Гость
Статьи
Как грамотно слиться?

Как грамотно слиться?

Я замужем, у моего мужа есть младший брат
Нам с мужем 25, брату 23. Он живет далеко от нас в деревне. Мы в Москве. Он сейчас болеет, с моим мужем в последнее время у них отношения ну так себе, зато со мной он хорошо общается. Я вчера по телефону с ним разговаривала, говорила что надо лечится, работать, и типо на море летом ехать. Мы с мужем летаем 2 раза в год, он начал спрашивать, ну и напросился след летом с нами в поездку на море, неудобно было отказать, человек болеет, я его подбодрила и дала своё согласие. Мужу пофиг, поедет он или нет. Типо сам за себя платить будет. Я не работаю, нас содержит только муж если что. До июня ещё есть время, но как вежливо отойти от темы совместной поездки, чтобы не обидеть брата мужа. Я хочу вдвоём лететь.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Планктоны
#1

А почему ты не работаешь?? Ты тунеядка?

Гость
#2
Планктоны

А почему ты не работаешь?? Ты тунеядка?

Потому что так захотела.

Гость
#3

А ты кроме моря знаешь ещё что нибудь, или на этом твоя эволюция закончилась?

Гость
#4
Гость

А ты кроме моря знаешь ещё что нибудь, или на этом твоя эволюция закончилась?

А что-нибудь это что? Уточните уж пожалуйста. Потому что уж что-нибудь точно знаю, кроме морей:)

Гость
#5

Чем вам он помешает?

Гость
#6
Гость

Чем вам он помешает?

Ну просто хочется вдвоём с мужем, так романтичнее, и уже привыкли вдвоём летать.

Гость
#7
Гость

Чем вам он помешает?

Плюс ему придётся приезжать к нам домой в Москву на пару дней до поездки и после скорее всего. Мне не хочется этого

Гость
#8

Дайте пожалуйста совет!

Гость
#9
Гость

Дайте пожалуйста совет!

Если у вас под Новый год пропал любимый, не переживайте... Может его Дед Мороз к себе в упряжку забрал...

Сумрак
#10
Гость

Ну просто хочется вдвоём с мужем, так романтичнее, и уже привыкли вдвоём летать.

Ну скажите летом что планы поменялись и вы не куда не литите, ьратан чтотвас проверять чтоли будет?. Вообще 23 года здоровый лоб, напрашиваться чтоб с ссобой взяли вот это вот стыдно. Я никогда так не делал и даже не думал к родственникам проситься ездием с женой и семьёй сами, на след. Лето тётя к нам хотелтс внуком на хвост, блин мы целый день на ногах проводим с утра встали итпешком на море, там пол дгя на пляже, в столовку, пришли помылись и гулять до поздна, это мы и 2 детей. А тетя уже в годах, она смодет только дома сидеть, а этот внук, ражбалованный зилый нытик -псих, ни какой дисциплины, и доверия к нему. И вот они ноют возмите нас, но в след. Голу сына в Балгариб в саорт лагеиь отправим, дочт в деревню к бабе с дедом, а сами похоже дома останемся, по финансам это затратно, да и отмазаться от таких попутчиков, а то они и нам и себе отлых испортят.

Гость
#11
Сумрак

Ну скажите летом что планы поменялись и вы не куда не литите, ьратан чтотвас проверять чтоли будет?. Вообще 23 года здоровый лоб, напрашиваться чтоб с ссобой взяли вот это вот стыдно. Я никогда так не делал и даже не думал к родственникам проситься ездием с женой и семьёй сами, на след. Лето тётя к нам хотелтс внуком на хвост, блин мы целый день на ногах проводим с утра встали итпешком на море, там пол дгя на пляже, в столовку, пришли помылись и гулять до поздна, это мы и 2 детей. А тетя уже в годах, она смодет только дома сидеть, а этот внук, ражбалованный зилый нытик -псих, ни какой дисциплины, и доверия к нему. И вот они ноют возмите нас, но в след. Голу сына в Балгариб в саорт лагеиь отправим, дочт в деревню к бабе с дедом, а сами похоже дома останемся, по финансам это затратно, да и отмазаться от таких попутчиков, а то они и нам и себе отлых испортят.

Да просто он может увидеть, что мы поехали через ***

Гость
#12

Автор, а что плохого поехать втроем, если у вас с ним хорошие отношения? Пересмотрите свой взгляд на отдых, возможно вам понравится отдыхать не только вдвоем, а в комании.
Ну и потом, если вы поедете втроем, это же не означает, что брат будет всюду за вами плестись.
Вы сами по себе, он сам по себе.
Ну теперь вы уже никак не сольетесь, это некрасиво, врать тоже некрасиво. Только если он сам передумает. Просто не поднимайте эту тему, возможно он передумает. Но раз пригласили - слово держите

Гость
#13
Гость

Автор, а что плохого поехать втроем, если у вас с ним хорошие отношения? Пересмотрите свой взгляд на отдых, возможно вам понравится отдыхать не только вдвоем, а в комании. Ну и потом, если вы поедете втроем, это же не означает, что брат будет всюду за вами плестись. Вы сами по себе, он сам по себе. Ну теперь вы уже никак не сольетесь, это некрасиво, врать тоже некрасиво. Только если он сам передумает. Просто не поднимайте эту тему, возможно он передумает. Но раз пригласили - слово держите

Он будет постоянно с нами, потому что летит первый раз на море. И первый раз за границу. Так что мы будем ему как няньки

Гость
#14

Ну какой тут совет, если у брата хорошая память и он очень загорится этой поездкой, то придётся прямо с ним разговаривать и отказывать. Либо брать его с собой,держать слово, все равно ездите по 2 раза в год, потерпите.

Гость
#15
Гость

Автор, а что плохого поехать втроем, если у вас с ним хорошие отношения? Пересмотрите свой взгляд на отдых, возможно вам понравится отдыхать не только вдвоем, а в комании. Ну и потом, если вы поедете втроем, это же не означает, что брат будет всюду за вами плестись. Вы сами по себе, он сам по себе. Ну теперь вы уже никак не сольетесь, это некрасиво, врать тоже некрасиво. Только если он сам передумает. Просто не поднимайте эту тему, возможно он передумает. Но раз пригласили - слово держите

Я вот думаю сказать ему, что муж против. Мне кажется это самое то. Он же ему ничего не обещал

Гость
#16

Я так понимаю, человек ни разу сам никуда не летал?
Это страх выйти за рамки привычного.
У меня тоже был такой страх, и первый раз одна никуда бы не полетела. А теперь свободно.

Так что пусть первый раз слетает с вами, а потом сам будет.
Покажите человеку море, что вам, жалко чтоли)))

Гость
#17
Гость

Я так понимаю, человек ни разу сам никуда не летал? Это страх выйти за рамки привычного. У меня тоже был такой страх, и первый раз одна никуда бы не полетела. А теперь свободно. Так что пусть первый раз слетает с вами, а потом сам будет. Покажите человеку море, что вам, жалко чтоли)))

Да он первый раз на море собрался

Гость
#18
Гость

Да он первый раз на море собрался

Ну и сделайте доброе дело.
Потом он и без вас будет летать на море.

Вас за язык никто не тянул, врать о том что муж против- очернить мужа. Зачем.
Вы сами его пригласили, а теперь ищите крайних и ставите человека в неудобное положение. Слово держите свое.
И думайте тоже, в следующий раз, прежде чем кому-то что-то предлагать "ради приличия".

#19

Выберите отдых, который ему не карману или тот, куда он точно не поедет. Но я б просто извинилась и сказала, что не смогу сдержать обещание, заранее конечно, чтоб брат успел спланировать свой отпуск.

Фифа
#20

Автор, если вздумали отказаться, то уведомите брата сейчас, а не летом, чтобы не обнадеживать человека зря.

Гость
#21
Гость

Ну и сделайте доброе дело. Потом он и без вас будет летать на море. Вас за язык никто не тянул, врать о том что муж против- очернить мужа. Зачем. Вы сами его пригласили, а теперь ищите крайних и ставите человека в неудобное положение. Слово держите свое. И думайте тоже, в следующий раз, прежде чем кому-то что-то предлагать "ради приличия".

У них с мужем натянутые отношения. Муж вообще сказал что разберётся и мы полетим вдвоём
Его нужно было подбодрить, на него подействовала только поездка

Гость
#22
ЛегчеВетра

Выберите отдых, который ему не карману или тот, куда он точно не поедет. Но я б просто извинилась и сказала, что не смогу сдержать обещание, заранее конечно, чтоб брат успел спланировать свой отпуск.

Хорошая идея, главное чтобы сами потянули 😂

Гость
#23
Фифа

Автор, если вздумали отказаться, то уведомите брата сейчас, а не летом, чтобы не обнадеживать человека зря.

Ну это да, надо говорить поэтому и спросила Совет

Сумрак
#24
Гость

Да просто он может увидеть, что мы поехали через Инстаграм

Скажите НЕТ инсте))))

Гость
#25
Сумрак

Скажите НЕТ инсте))))

Да все равно даже если не инст, рано или поздно узнаёт

Сумрак
#26
Гость

Да все равно даже если не инст, рано или поздно узнаёт

А вы за границу летаете или в нашу клуаку? ))) и как так получилось что брат в деревне, а другой в Москае.?

Зима
#27
Сумрак

Ну скажите летом что планы поменялись и вы не куда не литите, ьратан чтотвас проверять чтоли будет?. Вообще 23 года здоровый лоб, напрашиваться чтоб с ссобой взяли вот это вот стыдно. Я никогда так не делал и даже не думал к родственникам проситься ездием с женой и семьёй сами, на след. Лето тётя к нам хотелтс внуком на хвост, блин мы целый день на ногах проводим с утра встали итпешком на море, там пол дгя на пляже, в столовку, пришли помылись и гулять до поздна, это мы и 2 детей. А тетя уже в годах, она смодет только дома сидеть, а этот внук, ражбалованный зилый нытик -псих, ни какой дисциплины, и доверия к нему. И вот они ноют возмите нас, но в след. Голу сына в Балгариб в саорт лагеиь отправим, дочт в деревню к бабе с дедом, а сами похоже дома останемся, по финансам это затратно, да и отмазаться от таких попутчиков, а то они и нам и себе отлых испортят.

а мы летели этим летом бааальшой компанией.
Мои двоюродные сестра с братом. У брата жена и дочь. У жены родной брат и двоюродный с семьей.
Сняли до фига комнат в одном доме. Ну первый день походили вместе - определили где столовка, где пляж, где магахины. Потом каждый ходил куда хотел. Большинство ездило в другие города да на экскурсии.
Мне с моей спиной на фиг это надо. Я дважды купалась на море, кушала и спала. Почему кто-то должен был сидеть со мной, если хочет на экскурсию? Телек я и одна посмотрю.

Гость
#28
Сумрак

А вы за границу летаете или в нашу клуаку? ))) и как так получилось что брат в деревне, а другой в Москае.?

За границу. Ну потому что брат поехал учится в 17 лет в Москву так тут и остался.

Сумрак
#29
Зима

а мы летели этим летом бааальшой компанией. Мои двоюродные сестра с братом. У брата жена и дочь. У жены родной брат и двоюродный с семьей. Сняли до фига комнат в одном доме. Ну первый день походили вместе - определили где столовка, где пляж, где магахины. Потом каждый ходил куда хотел. Большинство ездило в другие города да на экскурсии. Мне с моей спиной на фиг это надо. Я дважды купалась на море, кушала и спала. Почему кто-то должен был сидеть со мной, если хочет на экскурсию? Телек я и одна посмотрю.

Да вы большая девочка, а нам сатанёнка на шею хотят повесить, 8 лет мозгов нет, постоянно то понос то золотуха, и неслушается.

Сумрак
#30
Гость

За границу. Ну потому что брат поехал учится в 17 лет в Москву так тут и остался.

Понятно, ну чувачок то конечно в 23 года губу на заграницу то раскатал, мать науськайте что мол дорого, куда он прётся,? Билеты туда обратно, отель, за такие деньги и в Геленджик можно на поезде съездить, мы в этом году были, море конечно не очень а вот природа, аквапарк экскурсии потрясающее, и все за нормальные деньги у нас в России.

Гость
#33
Сумрак

Сообщение было удалено

А вы откуда сами?

Сумрак
#34
Гость

А вы откуда сами?

Республика Коми, северный район, 2000 км, до Москвы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: