Гость
Статьи
Почему замужние …

Почему замужние считают, что им завидуют?

И беременные также. Вот я была не замужем, так одна мне желала женского счастья. Сейчас я жду второго с любимым мужем. А она тяжело переживает развод с дочерью на руках. Ну и смысл зависти? Она, кстати, поудаляла месту. О разводе знаю через вторую приятельницу. С той она тоже не общается сейчас.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы считаете что она вам завидовала? Или вы по себе судите?

Гость
#2

Потому что вы замужем и это признак успеха и вашей личной ликвидности.
А та ваша знакомая презренная рспха, никому не нужная, и она это понимает. Она неудачница, и всегда все в обществе будут ее попрекать в этом. Особенно мужское общество высмеивать ее неликвидность.

Гость
#3

Потому что патриархат. Женщинам веками внушали, что нужно быть замужем любой ценой. Я не завидую замужним. Я завидую здоровым, богатым, красивым, образованным, спортивным. Завидую тем, кто весь мир объездил, у кого огромный дом с садом. А тем, кто с мужиком живет не завидую, даже сочувствую.

Гость
#4

Автор, спросите у себя самой. Вы же не писали сюда с этой жалобой, когда были одиноки, а пишете сейчас, когда, по вашему разумению, у вас дела лучше. Итак, автор, почему вы считаете, что ваша подруга вам завидует?

Гость
#5

Вот вы нам и скажите, почему вы считаете что она вам завидует?

Гость
#6

Читая этот форум, в который раз убеждаюсь, что люди не понимают что такое зависть! Зависть- это чувство, вызванное превосходством кого-то или чего-то, то есть человек хочет так же!
Знакомая сказала, спросила, пожелала удачи, В ЧЕМ зависть?

Гость
#7

Почему вы считаете, что она считала!!!, что вы ей завидуете? Она могла просто по доброте своей, по глупости, да даже по тупости вам желать чего-то хорошего с ее точки зрения.
Вы додумываете за других людей. При этом похоже, что вы реально завидовали, т.к. сейчас вы в лучшем, чем она положении и начали злорадствовать в ее сторону.

Гость
#8
Гость

Потому что вы замужем и это признак успеха и вашей личной ликвидности.
А та ваша знакомая презренная рспха, никому не нужная, и она это понимает. Она неудачница, и всегда все в обществе будут ее попрекать в этом. Особенно мужское общество высмеивать ее неликвидность.

И в то же время это самое мужское общество женятся на, как вы называете, ***-хах. Не знаю ни одной женщины, не вышедшей замуж во второй раз, при том с ребенком и, даже с двумя.

Гость
#9
Гость

И в то же время это самое мужское общество женятся на, как вы называете, ***-хах. Не знаю ни одной женщины, не вышедшей замуж во второй раз, при том с ребенком и, даже с двумя.

Кстати второй брак оказывается, как правило, удачнее первого.

Гость
#10

Ну так вы же сами себя на высоте чувствуете по сравнению с ней. Женская состоятельность - она в первую очередь в семье. Мужская - в карьере. А ещё все бабы крысы)

Гость
#11
Гость

И в то же время это самое мужское общество женятся на, как вы называете, ***-хах. Не знаю ни одной женщины, не вышедшей замуж во второй раз, при том с ребенком и, даже с двумя.

Я не вышла замуж второй раз с детьми, наживу очень хорошо, как в финансовом плане, так и просто по самочувствию. Не завидую замужним, т к знаю, чем им приходится платить за «удовольствие» быть замужем: своим здоровьем, нервами, зачастую унижениями, обидами, а иногда и деньгами!

Гость
#12

Смотря какие отношения с мужем и вообще каков быт. Ведь по-разному может быть. Кто-то действительно в браке счастлив, любит и любим, а кто-то нет, муж маменькин сынок и т.д., зато перед подружками и в обществе гордость за статус замужней.

Гость
#13
Гость

Смотря какие отношения с мужем и вообще каков быт. Ведь по-разному может быть. Кто-то действительно в браке счастлив, любит и любим, а кто-то нет, муж маменькин сынок и т.д., зато перед подружками и в обществе гордость за статус замужней.

Действительно счастливых после 3-5 лет брака - единицы! С точке зрения вероятности, горазде вероятнее, что женщина, живущая одна, счастлива, и по крайней мере не несчастна, а спокойна и довольна жизнью, чем замужняя жена. По факту нет ни одной женщины, которую бы не обижал муж, словом или делом, безразличием, не уважением, придирками, упреками, а если муж ещё деньги зарабатывает, то его самомнению не будет предела, да ещё и если не измена, то флирт на стороне точно будет.

Гость
#14
Гость

Ну так вы же сами себя на высоте чувствуете по сравнению с ней. Женская состоятельность - она в первую очередь в семье. Мужская - в карьере. А ещё все бабы крысы)

Это атавизм, пережиток прошлого. Уже изобрели искусственную матку, на западе по факту отменили пол, т к любой может пойти и записаться на любой пол, либо вообще написать, что он не имеет пола. И от гениталий это не зависит. Через какое-то время придёт и к нам. Так что не только не верно, что состоятельность женщины - в семье, а даже кто женщина, кто мужчина уже не понятно. Поэтому состоятельность любого человека - в реализации его потенциала. Если у человека только один потенциал - рожать и воспитывать детей, то да, это его состоятельность. Но у большинства женщин и мужчин есть и другие таланты. А дети сейчас планете не нужны, даже наоборот: экология страдает от 8 млрд людей! Это раньше приоритетом было размножение, сейчас это точно не приоритет. Поэтому каждый выбирает для себя: рожать или нет, а уж выходить замуж и жить с кем-то это вообще выбор очень не обязательный. Раньше это все было оправдано выживанием, сейчас, когда женщина спокойно может прокормить и себя, и ребёнка, либо ребёнок может жить с отцом, то каждая сама выбирает, нужно ли ей замужество. Многие молодые современные девушки против брака, т к брак это обоюдоострый меч, все твоё имущество и деньги становится общим, а многие женщины сейчас зарабатывают больше мужчин.

Гость
#15

А самое главное, мужчины в нашей стране ещё не поняли новых реале и не подстроились под них, они все так же требуют полного поклонения и обслуживания только за то, что у него в штанах член. Хотя сейчас член не является обязательным для мужчины (уже полно ***-мужчин, у которых вагина и месячные), и наличие члена ни о чем не говорит: не говорит, что этот индивидуум будет более успешен и сможет больше заработать, чем человек без члена, не говорит, что членообладатель принимает более верные решения или вообще необходим в хозяйстве, т к тяжелого физического труда в городе сейчас НЕТ! Нет совсем! Всех сантехников-электриков мы вызываем по мере необходимости, а косить и дрова рубить не нужно. Мясо покупаем в супермаркете, а не добываем на охоте итак далее. Обладатель члена сейчас не имеем фактически никаких преимуществ. Но большинство продолжают себя считать чем-то особенным. Даже для секса сейчас член не нужен, т к с членом ещё попробуй получи оргазм, а с вибратором оргазм гарантирован. С изобретением искусственной матки и специфика женщины - рожать - уходить в прошлое; уже сейчас многие пользуются услугами суррогатных матерей (Лазарев, Киркоров, да, они ***, но раньше ***, чтобы завести ребёнка нужна была женщина, а сейчас нет. Скоро и обычные мужики перейдут на такой подход к появлению наследника, которого не нужно ни с кем делить, не нужно платить алименты и видите только по выходным). Мужчины и женщины станут просто людьми, абсолютно равными по своим возможностям.

Гость
#16

Моему поколению очень повезло: нас всё еще уважают жена и любовницы. Но ;скорее всего,мое поколение -последнее в череде счастливых поколений мужиков.

Темная суть
#17
Гость

Почему вы считаете, что она считала!!!, что вы ей завидуете? Она могла просто по доброте своей, по глупости, да даже по тупости вам желать чего-то хорошего с ее точки зрения.
Вы додумываете за других людей. При этом похоже, что вы реально завидовали, т.к. сейчас вы в лучшем, чем она положении и начали злорадствовать в ее сторону.

Точно сказано. И не факт, что через 10 лет , твой любимый муж тебя не променяет. А подруженция найдет норм мужика, в то время как ты старше будешь и еще более неликвидная.

Вера
#18

Я завидую не замужним, а счастливым :)
Тем, кто любит и любим, тем кто хорошо обеспечен и рожает детей не в скромной двушке, а в хорошем доме с садом и у кого мужчины не с хорошей работоц и зарплатой, а со счетами в банке и недвигой под сдачу, чтоб в случае чего , женщина с детьми не пошла пахать хоть куда
Завидую здоровым и счастливым, людям с легким характером
Беременным нет. Завидовать что мучается- отеки, спина, токсикоз,переживания чтоб с ребенком все хорошо было, анализы, узи и каждый раз ожидание "все ли хорошо?" Потом роды, рвать свое тело с дикими болями и далее отдавать всю себя этому ребенку. Это хорошо когда есть что дать
Замужним можно завидовать, если удачно замужем, муж любит ценит и обеспечивает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: