Гость
Статьи
Взглянула на себя в …

Взглянула на себя в примерочной и ужаснулась!!!

Это ужас! Тусклая "мертвая" кожа буграми, поблекшие запавшие глаза, волосы солома, короче еще немного и зомбик без грима. Зашла что называется примерить шляпку))) первая мысль - бох ты мой, какая страшная! Первое желание это купить себе бухла и забиться с ним в самый темный угол своей квартиры. Смотрю на окружающих в магазине и везде одно и тоже, тусклые помятые лица, блеклые глаза.. Дома посмотрелась - да вроде норм, на улице в витрине тоже, не все так ужасно. У меня такой вопрос Что это за явление такое? Свет такой специальный, зеркала искажают? С какой целью, тоесть есть ли в этом маркетинговый злой умысел?

GIF
Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свет такой.освещение.
Заметила что в некотрых магазинах освещение-что даже лучше выглядишь чем на самом деле. А в некоторых-смотришь на себя-и ничего покупать не хочется

Гость
#2

Мне тоже это непонятно. Логично было бы наоборот, чтобы человек, применяя вещи, видел себя красивее, чем есть на самом деле, и думал, что ему очень идет одежда и покупал бы ее.

Гость
#3

Дома вы привыкли, что зеркало когда-то отражало красотку, поэтому и не видите изменений. Витрины искажают изображение. Вы и правда сегодня не того, не хороша собой.

Гость
#4

Я тоже не понимаю, мне не нравится, как я выгляжу в примерочноей, то ли места мало, и все слишком приближено, то ли свет так падает, а в других местах, где не отражаюсь нравлюсь себе. В ванной крашусь, там тоже много очень света, он сильный, и ничего симпотично смотрюсь. А примерочные это тоже для меня загадка...

Гость
#5

Правда где то посередине примерочной и домашнего зеркала.

Глэдис
#6

О боже, в зависимости от освещения, на коже могут выделяться морщины или прыщи, или лишние волоски, или сосудики, вот и все.

Гость
#7

Да, свет неудачно падает и зеркала увеличивают. Прямо видно всё и очень близко..
А Должнны уменьшать, чтобы вещи хорошо смотрелись, с эоементами оптического обмана и продажи повысятся .

Я тоже об этом думала

Гость
#8

Хорошее зеркало стоит прилично, туда видимо дешевку самую суют + холодный свет ламп сверху завершает портрет😁😁😁

Гость
#9
Гость

Хорошее зеркало стоит прилично, туда видимо дешевку самую суют + холодный свет ламп сверху завершает портрет😁😁😁

В относительно дорогих ТЦ та же история.
Эффект фронтальной камеры😅

Выходишь оттуда с мыслюь: какой тебе шоппинг, и тебе на гречке год сидеть надо.

Гость
#10

Только сегодня примерка была и тоже ужасалась и так каждый раз, даже брать неохота ничего. В других зеркалах не все так плохо.... Не знаю почему так.

Гость
#11

Как же хочется дристать сукаааа, а я на смене и отойти сейчас не могу, аааааааааааааа

#12

Первая реакция это сразу бухать?????
Мдааааа

Гость
#13
Гость

В относительно дорогих ТЦ та же история.
Эффект фронтальной камеры😅

Выходишь оттуда с мыслюь: какой тебе шоппинг, и тебе на гречке год сидеть надо.

Да блинн, не то что бы в тц не ходить, а вообще тихо спиться не выходя из комнаты 😂😂😂, сходишь млинн за покупками)))

Гость
#14

*** сейчас прям здесь насру жидким, *** помогите, уже булькает всё

Гость
#15

Это все банан

Гость
#16
Sam Fisher

Первая реакция это сразу бухать?????
Мдааааа

Не пью, но тут грешна, да, мысль такая была. Сразу вспомнились бывшие что тебя бросили, думаешь ну вот же причина - ответ в зеркале. И в тоже время вечером получаю любовные признания, на улице комплименты слышу. Но как сжалась в комок после этих примерочных так и долго не отпускает.

Гость
#17

Я в 20 лет тоже примеряла свитерок зимой, разделась да как увидела на груди мелкие высыпания, вспотевшая кожа, загар сошел, такой ужас. Так что не думаю, что это от старости. Освещение такое, как под лупой все неровности видно. Насчет окружающих, это правда много ходят с серыми лицами, даже не красятся (они типа итак красивые), кожа тусклая рыхлая. Это все от курения, недостатка солнца и свежих овощей и фруктов.

Гость
#18
Гость

Не пью, но тут грешна, да, мысль такая была. Сразу вспомнились бывшие что тебя бросили, думаешь ну вот же причина - ответ в зеркале. И в тоже время вечером получаю любовные признания, на улице комплименты слышу. Но как сжалась в комок после этих примерочных так и долго не отпускает.

Не ходите туда, не портите себе настроение . Покупайте через интернет
У вас точно такая же реакция, как у меня😁😁

Гость
#19

Внешность конечно не главное в человеке, ханжой быть не хочу, но смотря в зеркало примерочной я вижу это чужое мне тело 😱, всмысле оно моё конечно ж, но этот мертвый свет...

Гость
#20
Гость

Я в 20 лет тоже примеряла свитерок зимой, разделась да как увидела на груди мелкие высыпания, вспотевшая кожа, загар сошел, такой ужас. Так что не думаю, что это от старости. Освещение такое, как под лупой все неровности видно. Насчет окружающих, это правда много ходят с серыми лицами, даже не красятся (они типа итак красивые), кожа тусклая рыхлая. Это все от курения, недостатка солнца и свежих овощей и фруктов.

Точно, у нас климат такой и экология.. во всех этих полисах.

Гость
#21

Я помню те времена когда не было всех этих мегамаркетов, пойдешь на рынок, особенно зимой экстрим, разденешься на ветру встанешь в одних носках на эту картонку ледяную, продавец румяная баба со знанием дела вытаскивает зеркало покоцаное, смотришь мельком, берешь и домой бегом. Потом одеваешь, раз, другой и думаешь ну и шнягу я купила))) носишь)))

Крис
#22

есть такой момент, я сама худая, но как начнешь мерить шорты, так желание отпадает...а дома меришь и на фото все ок...

#23

Освещение сильно влияет.
При теплом свете лучше в зеркале выглядишь. А в примерочных теплый свет нежелателен - там камеры стоят, поэтому включают на полную ярко-синий. Все недостатки видны...

#24
Гость

Не пью, но тут грешна, да, мысль такая была. Сразу вспомнились бывшие что тебя бросили, думаешь ну вот же причина - ответ в зеркале. И в тоже время вечером получаю любовные признания, на улице комплименты слышу. Но как сжалась в комок после этих примерочных так и долго не отпускает.

Вы хотите сказать что вспоминая бывших вы ассоциируете ваши расставания с вашим внешним видом? Я правильно вас понял или вы выразились не совсем корректно? О.о

Гость
#25
Андрей

Освещение сильно влияет.
При теплом свете лучше в зеркале выглядишь. А в примерочных теплый свет нежелателен - там камеры стоят, поэтому включают на полную ярко-синий. Все недостатки видны...

Точно, поэтому как в морге, не недостатки видны, а подсвечивает так.

Гость
#26
Sam Fisher

Вы хотите сказать что вспоминая бывших вы ассоциируете ваши расставания с вашим внешним видом? Я правильно вас понял или вы выразились не совсем корректно? О.о

Один абьюзер сильно по мне проехался танком, теперь у меня копмлексы. Последний нет, но все равно жизнь жестокая штука порой, и да, всё справедливо.. не обращайте внимания я под газком уже.

#27

такая же ерунда, в некоторых отделах ни разу не купила вещь, скорее всего освещение влияет

Гость
#29
Гость

Дома вы привыкли, что зеркало когда-то отражало красотку, поэтому и не видите изменений. Витрины искажают изображение. Вы и правда сегодня не того, не хороша собой.

Экономят на зеркалах и на освещении, что непонятного-то? Зеркала без искажений большие очень дорогие вообще-то. Очень. Помню, покупали трюмо из натурального дерева, вовсе не дешевое кстати, так вот там и то одно из боковых зеркал растягивает изображение больше, чем другое. А зеркала там микроскопические, по сравнению с примерочными. Вбухивать в них деньги имеет смысл только там, где это увеличит прибыль, то есть никак не в сетевом массмаркете. То же самое и с освещением. Есть сети, где хорошее освещение видимо, часть типового проекта, они автоматом его проектируют и потому это не удорожает создание торговой точки. А в других это не учтено, и опять по той же причине, что с любым освещением все раскупят.

Гость
#30

Вы просто жирная и страшная, чего на зеркало пенять коль р.о.ж.а. кривая

Гость
#31

у меня в одной примерочной так глаза были неестественно подсвечены, как будто обработаны в фотошопе...вот так.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Да говорю же - рыло синее, бугристое

#33
Гость

Один абьюзер сильно по мне проехался танком, теперь у меня копмлексы. Последний нет, но все равно жизнь жестокая штука порой, и да, всё справедливо.. не обращайте внимания я под газком уже.

тьфу, алкашня

Гость
#34
Sam Fisher

тьфу, алкашня

Это тост?)) давай))) будим 🥂
Я говорю это всё специально, что п споить, точно.

Гость
#35
Гость

Вы просто жирная и страшная, чего на зеркало пенять коль р.о.ж.а. кривая

Нее, не угадали, я не жирная, но страшна, ой страшна, аж саму передернуло, кайф

34
#36

Ну не знаю, как по мне - так это наоборот маркетинговый провал, а не умысел. В умных магазинах и зеркало под углом, и свет выставлен так, чтобы ты казалась себе стройной, моложавой красоткой, в угаре восхищения и самолюбования накупила шмотья, приперевшись домой примерила - а там и 1/10 нет той красоты, что была в магазе. Но все равно человек склонен цепляться за лучший вариант, типа "в магазине же я была красивой, наверняка там и зеркало качественнее, и освещение, чем дома, вот выйду куда-то - там будет так же как в магазе, а дома просто ремонт старенький, зеркало бабкино, солнечная (или, наоборот, теневая) сторона. И все, шмоточки остаются у вас.

Гость
#37
Гость

Нее, не угадали, я не жирная, но страшна, ой страшна, аж саму передернуло, кайф

Есть такое психическое отклонение, чем уродливее, тем лучше, а кто-то кроме вас на вас передергивает?

Гость
#38

Да, это ужас, что за зеркала у них, освещение? Я даже когда с макияжем, там выгляжу не накрашенной, бледной какой-то.

Гость
#39
Гость

Есть такое психическое отклонение, чем уродливее, тем лучше, а кто-то кроме вас на вас передергивает?

Давайте поговорим об этом. Кроме меня никто не передергивает.

Гость
#40
34

Ну не знаю, как по мне - так это наоборот маркетинговый провал, а не умысел. В умных магазинах и зеркало под углом, и свет выставлен так, чтобы ты казалась себе стройной, моложавой красоткой, в угаре восхищения и самолюбования накупила шмотья, приперевшись домой примерила - а там и 1/10 нет той красоты, что была в магазе. Но все равно человек склонен цепляться за лучший вариант, типа "в магазине же я была красивой, наверняка там и зеркало качественнее, и освещение, чем дома, вот выйду куда-то - там будет так же как в магазе, а дома просто ремонт старенький, зеркало бабкино, солнечная (или, наоборот, теневая) сторона. И все, шмоточки остаются у вас.

А с другой стороны.. если при таком лядском освещении ты умудришься что то норм. подобрать то при адекватнов свете будешь вообще отл. выглядеть.

Гость
#41
Гость

Мне тоже это непонятно. Логично было бы наоборот, чтобы человек, применяя вещи, видел себя красивее, чем есть на самом деле, и думал, что ему очень идет одежда и покупал бы ее.

Есть и такие зеркала в примерочных, удлиняют чтоли, дома посмотрела ужаснулась что за х я купила... туда я точно больше не пойду за покупками

Гость
#42
Гость

Да говорю же - рыло синее, бугристое

А я дрищю все это время пока вы эту тему обсуждаете

Гость
#43
Гость

Давайте поговорим об этом. Кроме меня никто не передергивает.

Это вас печалит или смирились?

Гость
#44
Гость

Это вас печалит или смирились?

Меня печалит мой понос, который от отпускает три часа и я не смирюсь с этим

Гость
#45
Гость

А я дрищю все это время пока вы эту тему обсуждаете

Понос это всегда очищение, понос очищает это есть хорошо, даст ист очень хорошо.

Гость
#46
Гость

Это вас печалит или смирились?

Сейчас у меня понос и мне не до этого, я очищаюсь.. сорри

Гость
#47
Гость

Это вас печалит или смирились?

А так то да, не первое и не второе, мне это ужасно радует.

Гость
#48
Гость

Меня печалит мой понос, который от отпускает три часа и я не смирюсь с этим

Шож вы жрете, поэтому и страшная и с.р.е.ш.ь как коняка

Гость
#49
Гость

Шож вы жрете, поэтому и страшная и с.р.е.ш.ь как коняка

Рогалики с курагой и не молоко, от молоко ужасные фурункулы😔. А так то да, заходишь за продуктами в магазин и эрекция сразу пропадает.

Гость
#50
Гость

Шож вы жрете, поэтому и страшная и с.р.е.ш.ь как коняка

Я не автор

Гость
#51
Гость

Рогалики с курагой и не молоко, от молоко ужасные фурункулы😔. А так то да, заходишь за продуктами в магазин и эрекция сразу пропадает.

Под..роччи между прилавками, может встанет, даже окорока не возбуждают

Следующая тема