Гость
Статьи
Влияют ли условия …

Влияют ли условия жизни ребенка, на его дальнейшее желание

Влияют ли условия жизни ребенка, на его дальнейшее желание иметь своих детей?
Связано ли желание заводить детей с тем какая у человека семья , какие родители? Крепкая ли психика. Часто замечаю что женщины которые не хотят детей родились в семье с маленьким достатком, где нет отца, а мать на себе все тащит.
Какую роль играет самооценка на желание завести ребенка?
Поделитесь вашим мнением и примерами

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Да! Даже расписывать не буду, просто ДА!
Поэтому и пишу что не нужно плодиться тем кто не морально не финансово не потянет. Это вам не живые игрушки. А меня здесь люцифером ещё называют
Как раз женщины, которые рожают в нищете, на съеме, лишь бы было, это самые настоящие эгоистки, садистки!

Эльза
#2

Сфера, в которой рос ребёнок, влияет не только на его желание иметь собственных детей в будущем, но и вообще программирует всю его жизнь. Мало кому удаётся форматировать мозги после токсичной семейки. Там такие гвозди в мозг забиты что целая рота психологов не поможет. Все проблемы из детства.

Гость
#3

Не знаю. Нищета плодилась, плодится и будет плодиться в нескольких поколениях. Я бы сказала, что желание иметь/не иметь детей больше связано с интеллектом и принадлежностью к определенной социальной группе, а не с мат. базой. Как идиот - так точно многодетный.

Гость
#4

Что вы бред пишете ситуации разные бывают семьи заводят детей и с низким достатком и с высоким

Гость
#5

нет, желание иметь ребенка зависит от совокупности индивидуальных причин. Я никогда не хотела детей и сейчас не планирую, мне больше 30. Выросла в полной нормальной семье, родители до сих пор вместе, никто не пил, не курил, никого не бил. Жили по всякому и бедно и средне и хорошо. У меня нет даже одной положительной причины рожать. Я не одна в семье росла, есть младший брат, с ним носилась как вторая мама, у нас большая разница. Бесплодия у меня не обнаруживали, жилье есть. К детям отношусь спокойно, нет ненависти или пренебрежения. Если бы тонула моя собака/кошка и чужой ребенок, спасла бы ребенка. Вот и делайте выводы)

"Тип-топ" +лЯля
#6

Очень сильно влияет. Почему и как расписывать, как мне кажется смысла нет, так как данная тема очень сильна избита.
Лично я на глаз с малознакомыми людьми могу сразу сказать был ли он счастлив в детстве и какие комплексы в нем заложены. Любимых детей видно всегда.
В защиту нищеты все же хотелось сказать, что если семья дружная и мать много времени уделяла ребёнку, то ребёнок будет более счастливым, уверенным и с гармонией в душе чем брошенный на нянек ребёнок карьеристки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема