Гость
Статьи
У нас нищету плодить …

У нас нищету плодить нельзя, а на западе

А на Западе говорят: "У меня средняя работа, а вот у моего ребёнка жизнь будет лучше". Я вот удивляюсь людям. Человечество лучше, чем сейчас, никогда не жило. В крохотной Японии 140 млн. чел. и они богаче, а в большой России (СНГ туда же) все пишут про перенаселение и люди на форумах обиженные, нищету плодить не хотят, договориться не могут никак? И все им должны и все у них плохие :) Это как так?

Или они тоже под естественный отбор попадают, а форум ВОМАН, это у них, как престарелый дом, чтобы тут сидели и нормальным людям в жизни не мешали?

Евгений А.
21 ответ
Последний — Перейти
Падаван 🤦‍♂️
#1

Так и в Японии демографический кризис - население стареет)

Гость
#2

Япония не запад, так что да, лучше уж меньше, но лучше, чем плодить людей, которые потом запад от востока не отличают.

Гость
#3

Потому что на западе со средней зарплатой можно накопить на образование детям. и они будут жить лучше, да. А в РФ средняя зп 30тысяч, тут даже не прокормишься толком, какое уж копить.

Гость
#4

На Западе тоже нельзя. Только понаехам можно.

Гость
#5

В Японии 127 млн и места полно, кстати, это кажется, что она маленькая.
В Японии демограф кризис и правительство всеми силами старается убедить молодых рожать и побольше, но молодые не особо этого хотят, так как жизнь в Японии дорогущая, либо рожай и сиди соси, либо работай и живи нормально, но без Чада. Совмещать не особо получается.

Гость
#6

Вы хоть смотрели какие средние зарплаты на Западе?
Просто для сравнения. В Германии средняя зарплата 3,700€, это при том, что трехкомнатную квартиру в Берлине можно снимать за 900-1100€.
У нас же средняя зп - 35 тыс. рублей, а в Москве вы заплатите за съём трешки от 90 тыс.

Гость
#7
Гость

Вы хоть смотрели какие средние зарплаты на Западе? Просто для сравнения. В Германии средняя зарплата 3,700€, это при том, что трехкомнатную квартиру в Берлине можно снимать за 900-1100€. У нас же средняя зп - 35 тыс. рублей, а в Москве вы заплатите за съём трешки от 90 тыс.

Вы когда пишете про среднюю ЗП в Германии (да и любой другой страны) уточняйте, пожалуйста, это брутто или нетто. И если брутто, каков налоговый класс получателя данной зарплаты. А то при первом или четвертом от той зряплаты останутся рожки и ножки. Заплатив за квартиру указанные Вами 1000, останется на пожрать, одеться, заплатить за обслуживание автомобиля ну и чуток отложить. Это если нет детей. Если же они есть...
И такая ЗП где-нибудь на востоке может быть и относительно неплоха (нетто), а в той же Баварии или БВ это слезы.

Дубинушка
#8

У япошек есть прокорм - это рыба, и градус солнца позволяет выращивать еду хоть на крышах домов. В России 60% вечной мерзлоты, где успешно растет только клюква. В крыму и краснодарском крае выращивают только виноград, чтобы спаивать нас дешевым винищем. Вся нормальная рыба идет на экспорт, а в магазины поставляется уже полежавшая, некондиция. Зато в наших суровых краях куча ископаемых, вот только населению от этого ни горячо, ни холодно. У япошек тоже свои проблемы, у них самый большой процент самоубийств и человек после 35 лет - уже никому не нужен, вот тебе следствие перенаселения. А вообще, что толку спорить, иди разродись, а то получается, что агитируя других, отсиживаемся в стороночке.

Гость
#9

На Западе тоже можно плодить нищету,
только эта нищета сразу после рождения перебирается автоматом на шею государства и благополучно существует там многие годы, таких людей называют социальщики,а в народе -сосальщики

#10
Евгений А.

А на Западе говорят: "У меня средняя работа, а вот у моего ребёнка жизнь будет лучше".

Список тех, кто так говорит, в студию.
На каком именно Западе? На диком?

Гость
#11

На западе особенно тщательно прослеживается падение рождаемости.

Гость
#12
Гость

В Японии 127 млн и места полно, кстати, это кажется, что она маленькая. В Японии демограф кризис и правительство всеми силами старается убедить молодых рожать и побольше, но молодые не особо этого хотят, так как жизнь в Японии дорогущая, либо рожай и сиди ***, либо работай и живи нормально, но без Чада. Совмещать не особо получается.

Специально интересовалась. Там, если родишь, придется сесть дома навсегда, потому что не приспособлено ничего. А средний муж один не потянет жену и ребенка, потому что цены там офигеть какие. Вот девушки и не хотят жить в нищете, работают и ищут мужа побогаче. В Европе с этим попроще, но здесь не хотят рожать рано, а потом уже или совсем перехотели, или здоровье не позволило.

Гость
#13
Гость

Вы когда пишете про среднюю ЗП в Германии (да и любой другой страны) уточняйте, пожалуйста, это брутто или нетто. И если брутто, каков налоговый класс получателя данной зарплаты. А то при первом или четвертом от той зряплаты останутся рожки и ножки. Заплатив за квартиру указанные Вами 1000, останется на пожрать, одеться, заплатить за обслуживание автомобиля ну и чуток отложить. Это если нет детей. Если же они есть... И такая ЗП где-нибудь на востоке может быть и относительно неплоха (нетто), а в той же Баварии или БВ это слезы.

Вот именно. Остается 1500-2000. Семьей не проживешь.

Гость
#14

Я как раз в Европе живу. У свекрови 4 детей. Мы с мужем не захотели, ее старшая дочь не смогла, младшая родила одну девочку и с трудом обеспечивает прежний уровень жизни, младший сын еще думает, хотя ему уже 42. Вот такие расклады.

Гость
#15

Ну, вы так описали, аж страшно. Я живу всяпонии сама, с мужем японцем, у нас есть ребёнок, планируем второго, муж работает, я подрабатываю, у нас дом, машина, поездки, покупки все ок. Дома можно и не сидеть, тем более навсегда😂 в Японии хорошие зарплаты, мужики вкалывают и получают соответственно. Женщины большинство просто сами работать не хотят. Ситуация, которую я описала в предыдущем комменте, относиться к Токио, там вообще одни карьеристы как правило, какие там дети. А мы в 40 мин от Токио - другое дело, 2-3 ребёнка в основном у всех.

Гость
#16
Гость

Потому что на западе со средней зарплатой можно накопить на образование детям. и они будут жить лучше, да. А в РФ средняя зп 30тысяч, тут даже не прокормишься толком, какое уж копить.

30 тыс рублей для россии - это как 3 тыс евро для запада.

Гость
#17
Гость

Вы хоть смотрели какие средние зарплаты на Западе? Просто для сравнения. В Германии средняя зарплата 3,700€, это при том, что трехкомнатную квартиру в Берлине можно снимать за 900-1100€. У нас же средняя зп - 35 тыс. рублей, а в Москве вы заплатите за съём трешки от 90 тыс.

средняя зарплата в россии 43 400 рублей в месяц. это как. 4.3 тыс евро для европы. ареда 900-1100 евро - это аренда деревянной халупы. в россии дома каменные. каменный дом стоит в 3 раза дороже, чем деревянный. стоимость аренды привязана к стоимости недвижимости. раз каменный дом стоит в 4 раза дороже, то аренда на такой дом будет в 3 раза выше. аренда 3-хкомнатной квартиры в москве в каменной доме стои 30 тыс рублей в месяц. была бы квартира в деревянном бараке, как в европе, то и аренда была бы 3 раза ниже.

Падаван 🤦‍♂️
#18
Гость

средняя зарплата в россии 43 400 рублей в месяц. это как. 4.3 тыс евро для европы. ареда 900-1100 евро - это аренда деревянной халупы. в россии дома каменные. каменный дом стоит в 3 раза дороже, чем деревянный. стоимость аренды привязана к стоимости недвижимости. раз каменный дом стоит в 4 раза дороже, то аренда на такой дом будет в 3 раза выше. аренда 3-хкомнатной квартиры в москве в каменной доме стои 30 тыс рублей в месяц. была бы квартира в деревянном бараке, как в европе, то и аренда была бы 3 раза ниже.

Это в москве видимо такая средняя зарплата) в некоторых регионах люди и за 15 тысяч работу найти не могут ) а в более менее крупных городах за 20-25 работают) какие там 40+)))

Темная суть
#19
Гость

средняя зарплата в россии 43 400 рублей в месяц. это как. 4.3 тыс евро для европы. ареда 900-1100 евро - это аренда деревянной халупы. в россии дома каменные. каменный дом стоит в 3 раза дороже, чем деревянный. стоимость аренды привязана к стоимости недвижимости. раз каменный дом стоит в 4 раза дороже, то аренда на такой дом будет в 3 раза выше. аренда 3-хкомнатной квартиры в москве в каменной доме стои 30 тыс рублей в месяц. была бы квартира в деревянном бараке, как в европе, то и аренда была бы 3 раза ниже.

Да что вы. Вот точно знаю что в Туле, обычный человек получает 12-15 тыщ руб. А 35-40 тыщ еденицы....с какого ляда ср.зп 43 000? Оо. Вы и московские зп приплюсовали? Ну тогда засуньте в задницу свое мнение. Большинство населения за чертой бедности в Ра ш ке

Гость
#20
Гость

средняя зарплата в россии 43 400 рублей в месяц. это как. 4.3 тыс евро для европы. ареда 900-1100 евро - это аренда деревянной халупы. в россии дома каменные. каменный дом стоит в 3 раза дороже, чем деревянный. стоимость аренды привязана к стоимости недвижимости. раз каменный дом стоит в 4 раза дороже, то аренда на такой дом будет в 3 раза выше. аренда 3-хкомнатной квартиры в москве в каменной доме стои 30 тыс рублей в месяц. была бы квартира в деревянном бараке, как в европе, то и аренда была бы 3 раза ниже.

Это как средняя температура по больнице.
В России средняя зарплата 43? Это шутка такая? Да 80 процентов и 15 тыщ не получают в регионах

Гость
#21
Гость

Это как средняя температура по больнице. В России средняя зарплата 43? Это шутка такая? Да 80 процентов и 15 тыщ не получают в регионах

Да это или вата или кремлебот на зп.Я на севере живу,моя зп 60-65,и на эти деньги одному нормально,а жену и 1 ребенка не потянешь,без помощи.Ценник конский на все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: