Гость
Статьи
Вопрос мужчинам

Вопрос мужчинам

Вам нравятся умные женщины?

Лера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, потому что только женщина отвечают за интеллект сына. Не хочу наследника глупого, следовательно нужна умная

Гость
#2

Ортогонально.
Человека воспринимаешь в комплексе, а не за какое-то качество. Приятно, когда можно сослаться на Канемана или сказать "ортогонально" или описать какую-нибудь модель и тебя сходу поймут и разовьют мысль.
Но если человек может и не очень умный, но скромный и с желанием учиться, понимающий, что мир в целом сложнее, чем карта и в нём много интересностей, то можно многое объяснить на пальцах и всё равно иметь очень комфортное для обоих общение.
Вот глупые, которым объяснишь умозаключение из одного-двух шагов и тебе скажут "Ну я всё равно прав! Нет аргументов, но нужно вот так!", вызывают гораздо больше проблем. Глупые или чрезмерно уверенные в своей правоте (хотя, в принципе, оно связано, можно не делить даже). Это прям бежать-бежать. А так жить можно, это не основное.

Гость
#3

Откровенно говоря нет. Нравятся глупенькие, легкомысленные, болтливые, недалекие, наивные. Они мне кажутся очень милыми, похожими на детей, с ними очень легко найти общий язык, они радуются самым обыденным вещам и в них мало занудства. Честно говоря, иногда я желаю в жены умственно отсталую, только с такой женщиной может получиться идеальная семья, а умная испепелит семейное гнездышко за пару месяцев, как показывает печальный жизненный опыт моих бывших сокурсников, которые выбирали женщин по уму.

#4
Гость

Откровенно говоря нет. Нравятся глупенькие, легкомысленные, болтливые, недалекие, наивные. Они мне кажутся очень милыми, похожими на детей, с ними очень легко найти общий язык, они радуются самым обыденным вещам и в них мало занудства. Честно говоря, иногда я желаю в жены умственно отсталую, только с такой женщиной может получиться идеальная семья, а умная испепелит семейное гнездышко за пару месяцев, как показывает печальный жизненный опыт моих бывших сокурсников, которые выбирали женщин по уму.

Да ты сам дур ак просто, поэтому умных не любишь😂 Как вообще с туп ицей можно общаться? О чем??? Так и скажи, хочу казаться на ее фоне умным)))

#5

Умная женщина, по определению, сможет найти способ понравиться ;)
Поэтому ответ: да, нравятся!

Гость
#6

Мне очень нравятся! Только где ж таких найти... Видел буквально двух-трёх за всю жизнь

Гость
#7
Гость

Откровенно говоря нет. Нравятся глупенькие, легкомысленные, болтливые, недалекие, наивные. Они мне кажутся очень милыми, похожими на детей, с ними очень легко найти общий язык, они радуются самым обыденным вещам и в них мало занудства. Честно говоря, иногда я желаю в жены умственно отсталую, только с такой женщиной может получиться идеальная семья, а умная испепелит семейное гнездышко за пару месяцев, как показывает печальный жизненный опыт моих бывших сокурсников, которые выбирали женщин по уму.

Умная, но с возрастом немного поглупевшая, с налетом слабоумия подойдет?

Гость
#8

определите ум женщины?

Гость
#9

Ум и характер, вот что важно.
Если стерва, так еще и умная, это скорее минус.

Гость
#10

Так смотря что считать за ум. Если может вести беседу про Канта и Гегеля, или об ядерной физике, так это еще не ум, а образованность, начитанность, эрудиция. Можно ли считать умной такую женщину, которая из-за мерзкого характера, эгоизма, непомерного самомнения прос*ала семью, мужа, детей? Конечно нет. Это не умная, а просто образованная дура.

MW
#11

"Умная женщина", то же что и "Сильная женщина" -- словечки-манипуляшки в лексиконе ныне существующего рабовладельческого матриархата; и означают одно и то же -- "Наиболее изощрённая рабовладелица, ум которой ни при чём вообще".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: