Гость
Статьи
Теория на счет стресса

Теория на счет стресса

Не психолог и не врач , просто наблюдения. Раньше я во время стресса сильно худела, потому что есть не хотелось, спать не хотелось , организм был в режиме " энергосбережения ". Потом я подумала , что что-то случилось потому что после стрессовых ситуаций мне наоборот хотелось пожрать.
А сейчас я поняла вот что : мне хочется жрать только от кратковременного стресса типа " работа не клеится , печаль , пойду поем " , " с мужем поцапались , пойду поем ", а вот когда стресс фоновый и как стресс почти не ощущается , но он есть , когда перемена обстановки, изменения в жизни , тогда наступает режим энергосбережения. Вот сейчас немного жизнь поменялась , как и у всех - мне приходится напоминать себе, что вообще то есть надо , я очень мало сплю и стараюсь насильно досыпать потому что иначе будет еще хуже.
А у вас так же ?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Немножко похоже, но я этого сильно не ощущаю. Когда замечаю, все налаживается моим сознательным усилием.

Гость
#2

Аналогично
У меня вся жизнь в стрессе, есть почти никогда не хочется, почти всегда ем через силу и немного

Гость
#3

Не ем только влюбленная, от стресса пью пиво что еше хуже

Автор
#4
Гость

Аналогично
У меня вся жизнь в стрессе, есть почти никогда не хочется, почти всегда ем через силу и немного

Это плохо , у меня раньше так было. Я потом разжирела еще и удивлялась с чего бы ))

Автор
#5

Я не к тому , что надо жиреть. Не так выразилась. Из за стресса у меня были проблемы со здоровьем , панические атаки и куча всего еще. Пришлось ходить к психологу.

Гость
#6

Не знаю, есть это пока единственное что я люблю, надо понаблюдать.

Гость
#7

Убрать стресс надо и пищевые привычки пройдут в норму и все нормализуется.
Короновирус - стресс. "Короновирусу" это не понять, ибо он просто вирус. А сколько неприятностей он привнес в жизнь человека.
Вакцина нужна против таких вирусов.

Гость
#8

Автор, думаю, вы правы. Иногда разозлюсь и пойду с горя наемся, а так, уже года полтора после больших перемен в жизни, аппетит весьма так себе. (Раньше был лучше).

#9

Да, я тоже заметила, что только появляется стресс, сразу же на еду тянет. А потом лишний килограммы из ниоткуда появляются. Поэтому я пью релаксозан день, это препарат растительного происхождения, который снижает уровень стресса, успокаивает, но при этом не вызывает сонливости и привыкания. По цене он очень даже отличный, стоимость ниже, чем аналоги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: