Гость
Статьи
Почему молодежь стала …

Почему молодежь стала так рано стремиться к браку?

Почему молодежь стала так рано стремится к браку из-за давления патриархального общества? Молодежь в возрасте от 18-25 лет вместо того чтобы думать о своем будущем и карьере, стремится только к одному - браку. Почему так? В моей молодости молодежь в 18 лет стремилась чего-то добиться в жизни, а сейчас мы как будто возвращаемся в средневековье, только на современной основе. Меня это бесит?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда нам знать бесит вас это или нет, мне не бесит-я в чужую жизнь не лезу, у меня своя есть

Гость
#2

Вы как на машине времени прилетели из 60-х. По-моему, сейчас о браке ближе к 30 годам задумываются. Вы откуда сами? Кавказские республики? Страны средней Азии бывшего СНГ?

#3

Нууу, что вас бесит, это никому неинтересно.
Бесит или нет, с этим Вы должны смириться, ибо.. от того, что Вас это бесит, никто из-за этого позже 30 замуж не станет выходить.
А о будущем и карьере можно думать и находясь в браке..

Лепёшка
#4

Может не хотят они карьеру,не хотят усложнять себе жизнь,думать головой,работать,легче же просто тупо выйти замуж и сидеть дома🙃

Гость
#5
Лепёшка

Может не хотят они карьеру,не хотят усложнять себе жизнь,думать головой,работать,легче же просто тупо выйти замуж и сидеть дома🙃

А на что они будут жить? Как они будут семью и детей кормитть?

Автор
#6

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5181803/

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5181807/

Вот типичная пропаганда патриархальных ценностей из-за которых молодежь страдает, и друг друга из-за этого мучает!

Гость
#7

Зато в 26-30 разводятся.
Главное не победа, главное участие.
Да все из за неумения себя контролировать. Вот и всё.

Гость
#8

А я не понимаю этих вездесущих воплей о саморазвитии. И считаю, что одно другому не мешает - можно выйти замуж и развиваться так же, детей не обязательно сразу заводить, а вместе даже лучше стремиться к успеху. А в вашем посте чувствуется зависть.

Хавьеер
#9

а мне каж что наоборот, позже женятся. ну либо девка животом подпирает, либо еще каким способом. Мужики в крайних случаях рано женятся сами. Никакой пропагандой не возьмешь тех кто не хочет. Такштаа...

Гость
#10

Потому что брак, это патриархальный институт рабства, тем более в нашей стране, где маленькие зарплаты!

Гость
#11

Потому что нам всем нужен феминизм, тогда жить станет легче, без репродуктивного давления на женщин.

Бжж
#12

Хз в моем окружении очень многие семьи заводят после 30. Причём хорошо так за 30. А те, кто до 30 (24-29 лет) как то ещё не думают даже, у некоторых и пары-то нет

Гость
#13

Я не хочу никого обижать и ссориться, я лично свои чувства описываю: мне кажется, дело в том, что а)от скуки б) ради постели в) чтоб ладно не скажу... А то это компрометирует меня сильно. Ну куча причин, что так легче переносить тяготы и невзгоды, меньше вопросов, больше общения, я лично ещё для самовыражения например) внимания не хватает, вот и вышла бы замуж. Ну и когда любят друг друга вообще-то.

Гость
#14

А вы кстати заметили, что и молодежь сейчас изменилась? Сейчас модна терпимость, толерантность, любовь к ближнему, меньше понтов, больше дела. Времена светских львиц прошли. Сейчас модна искренность и настоящесть.

Гость
#15
Гость

А вы кстати заметили, что и молодежь сейчас изменилась? Сейчас модна терпимость, толерантность, любовь к ближнему, меньше понтов, больше дела. Времена светских львиц прошли. Сейчас модна искренность и настоящесть.

Да согласна, но есть обратная сторона медали, во времена светских львиц был своего рода матриархат, и женщину уважали и чтили.
А сейчас идут времена патриархата, когда женщину не уважают мужчины, поэтому феминизим четвертой волны активизровался именно сейчас, чтобы вернуть уважение к женщине!

Гость.
#16

Как сказал мой 19 летний муж, когда женились по залету, раньше сядешь, раньше выйдешь. Вот уже 42, пока не освободился. А вообще, разве молодежь обращает внимание на такую пропаганду? Не смешите. Многие теперь семью не собираются создавать.

#17

Как ни странно, но 16-летние рожают и рожают...

Гость
#18

Я с 18 в браке мы одного возраста сразу пошли работать нам сейчас по 27 ни в чем не нуждаемся сами себя обеспечиваем и родителям помогаем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: