Гость
Статьи
А у вас в семье …

А у вас в семье празднуют 9 мая?

Празднуете?

GIF
)))))
111 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Празднуем победу и скорбим по родным людям.

Алекс
#2

Я всегда праздную и буду праздновать, чтобы там не верещали предатели

Гость
#3

По моему это не совсем праздник, а скорее день поминовения. Поздравляем.

)))))
#4
Рина

Празднуем победу и скорбим по родным людям.

Молодцы. У вас воевал кто то?

)))))
#5
Алекс

Я всегда праздную и буду праздновать, чтобы там не верещали предатели

Молодец) Так и надо праздновать) У Вас кто то воевал в семье? И жаль, что парад отменили у меня в городе( все таки мой город пострадал из-за войны сильно. и я прямо расстроилась, что парада не будет(

)))))
#6
Гость

По моему это не совсем праздник, а скорее день поминовения. Поздравляем.

День победы это не праздник? Люди ждали, когда эта война закончится( Жалко, всех кто постарадал и погиб на войне( ужас(

#7
Гость

По моему это не совсем праздник, а скорее день поминовения. Поздравляем.

+++ Я тоже так это воспринимаю.

Алекс
#8
)))))

Сообщение было удалено

В России нет семей, где бы не воевали. Парад правильно отменили, лучше мы потом парад проведём, когда эпидемия закончится. А пока посмотрим по телевизору.

Гость
#9
)))))

Молодцы. У вас воевал кто то?

Мне кажется, что в нашей стране нет семьи, в которой не было бы участника войны. У меня воевал отец. Мама в 13 лет получила медаль "За оборону Москвы" - с другими подростками на крышах домов сбрасывала зажигательные бомбы.

Гость
#10

Я не праздную. Что мне праздновать, если в нашей семье все мужчины на войне погибли? Я скорблю. Может быть, жизнь моей семьи по-другому сложилась, не погибни все в этой войне.

Алекс
#11
Гость

Сообщение было удалено

День поминовения это 22 июня

🇺🇦
#12

Ходили на мемориал всегда возлагает гвоздики.
В этом году не пойдем из-за вируса.

Алекс
#13
Гость

Сообщение было удалено

Они отдали жизни за Победу, её и празднуем!

🇺🇦
#14

Мои предеды выжили.
Один был военным летчиком
Его самолет сбили, он со временем стал инвалидом, но до этого женился и родил 2 сыновей.
Второй вернулся целым и невредимым, но во время войны завел пищевую жену.
И вернулся с войны не в 45, а в 47, бабка поехала туда и его забрала.
Двое дочек дома были.

Рина
#15
)))))

Молодцы. У вас воевал кто то?

Прадед, дед двоюродный - по папиной линии.
Прадед, двоюродный прадед, двоюродная прабабушка - по маминой линии.

Гость
#16
)))))

День победы это не праздник? Люди ждали, когда эта война закончится( Жалко, всех кто постарадал и погиб на войне( ужас(

У нас дедушки погибли в первые дни, даже не знают где. Для меня праздник это веселье. Здесь же почитают память людей.

Троль
#17

А что праздновать? То как Сталин подучил право репрессировать народ союза? Наших, к слову, дедов?

🇺🇦
#18
Троль

А что праздновать? То как Сталин подучил право репрессировать народ союза? Наших, к слову, дедов?

Так уже некого было и репрессировать после войны.

ТО до войны основная масса прокатилась

)))))
#19
Алекс

В России нет семей, где бы не воевали. Парад правильно отменили, лучше мы потом парад проведём, когда эпидемия закончится. А пока посмотрим по телевизору.

У меня не воевали. Они все эвакуировались из Ленинграда. Жили у себя родине работали там( и просто жили. а по другой стороне я не знаю, что было в белоруссии не знаю. у меня один дедушка из белоруссии, а другой из Ленинграда. Все они детьми были. Прочитала, что в белоруссии, в городе, где дедушка жил, немцы были и город был под оккупацией( там много евреев было( их сослали в гетто и в вилейке расстреляли(

🇺🇦
#20
Гость

Я не праздную. Что мне праздновать, если в нашей семье все мужчины на войне погибли? Я скорблю. Может быть, жизнь моей семьи по-другому сложилась, не погибни все в этой войне.

А сколько вам лет?
И почему вы думаете на вас это отразилось?

)))))
#21
Гость

Мне кажется, что в нашей стране нет семьи, в которой не было бы участника войны. У меня воевал отец. Мама в 13 лет получила медаль "За оборону Москвы" - с другими подростками на крышах домов сбрасывала зажигательные бомбы.

У не воевали) Они работали и их сослали работать к себе в города, откуда они приехали, а другой прадедушка нет, но он по здоровью не воевал и уехал к матери своей с женой и моим дедушкой..

)))))
#22
Гость

Я не праздную. Что мне праздновать, если в нашей семье все мужчины на войне погибли? Я скорблю. Может быть, жизнь моей семьи по-другому сложилась, не погибни все в этой войне.

Сочувствую Вам(

Гость
#23
Гость

По моему это не совсем праздник, а скорее день поминовения. Поздравляем.

Мне по жизни приходилось общаться с теми, кто пережил войну, для них, как они говорили, день окончания войны был не просто праздником, а самым лучшим праздником в их жизни, дороже всех других праздников. Обычно с утра отдают дань памяти погибшим, вечером все собираются за столом.

)))))
#24
🇺🇦

Ходили на мемориал всегда возлагает гвоздики.
В этом году не пойдем из-за вируса.

Ну да в этом году не получится возлагать цветы(

)))))
#25
🇺🇦

Мои предеды выжили.
Один был военным летчиком
Его самолет сбили, он со временем стал инвалидом, но до этого женился и родил 2 сыновей.
Второй вернулся целым и невредимым, но во время войны завел пищевую жену.
И вернулся с войны не в 45, а в 47, бабка поехала туда и его забрала.
Двое дочек дома были.

Это очень хорошо, что живые вернулись)

)))))
#26
Рина

Прадед, дед двоюродный - по папиной линии.
Прадед, двоюродный прадед, двоюродная прабабушка - по маминой линии.

Они все вернулись с войны?

)))))
#27
Гость

У нас дедушки погибли в первые дни, даже не знают где. Для меня праздник это веселье. Здесь же почитают память людей.

Сочувствую Вам(

Рина
#28

Каждую семью коснулось, брат прабабушки домой ещё не вернулся... В журнале авиатор, видела статью за их авиаполк (421 ДБап).
Не можем установить место захоронения.
Прабабушку мою, сожгли немцы(загнав пол деревни в сарай).
Прадеду сообщили о смерти супруги, отпустили домой на побывку. А по дороге разбомбили поезд, он пропал без вести.
Их старший сын Иван, погиб в начале войны в Беларусии.
Прадед другой, был комиссован...ранение в лёгкое.
Сестра прабабушки, служила в конной дивизии. Домой вернулась в 47.

🇺🇦
#29
)))))

Это очень хорошо, что живые вернулись)

Мне так интересно, а были ли у него с полевой женой дети...
Спросить теперь не у кого...
С детьми (моими бабушками) это никогда не обсуждалось, а сестер его уже давно нет в живых

#30
Гость

Мне по жизни приходилось общаться с теми, кто пережил войну, для них, как они говорили, день окончания войны был не просто праздником, а самым лучшим праздником в их жизни, дороже всех других праздников. Обычно с утра отдают дань памяти погибшим, вечером все собираются за столом.

В другой теме вы пишете, что Сталин сотрудничал с Гитлером и совместные парады они в Бресте проводили. Вам бы помалкивать на этом форуме в принципе вообще в таких темах. Хотя вы давно уже отличаетесь - это факт!

Гость
#31
🇺🇦

А сколько вам лет?
И почему вы думаете на вас это отразилось?

У моей матери и отца не было отцов, не было дядей. Их воспитывали матери. В их семье были одни тетушки, которые никогда больше не вышли замуж.
Могу представить, как нормально бы жила моя мать при отце-начальнике и имея 3-х родных дядей. Мне за 40.

)))))
#32
Троль

А что праздновать? То как Сталин подучил право репрессировать народ союза? Наших, к слову, дедов?

Репрессии да это не очень(

🇺🇦
#33
Серебряная книга

В другой теме вы пишете, что Сталин сотрудничал с Гитлером и совместные парады они в Бресте проводили. Вам бы помалкивать на этом форуме в принципе вообще в таких темах. Хотя вы давно уже отличаетесь - это факт!

была нормальная тема, но щас опять начнется срач.

Гость
#34
Серебряная книга

В другой теме вы пишете, что Сталин сотрудничал с Гитлером и совместные парады они в Бресте проводили. Вам бы помалкивать на этом форуме в принципе вообще в таких темах. Хотя вы давно уже отличаетесь - это факт!

Может у тебя, книга, разрешения спрашивать помалкивать мне или нет. Если у тебя нет мозгов понять, я написала, что простые люди были невиновны в том, что творил Сталин, так что сама заткнись и меня лучше не трогай, проходи мимо, придурочная, тебе уже давно на форуме диагноз поставили..

)))))
#36
Рина

Каждую семью коснулось, брат прабабушки домой ещё не вернулся... В журнале авиатор, видела статью за их авиаполк (421 ДБап).
Не можем установить место захоронения.
Прабабушку мою, сожгли немцы(загнав пол деревни в сарай).
Прадеду сообщили о смерти супруги, отпустили домой на побывку. А по дороге разбомбили поезд, он пропал без вести.
Их старший сын Иван, погиб в начале войны в Беларусии.
Прадед другой, был комиссован...ранение в лёгкое.
Сестра прабабушки, служила в конной дивизии. Домой вернулась в 47.

Какой ужас( немцы никого не щадили( сочувствую Вам(

Рина
#38
Гость

Может у тебя, книга, разрешения спрашивать помалкивать мне или нет. Если у тебя нет мозгов понять, я написала, что простые люди были невиновны в том, что творил Сталин, так что сама заткнись и меня лучше не трогай, проходи мимо, придурочная, тебе уже давно на форуме диагноз поставили..

А вы лучше напишите за зверства русских, которые перемесили гусеницами танков, остатки 8 бравой армии. Какие муки испытывали итальянцы, чудом попавшие в нашу страну!
Как издевались в Сталинграде... Курске... При форсировании Днепра... Как извег еврей, открыл ворота Освенцима...

)))))
#39
🇺🇦

Мне так интересно, а были ли у него с полевой женой дети...
Спросить теперь не у кого...
С детьми (моими бабушками) это никогда не обсуждалось, а сестер его уже давно нет в живых

Это да( Я бы тоже хотела много чего узнать у родственников( но дедушек, бабушек в живых нет. ни по маминой стороне ни по папиной. а с родственниками со стороны папы которые в белоруссии мы не общаемся( и с родственниками с маминой стороны тоже( как то так( получилось(
Мне больше всего интересно, кто у меня прабабушка и прадедушка из белоруссии, кто они где работали и тд.

Рина
#41
Серебряная книга

Сообщение было удалено

А отец народов не дурак был, сгнобил эту (шв-аль) в лагерях.
Конечно были и те, кто без вины попал под жернова... Этим людям, вечная память.

🇺🇦
#42
)))))

Это да( Я бы тоже хотела много чего узнать у родственников( но дедушек, бабушек в живых нет. ни по маминой стороне ни по папиной. а с родственниками со стороны папы которые в белоруссии мы не общаемся( и с родственниками с маминой стороны тоже( как то так( получилось(
Мне больше всего интересно, кто у меня прабабушка и прадедушка из белоруссии, кто они где работали и тд.

ой, я своих знаю пра-пра-пра.
По именам, по материнской линии.
Пра-пра даже фото есть.

#43

Удалили мой комент, но эта поло ум, знает о себе правду. Это хорошо!

Рина
#44

А потомки полицаев, обязаны не только разрешение спрашивать...

Рина
#45
Серебряная книга

Удалили мой комент, но эта поло ум, знает о себе правду. Это хорошо!

Ты молодец!!!!)))

)))))
#47
🇺🇦

ой, я своих знаю пра-пра-пра.
По именам, по материнской линии.
Пра-пра даже фото есть.

Я знаю их имена тоже, фото не всех родственников есть( У меня все мои пра-прабабушки, дедушки они все из разных городов России, оказались в Ленинграде по разным причинам прабабушку на работу пригласили, прадедушка учился, другой прадудешка к родственнице приехал с женой то бишь моей прабабушкой. А по папиной из другой страны. Потом все вернулись в Ленинград, а дедушка из белоруссии приехал работать после войны сюда. Кстати, я еще не знаю, что у меня по папиной стороне, что у матери его было, то есть моей бабушки. он не знает толком я спрашивала(

)))))
#48
Гость

Сообщение было удалено

У Вас родственники не воевали, что вы так говорите?

)))))
#49
Рина

А потомки полицаев, обязаны не только разрешение спрашивать...

кстати, смотрела фильмы Пианист про польского композитора Владислава Шпильмана на реальных событиях, Список Шиндлера, и другие , там евреи в полицию шли работать, чтобы их не отправили в конц.лагерь( так ужасно смотреть на них( своих же оскорбляют, издеваются(

Гость
#50

Если вы имеете в виду застолье - нет.
Мы возлагаем цветы на братскую могилу в Синявино, в которой покоится мой дед и на могилы родственников - блокадников.

Гость
#51
)))))

У Вас родственники не воевали, что вы так говорите?

Мы живем далеко от России.
А вам надо брать пример с Украины, которая давным-давно отменила этот бессмысленный день победы

)))))
#52
Гость

Если вы имеете в виду застолье - нет.
Мы возлагаем цветы на братскую могилу в Синявино, в которой покоится мой дед и на могилы родственников - блокадников.

У нас тоже нет застолья. Это хорошо, что вспоминаете своих родственников) вообще Ленинград больше всех пострадал. У Вас эвакуировались родсвтенники?

Рина
#53

Гнилушки вы, только можете лаять...
Духа не хватит в лицо сказать!

)))))
#54
Гость

Мы живем далеко от России.
А вам надо брать пример с Украины, которая давным-давно отменила этот бессмысленный день победы

Может Украине от этого не жарко и не холодно, а для России нет. В одном Ленинграде что было( Как предки голодали и умирали от голода( тк не было еды, склады разбомбили( Почитайте, что было в Ленинграде в блокаду. как ели кошек, собак, крыс.

Предыдущая тема