Гость
Статьи
Это могут быть …

Это могут быть грабители?

Только что возвращалась домой из магазина. У подъезда, у входа стояли двое мужчин, неприятной, быдловатой, как мне показалось наружности, но не пьяные и не бомжи. Один из них что-то делал близко к земле, знаете старая девятиэтажка с оградой по которой плетется плющ, возле металической палки от этой ограды. Держал в руке какой то вытянутой предмет сантиметров 30 длинной.
Я зашла внутрь и быстро закрыла дверь чтоб они не могли войти. Услышала, как в своем разговоре они упомянули 5 этаж.
Через пару минут у меня раздается звонок от домофона. Мол вы не могли бы нас впустить, нам нужно на 5 этаж к подруге, домофон не работает. Я сказала "не могла бы" и повесила трубку.
Теперь боюсь, что это были грабители, что они услышали звук в какой квартире я живу (1 этаж), что мне вообще не стоило подавать голос в домофон, от каждого шороха подпрыгиваю и напряженно всматриваюсь в глазок двери.
Сегодня мне точно не стоит никуда выходить, но завтра я должна уйти на целый день. Очень страшно что кто то вломается в квартиру ночью или когда меня не будет.
Я живу в бедном районе москвы, но не каком то криминальном, по крайней мере раньше ничего такого не слышала.
Как мне следует действовать?
Вы слышали о подобных случаях с нападениями или у меня паранойя?
Вы вообще отвечаете если звонят в дверь или домофон если не ждете визита?
Мне очень страшно.

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

У вас есть решетки на окнах? Первый этаж многоэтажки это стрем, если честно

Эльза
#2

Я домофон и звонок сразу выключаю когда снимаю квартиру. Только по приглашению. Терпеть не могу незваных гостей.

Эльза
#3

Купите наклейку на дверь «Квартира находится под охраной». Я читала, что домушники такие обходят стороной чтобы не рисковать

Гость
#4

У меня как-то был случай. Я дома отсыпалась в выходной после учёбы. Родители укатили. И звонит домофон. Я никого не жду. А у нас всегда не пойми кто шастал. Я просто отключила его и дальше спать. Было часов 12 дня уж. И слышу дверь кто-то открывает, ковыряется ключом. Я думаю, родители вернулись что ли. Проходит время. Никто не заходит. А ковыряться продолжают. Звоню своим, узнаю, что это не они. В общем это мужик - грабитель! А у нас 2 двери. Он меня не слышит. А открыть 1 дверь я боюсь, вдруг он ту откроет, увидит меня и убьёт. А, ещё когда лифт ехал, этот мужик убегал и прятался между этажей. Лифт громыхал. Звоню ментам. Чтоб споличным поймали. В общем, этот мужик до 14 часов пытался меня вскрыть. Жутко было. Исцарапал замок только. Менты только в 6 пришли, причём 1 мент. И говорит да никто к вам не лез, это просто пьяный попутал квартиры. Им похоже бесполезно что-то говорить.

Эльза
#5

У меня в детстве тоже был случай непонятный. Только я до сих пор не знаю приснилось мне это или нет. Вообщем мне было где-то 5 -6 лет, было уже очень поздно, родители спали, а я в своей комнате ела яблоко, потом решила пойти выкинуть огрызок из балкона чтобы не шуршать по коридору и кухне а то бы мне влетело что не сплю. Вышла на балкон, а там из окна голова мужика торчит. Мы не очень высоко жили. Я бросила в него огрызок, закрыла дверь балкона и убежала к родителям. Я просто онемела от страха, даже говорить не могла, только прислушивалась. Утром проснулась в кровати родителей. Вот не знаю что это было. Неужели правда?
Я уже и забыла про тот случай

Гость
#6
Гость

У меня как-то был случай. Я дома отсыпалась в выходной после учёбы. Родители укатили. И звонит домофон. Я никого не жду. А у нас всегда не пойми кто шастал. Я просто отключила его и дальше спать. Было часов 12 дня уж. И слышу дверь кто-то открывает, ковыряется ключом. Я думаю, родители вернулись что ли. Проходит время. Никто не заходит. А ковыряться продолжают. Звоню своим, узнаю, что это не они. В общем это мужик - грабитель! А у нас 2 двери. Он меня не слышит. А открыть 1 дверь я боюсь, вдруг он ту откроет, увидит меня и убьёт. А, ещё когда лифт ехал, этот мужик убегал и прятался между этажей. Лифт громыхал. Звоню ментам. Чтоб споличным поймали. В общем, этот мужик до 14 часов пытался меня вскрыть. Жутко было. Исцарапал замок только. Менты только в 6 пришли, причём 1 мент. И говорит да никто к вам не лез, это просто пьяный попутал квартиры. Им похоже бесполезно что-то говорить.

Это как в фильме Дверной замок - если не проникли и ничего не украли и никого не убили, то трата времени и ресурсов полиции, а то что в дверь ломятся это шутка или перепутали.

Автор
#7
Гость

У меня как-то был случай. Я дома отсыпалась в выходной после учёбы. Родители укатили. И звонит домофон. Я никого не жду. А у нас всегда не пойми кто шастал. Я просто отключила его и дальше спать. Было часов 12 дня уж. И слышу дверь кто-то открывает, ковыряется ключом. Я думаю, родители вернулись что ли. Проходит время. Никто не заходит. А ковыряться продолжают. Звоню своим, узнаю, что это не они. В общем это мужик - грабитель! А у нас 2 двери. Он меня не слышит. А открыть 1 дверь я боюсь, вдруг он ту откроет, увидит меня и убьёт. А, ещё когда лифт ехал, этот мужик убегал и прятался между этажей. Лифт громыхал. Звоню ментам. Чтоб споличным поймали. В общем, этот мужик до 14 часов пытался меня вскрыть. Жутко было. Исцарапал замок только. Менты только в 6 пришли, причём 1 мент. И говорит да никто к вам не лез, это просто пьяный попутал квартиры. Им похоже бесполезно что-то говорить.

Да уж охотно верю про милицию

Алиса
#8
Гость

У меня как-то был случай. Я дома отсыпалась в выходной после учёбы. Родители укатили. И звонит домофон. Я никого не жду. А у нас всегда не пойми кто шастал. Я просто отключила его и дальше спать. Было часов 12 дня уж. И слышу дверь кто-то открывает, ковыряется ключом. Я думаю, родители вернулись что ли. Проходит время. Никто не заходит. А ковыряться продолжают. Звоню своим, узнаю, что это не они. В общем это мужик - грабитель! А у нас 2 двери. Он меня не слышит. А открыть 1 дверь я боюсь, вдруг он ту откроет, увидит меня и убьёт. А, ещё когда лифт ехал, этот мужик убегал и прятался между этажей. Лифт громыхал. Звоню ментам. Чтоб споличным поймали. В общем, этот мужик до 14 часов пытался меня вскрыть. Жутко было. Исцарапал замок только. Менты только в 6 пришли, причём 1 мент. И говорит да никто к вам не лез, это просто пьяный попутал квартиры. Им похоже бесполезно что-то говорить.

Надо было крикнуть ты ахуел ? Я ментов вызвала. Сразу убегут. У меня было так. Только переехала и стали дверь вскрывать , а я спала и одна дома. Дверь самая дешёвая которая при строительстве кв используется . Ее вскрыть вообще нечего делать. Ну я и крикнула , убежал. До этого часто машину наблюдала под окнами и в ней мужик сидел( часами каждый день, я думала что это паранойя ) потом она пропала.

Лучшая подруга
#9
Эльза

У меня в детстве тоже был случай непонятный. Только я до сих пор не знаю приснилось мне это или нет. Вообщем мне было где-то 5 -6 лет, было уже очень поздно, родители спали, а я в своей комнате ела яблоко, потом решила пойти выкинуть огрызок из балкона чтобы не шуршать по коридору и кухне а то бы мне влетело что не сплю. Вышла на балкон, а там из окна голова мужика торчит. Мы не очень высоко жили. Я бросила в него огрызок, закрыла дверь балкона и убежала к родителям. Я просто онемела от страха, даже говорить не могла, только прислушивалась. Утром проснулась в кровати родителей. Вот не знаю что это было. Неужели правда?
Я уже и забыла про тот случай

Страшный и смешной случай одновременно!

Жизнелюбивая
#10

Автор, сообщите в милицию. Хотя, конечно, вряд ли они палец о палец ударят. У вас есть родственник/и, которые могут приехать и у вас пару-тройку дней пожить? Даже если женщина, все же не одной.

Я дверь не открываю никому никогда. Только, если жду. Точно так же с телефоном - трубку не снимаю, если номер неизвестный.

Раньше жили в квартире на четвёртом этаже, чувствовала там себя в безопасности. Сейчас переехали в огромный дом, особняк, занимаем первый этаж. Окна без решёток, сегодня часов в 6 вечера, когда уже темно было, мы сидели за столом, ужинали. Когда вдруг кто-то постучал в окно за моей спиной!!! Я нормально отреагировала, потому что была не одна. Если бы одна, орала бы до хрипа наверно. Оказывается почтальон с посылкой интернетной перепутал адрес!!!

Гость
#11
Гость

У меня как-то был случай. Я дома отсыпалась в выходной после учёбы. Родители укатили. И звонит домофон. Я никого не жду. А у нас всегда не пойми кто шастал. Я просто отключила его и дальше спать. Было часов 12 дня уж. И слышу дверь кто-то открывает, ковыряется ключом. Я думаю, родители вернулись что ли. Проходит время. Никто не заходит. А ковыряться продолжают. Звоню своим, узнаю, что это не они. В общем это мужик - грабитель! А у нас 2 двери. Он меня не слышит. А открыть 1 дверь я боюсь, вдруг он ту откроет, увидит меня и убьёт. А, ещё когда лифт ехал, этот мужик убегал и прятался между этажей. Лифт громыхал. Звоню ментам. Чтоб споличным поймали. В общем, этот мужик до 14 часов пытался меня вскрыть. Жутко было. Исцарапал замок только. Менты только в 6 пришли, причём 1 мент. И говорит да никто к вам не лез, это просто пьяный попутал квартиры. Им похоже бесполезно что-то говорить.

Я слышала что грабителей вторая дверь (даже самая старая и трухлявая) часто останавливает, тк рассчитывают они что вскроют основную, быстренько управятся и убегут. А тут ещё одно препятствие.

Гость
#12
Эльза

У меня в детстве тоже был случай непонятный. Только я до сих пор не знаю приснилось мне это или нет. Вообщем мне было где-то 5 -6 лет, было уже очень поздно, родители спали, а я в своей комнате ела яблоко, потом решила пойти выкинуть огрызок из балкона чтобы не шуршать по коридору и кухне а то бы мне влетело что не сплю. Вышла на балкон, а там из окна голова мужика торчит. Мы не очень высоко жили. Я бросила в него огрызок, закрыла дверь балкона и убежала к родителям. Я просто онемела от страха, даже говорить не могла, только прислушивалась. Утром проснулась в кровати родителей. Вот не знаю что это было. Неужели правда?
Я уже и забыла про тот случай

Класс, оборжался, я точно также какому то мужыку на плешивую башку харкнул, вот смеху то было)))))

Девушка из Нагасаки
#13

У меня был случай в школьные годы. В нашем районе в самом начале 90-х начались грабежи квартир и домов, иногда с убийствами хозяев.
У нас был свой дом, а перед ним как полагается ворота. На воротах был звонок, так что никто во двор никогда не заходил. Ну и на входной двери тоже был звонок.
Я как раз заболела и в тот день осталась дома, родители на работу ушли. Слышу, звонок в дверь. Я-то думаю, что звонят от ворот. Открываю входную дверь, а сразу за дверью мужик здоровый стоит, с бородой как помню. И взгляд у него такой удивленный. Стоим мы, друг на друга смотрим. Он молчит и я молчу. Он тут в себя приходит, спрашивает, здесь Ивановы!!! живут? Я говорю нет, на нашей улице таких нет, но спросите у других соседей. Он развернулся и ушел.
Я только потом поняла, что никаких Ивановых он не искал, и звонил не от ворот, а прямо в входную дверь, чтобы сразу можно было бы зайти. Наверное, не ожидал, что кто-то дома будет. Может, и раздумывал, одна ли я или ещё кто есть. Если бы понял, что одна в доме, мог и убить...

Гость
#14
Жизнелюбивая

Автор, сообщите в милицию. Хотя, конечно, вряд ли они палец о палец ударят. У вас есть родственник/и, которые могут приехать и у вас пару-тройку дней пожить? Даже если женщина, все же не одной.

Я дверь не открываю никому никогда. Только, если жду. Точно так же с телефоном - трубку не снимаю, если номер неизвестный.

Раньше жили в квартире на четвёртом этаже, чувствовала там себя в безопасности. Сейчас переехали в огромный дом, особняк, занимаем первый этаж. Окна без решёток, сегодня часов в 6 вечера, когда уже темно было, мы сидели за столом, ужинали. Когда вдруг кто-то постучал в окно за моей спиной!!! Я нормально отреагировала, потому что была не одна. Если бы одна, орала бы до хрипа наверно. Оказывается почтальон с посылкой интернетной перепутал адрес!!!

Женщины такие трусихи, от страха парализует разум, снял трусихе трусике и делай с ней чо хош пока мужа нету дома)

#15

Автор, вы про закладки не слышали никогда? Это местные нарики, ваша квартира им не нужна , им надо было а подъезд попасть
А кто боится грабителей квартир скажу: никто к вам не полезет. Грабят квартиры только по наводке, когда точно знают сто нмит чем поживиться. Деньги, шубы, золото, антиквариат А учитывая что сейчас деньги никто дома не держит , квартирные кражи сошли на нет . что у вас там воровать, сами подумайте
Так что успокойтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: