Гость
Статьи
Завидуете многодетным?

Завидуете многодетным?

Вопрос в теме.

GIF
Ксения
56 ответов
Последний — Перейти
Гест
#1

Ссаным пелёнкам, бессонным ночам, капризам подрастающих и большим тратам? Пожалуй нет.

Гость
#2

Канешна. Я вапче всем завидую. Многодетным - потому что много детей, ЧФ - потому что нет детей. Богатым - деньги, бедным - нет проблем, куда потратить деньги. Умным - потому что умные, глупым - потому что жить легко...

#3

Ага, "очень". Это такой кайф, когда у тебя 5 детей и все орут что-то, дома вечный бардрак, и ты с таким лицом как будто 3 месяца не спала.
Да это же просто Рай, а не жизнь.

Ксения
#4
Гест

Ссаным пелёнкам, бессонным ночам, капризам подрастающих и большим тратам? Пожалуй нет.

Но Вы теряете эти милые объятия ручонками и сладкий шёпоток на ушко: "Мамочка, я тебя люблю!"... Не ёкает сердечко при мысли об упущенном счастье?

Гость
#5

Это тоже самое, если вы спросите.
- а вы завидуете уставшим людям, который не помнят, что такое свобода и личное время, которые боятся потерять работу, потому что им нужно кормить семью?
Да, я им очень завидую, повезло однако.

Мраморная говядина
#6
Ксения

Но Вы теряете эти милые объятия ручонками и сладкий шёпоток на ушко: "Мамочка, я тебя люблю!"... Не ёкает сердечко при мысли об упущенном счастье?

Успокойся, разводчица. Обострение что ли началось уже? Не надоело одно и тоже?

Гость
#7
Ксения

Сообщение было удалено

Но Вы теряете эти милые объятия ручонками и сладкий шёпоток на ушко: "Мамочка, я тебя люблю!"... Не ёкает сердечко при мысли об упущенном счастье?а что такого в мамочка я тебя люблю? что это дает? нет, не екает, я реалист и сентиментальностей не люблю, к розовым соплям детским тоже равнодушна, тем более когда дети вырастают им родители на *** не впали сейчас дети хто потребляди...

Гость
#8
Гость

Канешна. Я вапче всем завидую. Многодетным - потому что много детей, ЧФ - потому что нет детей. Богатым - деньги, бедным - нет проблем, куда потратить деньги. Умным - потому что умные, глупым - потому что жить легко...

Блестяще!!! 5 баллов!

Гость
#9

я им сочувствую))

Ксения
#10
Гость

я им сочувствую))

Себе посочувствуйте.

Гость
#11
Ксения

Но Вы теряете эти милые объятия ручонками и сладкий шёпоток на ушко: "Мамочка, я тебя люблю!"... Не ёкает сердечко при мысли об упущенном счастье?

Ксения, которая Анна, не надоело?
У тебя же сдвиг по фазе уже давно. Ты хоть лечишься?

Евгеника
#12

У меня только двое детей, но считаю, чем больше дитяток, тем лучше. Хотелось бы 5-7.
Только поздняк уже(

#13
Ксения

Но Вы теряете эти милые объятия ручонками и сладкий шёпоток на ушко: "Мамочка, я тебя люблю!"... Не ёкает сердечко при мысли об упущенном счастье?

Для этого вполне достаточно одного ребенка. Если мне 3е каждые 5 минут об этом говорили, то меня бы это задолбало. А так 1 доченька меня раза 3 в день обнимет, поцелует и скажет, что сильно любит. Вполне достаточно. не понимаю зачем больше детей вообще нужно. Согласна со всеми выше отписавшимися, что кроме кучи гемора они больше ничего не приносят в твою жизнь.

#14
Евгеника

У меня только двое детей, но считаю, чем больше дитяток, тем лучше. Хотелось бы 5-7.
Только поздняк уже(

кому лучше и в чем?)))

Евгеника
#15
Замужняя

кому лучше и в чем?)))

Мне было бы лучше, нравится когда много детей в семье (хотя бы 3).
Но мне 35 и на третьего уже не решусь.

#16

чему завидовать???

Автор ещё один
#17

Девоньки, точно такую тему я уже видела
Разводка точно вам говорю

Александра
#18
Евгеника

У меня только двое детей, но считаю, чем больше дитяток, тем лучше. Хотелось бы 5-7.
Только поздняк уже(

У нас трое . Но я не завидую ни тем , у кого 4-6, ни тем , у кого 0-2. И не считаю , что мне должны завидовать . Каждому по жизни свои приоритеты и задачи . Себя считаю счастливой , так как в доме много любви . Но мы хорошо обеспечены , а небогатым многодетным, конечно , сложно .

Александра
#19
Замужняя

Для этого вполне достаточно одного ребенка. Если мне 3е каждые 5 минут об этом говорили, то меня бы это задолбало. А так 1 доченька меня раза 3 в день обнимет, поцелует и скажет, что сильно любит. Вполне достаточно. не понимаю зачем больше детей вообще нужно. Согласна со всеми выше отписавшимися, что кроме кучи гемора они больше ничего не приносят в твою жизнь.

Один - это хуже всего . Уж гораздо лучше нуль , чем один . Потому что потом с этого одного родители требуют , как с двоих-троих . Самое комфортное в плане быта - 2. С третьим уже больше сил уходит, но я не жалуюсь , нравится .

Евгеника
#20
Александра

У нас трое . Но я не завидую ни тем , у кого 4-6, ни тем , у кого 0-2. И не считаю , что мне должны завидовать . Каждому по жизни свои приоритеты и задачи . Себя считаю счастливой , так как в доме много любви . Но мы хорошо обеспечены , а небогатым многодетным, конечно , сложно .

Конечно, завидывать это не то слово, оно неуместно.
Мне также очень нравится, когда в семье собака есть. Прям очень люблю семьи с собаками, но это же не зависть...

#21
Александра

Один - это хуже всего . Уж гораздо лучше нуль , чем один . Потому что потом с этого одного родители требуют , как с двоих-троих . Самое комфортное в плане быта - 2. С третьим уже больше сил уходит, но я не жалуюсь , нравится .

Кто вам такую глупость рассказал? Я единственный ребенок в семье, и с меня мои родители никогда ничего не требовали. Наоборот все для меня всегда делали и во всем помогают. Сейчас фактически мой единственный ребенок живет у них, т.к. она первоклассница и у меня нет возможности ее водить в школу и забирать. Я ее в выходные только забираю и навещаю 3 раза среди недели по вечерам.

Гость
#22
Ксения

Сообщение было удалено

Себе посочувствуйте.зачем? у меня нет причин чтобы себе сочувствовать))

Гость
#23
Евгеника

Сообщение было удалено

Конечно, завидывать это не то слово, оно неуместно.
Мне также очень нравится, когда в семье собака есть. Прям очень люблю семьи с собаками, но это же не зависть...да с собакой тоже с ней гемора как с ребенком, погулять...пока маленькая следи чтоб ниче не погрызла, в детстве я не понимала забот и хлопот, сейчас выросла, и даже кошку заводить неохота, потому что все это лишние проблемы

Автор
#24
Замужняя

Кто вам такую глупость рассказал? Я единственный ребенок в семье, и с меня мои родители никогда ничего не требовали. Наоборот все для меня всегда делали и во всем помогают. Сейчас фактически мой единственный ребенок живет у них, т.к. она первоклассница и у меня нет возможности ее водить в школу и забирать. Я ее в выходные только забираю и навещаю 3 раза среди недели по вечерам.

так пусть муж водит в школу. зачем родителям отдавать?

Гость
#25
Ксения

Но Вы теряете эти милые объятия ручонками и сладкий шёпоток на ушко: "Мамочка, я тебя люблю!"... Не ёкает сердечко при мысли об упущенном счастье?

а что один -два ребенка так шепнуть не могут?

Мраморная говядина
#26
Евгеника

У меня только двое детей, но считаю, чем больше дитяток, тем лучше. Хотелось бы 5-7.
Только поздняк уже(

Надо было с начала месячных ахаться, глядишь, уже бы штук 15 найябала.

Гость
#27

Уже было это. Вы про путевки забыли написать.

#28

Опять? Вы этот вопрос каждую неделю задаёте? Не надоело?

Да очень завидуем, прямо спать не можем. Ждём каждую неделю с нетерпением, когда же вы опять этот вопрос зададите.

Гость
#29
Ксения

Но Вы теряете эти милые объятия ручонками и сладкий шёпоток на ушко: "Мамочка, я тебя люблю!"... Не ёкает сердечко при мысли об упущенном счастье?

У меня одна шепчет на ушко тоже самое, а девушке уже 18. Многодетность не значит, что один не может говорить тоже самое. Пример у вас неудачный.

Мраморная говядина
#30
Сладкая Зефирка

Опять? Вы этот вопрос каждую неделю задаёте? Не надоело?

Да очень завидуем, прямо спать не можем. Ждём каждую неделю с нетерпением, когда же вы опять этот вопрос зададите.

Вот как пожаловаться на тему или на эту йэбанашку? Задолбала со своими вбросами.

Евгеника
#31
Мраморная говядина

Надо было с начала месячных ахаться, глядишь, уже бы штук 15 найябала.

Вот никто раньше не подсказал,а теперь все прос.ра.ла...

Мраморная говядина
#32
Евгеника

Вот никто раньше не подсказал,а теперь все прос.ра.ла...

Ну что ж, любите тех что есть

гость
#33

5- это только у нищих так. У обеспеченных нет таких проблем. Я работаю в средне-обеспеченной семье (ничего особого, квартира трёшка на окраине, 2 машины). Там и мама, и папа работают. Есть домработница. Мама выглядит прекрасно , я была в шоке, когда узнала, что там трое детей. Очень холёная, спортзал, салоны. Отдыхать ездят по 2-3 раза в год. У детей все есть, я сама репетитор по 2 предметам у них.

Гость
#34

такой тупой вопрос может задать только человек у которого и одного ребенка нет и даже младшего брата и сестры не было.
Вы в курсе , что грудные дети не спят по 8 часов? Они спят по 20-40 минут. А едят они каждые два часа и ночью в том числе.
Вы в жизни поднимали что нибудь тяжелее смартфона? Ну вот возьмите 5 литровую бутыль с водой и попробуйте потаскать ее весь день, столько весит маленький трех месячный ребенок, полугодовалый ребенок весит около 8 кг ,10 месячный 10 кг.
И как таскать эти 10 кг, когда ты уже беременна другим я не знаю.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

а не беременеть другим никак?)) аборт сделать или предохраниться, в голову не приходит? или повременить со вторым...если уж так расплодиться нетерпиться

#36

Те, кто хочет много детей - рожают. Кто не хочет - не рожают. Кто завидовать должен?..

гость
#37

34-няни для этого есть, помощницы. На крайний случай родственники, у знакомой мать даже с работы уволилась, чтобы помогать с детьми.

Го832923сть
#38
гость

34-няни для этого есть, помощницы. На крайний случай родственники, у знакомой мать даже с работы уволилась, чтобы помогать с детьми.

Еще есть круглосуточные детские сады, детские дома, наконец. А я вот матери этой уволившейся очень сильно завидую))))) свою молодость на детей угробила, а старость на - внуков. Вот счастье так счастье))) что может быть лучше детей? Только их отсутсвие

гость
#39

38-на чем-то одном зацикливаться всегда плохо. Вон в другой теме ель сибирская пишет про офисное рабство, а тут что хорошего? Вся жизнь подчинена офису.

Вишня
#40
Замужняя

Кто вам такую глупость рассказал? Я единственный ребенок в семье, и с меня мои родители никогда ничего не требовали. Наоборот все для меня всегда делали и во всем помогают. Сейчас фактически мой единственный ребенок живет у них, т.к. она первоклассница и у меня нет возможности ее водить в школу и забирать. Я ее в выходные только забираю и навещаю 3 раза среди недели по вечерам.

Что значит, нет возможности из школы забирать? Это как? Вы вахтами на севере работаете?

Гость
#41

Боты от правительства за поднятие демографии уже добрались и до вуман,зависть пытаются людям внушить,чтоб только рабов им наплодили,ну уж нет не дождетесь

Вишня
#42

Я не завидую ни многодетным, ни одно-двухдетным, ни тем, у кого детей нет. Это личное дело каждого. Тут можно просто восхититься достатком и возможностями семей с 3 и более детьми.

Суриката
#43

У моей соседки за 2 года родилось трое детей, все погодки. В свои 35 выглядит она на 48. Дома вечный грохот и топот с раннего утра и до часу ночи (живут над нами). Муж ее на работе всегда, она даже в магазин выйти не может с таким выводком. Думаю, родит еще, ведь предохраняться - это грех, по ее словам. Автор, вот так ей завидую, не могу прям (нет!)

Гостья
#44

Да. Завидую. Если крепкая и дружная семья и трое-четверо детей.
Сама в такой семье выросла. Но создать такую же не получилось.

#45
Вишня

Что значит, нет возможности из школы забирать? Это как? Вы вахтами на севере работаете?

Вообще-то мы оба работаем, если это не понятно. Днем забирать некому. Да и бабушка с дедушкой у нас очень сердобольные, о продленке даже речи быть не могло, они очень возмущались, что их Любименькая внучечка, как беспризорница будет. Сами настояли, что у них она будет, даже прописку пришлось менять, чтобы в школу в их районе пошла. А мне спокойно, что ребенок под присмотром. Она же у меня одна, я не могу как многодетные забивать на нее.

Гость
#46

Смотря какая семья, если мама папа дети на великах или в поход все, дружные, улыбаются, то да завидую.

А если дом как землянка, газ, воду отключили, мама с папой пьют и не работают. А старшие дети обязаны следить за младшими то упаси Господь.

Гость
#47
Гостья

Сообщение было удалено

а мне наоборот все это дико, я одна в семье росла эгоисткой, потому очень рада что ни с кем ничем делиться не пришлось в том числе и родительским вниманием и любовью

Гость
#48
Гостья

Да. Завидую. Если крепкая и дружная семья и трое-четверо детей.
Сама в такой семье выросла. Но создать такую же не получилось.

бот, сколько тебе платят? ни один человек из действительно многодетной семьи такого не напишет. Как не рожали в России так и не будем!

Александра
#49
Замужняя

Кто вам такую глупость рассказал? Я единственный ребенок в семье, и с меня мои родители никогда ничего не требовали. Наоборот все для меня всегда делали и во всем помогают. Сейчас фактически мой единственный ребенок живет у них, т.к. она первоклассница и у меня нет возможности ее водить в школу и забирать. Я ее в выходные только забираю и навещаю 3 раза среди недели по вечерам.

Я единственная . Родители и их родители на моем попечении полностью, не только финансово . Иногда меня на это не хватает именно морально, финансы не проблема вообще . Хочу брата или сестру .

Вишня
#50
Замужняя

Вообще-то мы оба работаем, если это не понятно. Днем забирать некому. Да и бабушка с дедушкой у нас очень сердобольные, о продленке даже речи быть не могло, они очень возмущались, что их Любименькая внучечка, как беспризорница будет. Сами настояли, что у них она будет, даже прописку пришлось менять, чтобы в школу в их районе пошла. А мне спокойно, что ребенок под присмотром. Она же у меня одна, я не могу как многодетные забивать на нее.

Вообще-то работает большая часть женского населения страны, а мужского тем более. И это не повод совершенно сбагривать детей на воспитание бабушкам и дедушкам. Помочь забрать из школы можно, привести домой и посидеть, пока Родители с работы не пришли. А о какой любви неземной к ребёнку может говорить женщина, которая избавила себя и мужа от хлопот по урокам, занятиям, болезням ребёнка, прикрываясь работой.