Гость
Статьи
Мужчина хам?

Мужчина хам?

На работе парню 35 лет. Пришёл в офис. От другой работницы пахло потом. Сильно. Не спорю) он наорал на неё матом при других, сказал, что она жирная свинья не мытая, почему он должен так работать.
Вызвали меня с ним разбираться. И как об стенку горох. Он считает, что он прав. Почему претензии к нему, когда он просто выразил недовольство? Пытаюсь объяснить, что так нельзя с девушками разговаривать, он в ответ - как так? Раз она реально свинья и от неё воняет?

Были сотрудники, кто был с ним согласен.
Интересно ваше мнение

GIF
Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Хам!

Гость
#2

Ну вот ходит человек, воняет, а все такие тилигентныя, шо прямо сказать не могут, пока не придет хамло базарное и всех не избавит наконец от вони.))))
Вы ему должны ноги мыть и юшку пить, а не обвинять.

Лена
#3

Хам!

Гость
#4
Гость

Ну вот ходит человек, воняет, а все такие тилигентныя, шо прямо сказать не могут, пока не придет *** базарное и всех не избавит наконец от вони.)))) Вы ему должны ноги мыть и юшку пить, а не обвинять.

Под звездочками слово ха\\мло, если что.)))

Гость
#5

Значит вонять привселюдно не хамство, а называть взрослых мужчин парнями - это тоже от шикарного воспитания?

Истеричка
#6

Надо было тихо ей наверно все таки сказать,а не при всех орать)

Гость
#7

Он прав. Работать с вонью невозможно, сосредоточиться не получится.

Олег
#8

Сказал бы лично

#9

Даа.... Это прямолинейный человек и то что он думал, то и сказал.... Но культуру никто не отменял.... Это невоспитанность... Если действительно сильный запах и постоянно, нужно как то тихо и в сторонке сказать об этом. А если это первый и единственный раз, то можно было просто промолчать, но такие безкультурные люди к сожалению молчать не могут...

Гость
#10

Хам, конечно. В коллективе не умеет работать. С людьми не умеет разговаривать. Держать себя в руках не умеет. Если у него истерика от запаха пота, что он устроит в случае реального ЧП, проблем по работе?

Совершенно неадекватно себя оценивает: считает себя вправе говорить с людьми так, будто он авторитет на зоне. А он вообще ни разу ни для кого не авторитет.

Была бы я в вашей конторе начальником, уволила бы сразу за нарушение трудовой этики. Не уволите - будете за ним целыми днями ходить и его истерики "сглаживать" - вы ему мама? Параллельно нормальные люди с ним работать не станут, это еще и чисто рабочие проблемы создаст.

Избавляться от таких надо как можно быстрее, пусть лечит нервишки или оформляет инвалидность по психике, среди людей ему не место.

гость
#11

он просто бестактный, можно было это сделать с умом, поговорить на едине с вонючкой, а если хотел пристыдить, мог бы невзначай сказать: " Фуу, что у вас стухло?а так он выбрал крайние меры, но действенные))

Гость
#12
Гость

Значит вонять привселюдно не хамство, а называть взрослых мужчин парнями - это тоже от шикарного воспитания?

Для меня он парень. Наравне с другими 20-25 летними.
И по сравнению с моим возрастом и по всему его поведению.
Не буду же я выделать, что другие парни, а он один мужчина среди них. Поэтому спокойно могу назвать в разговоре парень, что не имеет ничего общего с воспитанием)

Гость
#13
Гость

Ну вот ходит человек, воняет, а все такие тилигентныя, шо прямо сказать не могут, пока не придет *** базарное и всех не избавит наконец от вони.))))
Вы ему должны ноги мыть и юшку пить, а не обвинять.

А вы, значит, любитель чужие ноги мыть?
Тогда вам такой коллега подойдет. Остальным - не подойдет.

Имя
#14

Мда

Марий
#15

Да

Гость
#16
Гость

Для меня он парень. Наравне с другими 20-25 летними.
И по сравнению с моим возрастом и по всему его поведению.
Не буду же я выделать, что другие парни, а он один мужчина среди них. Поэтому спокойно могу назвать в разговоре парень, что не имеет ничего общего с воспитанием)

Вы, мадам, торговка рыбой, на работе мужчин и женщин называют на "Вы " и по имени-отчеству

Гость
#17
Гость

А вы, значит, любитель чужие ноги мыть? Тогда вам такой коллега подойдет. Остальным - не подойдет.

А Вы не любитель читать.))) Или просто не умеете буковки в слова складывать?)))
Будете вонью, значит, наслаждаться... Не, нуачо, токсикомания рулит. поздравляю Вас. У кого алкоголь, у кого никотин. а у Вас вонь. )))

Гость
#18

пц! скажите название компании. Сказала бы разводка но такие ур\\оды и правда есть. Я бы уволила. Просто, без разговоров. Иначе скатитесь в крысятник. Как минимум одному человеку будет очень некомфортно у вас работать теперь

Гость
#19
Гость

Хам, конечно. В коллективе не умеет работать. С людьми не умеет разговаривать. Держать себя в руках не умеет. Если у него истерика от запаха пота, что он устроит в случае реального ЧП, проблем по работе? Совершенно неадекватно себя оценивает: считает себя вправе говорить с людьми так, будто он авторитет на зоне. А он вообще ни разу ни для кого не авторитет. Была бы я в вашей конторе начальником, уволила бы сразу за нарушение трудовой этики. Не уволите - будете за ним целыми днями ходить и его истерики "сглаживать" - вы ему мама? Параллельно нормальные люди с ним работать не станут, это еще и чисто рабочие проблемы создаст. Избавляться от таких надо как можно быстрее, пусть лечит нервишки или оформляет инвалидность по психике, среди людей ему не место.

вот прям подписываюсь. То же самое написала но у вас получилось красивее

Гость
#20
Гость

Вы, мадам, торговка рыбой, на работе мужчин и женщин называют на "Вы " и по имени-отчеству

У нас в компании вообще запрещено использовать отчество. Даже к начальнику все обязаны обращаться по полному имени.
Я не буду с вами разводить спор, думайте как хотите)

Гость
#21

С девушками так нельзя а скем можно ?

Гость
#22

Автор, вы как "девочка" могли бы раньше мягко намекнуть коллеге о гигиене, как-то решить этот вопрос мирно (ведь это не впервые от нее воняет потом, правда ? )
А мужчина поступил очень жестоко.
Мы однажды сидели на родительском собрании в школе, так от одной дамы так воняло, что пришлось потом проветривать, но никто не осмелился ей указать на это. Видимо воспитание не позволяло.

Гость
#23
Гость

У нас в компании вообще запрещено использовать отчество. Даже к начальнику все обязаны обращаться по полному имени. Я не буду с вами разводить спор, думайте как хотите)

Ну Вы гоните!))))
"Послушай, ври, да знай же меру!" (с)

Гость
#24
Гость

Автор, вы как "девочка" могли бы раньше мягко намекнуть коллеге о гигиене, как-то решить этот вопрос мирно (ведь это не впервые от нее воняет потом, правда ? ) А мужчина поступил очень жестоко. Мы однажды сидели на родительском собрании в школе, так от одной дамы так воняло, что пришлось потом проветривать, но никто не осмелился ей указать на это. Видимо воспитание не позволяло.

и правильно
что не сказали
у нас была такая коллега кстати. Никто ей ничего не говорил и кстати она умудрилась парня полцепить в соседнем отделе. И похоже она о своей проблеме знала сама

#25

Он мог выразить свое недовольство нейтрально - спокойным тоном попросить, чтобы она мылась и пользовалась дезодорантом, потому что вокруг люди и им мешает запах пота. А орать и обзывать свиньей - это да, хамство. Он такая же свинья, как она.

Гость
#26

Я не буду называть компании, почитайте в интернете, походите на тренинги) Возможно это веяние молодых компаний и предпринимателей.
У меня у друга бар, его никто не называет Пётр сергеевич.

Гость
#27
Гость

Хам, конечно. В коллективе не умеет работать. С людьми не умеет разговаривать. Держать себя в руках не умеет. Если у него истерика от запаха пота, что он устроит в случае реального ЧП, проблем по работе?

Совершенно неадекватно себя оценивает: считает себя вправе говорить с людьми так, будто он авторитет на зоне. А он вообще ни разу ни для кого не авторитет.

Была бы я в вашей конторе начальником, уволила бы сразу за нарушение трудовой этики. Не уволите - будете за ним целыми днями ходить и его истерики "сглаживать" - вы ему мама? Параллельно нормальные люди с ним работать не станут, это еще и чисто рабочие проблемы создаст.

Избавляться от таких надо как можно быстрее, пусть лечит нервишки или оформляет инвалидность по психике, среди людей ему не место.

А вонять в коллективе - это типа умеет работать, ага

Гость
#28
Гость

Ну Вы гоните!))))
"Послушай, ври, да знай же меру!" (с)

Я не буду называть компании, почитайте в интернете, походите на тренинги) Возможно это веяние молодых компаний и предпринимателей.
У меня у друга бар, его никто не называет Пётр сергеевич.

Гость
#29
Гость

Я не буду называть компании, почитайте в интернете, походите на тренинги) Возможно это веяние молодых компаний и предпринимателей.
У меня у друга бар, его никто не называет Пётр сергеевич.

А вы кто? 50летняя Галка или 60летняя Валька, ну а чё, молодежненько так

Гость
#30

Ну и хамло, это не мужик

Гость
#31
Гость

А вы кто? 50летняя Галка или 60летняя Валька, ну а чё, молодежненько так

Я же писала, спорить не буду) можете смеяться. Я правила по вашему устанавливаю? Я начальник или хозяин компании?

Гость
#32
Гость

пц! скажите название компании. Сказала бы разводка но такие ур\\оды и правда есть. Я бы уволила. Просто, без разговоров. Иначе скатитесь в крысятник. Как минимум одному человеку будет очень некомфортно у вас работать теперь

А с вонючкой прям приятно работать

Ру.
#33

муддак.

Гость
#34
Гость

А вы кто? 50летняя Галка или 60летняя Валька, ну а чё, молодежненько так

А у вас в компании одни старики? У нас например все 20-30 лет за редким исключением. Все на ты

Гость
#35
Гость

С девушками так нельзя а скем можно ?

Ни с кем нельзя так по скотски

Гость
#36
Гость

А с вонючкой прям приятно работать

хамить всё равно нельзя. Я знаю таких типчиков как он. Наглые, самоуверенные молодчики. А по сути - голова у них пу ста я

Гость
#37
Гость

хамить всё равно нельзя. Я знаю таких типчиков как он. Наглые, самоуверенные молодчики. А по сути - голова у них пу ста я

Я согласна, что парень жестковато выразился, лучше было мягче и аккуратнее. Но сказать надо. Никто не обязан это терпеть.

Гость
#38
Истеричка

Надо было тихо ей наверно все таки сказать,а не при всех орать)

У меня были подобные ситуации. Тихо сказать или написать в сообщении электронной почтой обычно не помогает. Вот когда скажешь при всех, громко - тогда (и то не всегда) у человека что-то шевельнётся в мозгу.
Парень однозначно прав.

Гость
#39
Гость

С девушками так нельзя а скем можно ?

Ни с кем. Включая дворников, охранников и уборщиц. И даже бомжей, просящих милостыню недалеко от дверей офиса.

Любой вопрос сначала надо стремиться решить на человеческом уровне, без воплей и истерик. И если ты не умеешь решать вопросы по-человечески, без визга и оскорблений, это, пожалуй, прежде всего твоя слабость и твой косяк.

Истеричка
#40
Гость

У меня были подобные ситуации. Тихо сказать или написать в сообщении электронной почтой обычно не помогает. Вот когда скажешь при всех, громко - тогда (и то не всегда) у человека что-то шевельнётся в мозгу.
Парень однозначно прав.

А если у неё это болезнь какая-нибудь?

Гость
#41
Гость

Я согласна, что парень жестковато выразился, лучше было мягче и аккуратнее. Но сказать надо. Никто не обязан это терпеть.

он так выразился потому что он моральный ур\од, а не потому что она воняла. Уверена что с теми кто сильнее морально и физически он себя ведет сооовсем по другому, ходит на цырлах. Я уверена что такие эксцессы с его стороны были раньше, пусть автор подтвердит. Ну не верю я что он всё это время слыл тихоней-интеллигентом

Гость
#42

Это мужчина, а не парень во первых
Сравнивать 25 и 35 лет некорректно
Ну и второе - его скорее всего выставили крайним. Как-то мало верится что он пришёл и начал с порога орать, все же таких неадекватов берут на работу редко. Скорее вашей коллеге намекали и не раз, что неплохо бы следить за гигиеной. Но ничего не помогало. Хотя разговор с начальницей мог бы помочь. Несколько волшебных слов : дорогая Фросинья, если вы не будете следить за гигиеной - уволю, и проблемы нет. А формально он теперь хам, а девочки душки. И вонючка теперь жертва тирана, её же ещё пожалеют и она будет вонять дальше

Гость
#43
Гость

А с вонючкой прям приятно работать

Вы преувеличивает масштаб проблемы. У меня была сотрудница, у которой пахло изо рта, это куда хуже. Но это тоже не повод для воплей, хамства и нервных припадков. И эту проблему мы решили быстро, мирно и максимально тактично.
Люди должны оставаться людьми. "Принцесса на горошине", ревущая белугой посреди офиса, не утонченность свою демонстрирует, а быд/ловоспитание.

Гость
#44
Истеричка

А если у неё это болезнь какая-нибудь?

И что? Сиди дома фрилансь. Никто не обязан терпеть ее вонь

Гость
#45

какая же сейчас молодежь невоспитанная, как они жить будут? По-моему последние нормальные люди - это остались кому от 40 лет и выше. Есть конечно и молодежь нормальная, но это капля в море.

Незнакомец
#46

Жесть конечно).Типа этого я конечно оправдывать не буду - *** редкое,странно что ему никто там в морду не дал из мужиков.
Но и барышне коллеги-женщины могли бы на ушко между прочим так сказать что за гигиеной нужно следить.Рексоны там всякие и т.д
21 век на дворе как никак.

Гость
#47
Незнакомец

Жесть конечно).Типа этого я конечно оправдывать не буду - *** редкое,странно что ему никто там в морду не дал из мужиков. Но и барышне коллеги-женщины могли бы на ушко между прочим так сказать что за гигиеной нужно следить.Рексоны там всякие и т.д 21 век на дворе как никак.

неприятно это вспоминать но мне шеф как-то подарил на 8 марта дезодорант. От меня не пахло, я соблюдала гигиену, пользовалась дезодорантами...Я списала это на его плохое отношение, и решила что он решил мне таким образом нахмить

Незнакомец
#48
Гость

неприятно это вспоминать но мне шеф как-то подарил на 8 марта дезодорант. От меня не пахло, я соблюдала гигиену, пользовалась дезодорантами...Я списала это на его плохое отношение, и решила что он решил мне таким образом нахмить

Не знаю..,а вы уверены что был "злой умысел" с его стороны?
Может он просто голову сломал что б вам такое подарить,увидел на полке в магазине дезодорант, ну и вот..
У мужиков обычно нет манеры разговаривать намеками - это женская фишка.

Гость
#49
Незнакомец

Не знаю..,а вы уверены что был "злой умысел" с его стороны? Может он просто голову сломал что б вам такое подарить,увидел на полке в магазине дезодорант, ну и вот.. У мужиков обычно нет манеры разговаривать намеками - это женская фишка.

он всем женщинам дарил подарки, в общем по факту всем одинаковые, только коллеге конфеты помимо прочего, а мне вместо конфет дезик, остальное всё одинаковое

Гость
#50
Гость

он всем женщинам дарил подарки, в общем по факту всем одинаковые, только коллеге конфеты помимо прочего, а мне вместо конфет дезик, остальное всё одинаковое

Действительно странно.Ну что,похоже действительно начальнику своему вы "небезразличны" ).Возможно насолили ему чем-то,пусть и ненамеренно
Хотя конечно такое поведение его характеризует не с лучшей стороны в глазах коллектива. Унизить женщину - это всегда удар по репутации.