Гость
Статьи
Родственники хотят …

Родственники хотят лишить единственного жилья.

Я круглая сирота, уж так вот сложилось. Живу в трешке в самом центре города с престарелой бабушкой, лет 84, но она дееспособная. Есть двоюродная сестра и её отец, зять и внучка бабушки соотвественнно, они хотят завладеть этой квартирой, а бабушка им не препятствует , она им уже отписала всё наследство в деревне, хочет, чтобы и квартира им досталась. Они меня, мало того, что при помощи Травли бабушки выживают, так и еще используют Участковых и сотрудников психиатрической бригады. В сентябре приходили Участковые, они меня хватали за руки, угрожали посадить, положить в психушку, писала заявление в полицию, она бездейсьвуют... Ужасно... Эта сестра работает юристом, и у нее есть связи везде и влиятельный любовник, который ей помогает. 27марта 2020 в судебной комнате закрыли Участковые и держали там. Пугают всячески, чтобы я сама пошла и вписалась. А 10 апреля 2020 эта сестра в чужой квартире позвала участкового, который до 23:00 работает и Психиатрическую бригаду, которая меня насильно забрала в психиатричеаую больницу, взломав мне дверь. В психушке уже в 00:00 сидела врачебная комиссия для меня, которая признала меня вменяемой. Эти родственники хотели бы мне лешить дееспособности и назначить Себя опекуном, чтобы выписать меня, вот и покурили эти взрослые дяди и тети учачтковых и сотрудников психиатрической бригады. У меня нет родителей, нет мужа, который мог бы заступиться. Полиция бездейсьвуют, прокуратура пишет отказ, а следсьвенный комитет этим вообще не хочет заниматься.

68 ответов
Последний — Перейти
Гость23
#1

Сколько вам лет?

#2
Гость23

Сколько вам лет?

21 год, я бы ушла на съем, но у меня просто нет денег.

Гость23
#3
Жан

21 год, я бы ушла на съем, но у меня просто нет денег.

А что с работой у вас?

Гость
#4

так наоборот же. признали бы недееспособной, тогда бы не могли тебя без жилья оставить, сохранила бы пожизненное право пользования как инвалид. а так ты здорова, можно тебя и выписать

#5
Гость23

А что с работой у вас?

Зарплаты в нашем городе неизватит, чтобы жилье снимать. У нас зарплата 20000 , если пахать, их которых мне 5000 на коммуналку квартиры, 10000 на еду.

Гость23
#6
Жан

Зарплаты в нашем городе неизватит, чтобы жилье снимать. У нас зарплата 20000 , если пахать, их которых мне 5000 на коммуналку квартиры, 10000 на еду.

Лучше так чем вас родственники с ума сведут
Но решать вам конечно

#7
Гость

так наоборот же. признали бы недееспособной, тогда бы не могли тебя без жилья оставить, сохранила бы пожизненное право пользования как инвалид. а так ты здорова, можно тебя и выписать

У них много связей. Они могут это сделать, лешить меня дееспособности. Они делают ужасные вещи, и остаются совершенно Безнаказанными. Они меня из квартиры выпишут, подпишут в какую - ниюудь 1/20 и все.

Гость
#8
Жан

У них много связей. Они могут это сделать, лешить меня дееспособности. Они делают ужасные вещи, и остаются совершенно Безнаказанными. Они меня из квартиры выпишут, подпишут в какую - ниюудь 1/20 и все.

А вы вообще на каком основании там живёте?

Гость
#9
Жан

У них много связей. Они могут это сделать, лешить меня дееспособности. Они делают ужасные вещи, и остаются совершенно Безнаказанными. Они меня из квартиры выпишут, подпишут в какую - ниюудь 1/20 и все.

не, как здоровую тебя просто выпишут и все. вряд ли ты им нужна-то так уж сильно. дееспособности лишает суд, а не связи, если что.

Гость
#10

Вам бабушка родная ? А от родителей где жилье ? Ничего не осталось ?

Гость
#11

Ну-кА расскажите поподробней, автор. Где вы выросли, будучи круглой сиротой, как вы попали к бабушке и когда.

#12
Гость

А вы вообще на каком основании там живёте?

Я там прописана в отличие от них.

#13
Гость

Вам бабушка родная ? А от родителей где жилье ? Ничего не осталось ?

От отца наследство двоюродная сестра и брат к рукам прибрали.

#14
Гость

Вам бабушка родная ? А от родителей где жилье ? Ничего не осталось ?

Бабушка родная.

Гость
#15
Жан

Я там прописана в отличие от них.

Вам 21, они имеют право вас выписать. Хозяйка там бабушка, а не вы, так что кого хочет того и пускает

#16
Гость

Вам бабушка родная ? А от родителей где жилье ? Ничего не осталось ?

В 4 года меня выписали из квартиры. Вот какая у нас Росиия матушка взяточная и справедливая в кавычках.

гость
#17
Жан

Вам бабушка родная ? А от родителей где жилье ? Ничего не осталось ?

От отца наследство двоюродная сестра и брат к рукам прибрали. как это так? Вы наследник первой очереди

#18
Гость

не, как здоровую тебя просто выпишут и все. вряд ли ты им нужна-то так уж сильно. дееспособности лишает суд, а не связи, если что.

Выпишут и куда я пойду?! В шалаш? На помойку? Мне жить больше негде, мне идти некуда. Ни родителей, ни мужа.

Гость
#19
Жан

В 4 года меня выписали из квартиры. Вот какая у нас Росиия матушка взяточная и справедливая в кавычках.

А кто вам сказал что вас не имели право выписать? Причём тут взятки?

Гость
#20
Жан

Выпишут и куда я пойду?! В шалаш? На помойку? Мне жить больше негде, мне идти некуда. Ни родителей, ни мужа.

Туда же куда идут все, снимаете комнату, общагу, работаете и идёте.
По вашему все остальные у мамок до седых мудей живут?

#21
Гость

Туда же куда идут все, снимаете комнату, общагу, работаете и идёте.
По вашему все остальные у мамок до седых мудей живут?

С работой проблемы, нет денег на съем да и к тому же я учусь платно и заочно. Вариант с общежитием студенческие отпадает. Директор рогами упирается. Да и людей у них много приезжих.

#22
Гость

А кто вам сказал что вас не имели право выписать? Причём тут взятки?

Н каком основании это интересно мне имели?!!! А почему вас не выпишут, ведь в этой стране можно всё, главное заплатить!!! И плевать вообще на конституцию!!! Выписывает госудастрво, если не жить в квартире, не платить. Я живу и плачу!!! Собвственника нет! Не имеют право выписать!!!!

Ин на
#23

У нас лет 15 как госпитализация в психиатрию добровольная, какая психкарета, что вы сочиняет? Сидели смотрели тв, приезжают санитары, скручивают и увозят??? Что вы несёте, автор.

Гость
#24
Жан

Н каком основании это интересно мне имели?!!! А почему вас не выпишут, ведь в этой стране можно всё, главное заплатить!!! И плевать вообще на конституцию!!! Выписывает госудастрво, если не жить в квартире, не платить. Я живу и плачу!!! Собвственника нет! Не имеют право выписать!!!!

Как это собственника нет? Муниципальное что ли? Ну в 4 года у вас был опекун, который имел полное право вас выписывать и прописывать. Так о каких взятках речь ведёте?

#25
Гость

Ну-кА расскажите поподробней, автор. Где вы выросли, будучи круглой сиротой, как вы попали к бабушке и когда.

С бабушкой росла и с мамой до 15 лет, пока она не бросила меня.

#26

Какой то бред я прочитала , мафиози, купившая "участковых" , псих бригаду + какую то комиссию? Автор , если вы в этой квартире только прописаны, вас выписать плевое дело, для этого не надо весь город покупать

Cat
#27
Жан

С работой проблемы, нет денег на съем да и к тому же я учусь платно и заочно. Вариант с общежитием студенческие отпадает. Директор рогами упирается. Да и людей у них много приезжих.

Поработать вахтой в Москву или на север, как вариант. Платят неплохо, жилье предоставляется. Так что выход есть всегда, главное желание. Заодно и город можно сменить на тот, что с более высокой средней зарплатой.

#28
Асти

Какой то бред я прочитала , мафиози, купившая "участковых" , псих бригаду + какую то комиссию? Автор , если вы в этой квартире только прописаны, вас выписать плевое дело, для этого не надо весь город покупать

Ну и как же меня выписать, умник!!!! Если вы живете в мире плюшевых единорогов и не знаете, насколько все продажно, вопрос только цены, мне вас очень жаль!!! За имущество еще не то делают, убивают!!! Вы жизни Простт не знаете!!!

Гость
#29
Cat

Поработать вахтой в Москву или на север, как вариант. Платят неплохо, жилье предоставляется. Так что выход есть всегда, главное желание. Заодно и город можно сменить на тот, что с более высокой средней зарплатой.

В этом мире же все до безумия ванильно и Просто!!!

Гость
#30

ну так наймите себе юриста или сходите к нотариусу за консультацией хотя бы. Че-то темная история. Не верю я что чье-то наследное имущество просто так родственникам к рукам прибрать. Не все так юридически просто как кажется и про все эти связи тоже не верю. Я сама с судебной работой связана. Там никто просто так подкупаться не будет. Зато была у нас соседка, девочка-моя ровесница, всем двором ее жалели, тоже жила в трешке, с дедом и матерью. Сначала дед помер, потом мать от хронической болячки, после смерти матери приходит ее сестра к этой девочке (отец в закат убежал от беременной еще жены и не объявлялся никогда), и говорит давай квартиру менять или выплачивай часть. Ведь девочка (можно сказать та же сирота) жила в квартире принадлежащей ее деду и бабке и сестра умершей матери девочки просто не съезжала от родителей, как другая дочь, а так там и осталась, и родила потом эту девочку. Девочка так возмущалась! Ведь у той сестры не просто есть квартира, где она с семьей живет, но и куплена для ребенка вторая квартира. А тут сиротку кв лишают. но пардоньте, кто виноват что мать девочки не нажила ничего. Как ни крути но ее сестра имеет право на 50%, будь у нее хоть 10 квартир.

Гость
#31
Жан

Ну и как же меня выписать, умник!!!! Если вы живете в мире плюшевых единорогов и не знаете, насколько все продажно, вопрос только цены, мне вас очень жаль!!! За имущество еще не то делают, убивают!!! Вы жизни Простт не знаете!!!

Мыслите до безумия ограниченно!

#32
Жан

Ну и как же меня выписать, умник!!!! Если вы живете в мире плюшевых единорогов и не знаете, насколько все продажно, вопрос только цены, мне вас очень жаль!!! За имущество еще не то делают, убивают!!! Вы жизни Простт не знаете!!!

Во-первых я умница. Во-вторых выписывают по суду. Стандартная процедура. В-третьих вам выше написали что отправлять вас в псих больницу вашим врагам невыгодно. В-четвёртых чем кипятиться лучше бы ответили на вопрос как вы умудрились потерять наследную квартиру. Хотя у меня есть предположение

Гость
#33
Жан

Ну и как же меня выписать, умник!!!! Если вы живете в мире плюшевых единорогов и не знаете, насколько все продажно, вопрос только цены, мне вас очень жаль!!! За имущество еще не то делают, убивают!!! Вы жизни Простт не знаете!!!

Снять с регистрации это обычная стандартная процедура. Никого покупать не надо.

Гость
#34
Жан

21 год, я бы ушла на съем, но у меня просто нет денег.

Так у вас же есть мать, но она в Москве. В другой теме вы написали

Гость
#35
Жан

От отца наследство двоюродная сестра и брат к рукам прибрали.

Не могли они этого сделать. Вы наследница первой очереди, а они уже намного дальше

Гость
#36
Жан

Ну и как же меня выписать, умник!!!! Если вы живете в мире плюшевых единорогов и не знаете, насколько все продажно, вопрос только цены, мне вас очень жаль!!! За имущество еще не то делают, убивают!!! Вы жизни Простт не знаете!!!

21 год - время больших перемен. Если грозятся убить, то лучше самой свалить подальше от таких родственников

Гость
#37
Гость

ну так наймите себе юриста или сходите к нотариусу за консультацией хотя бы. Че-то темная история. Не верю я что чье-то наследное имущество просто так родственникам к рукам прибрать. Не все так юридически просто как кажется и про все эти связи тоже не верю. Я сама с судебной работой связана. Там никто просто так подкупаться не будет. Зато была у нас соседка, девочка-моя ровесница, всем двором ее жалели, тоже жила в трешке, с дедом и матерью. Сначала дед помер, потом мать от хронической болячки, после смерти матери приходит ее сестра к этой девочке (отец в закат убежал от беременной еще жены и не объявлялся никогда), и говорит давай квартиру менять или выплачивай часть. Ведь девочка (можно сказать та же сирота) жила в квартире принадлежащей ее деду и бабке и сестра умершей матери девочки просто не съезжала от родителей, как другая дочь, а так там и осталась, и родила потом эту девочку. Девочка так возмущалась! Ведь у той сестры не просто есть квартира, где она с семьей живет, но и куплена для ребенка вторая квартира. А тут сиротку кв лишают. но пардоньте, кто виноват что мать девочки не нажила ничего. Как ни крути но ее сестра имеет право на 50%, будь у нее хоть 10 квартир.

Российский суд продажен. Сама столкнулась с этим

Милочка
#38
Жан

У них много связей. Они могут это сделать, лешить меня дееспособности. Они делают ужасные вещи, и остаются совершенно Безнаказанными. Они меня из квартиры выпишут, подпишут в какую - ниюудь 1/20 и все.

Если ваши родственники такие могущественные, а ваши права на квартиру весьма мизерные, то лучшес квартиры съехать! Целее будете! Ничего страшного, если вашей зарплаты только на комнату хватит, вы молодая, ещё заработаете или мужа найдёте.

Милочка
#39
Жан

От отца наследство двоюродная сестра и брат к рукам прибрали.

Значит не было наследства от отца по закону! Нельзя отобрать у ребёнка наследство отца!! Значит, его имущество было юридически совсем не его.

Маша из ералаша
#40

Автор, так вы являетесь сособственником?
Или квартира муниципальная?

Гость
#41
Асти

Во-первых я умница. Во-вторых выписывают по суду. Стандартная процедура. В-третьих вам выше написали что отправлять вас в псих больницу вашим врагам невыгодно. В-четвёртых чем кипятиться лучше бы ответили на вопрос как вы умудрились потерять наследную квартиру. Хотя у меня есть предположение

Мне дала нет до того, что вы! Свое предположение оставь о себе!

Гость
#42
Гость

Так у вас же есть мать, но она в Москве. В другой теме вы написали

Я ей не нужна. Ей все равно. Вы внимательно почитайте, что я писала в той теме.

Гость
#43
Гость

Не могли они этого сделать. Вы наследница первой очереди, а они уже намного дальше

Да, вы единственный здравый человек.

Гость
#44
Асти

Во-первых я умница. Во-вторых выписывают по суду. Стандартная процедура. В-третьих вам выше написали что отправлять вас в псих больницу вашим врагам невыгодно. В-четвёртых чем кипятиться лучше бы ответили на вопрос как вы умудрились потерять наследную квартиру. Хотя у меня есть предположение

Не крментируйте больше пожалуйста мою тему, если можно.

Гость
#45
Гость

Не могли они этого сделать. Вы наследница первой очереди, а они уже намного дальше

Однако, сделали! Мы в Росии живем! Купили судью и все!

#46
Гость

Не крментируйте больше пожалуйста мою тему, если можно.

Да я помочь хотела, а от вас одна злоба. Нормально факты изложит не хотите , какие то загадки. Я больше комментировать не буду конечно, но дам вам совет : вам бы научиться нормально общаться , тогда будете получать помощь и поддержку

Элла
#47

Сейчас никого не могут положить в психушку без его согласия. У нас у соседки сестра психически больная, ее надо лечить курсами в психушке. А они не могут ее в психушку положить потому что она этого не хочет.

Гость
#48
Элла

Сейчас никого не могут положить в психушку без его согласия. У нас у соседки сестра психически больная, ее надо лечить курсами в психушке. А они не могут ее в психушку положить потому что она этого не хочет.

Но забирать они тоже права не имеют.

Анна
#49
Жан

От отца наследство двоюродная сестра и брат к рукам прибрали.

Как это? Двоюродная сестра по отцу? Как она могла получить наследство, если есть наследник первой очереди - Вы? И что говорит бабушка? Почему она не против такой явной несправедливости?

Гость
#50
Анна

Как это? Двоюродная сестра по отцу? Как она могла получить наследство, если есть наследник первой очереди - Вы? И что говорит бабушка? Почему она не против такой явной несправедливости?

Бабушке 85 лет, и она очень любит двоюрдную сестру, которой она уже подписала земли в деревне. Бабушка старенькая, она сама не понимает, что происходит. Да, наследник первой очереди я. Но дело в том, что меня они хотят любыми Законными и незаконными способами лешить единственного жилья.