Гость
Статьи
Дочки неблагополучных …

Дочки неблагополучных мам

Есть девушки из семей, где мамы пили? Я сейчас говорю о действительно пьющих женщин, которые могут валяться на улице, которые привозит домой полиция (скорая), которые допивались до приступов эпилепсии? Как сложилась ваша жизнь? В особенности интересует, как трудное детство повлияло на отрешениях с вашими детьми

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Ксении Бурда такая мать была, как говорят. Кем она стала, ну вроде ничего супер ужасного. Элитная высокооплачиваемая прости, *** звезда. Говорят вечно под алко и нарко (но не факт). Может счастлива, а может нет, кто знает что на душе у неё
По теме, думаю сложность, что такая мать не даст хорошего старта и помощи ребёнку, ему придётся пробиваться от и до самому

Блондинка с мозгами
#2

Моя мама не пьёт.Но я жила по соседству с такой семьей...Она алкашка (до сих пор бухает)Двое детей мальчик и девочка.Вечно полная квартира алкашей,шум и гам...Парня забрал отец,все хорошо,учился,женился,работает.Девочка осталась с мамой,начала рано таскаться,родила двоих детей,скинула на бабушку и умерла от наркоты этой соль которая называется...Мамаша даже на похороны не пришла...Бабушка старая была,предполагаю,что внуки уже в детдоме

Автор
#3

Ужасно это все, конечно. Сама являюсь дочкой такой мамы, но сама выбрала другой жизненный путь, и на данный момент здорова и счастлива. Но вспомнить детство... это жуть

Гость
#4

Такие дочки - все шаболды, без исключения. От осинки не родятся апельсинки

Гость
#5

Может, я скажу не совсем стандартное мнение. Но иногда лучше с детства понимать, что тебе никто не поможет и с младых ногтей рассчитывать только на себя. И знать, что твои родители - алкаши и не слушать их бредни.
Чем всё детство тебе будут внушать родственники "поможем-поможем", а в итоге - ноль. И с виду и для общества приличные родители, будут изящно выливать на тебя свои комплексы и за закрытыми дверями интеллигентно поколачивать тебя и внушать что ты никто и ничто. А с виду всё чинно - образцовые родители. Вот это реально хуже, ведь они вроде нормальные и ты веришь им, что все действительно так, как они говорят тебе (что ты уро-д и вообще тебя никто не хотел рожать, ты везде лишняя).

Автор
#6
Гость

Может, я скажу не совсем стандартное мнение. Но иногда лучше с детства понимать, что тебе никто не поможет и с младых ногтей рассчитывать только на себя. И знать, что твои родители - алкаши и не слушать их бредни.
Чем всё детство тебе будут внушать родственники "поможем-поможем", а в итоге - ноль. И с виду и для общества приличные родители, будут изящно выливать на тебя свои комплексы и за закрытыми дверями интеллигентно поколачивать тебя и внушать что ты никто и ничто. А с виду всё чинно - образцовые родители. Вот это реально хуже, ведь они вроде нормальные и ты веришь им, что все действительно так, как они говорят тебе (что ты уро-д и вообще тебя никто не хотел рожать, ты везде лишняя).

Я с Вами согласна. Семьи действительно бывают разные, и я тому яркий пример. Многие мои бывшие подружки из образцовых на вид семей скатились по жизни. Мне всегда было непонятно, у них столько перспектив и возможностей, но пользоваться ими не хотят

Гость
#7

У меня мать пила ужасно
Детство ад, не хочу вспоминать
Но я выросла сильной, муж прекрасный, дочь золотце
Все прекрасно

Гость
#8

а у меня наоборот, в начале по чуть чуть , помню в детстве гулять ходили - мне мороженное ей пиво или что то коктейль какой то , мелкая была не помню, я взрослела и начала сдавать ее папе , 'а мама пила сегодня' и не с злым умыслом , просто уже понимала что то не так ... а потом мне 10-12 и я уже знала что мама пьет но это было не сильно заметно, всегда чисто всегда вкусно и уроки проверяла , по пила , готовила и пила , стирала и пила , я не могла понять как так вроде со школы пришла она норм , а через пару часов уже глаза блестят и еще злой становилась ... ну дальше лучше , становилось заметнее уже и соседи поговаривали и ведро с блевотиной у кровати , ну про то что она мне в таких состояния говорила я уж молчу , обзывательства унижения
дальше родители развелись мне было 15 вроде и спасибо что они разъехались и дали мне жилье , я к тому что они оба с высшим образованием и оба работали и мне очень жаль что с мамой так получилось , но она сама сделала выбор , она не тупая была , читала много и всегда мне говорила чтобы я думала своей головой и делала то что хочу я а то что говорит либо делает общество, компания, друзья
и я конечно же просила ее не пить и угрозами и уговорами и по хорошему , но она выбрала пить и пьет по сей день , теперь одна и только пьет а мне уже 25
но я с ней общаюсь тогда когда она мне позвонит , мы можем и 20 минут болтать а потом опять пол года не общаться

Гость
#9

и когда она уже напьется когда она уже не сможет пить когда ей нужен будет уход когда она сама не сможет за собой ухаживать то я ей помогу , воды подам *** подмою но сука будет у меня каждый день слушать пересказ моего детства =)
жизнь я конечно не посвящу уходу за ней гробить себя не стану , но и под забором не оставлю - они меня не оставили с голой жопой и я не оставлю
а жизнь как сложилась ? как как независимо от того кто твои родители ты отдельная личность которая делает себя сама , до 18 родители отвечают за то какой ты человек а после 18 только ты сам , ты делаешь себя , и если в 40 ты недовольна кто ты то это твоя вина а не родителей
и еще считаю что у кого было хуже , кто был голодный и драный ... тот имеет полное моральное право отплатить тем же родителям или конкретному родителю

олеся новикова-прокопьева
#10

у меня мать запойная Пьет уже больше 40 лет и наболеет сроду ни чем! Ничего хорошего в моей жизни! Чувствую себя не полноценной Чмом! И мужа нашла ***! А кому я еще нужна Ненавижу мамо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: