Гость
Статьи
Закомплексованные люди

Закомплексованные люди

У большинства людей есть комплексы,но у кого-то их так много ,что это вводить в недоумение других потому что человек начинает вести себя неадекватно.Например ,я подписана на аккаунты некоторых хороших мастеров в разных областях и иногда что-то вызывает вопросы и я их задаю в комментариях,вопросы как правило не сколько по исполнению работы ,а скорее косвенно относится ,например - удобно ли с таким маникюром вообще ходить (там камней много) или как клиенты так долго ходит с полусмывшейся краской - нормально ли им ? И вот кто-то нормально отвечает ,а кто-то начинает строить из себя ту.пицу и меня такой же выставлять по типу :"Где вы там это увидели ?С чего вы взяли ?" хотя на фото все явно ,вопрос никак не относится к работе ,я даже не критикую и пишу ,что работа супер ,но есть вопрос. Самое интересное ,что как правило такая реакция у мастеров ,которые очень активны в стриз ,которые вот вообще не создают впечатление каких-то зашоренных,закомплексованных и странных личностей. Как это работает ?! Каждый раз удивляюсь...

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считают вы поддеваете их и агрессируют.

Автор
#2
Гость

Считают вы поддеваете их и агрессируют.

Я понимаю ,что вопросы могут звучать агрессивно ,но я вообще без задней мысли...и обычно пишу типа "как классно ,вы супер-мастер ,а подскажите пожалуйста ..." а получаю просто неадекватную реакцию порой такую

Автор
#3

Если мне не нравится работа или мастер - я просто пройду мимо. Но если нравится я спрошу,например спросила тут у мастера по корсетам - а не слишком ли большой перепад ,типа на вкус и цвет конечно...на что она стала строить из себя вот такую слабоумную дуньку - ничего не знаю ,где вы это увидели "покажите же мне!!" - это звучало куда агрессивнее моих восхищений и потом невинного вопроса - мастер реально хороший,ведет мастер классы ,сама красотка.

Лиза
#4

Ну,хотят только похвалы. И чтобы без расспросов. Возможно комплексы какие-то есть.

Автор
#5
Лиза

Ну,хотят только похвалы. И чтобы без расспросов. Возможно комплексы какие-то есть.

Все хотят похвалы - я хвалю,по принципу - не можешь сказать что-то приятное - лучше вообще не говори,но интересно же иногда бывает... поэтому я тоже делаю вывод что это какие-то прям комплексы ,причем немалые и удивляюсь тому,что человек изначально вообще не создает впечатление такое

Лиза
#6
Автор

Все хотят похвалы - я хвалю,по принципу - не можешь сказать что-то приятное - лучше вообще не говори,но интересно же иногда бывает... поэтому я тоже делаю вывод что это какие-то прям комплексы ,причем немалые и удивляюсь тому,что человек изначально вообще не создает впечатление такое

Значит неудобные для них вопросы,вот и злятся; не знают как ответить. Возможно думают что вы придираетесь.

Автор
#7
Лиза

Значит неудобные для них вопросы,вот и злятся; не знают как ответить. Возможно думают что вы придираетесь.

Ну смотрите - я потенциальный клиент ,если клиент задает адекватные вопросы - ну ответь как нибудь ! Научись выходить из ситуации! Человек условно без комплексов умеет это делать - отшутится ,сказать честно "я не знаю" , спросить для чего или даже сказать "а вы у меня закажите что нибудь и сами все узнаете " ,а строить из себя такую " я не я попа не моя " - это вообще последнее и худшее что можно сделать ,на мой взгляд

Лиза
#8
Автор

Ну смотрите - я потенциальный клиент ,если клиент задает адекватные вопросы - ну ответь как нибудь ! Научись выходить из ситуации! Человек условно без комплексов умеет это делать - отшутится ,сказать честно "я не знаю" , спросить для чего или даже сказать "а вы у меня закажите что нибудь и сами все узнаете " ,а строить из себя такую " я не я попа не моя " - это вообще последнее и худшее что можно сделать ,на мой взгляд

Может и так. Но они это они, а Вы-Вы. Не могут значит выйти из ситуации, не хотят раскрывать свою "фишку"; не знают как ответить, злятся и вот такое на выходе получается.
Вот как я думаю.

Гость
#9

Закомплексованные - это вообще одни из самых неприятных людей в жизни. Именно они завидуют, придираются, соревнуются, обесценивают. Вовсе не бедненькие страдальцы от своих комплексов, а те, после которых хочется помыть руки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: