Гость
Статьи
Первый ребенок после …

Первый ребенок после 35

Девушки, те кто родил первого ребенка после 35, вы счастливы? Теперь вы чувствуете себя полноценными, состоявшимися женщинами? Вам очень трудно сейчас? Считаете, что родив до 30, вам было бы легче?

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Наксуй эти дети нужны?))

Гость
#2

У меня своё мнение на этот счёт.Считаю,что молодость коротка,и умею право потратить ее на себя. А детей можно и позже родить и вырастить.

к т о п в
#3

мы родили второго в 35. уверенно могу сказать, что первые годы ребенка дались родителям физически гораздо труднее, если сравнивать с первым. дела хороши когда делаются во-время

Гваделупа
#4

У меня подруга родила после 35, хороший здоровый ребенок, это был последний шанс, поняла, что идеального мужчину не встретит, вышла замуж и родила от подвернувшегося под руку и позвавшего замуж

Гость
#5
Гваделупа

У меня подруга родила после 35, хороший здоровый ребенок, это был последний шанс, поняла, что идеального мужчину не встретит, вышла замуж и родила от подвернувшегося под руку и позвавшего замуж

Ребенок то хорошо. А как сейчас отношение к мужу? Если чувств не было.

Гость
#6
к т о п в

мы родили второго в 35. уверенно могу сказать, что первые годы ребенка дались родителям физически гораздо труднее, если сравнивать с первым. дела хороши когда делаются во-время

Конкретно? Больше уставали? Жутко спать хотелось? Скучно было играть с ребенком? Муж пытался шланговать?

Гость на порог
#7

Моя сестра родила в 39 первого, лет с 35 пыталась. В ее случае это идеальный расклад - в молодости она вообще детей не хотела, и может физически ей было бы легче, морально - точно нет. Сейчас она счастливая мать, которая осознанно прошла через весь геморрой беременности и родов, которая готова заниматься ребёнком и вкладывать в него все. Даже второго хотела бы. В 20-25 лет она бы сделала аборт. Так что я считаю, что в ее случае все получилось как нельзя лучше.

Гость
#8
Гость на порог

Моя сестра родила в 39 первого, лет с 35 пыталась. В ее случае это идеальный расклад - в молодости она вообще детей не хотела, и может физически ей было бы легче, морально - точно нет. Сейчас она счастливая мать, которая осознанно прошла через весь геморрой беременности и родов, которая готова заниматься ребёнком и вкладывать в него все. Даже второго хотела бы. В 20-25 лет она бы сделала аборт. Так что я считаю, что в ее случае все получилось как нельзя лучше.

Значит ещё и муж хороший

Гваделупа
#9
Гость

Ребенок то хорошо. А как сейчас отношение к мужу? Если чувств не было.

Обыкновенное отношение, многие женщины выходят замуж без страсти, просто за статус замужней и возможность родить ребенка, а не бастарда

Гость
#10
Гваделупа

Обыкновенное отношение, многие женщины выходят замуж без страсти, просто за статус замужней и возможность родить ребенка, а не бастарда

Потребительское отношение. И неуважение. Важность секса никто не отменял, а тут физического влечения не было. Ребенок и штамп важнее

к т о п в
#11
Гость

Конкретно? Больше уставали? Жутко спать хотелось? Скучно было играть с ребенком? Муж пытался шланговать?

попросту нет сил, а вот что касается воспитания - то со вторым реьенком суеты и ошибок было меньше

Гваделупа
#12
Гость

Потребительское отношение. И неуважение. Важность секса никто не отменял, а тут физического влечения не было. Ребенок и штамп важнее

Уважение есть, а после нескольких лет брака физическое влечение итак пропадает

Гость
#13

Ребенки после 35 - для избранных, у которых доход существенно выше среднего, в разы. Есть знакомая семья, где родила женщина в 36, она - доцент, муж - профессор, у мужа ещё при вузе фирма-боковичок, на которую уводит контракты. Ребенку будет и квартира, и образование, и родители будут востребованы до 70 лет.
Другой пример знаю, когда бывшая начальница родила для себя, в 41, начальник департамента крупной международной компании.

#14
к т о п в

мы родили второго в 35. уверенно могу сказать, что первые годы ребенка дались родителям физически гораздо труднее, если сравнивать с первым. дела хороши когда делаются во-время

Здравствуйте! Со Светлым праздником Пасхи! Желаю счастья и здоровья! Я создала свою группу в контакте, где выкладываю различные материалы для школьников и дошкольников, провожу конкурсы. Все бесплатно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: