Гость
Статьи
Женственность зависит …

Женственность зависит от воспитания

Я раньше очень обижалась на родителей.
Мама говорила,что я "крашусь как ***, наряжаюсь как ***", веду себя как *** в том плане,что очень ранимая. Просто раньше я любила выглядеть "женственно"-платья,макияж,кудри,очень длинные волосы,диеты, нарощеные ногти. Мама говорила,что надо быть проще и я выгляжу как дура. Что я хилая и жалкая. Папа ,наоборот,говорил что я супер и девушка ДОЛЖНА такой быть. Мама еще говорила,что мужики не главное и надо получить образование и заняться спортом. Папа говорил и говорит ,что бабы слабые и надо искать мужика. Естественно,во мне это все вызвало протест. Я как то села и задумалась-а где для меня правда? И все-таки поняла,что не хочу быть слабой идиоткой и приложением к мужику. Отстригла нафиг волосы ниже талии (тепепь выше плеч),выставила всю косметику на продаже в барахолке, а так же платьица и короткие юбочки. Перестала быть "милой и тихой". Помалкиваю только с начальством,и то не всегда. Начала качаться,жрать протеин и чувствую себя прекрасно. Поступила на вышку. Работаю ,кормлю семью и есть уже план по открытию своего мааленького бизнеса))) Мама в восторге,хвалит постоянно. И еще я больше не пью.
А на папино "бабы слабые" записалачь на боевое искусство,да и сама качаюсь по утрам. Специально в 5:30 встаю. И кровь из носа,но я принесц папе медаль с соревнований.
Раньше ужасно обижалась на родителей,а сейчас благодарна. А вы благодарны родителям за воспитание?

Malinovoe vino АВТОР
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Феминизм рулит)) можно подмышки, лобок и ноги не брить))

#2

Молодец, сестра. Я тоже не хочу быть воплощением беспомощности. Мы- женщины и гордимся этим!

Гость
#3

Благодарна маме за то, что научила меня грамотно пользоваться косметикой, подбирать украшения и прически, носить плятья, чулки, каблуки. Благодаря маме я стала настоящей женщиной, сейчас работаю в солидной компании и замужем за солидным мужчиной.

Гость
#4

Благодарна. Только у меня наоборот было, папа говорил, что мужики не нужны, нужно образование, работа и ни от кого не зависеть. И учил меня чинить технику и выравнивать стены. А мама ничего не говорила, она всю жизнь домохозяйка и всю жизнь зависела.
По итогу. Спасибо, конечно, папе, мне в жизни пригодилась сила воли, терпение, мужество и способность добиваться своего. Но я устала и теперь понемногу избавляюсь от мужских качеств.

Славянка.
#5

Да, от воспитания.

Гость
#6

Очень благодарна. Меня любили, поэтому воспитывали разумно. И никак не разговорами о вреде косметики.))))
Родители сделали меня самостоятельной. За все годы обучения в школе они ни разу не проверили, сделала ли я домашку. Только где-то первый месяц в первом классе моя бабушка смотрела, всё ли я правильно делаю. До меня донесли, что я умная и сама справлюсь. Результат? Золотая медаль.)
Меня научили разумно подходить к одежде и прочему такому. И я понимаю, что, по какому поводу и куда надо надеть.
Меня научили разумно подходить к семейной жизни. Ну тут я по неопытности облажалась с первым мужем. Зато со вторым у меня всё в лучшем виде, потому что меня научили пользоваться опытом.

Paris🗼
#7

И все равно остались слабой и ранимой в душе. Нельзя так близко принимать чьи-то слова. Живите своей жизнью, а не маминой, ничего никому не доказывая.

Paris🗼
#8
Таня

Молодец, сестра. Я тоже не хочу быть воплощением беспомощности. Мы- женщины и гордимся этим!

Надо просто быть взрослым ответственным человеком и любящей-любимой женщиной. И у вас все будет. И сила, и независимость, и любовь, и семья...

Меркантильная славяночка
#9

сложно сказать, гены ещё есть и окружение (не родители, а школа, подружки и пр.), просто знаю одну уже взрослую барышню, её воспитывали в стиле "принцесса", а сейчас она борцуха-бицуха-татуха-лысуха, всё в прямом смысле слова. В общем, получилось две крайности((

Гость
#10

А что хорошего? Вы повторили судьбу мамы.
Я благодарна за любовь, за помощь, за то, что в меня было вложено, за тот старт, котопый я получила

Гость
#11

Похоже, что вас папа взял на слабо

Гость
#12

Вообще то он имел ввиду морально, так что расслабьтесь по поводу медали)

Василиса
#13
Гость

Благодарна маме за то, что научила меня грамотно пользоваться косметикой, подбирать украшения и прически, носить плятья, чулки, каблуки. Благодаря маме я стала настоящей женщиной, сейчас работаю в солидной компании и замужем за солидным мужчиной.

Настоящая женщина - это не резиновая что ли.

Василиса
#14

Удачи, твой папаша по ходу дела днище и о мужле вообразил как о владельцах мира. Таким мужланам гордиться нечем, вот они начинают корчить, что сильнее, а бабы они сами, это они разводят культ мужика. А алкоголь мешает как женственности, так и мужественности, всем мешает.

Гость
#15
Гость

Благодарна маме за то, что научила меня грамотно пользоваться косметикой, подбирать украшения и прически, носить плятья, чулки, каблуки. Благодаря маме я стала настоящей женщиной, сейчас работаю в солидной компании и замужем за солидным мужчиной.

Таких ограниченных, которые "настоящей женщиной" себя чувствуют только благодаря платьям, чулкам, каблуками, косметике и побрякушкам, пруд пруди. Вот только невдомек болезным, что не шмотки делают женщину женщиной. А так да, мама вас полезным навыкам обучила.

Дубинушка
#16

Меня отец на личном примере научил, что нужно рассчитывать только на себя и все уметь делать. Мать у меня ломовая лошадь, бизнесвуман, которую уже пора бы посадить за экономические преступления. А я женственная. И женственность - это не слабость. И это не внешность. Даже мужчина может быть женственным.

Гость
#17

Интересно, почему местные разводчики думают, что никто ничего не помнит. Эта малиновое вино з а с р а л а весь форум своими "темами" в которых ноет и жалуется на весь белый свет, и что, все эти прекрасные изменения воспоследовали за истекшие пару дней? Уже целых 2 дня качается и жрёт протеин?

Malinovoe vino АВТОР
#18
Гость

Таких ограниченных, которые "настоящей женщиной" себя чувствуют только благодаря платьям, чулкам, каблуками, косметике и побрякушкам, пруд пруди. Вот только невдомек болезным, что не шмотки делают женщину женщиной. А так да, мама вас полезным навыкам обучила.

Настоящая женщина это выдумка психов. Настоящий мужчина тоже. Ну бред просто. Можно быть честным человеком ,а не "настоящей жеещиной" или "женственной женщиной".

Гость
#19

Вы молодец. Я не благодарна родителям за воспитание. У меня из-за них расстройство личности, которое мед.диагноз, поставленный доктором, и с ним очень, очень непросто жить, много ограничений, в т.ч., юридических.

Malinovoe vino АВТОР
#20
Гость

Вообще то он имел ввиду морально, так что расслабьтесь по поводу медали)

Вот аноним сказал и я расслабилась😂какие люди смешные,я нимагу. А морально-кто знает,если встретившись с трудностями мама начала много работать и растить меня(без помощи),а папа выпивать. Итог: мама построила карьеру,реализовалась и живет безбедно. Папа живет в общаге за счет своих родителей,спился и винит всех вокруг. И таких историй дохрена и больше . Но даже я ,видя это в своей семье,не считаю что люди сильнее именно по половому признаку.
А доказывать свою моральную силу папе алкоголику я не буду.

Malinovoe vino АВТОР
#21
Гость

Вы молодец. Я не благодарна родителям за воспитание. У меня из-за них расстройство личности, которое мед.диагноз, поставленный доктором, и с ним очень, очень непросто жить, много ограничений, в т.ч., юридических.

Какой у вас диагноз?

Malinovoe vino АВТОР
#22
Гость

Интересно, почему местные разводчики думают, что никто ничего не помнит. Эта малиновое вино з а с р а л а весь форум своими "темами" в которых ноет и жалуется на весь белый свет, и что, все эти прекрасные изменения воспоследовали за истекшие пару дней? Уже целых 2 дня качается и жрёт протеин?

Так можно ныть и при этом качаться. Или вы думаете,что человек грустит так: сидит дома,никуда не ходит,ниче не делает и плачет сутками))) не,депрессия она другая. Она сука в душе. Что бы ты не делала,она сука такая с тобой. Но к счастью,я в себе разобралась.

Гость
#23
Malinovoe vino АВТОР

Вот аноним сказал и я расслабилась😂какие люди смешные,я нимагу. А морально-кто знает,если встретившись с трудностями мама начала много работать и растить меня(без помощи),а папа выпивать. Итог: мама построила карьеру,реализовалась и живет безбедно. Папа живет в общаге за счет своих родителей,спился и винит всех вокруг. И таких историй дохрена и больше . Но даже я ,видя это в своей семье,не считаю что люди сильнее именно по половому признаку.
А доказывать свою моральную силу папе алкоголику я не буду.

Но если мама размножается от алкоголика и как женщина никому больше не нужна, это же тоже маму характеризует, как женщину.

Malinovoe vino АВТОР
#24
Гость

Но если мама размножается от алкоголика и как женщина никому больше не нужна, это же тоже маму характеризует, как женщину.

Рот закрой,тварь. Еще раз оскорбишь маму-пожалеешь очень сильно. Я перед тобой,собака отчитываться не собираюсь,но одно скажу точно-как папа начал пить-мама ушла.
А ты язык в задницу спрячь,чтобы вообще он у тебя остался.

Malinovoe vino АВТОР
#25
Paris🗼

И все равно остались слабой и ранимой в душе. Нельзя так близко принимать чьи-то слова. Живите своей жизнью, а не маминой, ничего никому не доказывая.

Значит мне будут говорить ты не можешь,а не буду доказывать? Тогда я реально слабая. А что в душе-анонимам знать не от куда. Всегда удивлялась таким "умным".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: