Гость
Статьи
Ломаю голову, как …

Ломаю голову, как выучить английский .

Ломаю голову, как выучить английский до уровня разговорного языка, живяИ и работая в Москве, где не требуется в общении английский?!P s всевозможные курсы не помогои (даже немецкий учила) и ни на одном языке из двух не говорю.Вообщем так

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
🦋
#1

Базовый уровень выучить можно на курсах, самостоятельно или с репетитором.Иметь беглый английский можно только общаясь с носителями языка

Гость
#2

полиглот английский за 16 часов

#3

главное, это задаться целью. в интернете в открытом доступе полно различных курсов . и выучить базовый уровень языка вообще не проблема. сейчас тем более карантин. самое время учить английский. главное желание

Ответ
#4

А зачем он вам?Мне он например нужен ,потому что личный интерес .А вам ?Если плохо даётся,може у вас нет мотивации и делаете потому что "надо"?Если нет тяги и обязанности особой,не стоит себя насиловать.

Гость
#5

Сидеть на аналогичном форуме, но международном.

Ответ
#6

И да,без постоянных занятий и общения с иностранцами,вы его быстро забудете.Если только знания,а практики нет,все это фигня.

Гость
#7

Главное желание, и второе мотивация. Зачем он вам нужен? И нужен ли? Я вот тоже не люблю изучать то что не могу затем монетизировать. Просто так - работало в детстве.

#8

Я много читаю и смотрю видосы на инглише. Понимаю все, иногда, конечно, гуглю незнакомые слова. С общением не очень пока. Муж в совершенстве владеет языком. Говорю с ним, но мне как-то неудобно со знакомым практиковать, стесняюсь и все такое. Надо как-то перебороть это, потому что партнёр для практики всегда под боком.
Знаю, что у нас в городе есть что-то типа клуба, где люди практикуют язык. Они собираются где-то по определенным дням. Поищите в интернете в своем городе. У них должны быть группы в соцсетях. Сейчас карантин и все такое, но можно ведь и в инете общаться через скайп или биг блю баттон, чтобы в режиме конфнренции собрать много людей.

Автор
#9
🦋

Базовый уровень выучить можно на курсах, самостоятельно или с репетитором.Иметь беглый английский можно только общаясь с носителями языка

База немецкого англ есть но не могу говорить

Гость
#10

зачем хотите? почему курсы не помогают? может вы кому-нибудь завидуете, кто знает, так они врут.

#11

Слышала, что есть проекты в интернете, где можно изучать английский общаясь с носителями языка, попробуйте такой формат.

🦋
#12
Автор

База немецкого англ есть но не могу говорить

Тогда попробуйте прежде чем с носителями общаться ,диалоги на разные темы просмотреть(погуглите) ,запомнить, и на их основе уже начать общаться с носителями.Носителей находить можете на сайтах ,приложениях для практики языка

Гость
#13
Kelly

Я много читаю и смотрю видосы на инглише. Понимаю все, иногда, конечно, гуглю незнакомые слова. С общением не очень пока. Муж в совершенстве владеет языком. Говорю с ним, но мне как-то неудобно со знакомым практиковать, стесняюсь и все такое. Надо как-то перебороть это, потому что партнёр для практики всегда под боком. Знаю, что у нас в городе есть что-то типа клуба, где люди практикуют язык. Они собираются где-то по определенным дням. Поищите в интернете в своем городе. У них должны быть группы в соцсетях. Сейчас карантин и все такое, но можно ведь и в инете общаться через скайп или биг блю баттон, чтобы в режиме конфнренции собрать много людей.

посоветуйте хорошие песенки в ютубе на англ послушать

#14
Гость

посоветуйте хорошие песенки в ютубе на англ послушать

На счет песен посоветовать не могу, к сожалению. На ютубе просто блогеров смотрю.
У меня вк музыка. Могу подсказать метод с музыкой. Слушаете музыку и одновременно держите перед глазами английский текст. Желательно перевод на русский тоже иметь. Слушаете, смотрите текст, подпеваете, подглядываете в перевод, если есть незнакомые слова. Это хорошо тренирует различать слова на слух, читать, произносить. Раньше мне тяжело это давалось, не могла даже знакомые слова на слух понять, тяжело было смотреть что-то без субтитров, слова склеивались в голове и не отделялись друг от друга. Понимание от этого очень страдало. Сейчас нормально слышу все слова, даже незнакомые и могу загуглить их, а не гадаю, что же там такое произнесли.

Гость
#15
Kelly

На счет песен посоветовать не могу, к сожалению. На ютубе просто блогеров смотрю. У меня вк музыка. Могу подсказать метод с музыкой. Слушаете музыку и одновременно держите перед глазами английский текст. Желательно перевод на русский тоже иметь. Слушаете, смотрите текст, подпеваете, подглядываете в перевод, если есть незнакомые слова. Это хорошо тренирует различать слова на слух, читать, произносить. Раньше мне тяжело это давалось, не могла даже знакомые слова на слух понять, тяжело было смотреть что-то без субтитров, слова склеивались в голове и не отделялись друг от друга. Понимание от этого очень страдало. Сейчас нормально слышу все слова, даже незнакомые и могу загуглить их, а не гадаю, что же там такое произнесли.

например, песня и её текст, где взять тексты?

#16
Гость

например, песня и её текст, где взять тексты?

Да. Просто в гугле вбить название песни, название группы/певца и написать слова или текст.

Гость
#17
Kelly

Да. Просто в гугле вбить название песни, название группы/певца и написать слова или текст.

у меня ума не хватит)))
я знаю английский, но нет в интернете ни нормальных песен ни текстов, одна чушь.

Alya
#18

Практикой только это победить можно. может вы недостаточно именно говорению уделяли время? ведь есть куча людей , которые и пишут идеально и читать могут , но говорить очень сложно. Сама когда-то с такой проблемой столкнулась и так обидно было,прям несправедливость какая-то. ну я тогда подумала , что еще больше буду времени разговорному уделять. Занималась в школе EnglishDom , а у них там параллельно были и клубы говорения. Я чуть ли не каждый день в них заседала, потом меня даже затянуло как-то – каждый день новая компания, новая тема. Интересно было!и в среду языковую на раз-два погрузиться. Так и стала чувствовать себя увереннее и словарь расширила. Все таки каждый раз приходилось изъясняться перед новими людьми – отличная практика

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: