Гость
Статьи
Наверное, я разучилась …

Наверное, я разучилась отдыхать.

Всем привет!
Я сейчас не работаю, нахожусь в поиске.
И вот такое дело - скучно, хочется приносить пользу, зарабатывать деньги, чтобы не было этого простоя. Однако, я понимаю головой, что мне нужен отдых. И нет, чтобы насладиться им, я судорожно рассылаю резюме и езжу по собеседованиям.
Что делаю в остальное время - мою, глажу, убираю, занимаюсь фитнесом, готовлю, езжу к подругам, по музеям, смотрю кино/сериалы, читаю, играю в комп.игры, процедуры делаю типа масок, ванн с солью и др.,скоро вот пойду на концерт, недавно приехала с малой Родины (это вообще отдельная история, я там прям хотела остаться, т.к. в Москве солнца по 10 месяцев не бывает, сидела, ревела).
Надоело хуже горькой редьки, хочу работать.
Дамы, есть такие же сумасшедшие как я? Как расслабляетесь? Или в меня полетят тапки?)))

НикГость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходить по музеям, смотреть фильмы, играть в комп.игры - это по-твоему не отдых? Работа?

Гость
#2

Я такая же. Это к психологу надо.

НикГость
#3
Гость

Ходить по музеям, смотреть фильмы, играть в комп.игры - это по-твоему не отдых? Работа?

Отдых, прежде всего, должен быть в голове, а у меня расслабиться не получается.

Ходить в СПА, на массажи, йоги и прочее - дорого.
Учусь медитировать, но хватает буквально на час. И снова начинаю себя есть.

Гость
#4

вам уже предлагали родить?))

НикГость
#5
Гость

вам уже предлагали родить?))

Эхехехех)))) Это в планах, но надо сначала работу рядом с домом найти))))

Киссссс
#6

Я тоже, причём даже если и удаётся на море выбраться, то первые три дня у меня нервный срыв((((, потом попускает.... это ужас а не отдых((
А хочется просто лежать и никуда не ходить, и людей не видеть

Гость
#7

Автор, если есть на что ходить в музеи, кино, фитнесс, да и жить есть на что, то не понимаю почему расслабиться не можете?
Пользу вы своими тратами уже приносите :))))))) фитнес-клуб зарабатывает на вас, кино, кафе, и пр.
Я вот судорожно искала бы работу из-за того, что жить не на что было бы, а заначку тратить на пожрать и погулять, рука не поднимется :)

НикГость
#8
Киссссс

Я тоже, причём даже если и удаётся на море выбраться, то первые три дня у меня нервный срыв((((, потом попускает.... это ужас а не отдых(( А хочется просто лежать и никуда не ходить, и людей не видеть

Вот кстати, на море меня вообще попускает, а также на малой Родине. Ощущение уже, что в Москве какие-то магнитные бури на голову влияют)))

НикГость
#9
Гость

Автор, если есть на что ходить в музеи, кино, фитнесс, да и жить есть на что, то не понимаю почему расслабиться не можете? Пользу вы своими тратами уже приносите :))))))) фитнес-клуб зарабатывает на вас, кино, кафе, и пр. Я вот судорожно искала бы работу из-за того, что жить не на что было бы, а заначку тратить на пожрать и погулять, рука не поднимется :)

Привыкла уже работать, видимо, и если счет не пополняется, у меня паника)

Киссссс
#10
НикГость

Вот кстати, на море меня вообще попускает, а также на малой Родине. Ощущение уже, что в Москве какие-то магнитные бури на голову влияют)))

Та да, у меня просто больше 7 дней как-то не получается, думаю дело в этом, нужно 2 недели может тогда получше будет. Как-то вымоталась, замкнутый круг(

Киссссс
#11
НикГость

Привыкла уже работать, видимо, и если счет не пополняется, у меня паника)

))))))))

НикГость
#12
Киссссс

Та да, у меня просто больше 7 дней как-то не получается, думаю дело в этом, нужно 2 недели может тогда получше будет. Как-то вымоталась, замкнутый круг(

Правильно думаете. Я за неделю тоже не могу отдохнуть.
Только приезжаешь, расслабляешься, пару дней адаптации, а тут уже улетать.
А вот 2 недели самое то. Хотя бы дней 12 и пару дома, привести и дом в порядок, вещи перестирать))

Киссссс
#13
НикГость

Правильно думаете. Я за неделю тоже не могу отдохнуть. Только приезжаешь, расслабляешься, пару дней адаптации, а тут уже улетать. А вот 2 недели самое то. Хотя бы дней 12 и пару дома, привести и дом в порядок, вещи перестирать))

)))), мечтать только можно ))), 2 дня дома ))), тут домой ночью и утром на работу)), жестяк конечно(((
А 12 дней, да, думаю норм

НикГость
#14
Киссссс

)))), мечтать только можно ))), 2 дня дома ))), тут домой ночью и утром на работу)), жестяк конечно((( А 12 дней, да, думаю норм

Вы знаете, мне сейчас предложили 2 вакансии. И вот я думаю, куда идти.
1. Работа перспективная, интересная, зп 75 т.р., но в 2х часах езды от дома.
2. Работа, как у меня была раньше году в 2011, зп 50, перспектив, бонусов нет, но в часе езды.
Голову уже себе сломала.
Хочется же "Быстрее, выше, сильнее!", но, чувствую, что усталость даст о себе знать, и боюсь, что на второй заскучаю. Хотя она спокойная, будет время на себя по вечерам и в выходные.

Киссссс
#15
НикГость

Вы знаете, мне сейчас предложили 2 вакансии. И вот я думаю, куда идти. 1. Работа перспективная, интересная, зп 75 т.р., но в 2х часах езды от дома. 2. Работа, как у меня была раньше году в 2011, зп 50, перспектив, бонусов нет, но в часе езды. Голову уже себе сломала. Хочется же "Быстрее, выше, сильнее!", но, чувствую, что усталость даст о себе знать, и боюсь, что на второй заскучаю. Хотя она спокойная, будет время на себя по вечерам и в выходные.

2 часа это ужас, по себе знаю, домой приходишь и падаешь, но если детей нет- можно)))))

Гость
#16
НикГость

Вы знаете, мне сейчас предложили 2 вакансии. И вот я думаю, куда идти. 1. Работа перспективная, интересная, зп 75 т.р., но в 2х часах езды от дома. 2. Работа, как у меня была раньше году в 2011, зп 50, перспектив, бонусов нет, но в часе езды. Голову уже себе сломала. Хочется же "Быстрее, выше, сильнее!", но, чувствую, что усталость даст о себе знать, и боюсь, что на второй заскучаю. Хотя она спокойная, будет время на себя по вечерам и в выходные.

2 часа ехать... вздернуться...
Не так считаете: 20 раб.дней в месяц = 160 часов =>
1) вариант: +4 часа на дорогу в день = 240 часов/месяц
75тыс/240часов = 312,50 руб/час
2) вариант: +2 часа = 200 часов/месяц
50тыс/200 часов = 250 руб/час

Разница небольшая по факту. Перспективы - замануха, чтобы вы клюнули (имхо).
Выбирайте одну из них как временную, на пол года-год. И ищите параллельно другую.

НикГость
#17
Киссссс

2 часа это ужас, по себе знаю, домой приходишь и падаешь, но если детей нет- можно)))))

да я только уволилась, тоже 2 часа ездила, но там зп пониже, чем тут предлагают) Была выше только 4 раза в год (конец квартала).
И боюсь, что в декрет я так и не соберусь, если так долго буду ездить)

Киссссс
#18
НикГость

да я только уволилась, тоже 2 часа ездила, но там зп пониже, чем тут предлагают) Была выше только 4 раза в год (конец квартала). И боюсь, что в декрет я так и не соберусь, если так долго буду ездить)

Я когда по 2 часа на работу добиралась, ребёнок маленький был, ужасно было, втянулась потом конечно, но когда это закончилось прыгала до потолка от счастья, сейчас на работу 15-20 мин- красота))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: