Гость
Статьи
Психологическае …

Психологическае удары...почему?

Постоянно психологически бьют, что со мной не так?
Недавний пример. Только начала налаживаться жизнь, но не без сложностей, а подруга советует обрубить на корню и вернуться в исходную точку, т.к. по её мнению, я не осилю( На мою просьбу не говорить такое, она заявила, что раз я не нуждаюсь в её рекомендациях, то пошла я далеко и надолго. Мне обидно, очень...
И вообще, я постоянно (будь-то работа и т.п.) подвергаюсь ударам. Как будто я мишень для самоутверждения. Даже немногочисленные подруги вместо поддержки такое выдают, и никогда не относятся с пониманием. Мне одиноко и больно. Но что не так? Может, действительно энергетика такая? Может, психология жертвы? Но я не хочу так жить! Как мне измениться? Иногда обороняюсь, иногда просто закрываюсь в себе.. Но это продолжается ещё со школьной скамьи.

GIF
Алиса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имя у тебя гофняное
От этого всё

Почему нет
#2

Меньше советоваться с посторонними женщинами, говорить либо с мамой, либо с психологом.

Гость
#3

Так не подруги это. Причем тут жертва? Сортируйте.

Лада
#4

Чтобы стать сильнее и психологически жестче.Не жить в иллюзиях идеалных людей,таких нет.Имейте свое мнение.

Гость
#5

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#6

Так у всех,автор.

Ирина
#7

Все очень просто - язык у вас без костей, болтаете много. Нельзя никому говорить о своих планах и делах. Вот поэтому у вас и проблемы. Меньше языком чешите.

#8

Вы наверное мягкий человек по характеру? Нужно становиться жёстче и меньше париться по поводу того, что думают другие. По сути никто в нашей жизни не обязан нас понимать и соглашаться с нами на 100%. А если такие люди встречаются, то нужно их помощь воспринимать, как приятный бонус, а не как святую обязанность каждого. Когда рассчитываешь только на себя и ничего не от кого не ждёшь, как-то проще живётся)

Гость
#9

А зачем вы кому-то что-то объясняете и доказываете? Делайте то, что считаете нужным. Мнение подруг пусть остается их мнением, зачем спорить?

Гость
#10

А зачем вообще вам, автор, одобрение подруг. Если вы уверены в своих силах, действуйте. Не надо ставить в известность посторонних людей о своих планах. Позже, увидя результат, они изменят мнение о вас. Побольше позитива и всё получится! Удачи.

Алиса
#11
Ирина

Все очень просто - язык у вас без костей, болтаете много. Нельзя никому говорить о своих планах и делах. Вот поэтому у вас и проблемы. Меньше языком чешите.

Вы не знаете, а несёте бред: о своих планах я не рассказываю никому. С подругами общаюсь исключительно на темы насущные.

Алиса
#12
Гость

А зачем вообще вам, автор, одобрение подруг. Если вы уверены в своих силах, действуйте. Не надо ставить в известность посторонних людей о своих планах. Позже, увидя результат, они изменят мнение о вас. Побольше позитива и всё получится! Удачи.

Спасибо, но мне просто обидно. Почему ко мне всегда такое отношение даже со стороны подруг? Не говоря уже обо всех остальных...

Ирина
#13
Алиса

Вы не знаете, а несёте бред: о своих планах я не рассказываю никому. С подругами общаюсь исключительно на темы насущные.

Что, простите? Так вы сама написали, что на всех углах треплетесь о своих планах и обсуждаете их с бабами: "Только начала налаживаться жизнь, но не без сложностей, а подруга советует обрубить на корню и вернуться в исходную точку, т.к. по её мнению, я не осилю".

Алиса
#14
Гость

А зачем вы кому-то что-то объясняете и доказываете? Делайте то, что считаете нужным. Мнение подруг пусть остается их мнением, зачем спорить?

Я и не спорю! Меня просто сегодня послали за то, что я не приняла рекомендацию всё бросить. Вот в чём проблема: добра мне желают только мои родители. Остальные, даже подруги, меня либо используют, либо относятся как к козлу отпущения. И я не знаю, как решить эту проблему... Говорят, окружающие люди - наши зеркала, но я так не отношусь к людям. Тогда почему всё именно таким образом
...(

Алиса
#15
kesha88

Вы наверное мягкий человек по характеру? Нужно становиться жёстче и меньше париться по поводу того, что думают другие. По сути никто в нашей жизни не обязан нас понимать и соглашаться с нами на 100%. А если такие люди встречаются, то нужно их помощь воспринимать, как приятный бонус, а не как святую обязанность каждого. Когда рассчитываешь только на себя и ничего не от кого не ждёшь, как-то проще живётся)

Но зачем вредить целенаправленно? Когда у меня всё налаживается близкая подруга даёт вредный совет - откатиться назад. Понятно, что это не от добра. Я просто попросила не говорить об этом, а меня послали.
И вообще, все вокруг только и знают, что кусаться... Не понимаю, как всё изменить.

Лада
#16
Алиса

Но зачем вредить целенаправленно? Когда у меня всё налаживается близкая подруга даёт вредный совет - откатиться назад. Понятно, что это не от добра. Я просто попросила не говорить об этом, а меня послали. И вообще, все вокруг только и знают, что кусаться... Не понимаю, как всё изменить.

Ну им выгодно блистать на Вашем фоне.Не хотят Вашего успеха,не все люди переживают чужой успех благополучно.

Алиса
#17
Лада

Ну им выгодно блистать на Вашем фоне.Не хотят Вашего успеха,не все люди переживают чужой успех благополучно.

. ..когда друзья так поступают, втройне больно(

#18
Алиса

Но зачем вредить целенаправленно? Когда у меня всё налаживается близкая подруга даёт вредный совет - откатиться назад. Понятно, что это не от добра. Я просто попросила не говорить об этом, а меня послали.
И вообще, все вокруг только и знают, что кусаться... Не понимаю, как всё изменить.

Не такая уж и близкая ваша подруга, если так сказала. И вы писали по поводу поведения жертвы. Похоже на то. Задумайтесь. Я по-доброму) с нами обращаются так, как мы позволяем

Алиса
#19
kesha88

Не такая уж и близкая ваша подруга, если так сказала. И вы писали по поводу поведения жертвы. Похоже на то. Задумайтесь. Я по-доброму) с нами обращаются так, как мы позволяем

Вы правы - как мы позволяем... Видимо, я не умею правильно..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема