Гость
Статьи
Про людей одиночек

Про людей одиночек

Почему есть люди. которые по-большому счету, ходят одни. "Кошки, гуляющие сами по себе", "волки-одиночки". Внутри все сжимает от боли, каждый день борьба - с собой, с обстоятельствами, внутренний плач и внутренний же огонь, и... Один. Или одна. Личной жизни тоже нет. Но это по-моему, другое... Или то же самое? Почему так? Да и коллективах: одни сбиваются в кучки, другие - сами

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это люди интроверты. Я такая. Всегда, когда можно избегаю людей. Мне комфортно только наедине с собой.
Когда нет ни от кого завимисоти это - прекрасно.

Гость
#2

Есть одна подруга-мне хватает. Не люблю общение, болтовню не по делу. Даже в саду любила играть одна, или с лучшей подругой. На работе-вынужденное соседство, в реальной жизни с этими людьми мне не интересно. Про чужие дела-проблемы-огороды-мужей и тп слушать ненавижу, поэтому, в посиделках не учавствую. Как зовут мужа Светы или когда родила дочь тетки бухгалтерши-не знаю, мне не интересно, еслы и услышу-туттже забываю. На работу я хожу исключительно деньги зарабатывать.
Шум тоже не люблю, от него в городе никуда не деться, но создаватьтсебе дополнительно неудобства не собираюсь.
Да и вообще, мало интересных людей. Начиная лет с 13 интересы одинаковые-противоположный пол, косметика, тряпье, дети, свекрови, мужья-любовники, тренажерный зал, внуки, кредиты, рецепты блюд.

Гость
#3
Гость

Это люди интроверты. Я такая. Всегда, когда можно избегаю людей. Мне комфортно только наедине с собой. Когда нет ни от кого завимисоти это - прекрасно.

Да нет же, не интроверты! Бывает, и интроверты - в кучках с другими, а экстраверты - сами. Тут другое что-то...

Гость
#4

с - самодостаточность

Гость
#5

индивидуалисты потому что, не все колхозом любят ходить.

Васек
#6

Я бедный и больной, поэтому и никому не интересен и соответственно одинок. Так что все банально и просто)

Гость
#7

Какой внутренний плач? Вы большая фантазерка и мечтательница, это от неххеррр делать

Гость
#8

Я по жизни одиночка. Но никакой боли и внутреннего плача не испытываю. Мне одной прекрасно. Если же человек одинок и при этом ему плохо от своего одиночества, то это психологические проблемы, возможно какие-то комплексы из детства или авторитарные родители затюкали. Тогда человеку надо к специалистам, решать проблемы с психологом.

Кроули
#9

Блэт, почему если одиночка, значит внутри всё сжимается от боли? Что за стереотип? Ладно идиоты какие-нибудь, но ты то автор будь умней, снимай с людей ярлыки.
Почему? А почему небо голубое, а солнце жёлтое? Потому что так надо. Кому-то так хочется.

Гость
#10

началось с того, что ещё в детстве люди мне хорошенько нагадили в душу, с тех пор держусь от них на безопасном расстоянии.
между быть одной и быть посмешищем лучше уж быть одной.

Гость
#11
Гость

началось с того, что ещё в детстве люди мне хорошенько нагадили в душу, с тех пор держусь от них на безопасном расстоянии. между быть одной и быть посмешищем лучше уж быть одной.

Вот тоже самое и у меня. Но не только в детстве, а всю жизнь мне гадили. В общем не повезло мне с общением и людьми. Вот потому и одинокой стала. А ведь я не всегда была такой, вот как автор описывает в теме точь-в-точь прямо в точку как про меня эта невыносимая боль и слезы, что ты одна и тебя не принимают в свою компанию, а наоборот всеми способами отторгаются от тебя Мне все это знакомо, прошла все это в течении всей своей жизни. Но со временем боль утихла и появилось огромное желание все время быть одной только одной, пришло ощущение спокойствия и умиротворения. И уже никого не хочется никакого общения, а только тишины и покоя. Потому что люди - это гадость, люди это зло!

Гость
#12

Личности,а не стадо.)

Грымза
#13

У меня внутренний плач , когда приходится в день общаться с большим количеством людей )

ГостьЯ
#14

Я такая с детства.Всегда "белая ворона".Живу одна,соседи думают,что я странная.Но мне хорошо одной.Если ко мне приходят в гости,через два часа хочу всех выгнать.От шума бессилие.От людей очень устаю.

Гость
#15

Автор, вообще-то на самом деле все люди одиноки. И социализация всем нужна разная: кому-то одному комфортно, кому-то только с близкими, а кто-то вообще не может один находиться.
Если вы одиноки, но вам это некомфортно - выберите себе на работе приятного человека (или пару людей) и начните с ним чаще общаться.
Может подружитесь.

Гость
#16

У всех разные причины, у меня например из-за неумения общаться и социофобии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: