Чтобы их дети хорошо учились. Почему не хотят их мотивировать на учебу и заниматься с ними пмогать им. Почему нехотят проявлять инициативу. А тупо ждут когда из их ребенка автоматически вылезет отличник.
Потому что не хотят заниматься его развитием; не видят взаимосвязи между хорошем будущем и учёбой; сами не стремились к знаниям и не могут подать иной пример.
тупицу как не пиняй гениям не станет...
знаю людей которые вопреки родителям получили вышку и высокую должность (там такая жесть была не кормили даже иногда и прочие прелести)
и наоборот кого холили лелеяли за ручку в институт водили а толку ноль вышло
А как тут будешь прилагать усилия, если ремень теперь запретили?!
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
А может быть родители не умеют мотивировать своих детей? Возможно они сами недоучки и не видят пользы в образовании? Все очень индивидуально.