Гость
Статьи
Свекровь навязывает …

Свекровь навязывает недисциплинированого ребенка мужа от первого брака.

Жыву у мужа м его мамы в двухкомнатной квартире. Свекровь забирает внучку гостевать, не сообщая нам об этом. Девочка не дисциплинированая, бабушка её не учит режиму. А нам с мужем не позволяет её воспитывать, мол в 10 лет она ещё дитя. Быт превратился в ад. Ребёнок носится, ходит по пятам за всеми даже в туалет. Не возможно ни на минуту уедениться нигде. Я стала закрывать у неё и бабушки двери в нашу спальнюиперед носом. Правильно ли это?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про свекрофь неинтересно. Давай другое чо нить

Гость
#2

"ЖЫвете" с б/у мужем и живите, знали глазки что брали.

#3

Когда уже дойдёт до людей , что с родителями жить - себе вредить.
Снимайте квартиру или покупайте своё жильё .

#4

Чья квартира - того и правила. Не нравится? Съезжайте!

Гость
#5

ребенок приходит к родному отцу ! в квартиру родной бабушки. Это вы там никто, автор. Это ребенок перед вами может двери закрывать. жИ-шИ пиши с буквой "И". Ребенок может вас научить основам правописания, она это уже в 3 классе прошла

Воздушная
#6

Судя по названнию темы это ребенок мужа, и то что по словам автора он не воспитанный вина мужа, то есть его отца. С какого перепугу вы в чужой квартире закрываете двери перед носом ребенка и не подпускаете его к родному папе, вполне естественно что ребенок скучает и поэтому ходит за папой хвостиком. Под зад пинка такой сильно воспитанной новой жене.

#7
Гость

"ЖЫвете" с б/у мужем и живите, знали глазки что брали.

Ой знали))) но как же быть, если в Украине 1/4 мужчины на 1 женщину?)))

#8
Зажигающая маяки

Чья квартира - того и правила. Не нравится? Съезжайте!

Половина квартиры мужа))))

#9
Гость

ребенок приходит к родному отцу ! в квартиру родной бабушки. Это вы там никто, автор. Это ребенок перед вами может двери закрывать. жИ-шИ пиши с буквой "И". Ребенок может вас научить основам правописания, она это уже в 3 классе прошла

Ай нет, мадам буквоед. Детей воспитывать надо. Писю им мыть и кормить - это уход, но не воспитание. Девочка очень талантливая, но всю энергию сливается в пустое русло. Балуется, мешает взрослым и сама ни чем не занимается. А бабушка доминирует в общих отношениях, поощряя шалости. Плюс девочка школу прогуливается с подачи бабули. Это очень плохо. А её мама и знать не знает, ведь свекрови доверяет.

Гость
#10
Ксе Ния

Ой знали))) но как же быть, если в Украине 1/4 мужчины на 1 женщину?)))

Если у вас так плохо с выбором, а замуж надо было, сидите и радуйтесь что 1/4 отхватили. Последнее дело о чужих детях гадоси писать.

#11
Воздушная

Судя по названнию темы это ребенок мужа, и то что по словам автора он не воспитанный вина мужа, то есть его отца. С какого перепугу вы в чужой квартире закрываете двери перед носом ребенка и не подпускаете его к родному папе, вполне естественно что ребенок скучает и поэтому ходит за папой хвостиком. Под зад пинка такой сильно воспитанной новой жене.

В том то и дело, что ходит за мной. Я в неловких ситуациях с 7 утра))) Когда купаюсь, она под дверью стоит. Выходу в подъезд, она выбегает в одной майке за мной. А бабушка ноль. Меня ребёнок не слушает. Я не имею право её пугать. Я не её мама. Поэтому злюсь на флегматичность бабушки. Она нам с мужем не разрешает ей заниматься, даже в больницу к врачам ходить. Она её в куколках держит. А ведь это личность. Она должна знать меру повеления, дабы в обществе у неё с другими детьми были позитивные отношения. У неё подружек нет. С ней никто не хочет общаться, даже сестрички двоюродные, у которых родители строгие.

Гость
#12

А у вас, у новых жён, все дети мужей от предыдущего брака - хуже некуда. А на деле скорее всего обычный ребенок, скучающий по бабушке и отцу. Девочка не в армию приехала, чтобы дисциплиной вас радовать.

#13
Зажигающая маяки

Чья квартира - того и правила. Не нравится? Съезжайте!

Вы зажигающая маяки свекровь?))) Так пусть вам невестка свою семью в гости пригласить без предупреждения. Желательно племяшек. И запретить им делать замечания))) я образно. И не поставит в известность, когда эти гостевания прекратятся. Типо японские пытки молчание устроит. В мужа квартире))))

Гость
#14

Самое разумное съехать с мужем. В своей квартире, пусть съемной, Вы с мужем совместно будете правила устанавливать. А в той квартире Вы никто. Я вот удивляюсь Вам и свекрови: нафига ей жить с невесткой, а Вам со свекровью? Это ж как на минном поле. Ну нафиг такую жизнь.

#15
Гость

Если у вас так плохо с выбором, а замуж надо было, сидите и радуйтесь что 1/4 отхватили. Последнее дело о чужих детях гадоси писать.

Это не гадости, а критика) У меня по крайней мере холодная голова без синдрома "яжемать!"))) поэтому оценивают ситуацию объективно. В отличии от бабушки, которая портит ребёнка, и даже со школы забирает без ведома матери, отцу врет родному, я пытаюсь ребенку привить хоть немного дисциплины. Как можно говорить девочке, что её мама плохая? Что внучка без бабушки никто? Навязывает ребёнку плохое мнение про её родных. А сама дажеине интересуется, как у неё дела в школе, чем интересуется, о чем мечтает? Не прививает ей никаких качеств положительных, только байдыкы и безделие. А на свою 1/4 я не жалуюсь ) у меня очень преданный мужчина. Только мама его беспордонная настораживает.

Гость
#16

Живите с мужем отдельно, и пусть ребенок приезжает не к бабушке, а к отцу, а тот занимается воспитанием своего чада.

#17
Гость

А у вас, у новых жён, все дети мужей от предыдущего брака - хуже некуда. А на деле скорее всего обычный ребенок, скучающий по бабушке и отцу. Девочка не в армию приехала, чтобы дисциплиной вас радовать.

Ошибаетесь. Дисциплина - это залог будущего здоровья в первую очередь. Я живу в режиме. Мне удалось избавиться от полноты, понизить уровень сахара, избавиться от мимических морщин, ломкости ногтей, проблемы с зубами и даже излечиться от кисты. Я встаю в 8 и ложусь в 10 ночи. Это благотворно влияет на весь организм. Бабушка с внучкой спят 5-6 часов от силы. И болеют вечно, иммунитет слабый. Плюс питание у них высоко угле водное, не сбалансированное. От чего привет диабет у бабушки. И у внучки будет от такой дисциплины питания кюдаренной картошкой. Правильно, так держать?

#18
Гость

Самое разумное съехать с мужем. В своей квартире, пусть съемной, Вы с мужем совместно будете правила устанавливать. А в той квартире Вы никто. Я вот удивляюсь Вам и свекрови: нафига ей жить с невесткой, а Вам со свекровью? Это ж как на минном поле. Ну нафиг такую жизнь.

Мама комуналку сама не вытянет. Только и всего. У меня дисциплина, всех благодарю ща ответы, ложусь спать)

Гость
#19
Ксе Ния

Мама комуналку сама не вытянет. Только и всего. У меня дисциплина, всех благодарю ща ответы, ложусь спать)

Слава Богу! Форум чище стал. Спи дольше.

#20

Бабушка приводит ребенка в свою квартиру. Не нравится? Можете ехать с мужем к своим родителям или на съем и там устанавливать свои правила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема