Гость
Статьи
что делать, если …

что делать, если совершал то, с чем не можешь жить

Что делать, если совершал то, с чем не можешь жить

GIF
Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Простить себя за это. Апостол Павел вон христиан сначала убивал с удовольствием - был ревностным иудеем. Так-то, автор! Учитесь себя прощать!

Орешек в бантиках и рюшечках
#3

Понять и простить. Можно еще в тюрьму сесть, если совершили преступление.

к т о п в
#4

смотря что совершил

Гость
#6

Поймите, что вас прощает Бог,любит вас таким каким вы есть. И вы должны тоже себе простить. Молитесь, Начните читать библию, с нового завета, послание от Иоанна.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Идти на исповедь к батюшке.Сами себя без Божьей помощи Вы не простите.

Милена
#8

Смотря что, считаю, что не всё можно простить

Гость
#9

Никакое простить себя не работает ни с чего! только через искупление! лишил кого то жизни, вредил кому -то, или работать волонтером,помогай людям, в приюты или дома престарелых, туда,где нужна помощь людям или животным, все это со смирением. только так можно искупить вину.

Гость
#10
к т о п в

смотря что совершил

+1
Одно дело пукать в переполненном автобусе, другое баб насиловать или кого то убивать

ГГость
#11

Посмотрите фильм "Остров" с Петром Мамоновым в главной роли. Этот фильм вам поможет понять, что делать дальше.

Гость
#12

Если совершили убийство,то покайтесь и сдайтесь,отбудете срок,это будет честно.А что вы на самом деле совершили?Если не причинили реального вреда,то можно попытаться простить себя.

Гость
#13

Что за ересь, если до сих пор с этим живете, значит может жить. Иначе бы сразу себя кончили.

Гость
#14

К нам как то зашёл давний знакомый мужа(по работе),он спился сейчас,но мы все равно его приняли,налили спиртного.Он разоткровенничался,может и напридумывал,рассказывал,по молодости и по пьяни с компанией изнасиловали девушку,а потом утопили.И долго не могли утопить,она сильно боролась за жизнь.У него такая боль в глазах была,если это правда,то он мучается,а не живёт.

Гость
#15
Гость

К нам как то зашёл давний знакомый мужа(по работе),он спился сейчас,но мы все равно его приняли,налили спиртного.Он разоткровенничался,может и напридумывал,рассказывал,по молодости и по пьяни с компанией изнасиловали девушку,а потом утопили.И долго не могли утопить,она сильно боролась за жизнь.У него такая боль в глазах была,если это правда,то он мучается,а не живёт.

Ну живет же, пьет и радуется, иногда в момент депресса вспоминает на пару минут, потом опять пьет, живет и так далее. Тоже мне мученик

Гость
#16
Гость

Ну живет же, пьет и радуется, иногда в момент депресса вспоминает на пару минут, потом опять пьет, живет и так далее. Тоже мне мученик

Он еще такой добродушный мужик,что даже не верится что это правда.Муж мне тоже говорит не верится,он же с ним работал,говорит спокойный,неконфликтный человек.Но с другой стороны,зачем ему на себя наговаривать,может и правда.И он живёт с этим,может поэтому и спился.

Гваделупа
#17
Гость

Идти на исповедь к батюшке.Сами себя без Божьей помощи Вы не простите.

А поп здесь причем, вину свою надо искупать, а то так каждый может ххеррни наворотить, лоб в церкви на поклонах побить и все, чистенький

Гость
#18
Гость

Он еще такой добродушный мужик,что даже не верится что это правда.Муж мне тоже говорит не верится,он же с ним работал,говорит спокойный,неконфликтный человек.Но с другой стороны,зачем ему на себя наговаривать,может и правда.И он живёт с этим,может поэтому и спился.

Вы плохо разбираетесь в людях. Ну помогли бы ему искупить часть, вызвали бы ментовку - те быстро бы разобрались что есть правда. А он просто вам вывалил свое гам*но и вы теперь думаете о неприятном, вспоминая о нем и его делах.

Гость
#20
Гость

Вы плохо разбираетесь в людях. Ну помогли бы ему искупить часть, вызвали бы ментовку - те быстро бы разобрались что есть правда. А он просто вам вывалил свое гам*но и вы теперь думаете о неприятном, вспоминая о нем и его делах.

Так времени то прошло 20 лет почти,ему 17-18 лет было когда совершил преступление.Доказательств нет уже.Мне тоже показалось он душу облегчал,выговорился,может легче стало.Это было 2 года назад,больше он к нам не приходил.И я не думаю об этом,просто в связи с темой вспомнилось.

Гость
#21
Гость

Вы плохо разбираетесь в людях. Ну помогли бы ему искупить часть, вызвали бы ментовку - те быстро бы разобрались что есть правда. А он просто вам вывалил свое гам*но и вы теперь думаете о неприятном, вспоминая о нем и его делах.

Возможно,да,плохо разбираюсь в людях,но как говорят чужая душа потёмки.Маньяки читала тоже добродушные на вид,этим и берут,завлекают жертв,вроде нормальный человек,а он зверь оказывается.Жены бывает даже не догадываются.А таких резких гопников,по поведению уголовников боятся,а может они как раз и не способны на убийство.

Персик 🍑
#22
Серебряная книга

Простить себя за это. Апостол Павел вон христиан сначала убивал с удовольствием - был ревностным иудеем. Так-то, автор! Учитесь себя прощать!

🤦🏻‍♀️ Апостол Павел 😆нормально да он убивал а люди ходят в церковь молиться

Гость
#23
Гость

Так времени то прошло 20 лет почти,ему 17-18 лет было когда совершил преступление.Доказательств нет уже.Мне тоже показалось он душу облегчал,выговорился,может легче стало.Это было 2 года назад,больше он к нам не приходил.И я не думаю об этом,просто в связи с темой вспомнилось.

История треш, конечно, только возраст не оправдание ни разу. А комментатор прав, он этот камень со своей души на ваши сердобольные уши навалил и будет дальше жить - это моральная характеристика человека. И даже смог вас убедить что и молодой был глупый, и раскаивается жить не может, и пьет то поэтому. Мол "невиноватая я". В ментовку за 20 лет не дошел, потому что своя жепа дороже - это материальный расклад по нему. Вот такой он - добродушный ваш друг.

#24
Персик 🍑

🤦🏻‍♀️ Апостол Павел 😆нормально да он убивал а люди ходят в церковь молиться

Так его Бог призвал же потом. У него произошло покаяние - т.е. перемена сердца. Вся его жизнь изменилась. Если у автора так же, то все еще может наладиться!

Гость
#25
Гость

История треш, конечно, только возраст не оправдание ни разу. А комментатор прав, он этот камень со своей души на ваши сердобольные уши навалил и будет дальше жить - это моральная характеристика человека. И даже смог вас убедить что и молодой был глупый, и раскаивается жить не может, и пьет то поэтому. Мол "невиноватая я". В ментовку за 20 лет не дошел, потому что своя жепа дороже - это материальный расклад по нему. Вот такой он - добродушный ваш друг.

Да кто же знал,мы его приняли,муж вернее,ну и я с ними посидела за столом.Он уже выпимший пришел,мы ему ещё налили,вот он и расчувствовался,все рассказал.Мы честно говоря даже не сразу поверили,вдруг просто пьяный бред.Он разведен,дочь у него молодая девушка,с ней поддерживал отношения.Может дошло спустя время,что та девушка,такая же как и его дочь,и с его дочерью могут так поступить.Ну живёт до сих пор,значит нормально,заглушает пьянкой если у него совесть хоть немного проснулась.История правдивая.Сама в шоке была в тот момент.

Гость
#26

У нас в городе был случай,дтп,водитель автобуса наехал на мотоциклиста на перекрестке,мгновенная смерть.Этот водитель на следующий день повесился.А потом уже разобрались,он не виноват был,мотоциклист нарушил правила,сам нырнул под колеса. Есть видео на Ютубе.В Уфе дело было.Вот это совесть.А может у него были проблемы и это переполнило чашу,вот и покончил с собой.

Гость
#27
к т о п в

смотря что совершил

Последние несколько лет у меня проблемы с психикой. И в неадеквате я наговаривала много гадостей родственникам и в один раз из таких состоянии пнула кота. Я этого не хотела - я просто вообще себя не контролировала. Дело в том, что таким всю мою жизнь был мой отец. Он ненавидел животных и вообще был психопатом, я жила всегда в страхе, что он кого-то убьет, потому что он мог. И для меня было худшее всегда стать как отец - и это было абсолютно невозможно.. потому что я даже постоять за себя не могла, я вообще была неспособна ни на какое причинение вреда. А потом мне разбили сердце, и у меня поломалась психика от этого. Крлме того, я всегда очень любила животных... это все равно, что сделать то, что ты никогда бы не сделал. Я постоянно хочу убить себя, не знаю как жить с тем, в кого я превратилась, что я стала похожа на отца. Вся эта *** про исповедь и прочее - это бред... надо не совершать плохого, а не исповедоваться... до сих пор не покончила с собой, потому что есть вещи, которые я не выполнила в жизни, и должна их выполнить, хотя иногда так хочется убить себя, что мне становится *** даже на это. Я не понимаю женщин, которые обрекают своих детей на такую судьбу, позволяя рядом с ними жить таким отцам.

Василиса
#28
Гость

Последние несколько лет у меня проблемы с психикой. И в неадеквате я наговаривала много гадостей родственникам и в один раз из таких состоянии пнула кота. Я этого не хотела - я просто вообще себя не контролировала. Дело в том, что таким всю мою жизнь был мой отец. Он ненавидел животных и вообще был психопатом, я жила всегда в страхе, что он кого-то убьет, потому что он мог. И для меня было худшее всегда стать как отец - и это было абсолютно невозможно.. потому что я даже постоять за себя не могла, я вообще была неспособна ни на какое причинение вреда. А потом мне разбили сердце, и у меня поломалась психика от этого. Крлме того, я всегда очень любила животных... это все равно, что сделать то, что ты никогда бы не сделал. Я постоянно хочу убить себя, не знаю как жить с тем, в кого я превратилась, что я стала похожа на отца. Вся эта *** про исповедь и прочее - это бред... надо не совершать плохого, а не исповедоваться... до сих пор не покончила с собой, потому что есть вещи, которые я не выполнила в жизни, и должна их выполнить, хотя иногда так хочется убить себя, что мне становится *** даже на это. Я не понимаю женщин, которые обрекают своих детей на такую судьбу, позволяя рядом с ними жить таким отцам.

Не всё так печально, знаешь, психи бывают гораздо более жёсткие, мягко говоря, ты слишком плохо думаешь о себе, ничего такого то ведь нет, что не нельзя подправить до разумных рамок. У тебя есть принципы, ты добрая и добрее многих на самом деле, просто в тебе много агрессии и ты не умеешь контролировать эмоции. Ну это исправимо в общем-то, научиться контролировать и управлять эмоциями можно же, конечно, трудно и время нужно. Агрессию надо выпускать, то есть, заняться работой над собой, хотя бы грушу бить по полчаса в день в перчатках. Агрессия - это не плохо, плохо, когда она направлена на случайные и безобидные объекты. Агрессию нужно направлять в конструктивное русло, ну то есть защитить кого-то, ну типа за маленькой собачкой гонится большая, большую надо прогнать. Творчеством заняться, в котором это всё будет проработано, ну как-то так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема