Гость
Статьи
Деревня или город?

Деревня или город?

Жить как хочет душа или слушать людей? Всем привет! Такая ситуация. Родилась и жила в селе, после школы уехала учиться в город за 200 км от родного дома. Отучилась 5 лет, встретилась с мужем, жили в городе вместе ещё 2 года. Потом забеременела, родила ребёночка и переехали на время к моим родителям, чтобы было полегче, так как муж работает вахтами..настроены были на то, что как дадут сад, снова вернёмся в город. В общем прожили в селе 2,6 лет, за это время, что мы там жили я отдала ребёнка в сад в 1,5 года и вышла на работу в сельскую школу. Мне там очень нравилось, сын ходил в сад тоже без проблем. И вот звонок из города, что сына берут в сад. Стали собираться, я уволилась, хотя меня уговаривал остаться, многие говорили что лучше в деревне жить, но я понимала, что родителям с нами тяжело...уехали в город, снимаем квартиру, муж так и ездит по вахтам. Я не могу найти нормальную работу уже пол года.... И я поймала себя на мысли, что я совсем не хочу жить в городе, мне в нем тошно и тесно... Душа моя до сих пор в деревне и в любимой работе в школе... Просыпаюсь с утра и ничего не хочется, апатия ко всему... Поделилась с мужем, хоть он и говорит, что ему без разницы где жить, но в душе он тоже простой деревенский парень, он тоже как и я постоянно рвётся в деревню в баню... Говорит, что если я хочу, то он поддержит меня и готов переехать обратно. Но к родителям уже неудобно возвращаться. Сейчас вот как раз действует ипотека сельская под 3 процента... Я думаю, может взять дом там, чем брать квартирку в городе и работать на эту ипотеку только. Понимаю, что многие будут говорить мне что село это фу, что в городе столько развлечений, на селе тоже будут шушукаться, что вот уехали и обратно вернулись... Но мне не нужен этот город... Подскажите, кто бы как поступил. Слушать свое сердце и жить как хочется в своём доме в селе, никого не слушая или мучаться всю жизнь в городе в ипотеке и сидеть в 4х стенах многоквартирного дома...

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте как хотите, я бы не смогла жить в селе, привыкла к городу, меня в село никто не убедит переехать ни под каким предлогом. У вас же по-другому, вы привыкли к деревене, что ж теперь, все люди разные.

Москва
#2

Жить как хотите однозначно. Жизнь одна

Гость
#3

А чё ты в деревне-то забыла?
Небось хочешь чтоб тебе какой-нить фермер доил огромаднейшие дойги

Гость
#4

"Душа" всегда сильнее. Изо всех проблем мы спасаемся всегда "душой", не всегда логичной, но дающей равновесие и умиротворение. Обдумать ситуацию всегда полезно, но если Вам не будет в результате душевного удовлетворения, всё бесполезно.

ГГость
#5

Живу всю жизнь в городе. Ничего хорошего здесь нет, в молодости интересно было с подружками веселиться. Сейчас с ребенком... с радостью переехала бы в деревню. . )))только муж против. Может с возрастом к нему придет понимание .

Гость
#6
Гость

"Душа" всегда сильнее. Изо всех проблем мы спасаемся всегда "душой", не всегда логичной, но дающей равновесие и умиротворение. Обдумать ситуацию всегда полезно, но если Вам не будет в результате душевного удовлетворения, всё бесполезно.

Вот как объяснить это друзьям, которые не понимают, да че там делать в деревне, в городе деньги можно зарабатывать... Вот им интересны только материальные блага, а мне общение с родными, тишина и умиротворение... Работа в принципе в деревне есть, не за большие деньги, но в городе отдавать половину за ипотеку тоже самое выходит, но в городе и расходов больше

Искра
#7

Какая душевная кремлеботина пошла 😂.

Автор
#8

Автор, если ещё не передумали, езжайте в деревню) ребёночек здоровее будет, вы тоже, атмосфера совсем другая, природа вокруг, родители рядом...

Гость
#9
Гость

А чё ты в деревне-то забыла?
Небось хочешь чтоб тебе какой-нить фермер доил огромаднейшие дойги

Дayн

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: