Гость
Статьи
Жить с мамой или …

Жить с мамой или отдельно со своей семьей

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне нужен совет. До 27 лет я жила с родителями и бабушкой в деревне в достаточно большом доме. Личная жизнь у меня не складывалась. В 27 лет я решила жить отдельно и переехала в город. Город от деревни находится всего в 15 км. Папа и бабушка восприняли это нормально. Мама восприняла эту новость в штыки, сказала у тебя не получится жить без нас. Однако у меня получилось и я даже была счастлива. Начала встречаться с молодым человеком. Каждые две недели приезжала на выходные в деревню, иногда и чаще, отпуск всегда в деревне, т.к. надо помогать по хозяйству. Когда мне исполнилось 28 у меня умерла бабушка. Через некоторое время, мы с моим молодым человеком решили жить вместе и я переехала к нему в двушку, но с плохим ремонтом, что совершенно меня не смущает, т.к. я очень счастлива с ним. Сейчас мне 30 лет, я на 3-ьем месяце беременности, месяц назад у меня умер папа. Мама хочет, чтобы мы с моим мужем переехали жить к ней в деревню. Мне ее очень жалко. Но я знаю, что там я не буду счастлива и у меня не будет душевного спокойствия, т.к. отношения с мамой у нас сложные. Но если и в городе останусь, будет грызть чувство вины,что оставила маму одну. Сейчас я пока живу в деревне с мамой, муж в командировке.

GIF
ella
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Если хотите потерять мужа, то едьте к маме. Она вам устроит " счастливую " семейную жизнь.
Можете ездить к маме на выходные, но не в коем случае не жить вместе.
Она разрушит ваш брак .

Гость
#2

В рыло ей колхозанское!

Гость
#3

как родите - поживите с мамой, помощь вам в любом случае нужна будет с ребенком. А потом и увидите устраивает ли вас такая жизнь. Двушку мужа можно сдавать, иметь от этого доход, мужа это возможно даже устроит) вообще что он думает по этому поводу?

Гость
#4

Как вариант, может продать домик в деревне и взять ей однушку неподалеку от вас?
Будет вам с детьми помогать

Гость
#5

Хотите развестись и оставить ребенка без отца - вперед. Живите маме и служите всю жизнь Вашему чувству вины. Ваша семья, не мама - Ваша семья Вы и Ваш муж, и дети, которые будут рождаться. Ни в коем случае нельзя жить с мамой, даже, когда, родите. Если хотите, чтобы муж помогал с ребенком, нужно с первого дня жить ВАШЕЙ семьей, чтобы за ребенком следили и папа и мама. Мама, эгоистка с собственными интересами, манипулирующая Вашим чувством вины.

Гость
#6

Но если и в городе останусь, будет грызть чувство вины,что оставила маму одну.
--------------------------------------------------------------------------------
В смысле "одну"? Вы серьёзно считаете 15 км непреодолимым расстоянием в случае форс- мажора?

Гость
#7

Автор, не вздумай переезжать к маме!!! Я тоже так же жила с родителями и бабушкой в пригороде. Когда мне было 26, бабушка умерла. И тоже было "жалко маму", и тоже было "чувство вины"... Сейчас мне 35, и только сейчас я очнулась... Я потеряла 9 лет жизни!!! Уезжай прямо сейчас! Иначе это болото засосет не только тебя, но и ребенка.

Карла
#8

ни в коем случает не жить с мамой, это путь к разводу, ваша мама типичный тиран манипулятор, она же не больна, не немощна..ездить помогать по необходимости да, но не жить

Гость
#9

Мне кажется что лучше посоветоваться с мужем. Мы чужие Вам люди, Вашу маму и мужа не знаем. Какие у них характеры , какие минусы, плюсы. Ваш муж - ваш главный советчик. Я бы не жила с мамой. Моя мама разрушила мою семью, добилась что муж ушел от нас когда дочке было 1.5 месяца. Это уже отдельная история.

ella
#10
Гость

как родите - поживите с мамой, помощь вам в любом случае нужна будет с ребенком. А потом и увидите устраивает ли вас такая жизнь. Двушку мужа можно сдавать, иметь от этого доход, мужа это возможно даже устроит) вообще что он думает по этому поводу?

Муж говорит, что временно можно пожить у мамы, пока не сделаем ремонт в квартире.

ella
#11
Гость

Как вариант, может продать домик в деревне и взять ей однушку неподалеку от вас?
Будет вам с детьми помогать

Она на эта никогда не согласится.

ella
#12
Гость

как родите - поживите с мамой, помощь вам в любом случае нужна будет с ребенком. А потом и увидите устраивает ли вас такая жизнь. Двушку мужа можно сдавать, иметь от этого доход, мужа это возможно даже устроит) вообще что он думает по этому поводу?

В том то и дело, я не хочу, чтобы воспитанием моего ребенка занималась она. Не хочу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: