафоны, курсы в …

Марафоны, курсы в инстаграме

Недавно зарегистрировалась в инстаграме, удивилась обилию всяких марафонов, курсов, а в нынешних условиях даже экскурсиям онлайн. Марафоны фейсфитнеса, медитации, саморазвития, инвестиций и пр. Еще одни блогерши орут, как они убрали морщины, подтянули овал лица, только с помощью упражнений и зовут к себе на марафоны. А другая типа разоблачительница орала, что никаких чудодейственных упражнений нет, у кого-то даже новые морщины появились и что если кому нужно, все эти упражннения есть в бесплатном доступе в интернете. Причем никто из них медицинского образования не имеет, не является косметологом и т.п., но все строят из себя экспертов. Так вот интересно, кто все эти люди, участвующие в подобных курсах и марафонах за деньги? Может вы или ваши знакомые участвовали? Неужели и вправду морщины исчезли, после медитации открылось второе дыхание или вас научили как инвестировать?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На такие марафоны не ходила и не собираюсь, а на марафон от одной блогерши (Вероники Степановой) я бы пошла, только деньги жалко.

Гость
#2

Конкретно на такие не подписывалась, но для меня марафоны и курсы это подобие психотерапии. Если знаю, что у определенного блогера они построены с душой и дают вдохновение, почему бы нет. А психологи, даже с образованием, мне пока нормальные не попадались

Гость
#3
Гость

На такие марафоны не ходила и не собираюсь, а на марафон от одной блогерши (Вероники Степановой) я бы пошла, только деньги жалко.

А она тоже предлагает какие-то марафоны, на какие темы, сколько там участников, сколько это стоит? Или просто индивидуальную онлайн консультацию? Это все-таки немного другое.

Гость
#4
Гость

А она тоже предлагает какие-то марафоны, на какие темы, сколько там участников, сколько это стоит? Или просто индивидуальную онлайн консультацию? Это все-таки немного другое.

У неё там какие-то марафоны по психологии (повышение самооценки и т.д), пыть дней-пять тысяч.

Гость
#5

Сейчас русскоязычный *** - это сборище мусора и мошенников. Откройте на ютубе канал "телек телек",там милый мужчина в шапочке рассказывает о них,анализирует все эти курсы и показывает,какой это шлак,написанный на коленке,с 0% оригинальности.

А по поводу медитаций: конкретно мне помогает расслабиться и освободить голову,когда я нервничаю,злюсь,не знаю что делать и тд. Обычно делаю медитации в комплексе с йогой (после упражнений). Но на том же ютубе полно бесплатных медитаций,эти курсы покупают только те люди,которые сами не умеют искать информацию.

Гость
#6
Гость

Сейчас русскоязычный *** - это сборище мусора и мошенников. Откройте на ютубе канал "телек телек",там милый мужчина в шапочке рассказывает о них,анализирует все эти курсы и показывает,какой это шлак,написанный на коленке,с 0% оригинальности.

А по поводу медитаций: конкретно мне помогает расслабиться и освободить голову,когда я нервничаю,злюсь,не знаю что делать и тд. Обычно делаю медитации в комплексе с йогой (после упражнений). Но на том же ютубе полно бесплатных медитаций,эти курсы покупают только те люди,которые сами не умеют искать информацию.

Вот и меня удивляет кто все эти д.урачки, которые платят за то, что в интернете есть бесплатно, тем более не специалистам, а тем, кто слизали чьи-то упражнения, методики и т.д.

Гость
#7

Да фигня это всё, я вообще не понимаю кто это смотрит и покупает ещё

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: