Гость
Статьи
Перчатки и штраф в …

Перчатки и штраф в Москве

В Москве после 12 мая нужно будет носить перчатки. Никто не знает, какие именно нужно носить?

#Самоизоляция: до и после

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любые. Разъяснений нет.
Если Вам жалко руки, то матерчатые. Стирать.
Если не жалко - ходите в резине. Летом особенно.

#2

Говорят,шерстяные!

Гость
#3

Ничего не знаю, Трамп без маски ходит.

Гость
#4

Я думаю, что это не поможет. У нас народ экономный, одну пару одноразовых перчаток будет носить долго. Хорошо, если помоет и высушит. А скорее всего- просто снимет и потом снова наденет. Руки не помоет - в перчатках же! Итог: грязные перчатки, лето, влажная среда. Здравствуй, микроб!

Гость
#5

Я в варюшках ходить буду, в валенках и кокошнике

YYO
#6

Мозг с орешек чтоль?
Медицинские естественно

Гость
#7

Бегай теперь ищи это Г по всем аптекам, достали полоумные законы от дебилов чиновников.

#8
yuliya.timofeeva.1990

Говорят,шерстяные!

У меня они и есть с зимы. Я в них ходить и буду.)))) И еще платком обвяжусь. Платки можно, кто знает? Или строго маски медицинские?

Гость
#9
YYO

Мозг с орешек чтоль? Медицинские естественно

а где брать медицинские перчатки?;)))

❤️Вредная булочка❤️
#10

Речь шла про маски

Гость
#11
❤️Вредная булочка❤️

Речь шла про маски

И перчатки теперь!

#12
Серебряная книга

У меня они и есть с зимы. Я в них ходить и буду.)))) И еще платком обвяжусь. Платки можно, кто знает? Или строго маски медицинские?

Можно!)Главное ,чтобы рот был получше закрыт ,чтоб лишний раз его не разевали...Скоро прикажут в защитных очках ходить.

#13
yuliya.timofeeva.1990

Можно!)Главное ,чтобы рот был получше закрыт ,чтоб лишний раз его не разевали...Скоро прикажут в защитных очках ходить.

Ну ладно, ок. В очках я и так хожу, правда обычных.))

Гость
#14

бесплатные нужно будет носить перчатки, которые все бесплатно будут выдавать. в прожиточный минимум перчатки не входят, которые надо будет носить, потому их и будут бесплатно выдавать. и маски бесплатно будут выдавать.

Гость
#15
yuliya.timofeeva.1990

Можно!)Главное ,чтобы рот был получше закрыт ,чтоб лишний раз его не разевали...Скоро прикажут в защитных очках ходить.

Прям идеальная экипировка вора;)))
И маска, и очечи, и перчатки!;))

гость
#16

костюм и маска сварщика, думаю, подойдёт.

Гость
#17
Гость

бесплатные нужно будет носить перчатки, которые все бесплатно будут выдавать. в прожиточный минимум перчатки не входят, которые надо будет носить, потому их и будут бесплатно выдавать. и маски бесплатно будут выдавать.

В метро 50 руб. в автоматах.

Гость
#18
Гость

В метро 50 руб. в автоматах.

когда надо будет носить, тогда будет бесплатно. но ты можешь купить и платно, если не хочешь бесплатную маску носить. платная может иметь крутой дизайн и пошита может быть из очень качественных материалов. да и выделяться ты будешь среди тех, кто будет носить бесплатные маски. все сразу поймут, что ты богатая.

Гость
#19

Москвичей за отсутствие маски или перчаток будут штрафовать

Столичные власти пояснили москвичам, какие меры они должны строго соблюдать после 12 мая.

Жители Москвы теперь обязательно должны носить маску и перчатки при передвижении на общественном транспорте или посещении магазина. При этом если одного из предметов — маска или перчатки — отсутствуют, человека ждет штраф.

По словам начальника главного контрольного управления Евгения Данчикова, сообщает «МК», нормы обязательного ношения масок и перчаток обусловлены санитарными требованиями и обеспечением безопасности граждан.

Он сообщил, что москвичей за несоблюдение режима на рабочем месте или в магазине будут штрафовать на 4 тыс. рублей, а нарушителей в такси или общественном транспорте ждут штраф в 5 тыс. рублей.

Гость
#20
Гость

Москвичей за отсутствие маски или перчаток будут штрафовать Столичные власти пояснили москвичам, какие меры они должны строго соблюдать после 12 мая. Жители Москвы теперь обязательно должны носить маску и перчатки при передвижении на общественном транспорте или посещении магазина. При этом если одного из предметов — маска или перчатки — отсутствуют, человека ждет штраф. По словам начальника главного контрольного управления Евгения Данчикова, сообщает «МК», нормы обязательного ношения масок и перчаток обусловлены санитарными требованиями и обеспечением безопасности граждан. Он сообщил, что москвичей за несоблюдение режима на рабочем месте или в магазине будут штрафовать на 4 тыс. рублей, а нарушителей в такси или общественном транспорте ждут штраф в 5 тыс. рублей.

В Питере уже два уголовных дела возбудили за отсутствие маски.

Гость
#21
Гость

Москвичей за отсутствие маски или перчаток будут штрафовать Столичные власти пояснили москвичам, какие меры они должны строго соблюдать после 12 мая. Жители Москвы теперь обязательно должны носить маску и перчатки при передвижении на общественном транспорте или посещении магазина. При этом если одного из предметов — маска или перчатки — отсутствуют, человека ждет штраф. По словам начальника главного контрольного управления Евгения Данчикова, сообщает «МК», нормы обязательного ношения масок и перчаток обусловлены санитарными требованиями и обеспечением безопасности граждан. Он сообщил, что москвичей за несоблюдение режима на рабочем месте или в магазине будут штрафовать на 4 тыс. рублей, а нарушителей в такси или общественном транспорте ждут штраф в 5 тыс. рублей.

Как они собрались это проверять, по олицаю в магазин поставят?

Гость
#22
Гость

Как они собрались это проверять, по олицаю в магазин поставят?

Ну не МЧС же, у нас же не ЧС, а режимчики. Хватит и полицаев с дубинками.

Вика
#23
YYO

Мозг с орешек чтоль? Медицинские естественно

и шапочку медицинскую на голову, и бахилы на ноги... если уж доводить до абсурда - так по полной.

ЗЫ: откуда вы такие идиоты берётесь? сидите дома безвылазно, в перчатках.

Гость
#24
Вика

и шапочку медицинскую на голову, и бахилы на ноги... если уж доводить до абсурда - так по полной. ЗЫ: откуда вы такие идиоты берётесь? сидите дома безвылазно, в перчатках.

Главное, где их взять?;)) «медицинские», ага.
Еще стерильные, скажите.

YYO
#25
Вика

и шапочку медицинскую на голову, и бахилы на ноги... если уж доводить до абсурда - так по полной. ЗЫ: откуда вы такие идиоты берётесь? сидите дома безвылазно, в перчатках.

Я не ношу ни одно средство защиты потому мне покуй.
Автор спросил, я ответила явно не зимние варежки. Не нужно лезть со своими оскарблениями.

YYO
#26
Гость

Главное, где их взять?;)) «медицинские», ага. Еще стерильные, скажите.

В аптеке, на сайтах, если вам они нужны

Гость
#27

Да сразу обязали бы носить противочумный костюм, что уж мелочиться. Достали т вари

Гость
#28

Власти Москвы разъяснили требования о ношении масок и перчаток

У нас закон частично не работает, соответственно, если человек в маске, но без перчаток, или наоборот, то штраф все равно будет. Важно помнить, что вирус передается через контакт, поэтому эти нормы обязательного ношения масок и перчаток обусловлены санитарными требованиями и обеспечением безопасности граждан», — пояснил чиновник.
Штраф за появление без средств защиты в магазине или на рабочем месте составит четыре тысячи рублей, в общественном транспорте или такси — пять тысяч.
На транспорте следить за выполнением правил будет ГКУ «Организатор перевозок», контролеры станут выборочно заходить и проверять наличие защитных средств.
Новость

Новый этап борьбы с коронавирусом в Москве: главное
На промышленных предприятиях проверки будет проводить госинспекция по недвижимости, магазины продолжит контролировать департамент торговли, уточнил Данчиков.
По его словам, остальные отрасли, в том числе и строительную, будет контролировать объединение административно-технических инспекций.
«Кроме того, любое промышленное и непромышленное предприятие будет контролировать Роспотребнадзор. На нарушителя составляется протокол, который передается уполномоченному органу для рассмотрения и наложения штрафа», — заключил чиновник.

#29
Серебряная книга

Ну ладно, ок. В очках я и так хожу, правда обычных.))

Думаю,обычные очки отменят на время карантина.Только ЗАЩИТНЫЕ!А лучше противогаз,тогда и маска не нужна!)

Гость
#30

С начёсом! :)

Гость
#31
Гость

Бегай теперь ищи это Г по всем аптекам, достали полоумные законы от дебилов чиновников.

Так можно только в ближайшую аптеку. Иначе - штраф!

Гость
#32
Гость

Так можно только в ближайшую аптеку. Иначе - штраф!

Прально, сидите дома.
А продукты привезет курьер в перчатках и маске, в которых он с марта ходит;)))

Гость
#33
Гость

Власти Москвы разъяснили требования о ношении масок и перчаток У нас закон частично не работает, соответственно, если человек в маске, но без перчаток, или наоборот, то штраф все равно будет. Важно помнить, что вирус передается через контакт, поэтому эти нормы обязательного ношения масок и перчаток обусловлены санитарными требованиями и обеспечением безопасности граждан», — пояснил чиновник. Штраф за появление без средств защиты в магазине или на рабочем месте составит четыре тысячи рублей, в общественном транспорте или такси — пять тысяч. На транспорте следить за выполнением правил будет ГКУ «Организатор перевозок», контролеры станут выборочно заходить и проверять наличие защитных средств. Новость Новый этап борьбы с коронавирусом в Москве: главное На промышленных предприятиях проверки будет проводить госинспекция по недвижимости, магазины продолжит контролировать департамент торговли, уточнил Данчиков. По его словам, остальные отрасли, в том числе и строительную, будет контролировать объединение административно-технических инспекций. «Кроме того, любое промышленное и непромышленное предприятие будет контролировать Роспотребнадзор. На нарушителя составляется протокол, который передается уполномоченному органу для рассмотрения и наложения штрафа», — заключил чиновник.

"С 12 мая 2020 года на объектах торговли и в общественном транспорте Москвы вводится масочный и перчаточный режим.

Использование масок, респираторов либо других средств защиты органов дыхания, а также перчаток будет обязательным при посещении магазинов, торговых центров, при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси."

Это написано на сайте mos.ru. А ракова говорит, что носить везде, включая пешие прогулки. Де.билы даже сформулировать свой маразм не могут правильно.

Гость
#34
Гость

"С 12 мая 2020 года на объектах торговли и в общественном транспорте Москвы вводится масочный и перчаточный режим. Использование масок, респираторов либо других средств защиты органов дыхания, а также перчаток будет обязательным при посещении магазинов, торговых центров, при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси." Это написано на сайте mos.ru. А ракова говорит, что носить везде, включая пешие прогулки. Де.билы даже сформулировать свой маразм не могут правильно.

«Пешие прогулки» - вау, чо, прям так?
Мы жь пока перебежками до ближайшего магазина, с паспортом, свидетельством на собственность и договором аренды в зубах;)))

Гость
#35
Гость

«Пешие прогулки» - вау, чо, прям так? Мы жь пока перебежками до ближайшего магазина, с паспортом, свидетельством на собственность и договором аренды в зубах;)))

Хорошо: пешком идти нельзя в магазин или аптеку без маски и перчаток. Так ракова сказала. А на сайте mos.ru этого нет.

Гость
#36
Гость

Я думаю, что это не поможет. У нас народ экономный, одну пару одноразовых перчаток будет носить долго. Хорошо, если помоет и высушит. А скорее всего- просто снимет и потом снова наденет. Руки не помоет - в перчатках же! Итог: грязные перчатки, лето, влажная среда. Здравствуй, микроб!

да,перчатки имеют смысл если они обрабатываются.после лифта они уже нестерильные.дверь магазина-еще микробы.дальше тележка,выбор продкутов,касса,снова дверь и лифт.и если они не протираются,то какой смысл от них?и где держать эти спиртовые ватки?в кармане?или на шею повесить пластиковый стаканчик и оттуда брать.и еще:вирус не фейк.есть больные.не отяжелые,но тем не менее хвататься за все подряд рискованно

Гость
#37
Гость

да,перчатки имеют смысл если они обрабатываются.после лифта они уже нестерильные.дверь магазина-еще микробы.дальше тележка,выбор продкутов,касса,снова дверь и лифт.и если они не протираются,то какой смысл от них?и где держать эти спиртовые ватки?в кармане?или на шею повесить пластиковый стаканчик и оттуда брать.и еще:вирус не фейк.есть больные.не отяжелые,но тем не менее хвататься за все подряд рискованно

Наш магазин- не бюджетный- всем на входе дает одноразовые перчатки.
Вот и все. Кто побогаче - тот в СИЗ. Кто бедный- ну извините, решайте сами.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: