Гость
Статьи
Переезд к родителям

Переезд к родителям

Добрый день! Родители живут 1200 км от нас. Они на пенсии. У нас семейный бизнес, квартира, ипотека. Муж настаивает переехать к родителям для помощи им. Но мне жалко рушить тяжело построеный бизнес и квартиру нажитую непосильным трудом. Как быть? Развода не хочется - ведь будут страдать дети. Муж прав? мне нужно болезнено смириться и ехать за ним? Я конечно не против помогать родителям. но неужели так эгоистично перевезти их в наш город? Тем более их там ничего не держит... А у нас бизнес...

GIF
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переезжайте, жить с пенсионерами сущий кошмар.
Вы все равно не выдержите и вернетесь обратно.

Гость
#2
Гость

Не переезжайте, жить с пенсионерами сущий кошмар. Вы все равно не выдержите и вернетесь обратно.

тогда он меня упрекает в эгоизме...

Гость
#3
Гость

Не переезжайте, жить с пенсионерами сущий кошмар. Вы все равно не выдержите и вернетесь обратно.

тогда развод получается?

Дама
#4

Вы оба встали в позицию-или так или никак.
Родители скучают,ваш муж видит свой долг-быть рядом с ними.Вы свой долг видите в другом-не бросать то что нажито и продвигаться дальше в своих трудовых успехах.У вас разные цели в жизни.
Если вы вместе не найдете выход из сложившейся ситуации-его жизнь сама найдет.

Гость
#5
Гость

тогда он меня упрекает в эгоизме...

Предлодите ему перевезти родителей в ваш город.
Если он категорически откажется, умывайте руки, вы сделали все возможное.
Просто поверьте на слово, что переезжать в чужой город и в чужой дом не лучшая затея.
Тем более, в дом свекрови.

Гость
#6

А вы сирота? Как решать вопрос с вашими родителями если они вдруг проживают в третьей точке планеты? И ещё нюанс. Вам в городе родителей понадобится отдельное жилье. Потому что жизнь пенсионеров ( предположительно к 80 потому что раньше помощь не нужна) существенно ухудшится от жизни с малыми детьми. А если дети малые, то откуда родителям под 80. А если они моложе то зачем им помощь. Круг замкнулся. Ехать не надо.

Гость
#7
Гость

А вы сирота? Как решать вопрос с вашими родителями если они вдруг проживают в третьей точке планеты? И ещё нюанс. Вам в городе родителей понадобится отдельное жилье. Потому что жизнь пенсионеров ( предположительно к 80 потому что раньше помощь не нужна) существенно ухудшится от жизни с малыми детьми. А если дети малые, то откуда родителям под 80. А если они моложе то зачем им помощь. Круг замкнулся. Ехать не надо.

Вот бы мне так объяснить мужу!

Гость
#8
Гость

тогда он меня упрекает в эгоизме...

Эгоисты здесь он и его родители. Он - один сын, больше нет никого? Тогда засада. Автору повесит уход за своими , обслуживание, а сам будет от родителей выслушивать похвалы. О будущем детей не думая. Где ИМ лучше. Есть такие "совестливые", об свою семью ноги вытрет, зато о нем говорить станут знакомые родителей и соседки, что "человек хороший, родителей не бросил", а автор слезы лить, прислуживая. Шантаж разводом уже был? Разделом имущества?

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

Не поедут они к вам . Им нужно перед знакомыми и соседками величаться. Вот мы свистнули, велели и сыночка почтительный исполнил! Он нашим умом и хотелками живет. Невестке приказал и прикатила. Горшки за нами выносить будет, куда денется. Завидуйте. А у вас в городе кому они хвалиться станут?

Гость
#10
Гость

Эгоисты здесь он и его родители. Он - один сын, больше нет никого? Тогда засада. Автору повесит уход за своими , обслуживание, а сам будет от родителей выслушивать похвалы. О будущем детей не думая. Где ИМ лучше. Есть такие "совестливые", об свою семью ноги вытрет, зато о нем говорить станут знакомые родителей и соседки, что "человек хороший, родителей не бросил", а автор слезы лить, прислуживая. Шантаж разводом уже был? Разделом имущества?

не грозил

Гость
#11
Гость

Эгоисты здесь он и его родители. Он - один сын, больше нет никого? Тогда засада. Автору повесит уход за своими , обслуживание, а сам будет от родителей выслушивать похвалы. О будущем детей не думая. Где ИМ лучше. Есть такие "совестливые", об свою семью ноги вытрет, зато о нем говорить станут знакомые родителей и соседки, что "человек хороший, родителей не бросил", а автор слезы лить, прислуживая. Шантаж разводом уже был? Разделом имущества?

один сын

Гость
#12

А сколько лет родителям, что им надо помогать?

Гость
#13
Гость

один сын

Это точно засада. Вот вы так жили, жили, ничто не предвещало и у вашего мужа поперла эта дурь. Им управляют родители. А вашим детям сколько лет? Они хотят бросать друзей, школу? Ехать в какие-то ебеня? Вам предлагается жить вместе в этими родителями? Если у вас ипотека? Вы должны продать бизнес? Ведь так сложно наладить на другом месте, впишетесь ли вы там в рынок? В итоге всё вырученное высосут его папа-мама. На ремонты, свои нужды, лечения и прочее. Инфа 146%. Если будете жить с ними, вы станете прислугой, а не хозяйкой. А ваш муж будет с ними сидеть и смотреть умиленно им в рты. Они его будут хитро нахваливать, какой он молодец.

Гость
#14
Гость

А сколько лет родителям, что им надо помогать?

только на пенсию вышли... чуть больше 60 лет

Гость
#15
Гость

Это точно засада. Вот вы так жили, жили, ничто не предвещало и у вашего мужа поперла эта дурь. Им управляют родители. А вашим детям сколько лет? Они хотят бросать друзей, школу? Ехать в какие-то ебеня? Вам предлагается жить вместе в этими родителями? Если у вас ипотека? Вы должны продать бизнес? Ведь так сложно наладить на другом месте, впишетесь ли вы там в рынок? В итоге всё вырученное высосут его папа-мама. На ремонты, свои нужды, лечения и прочее. Инфа 146%. Если будете жить с ними, вы станете прислугой, а не хозяйкой. А ваш муж будет с ними сидеть и смотреть умиленно им в рты. Они его будут хитро нахваливать, какой он молодец.

ну это не совсем так... он и раньше это говорил... но как-то не навязчиво, типо мы же должны когда-то уехать и помогать родителям... А теперь его родители приехали к нам в гости и как давай скандалить, типо, когда... когда? пока говорится о том, что мы должны переехать в другой город, но в разное имущество... Дети ходят в сад пока, 3 и 6 лет.

Гость
#16
Гость

только на пенсию вышли... чуть больше 60 лет

Им теперь работать на пенсии не надо, не хотят "старенькие", пенсии не хватает на прошлый уровень жизни , а привыкли , так сыночка есть, с него присосутся доить.

Гость
#17
Гость

ну это не совсем так... он и раньше это говорил... но как-то не навязчиво, типо мы же должны когда-то уехать и помогать родителям... А теперь его родители приехали к нам в гости и как давай скандалить, типо, когда... когда? пока говорится о том, что мы должны переехать в другой город, но в разное имущество... Дети ходят в сад пока, 3 и 6 лет.

Понятно)). Если у вас ипотека, что делать станете? По сути ваше жилье пока не ваше. Родители хотят жить отдельно и ходить к вам скандалить? Дергать помощью и требованиями. Вы на новом месте с жильём как решать станете? От продажи бизнеса вложите там в квартиру? Закроете ипотеку здесь досрочно, продавать станете? Там пойдет на жилье? Это глупость. Вам потом что, с нуля на новом месте начинать? Тогда надо было вашему мужу-дурачку не начинать здесь бизнес и не брать ипотеку , а сразу валить под бок к папе-маме. Ваши родители вам помогали? На ипотеку первый взнос только ваши деньги были?

Гость
#18
Гость

Вот бы мне так объяснить мужу!

Пусть ваш муж почитает тему. Вопрос еще про как он оказался от своих любезных родителей за 1200 км? К вам пристроился, автор? Ваши помогали, потом разжился и начал вас считать за пустое место? Что он "решил", а вы ДОЛЖНЫ за ним тащиться туда, где вам быть не хочется? Почему его родители считают , что права имеют приезжать и скандалить, требовать, а он сопли жует?
Посчитали, что вы с двумя дошкольниками никуда не денетесь? У вас ипотечная квартира как может делиться? ВЫ останетесь без жилья, куда вам идти, к своим? Муж ваш подлянку делает под руководством своих "стареньких", требующих уже ухода))) ., скандалить ездить очень даже здоровые они.

Гость
#19
Гость

Понятно)). Если у вас ипотека, что делать станете? По сути ваше жилье пока не ваше. Родители хотят жить отдельно и ходить к вам скандалить? Дергать помощью и требованиями. Вы на новом месте с жильём как решать станете? От продажи бизнеса вложите там в квартиру? Закроете ипотеку здесь досрочно, продавать станете? Там пойдет на жилье? Это глупость. Вам потом что, с нуля на новом месте начинать? Тогда надо было вашему мужу-дурачку не начинать здесь бизнес и не брать ипотеку , а сразу валить под бок к папе-маме. Ваши родители вам помогали? На ипотеку первый взнос только ваши деньги были?

не знаю
сейчас стоит вопрос переезда в принципе

Гость
#20
Гость

не знаю сейчас стоит вопрос переезда в принципе

А лично ВАМ это нужно? Детям там лучше будет или как? Вы откуда куда переезжаете? Если там перспективнее, есть высшие учебные заведения? 1200 км этот между чем и чем? Вас родители куда зовут? Цель переезда только за папой-мамой чужими досматривать скандальными вам?

Гость
#21
Гость

А лично ВАМ это нужно? Детям там лучше будет или как? Вы откуда куда переезжаете? Если там перспективнее, есть высшие учебные заведения? 1200 км этот между чем и чем? Вас родители куда зовут? Цель переезда только за папой-мамой чужими досматривать скандальными вам?

как и написала выше. Перееезд лично я не хочу, по многим причинам... Проблема в том, что переубедить мужа я не могу, но не хочу разводиться....

Гость
#22
Гость

как и написала выше. Перееезд лично я не хочу, по многим причинам... Проблема в том, что переубедить мужа я не могу, но не хочу разводиться....

Ему на ваши желания наплевать. Вы для него кто, удобная баба, родившая ему деток и его родителям внучков?

Гость
#23
Гость

Ему на ваши желания наплевать. Вы для него кто, удобная баба, родившая ему деток и его родителям внучков?

иногда складывается и такое впечатление... Он очень протеворечив и изменчив. В целом он хороший муж и папа. Помогает мне во всем и потокает некоторым мои капризам... Поэтому то и развода не хочется... упрекнуть то в принципе не в чем...

Гость
#24
Гость

иногда складывается и такое впечатление... Он очень протеворечив и изменчив. В целом он хороший муж и папа. Помогает мне во всем и потокает некоторым мои капризам... Поэтому то и развода не хочется... упрекнуть то в принципе не в чем...

Расчудесный, ровно до момента, когда вы перестаете слушаться и выполнять.

Гость
#25
Гость

Он очень протеворечив и изменчив.

Тем более за таким не стоит ехать. Пусть едет один.

Гость
#26
Гость

Тем более за таким не стоит ехать. Пусть едет один.

ОК. Тогда у автора с жильем что будет? Продадут бизнес и с этого закроют ипотеку, муж им оставит? Сам покатит к родителям? Сомневаюсь. Много там автор наработает с двумя дошкольниками, насиделась в декретах , работать тоже не горит желанием стать РС2П. Бизнеса не будет, придется работать на дядю или тетю посторонних. Это психологически автору сложно уже. Няню нанимать, так на неё надо деньги иметь. Автор привыкла получать разные плюшки от мужа . Так за это платить надо, что за тебя всё решают другие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: