Гость
Статьи
Полное равнодушие …

Полное равнодушие свекров

Добрый вечер. Тема для меня очень тяжелая.Может,кому-то покажется не поводом для печали,но все же. Я беременна, а свекры абсолютно равнодушны ко мне и к мужу. Не звонят, не интересуются, даже за 5 месяцев пригласили к себе раз на пустой чай передать два бодика для малыша и тишина. Мои родственники очень далеко,на другом конце страны, нет возможности часто встречаться.Так они звонят каждый день,присылают деньги и подарки. Так как сейчас у нас большой кредит. У меня был очень сильный токсикоз, муж был в длительной командировке..свекры даже не поинтересовались как я...что со мной, хотя муж просил поисмотреть за мной, так как у мегя никого нет больше в этом городе.Только вошкаются с внучкой от сестры мужа. Как реагировать на такое тотальное равнодушие и перестать обижаться на это?Только не пишите, что надо радоваться, что не "лезут"Тотальное равнодушие гораздо хуже, чем когда "лезут".

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к вам, наверное, не лезли никогда?...

Гость
#2

ну, а если серьёзно... это проблема не ваша, а вашего мужа и его взаимоотношений с родителями. он не может с ними договориться, поэтому так получается... просил присмотреть, значит обязаны были присмотреть! пусть он объяснят ему почему не присматривали, как договаривались!

#3

Они не одобряют выбор, который сделали вы с мужем - рожать ребёнка, имея большой кредит. И хотят подчеркнуть, что вы на них не должны рассчитывать. Имеют право.

Гость
#4

Лезут - плохо, не лезут - опять плохо. Невесткам не угодишь

Гость
#5

Хорошо же что не лезут. Или вы хотели с токсикозом принимать их у себя или ездить в гости? Не на пустой чай? Тогда у вас не токсикоз был, а за€б беременный. Как вы себя чувствуете-спрашивать должна ваша мама, а не родичи мужа. Ну вы вообще конечно. Решили рожать и ждёте какого-то поклонения, подарков, внимания😂

Гость
#6

Если б обращали внимание и пытались помочь и присмотреть, небось была бы другая тема: вот, мол, муж уехал,а эти припёрлись, подарили какие то вонючие ползунки с пеленкми, старомодный комбинезон, дешёвую коляску (и тд и ТП) ещё корми их тут, а у меня токсикоз... И прочая и прочая и прочая

Гость
#7

Я родственникам мужа до сих пор не говорила, что в положении. Только дети его знают. Вообще не пойму зачем светить этим везде. Тем более ваш ребёнок, ваши обязанности, почему кто-то должен интересоваться или дарить что-то. У меня только мать и муж постоянно мониторят мое состояние. А с кредитом делать детей вообще весело.

Гость
#8

Автор, ну е-мое, беременность это не болезнь, вы-то сами звонили свекрам, интересовались их здоровьем, а им уже не по 17 лет. Мне бы в голову не пришло требовать от своих пожилых свекров к себе беременной внимание, что за детский сад, они вам ничего не должны.

🍄
#9

Безосновательная обида какая-то. В каком смысле за вами «присмотреть»? Вам что, 3 года отродясь? Вроде взрослая женщина, мать уже. Присматривай за ней, мда. И вообще почему решили рожать детей с кредитом? Кому оно надо, родителям мужа что-ли? Теперь вас на горбу тянуть. То одолжи, то приедь-присмотри. Вам просто показывают, что на шею вы к ним не сядете. Родится ребёнок и будут его любить, внук все же. А вас не будут любить и лобызать, так не бывает. Так что, давайте, решили рожать с мужем, дык подотрите сопли и выплачивайте свой кредит. Детство кончилось. И чужая тетка вас любить не будет. Для этого муж есть.

Гость
#10

Так это ведь очевидно, автор. Есть даже пословица такая «дети сына - это дети его жены. А дети дочери - это наши внуки». Как-то так звучит

Гость
#11

Автор, люди, как и родители они все разные! И по разному относятся к своим детям. У меня ситуация точь в точь со свекрами. Я не беременна и с родителям моими мы живем в одном городе. И слава Богу помощи не надо! Но вот свекры - их как будто не существует! Они никогда не позвонят, никогда в гости не пригласят. Звонит им мой муж и помогает финансово (и то это некая обязанность). За более чем полгода в гостях были раз, и также как вы говорите - на пустой чай! Хотя они знали заранее что мы едем (они живут в другом городе и ехать к ним порядочно) - и ничего, попили чайку с нашим же тортом который привезли и уехали себе домой обратно!
Я раньше тоже нервничала, ну как так, что за мамаша такая, даже сыну не позвонит, не узнаёт как дела... а потом я просто поняла что они такие! Такие люди, такие родители! Живут для себя и ничем они никому не обязаны. Ни сыну, ни тем более какой-то там невестке. Просто примите этот факт. И вам самой будет от этого легче! Поверьте, не грызите себя изнутри!

Иоланта
#12

Забейте!
Они Вам ничего не обязаны!
Не ждите ничего, самой легче будет!
Занимайтесь собой, ребенком, кредитом, от них не ждите ничего!
Чем меньше от них помощи, тем меньше Вы им должны будете!
Зачем оно Вам надо вообще, их внимание?! К чему эти переживания? Стереотипы давят? Забейте!
Ребенка рожаете для себя, не для них, они Вам ничем не обязаны, и это взаимно.

#13

О боже, радуйтесь! У вас наверное не было свёкров, которые везде суют свой нос.пусть лучше так, чем когда к вам каждый день лезут с советами, лазяют по шкафам и читают нотации.
Повезло вам!
А вам никто не обязан финансово помогать, радуйтесь что у вас не просят.мой муж и его старший брат полностью содержит маму и младшего брата, вот это *** полный. А у вас ничего не просят, радуйтесь!

#14
Каменный Гость

Они не одобряют выбор, который сделали вы с мужем - рожать ребёнка, имея большой кредит. И хотят подчеркнуть, что вы на них не должны рассчитывать. Имеют право.

Доля правды есть в ваших словах,но всякое в жизни бывает,может не планировали беременность. Никто же не требует с них денег,но присмотреть за беременной в плохом самочувствии можно же было,предложить помощь,может из еды что-то купить или приготовить. Позаботиться просто.

#15
Гость

Автор, люди, как и родители они все разные! И по разному относятся к своим детям. У меня ситуация точь в точь со свекрами. Я не беременна и с родителям моими мы живем в одном городе. И слава Богу помощи не надо! Но вот свекры - их как будто не существует! Они никогда не позвонят, никогда в гости не пригласят. Звонит им мой муж и помогает финансово (и то это некая обязанность). За более чем полгода в гостях были раз, и также как вы говорите - на пустой чай! Хотя они знали заранее что мы едем (они живут в другом городе и ехать к ним порядочно) - и ничего, попили чайку с нашим же тортом который привезли и уехали себе домой обратно!
Я раньше тоже нервничала, ну как так, что за мамаша такая, даже сыну не позвонит, не узнаёт как дела... а потом я просто поняла что они такие! Такие люди, такие родители! Живут для себя и ничем они никому не обязаны. Ни сыну, ни тем более какой-то там невестке. Просто примите этот факт. И вам самой будет от этого легче! Поверьте, не грызите себя изнутри!

Такая же ситуация! Думала,что у меня одной такой бонус))) А помогаете финансово по своей инициативе или просят?

Гость
#16

Мои свекры вообще о моей беременности на днях узнали, мне рожать через неделю. Живут в соседнем дворе. Мы не ругались изначально такой формат отношений. Это третий ребенок, старших двух внуков свекровь 2 раза в год примерно навещает. Мы к ним 1 раз в год приходим примерно. Если им что-то нужно-с ремонтом помочь, или по здоровью что-они мне звонят. Мне и в голову не приходит ждать от них помощи, не трогайте меня, я взрослая и сама справлюсь со своим самочувствием , беременностями и детьми. Я уже тому рада, если к ним домой или по больницам носиться не надо.

Оленька
#17

Если вас беспокоит материнский вопрос, то ниче6они вам и мужу не должны, вы ребенка осознанно заводите. Говорю так потому, что в теме про равнодушие свекров, вы упоминаете про кредит! Причем здесь кредит? Вы взрослые и его тоже осознано брали.

Теперь про "не лезут и радуйтесь". Люди возможно и в правду тактичные. Ато вам пераой мешает им позвонить? Беременность - не болезнь. Ваш муж и ваши родственники из далека могут с таким же успехом вам звонить почаще и о здоровье справляться. И что свекры сделают если что-то случиться? Что? Они врачи-акушеры-гинекологи с уклоном в терапию?

Оленька
#18
Оленька

Если вас беспокоит материнский вопрос, то ниче6они вам и мужу не должны, вы ребенка осознанно заводите. Говорю так потому, что в теме про равнодушие свекров, вы упоминаете про кредит! Причем здесь кредит? Вы взрослые и его тоже осознано брали.

Теперь про "не лезут и радуйтесь". Люди возможно и в правду тактичные. Ато вам пераой мешает им позвонить? Беременность - не болезнь. Ваш муж и ваши родственники из далека могут с таким же успехом вам звонить почаще и о здоровье справляться. И что свекры сделают если что-то случиться? Что? Они врачи-акушеры-гинекологи с уклоном в терапию?

Материальный вопрос, не материнский))

Оленька
#19
Eva006

Доля правды есть в ваших словах,но всякое в жизни бывает,может не планировали беременность. Никто же не требует с них денег,но присмотреть за беременной в плохом самочувствии можно же было,предложить помощь,может из еды что-то купить или приготовить. Позаботиться просто.

Беременность может и не планировали. А что от секса забеременеть можно тоже не знали? Тоже свекры равнодушны были - свечку не стояли не держали и не предсказывали!?))))))

#20
Гость

Так это ведь очевидно, автор. Есть даже пословица такая «дети сына - это дети его жены. А дети дочери - это наши внуки». Как-то так звучит

Самый лучший чёткий комментарий )

#21
Eva006

Доля правды есть в ваших словах,но всякое в жизни бывает,может не планировали беременность. Никто же не требует с них денег,но присмотреть за беременной в плохом самочувствии можно же было,предложить помощь,может из еды что-то купить или приготовить. Позаботиться просто.

Присмотреть можно было, но почему муж автора обратился с этой просьбой к родителям, которые не одобряют всю ситуацию? А не к близким друзьям, с которыми частое общение? Свёкры ведь не виноваты, что у автора в этом городе никого нет

Оленька
#22
Гость

Так это ведь очевидно, автор. Есть даже пословица такая «дети сына - это дети его жены. А дети дочери - это наши внуки». Как-то так звучит

И слава Богу!

#23
Оленька

Беременность может и не планировали. А что от секса забеременеть можно тоже не знали? Тоже свекры равнодушны были - свечку не стояли не держали и не предсказывали!?))))))

Беременеть или не беременеть-это сугубо личное дело автора и ее мужа,почему кто-то должен это одобрять или нет?! В любом случае,у свекров родится внук,можно проявить заботу о будущей маме. Что за стереотипы,если ты беременна-тащи теперь все на себе,помощи не проси,ты ж теперь мать! Нельзя быть такими жестокими,если вам,например,не оказали помощи,не поддержали во время беременности,это не значит,что так у всех должно быть и точка.

#24
Каменный Гость

Присмотреть можно было, но почему муж автора обратился с этой просьбой к родителям, которые не одобряют всю ситуацию? А не к близким друзьям, с которыми частое общение? Свёкры ведь не виноваты, что у автора в этом городе никого нет

А может таковых не имеется,такой вариант тоже возможен. Не у всех есть близкие друзья,готовые прийти на помощь.

Гость
#25
Eva006

Такая же ситуация! Думала,что у меня одной такой бонус))) А помогаете финансово по своей инициативе или просят?

Раньше до того как мы были женаты они просили напрямую и даже не стеснялись! У них была отдельная карточка и туда каждый месяц муж перечислял «зарплату» :) сейчас это дело медленно прекращается, но не без комментариев со стороны свекрови. Но теперь у нас своя семья и никаких карт мы не пополняем. На праздники покупаем им продукты чаще. Но у меня сходит на нет неприязнь к ним. И я счастлива что никак не пересекаюсь с ними. Хотя терпеть не могу этих псевдо родителей. Но муж честно страдает от того что мама вообще никак не присутствует в его жизни.