Гость
Статьи
Оставить высшее на …

Оставить высшее на потом или бороться

Доброе утро, форумчане. Нужно мнение со стороны, так сказать. Я учусь заочно на четвертом курсе на отделении гостиничного бизнеса, работаю по специальности. Диплом защищать в июне 2021 года, вроде совсем немного осталось, но есть некоторые трудности у меня с учебой:

1. Я беременна. Прошлую сессию я всю пропустила из-за того, что лежала в больнице на сохранении. То есть у меня 4 долга, все преподы в разных концах города в подразделениях универа.
2. Следующая сессия у меня в июне, когда я буду уже в процессе родовой деятельности. Хотела сдать досрочно, но мне на уступки не идут, говорят потом долги лучше сдадите. А я не хочу с грудным ребёнком потом еще таскаться и сдавать кучу долгов... Тем более с ребенком сидеть будет некому: муж работает, а больше у нас в городе никого нет, кому бы я доверила кроху.
3. Ситуация с этим вирусом все усложнила, универ закрыт на дистанционное обучение, долги предлагают сдать потом (опять таки, когда я буду уже на 9 месяце?). Но при этом, если до июня не сдам, то отчислят. А у меня сложная беременность, я даже чихать боюсь уже)) в больнице только три раза лежала сохранялась. И думаю меня опять положат, потому что на последнем УЗИ мне написали маловодие.

Как итог - учеба мне в тягость, подумываю отчислиться или академ взять, в конце концов всегда можно потом восстановиться и доучиться. Плюс я думаю, что в гостиничном бизнесе высшее образование вообще то не так уж и важно (у нас почти все руководители в отеле без вышки). Короче, как бы вы поступили в такой ситуации?

GIF
Я
11 ответов
Последний — Перейти
Дизель
#1

Возьмите академ.

Москва
#2

Что это за образование- гостиничный бизнес?! Смешно. Раз решили рожать, не нужно оно вам, тем более такое.

Гость в горле кость
#3

И я тоже из всего этого потока нытья не поняла, почему бы не взять академ. Никогда не понимала людей, которые бросали универ на четвёртом курсе. Надо быть или тупым, или парадоксально ленивым.

Гость
#4

Вообще в таких случаях просто берут академ отпуск на год, например... И умные люди не учат столько лет профессию, которую легко получить с помощью курсов!!

Гость
#5

Я мужчина, и я знаю секрет женской привлекательности которым может овладеть любая девушка, но я не скажу вам этот секрет. Для этого вам придётся вступить в наш тайный заговор и узнать подробности. В нашем союзе Вы научитесь вырабатывать женский гормон, у вас появится возможность привлекать мужчин не прибегая к косметике, спорту и внешности, даже не надо быть собой. Но к сожалению не у каждой девушке есть доступ к нашему тайному союзу, мы знакомимся только при личной встрече и с удовольствием делимся информацией. Наш тайный союз был создан 3000 лет в Египте и на сегодняшний день имеет огромный опыт разбитых мужских сердец

Гость
#6

Был бы диплом хотя б немного "о чем", хоть какой-нибудь бух, экономист, я бы советовала дожимать. Но гостиничный бизнес..этим же совсем подтереться можно

Она
#7

Попробуйте сдать долги хотя бы, по возможности...и академ...а там время покажет...корочка с высшим всегда пригодится...а пока что берегитесь вируса, сидите дома.

Она
#8
Гость

Я мужчина, и я знаю секрет женской привлекательности которым может овладеть любая девушка, но я не скажу вам этот секрет. Для этого вам придётся вступить в наш тайный заговор и узнать подробности. В нашем союзе Вы научитесь вырабатывать женский гормон, у вас появится возможность привлекать мужчин не прибегая к косметике, спорту и внешности, даже не надо быть собой. Но к сожалению не у каждой девушке есть доступ к нашему тайному союзу, мы знакомимся только при личной встрече и с удовольствием делимся информацией. Наш тайный союз был создан 3000 лет в Египте и на сегодняшний день имеет огромный опыт разбитых мужских сердец

А геморрой у вас лечат?

Гость
#9

Такое образование, автор, нелепое если честно... Гостиницы...
Такое если даже вообще не закончишь - не жалко. Жалко потраченное время! Могли бы учиться на нормальном факультете, с перспективами карьеры на будущее.
А с этим образованием все равно карьеры не сделать.
А у вас нельзя взять Академ, а потом вернуться на какую- нибудь другую специальность, пускай даже если не на 4 курс, а на 3 или даже 2 курс? Было бы здорово, может хоть нормальное образование получите. Узнайте.

Гость
#10
Гость

Был бы диплом хотя б немного "о чем", хоть какой-нибудь бух, экономист, я бы советовала дожимать. Но гостиничный бизнес..этим же совсем подтереться можно

Вот и я о чем... Образование ни о чем... Можно сказать, без высшего образования она будет.
Такое даже не жалко бросить и забыть.

Гость
#11
Она

А геморрой у вас лечат?

Нет, мы только разбиваем мужские сердца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: