Гость
Статьи
не знаю, как …

не знаю, как отвязаться

Короче, в университете ко мне начал, я даже не знаю как назвать, «клеиться» одногруппник. У нас было общее задания, и он начал писать мне в чат (он, я и ещё одна одногруппница) в часов так 9 вечера, мол нам (мне и ему, поскольку одногруппница живет далеко) надо обязательно встретиться, сейчас/ночью, взять пива в баре и пообщаться на тему задания/обсудить, как мы его выполним. Я вежливо отказалась, на что он, к моему удивлению, попытался надавить на меня идти с ним навстречу. Я человек робкий, не люблю грубить, поэтому после этого второго предложения/давления пойти с ним в бар, я подождала где-то с час, потом написала, что я ночью никуда не хожу, и вообще у меня есть ребёнок (ещё и муж кстати тоже, чего я не упомянула, потому что боялась, что он высмеет меня, мол он задание хочет обсудить, а я уже решила, что он клеится ко мне). Новости о ребёнке (я несколько старше большинства ребят на курсе, а он оказался ещё старше меня) его приостановили, где-то на неделю, после чего пошло-поехало. Нашёл мои контакты в групповом чате и начал строчить сообщения мне лично типа «как тебе сегодняшняя лекция? Приходи в столовую, возьмём кофе и поболтаем». Я не отвечала, а потом вечером написала, что времени на кофе нет, и про лекцию ничего не сказала, старалась его не обидеть, но дать понять, что мне не интересно. После этого он проявил агрессию, мол я не отвечаю достаточно быстро и не отвечаю на вопросы. В общем, мне уже страшно. Я не отвечаю ни на какие сообщения. Не знаю, как быть, мне кажется он какой-то маньяк. Муж хочет поехать с ним поговорить в понедельник, а я боюсь, что он/*** этот потом меня гнобить будет, или вообще всем расскажет...
Что скажете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Комментарии
#1

Муж должен взять с собой побольше друзей, поехать набить ему морду и хорошенько припугнуть.

Алина
#2

За что гнобить? Правильно, пусть муж едет. У меня тоже одногруппник один навязчивый очень, то ли клеится, то ли нет, может просто от скуки, но все время звал "тусить" и "бухать". Я помладше Вас, думаю, мне 18. Но мой мч сразу позвонил этому одногруппнику, и объяснил что по чем. А если не поймёт, то уже на месте приедет разбираться. Сразу как ветром сдуло. Вообще с одногруппниками не люблю общаться даже как с друзьями, мне хватает мч и подруг. А то что гнобить, я и правда не поняла, ну даже если и расскажет, то что с того? Этот мой одногруппник рассказал паре человек, ну они посмеялись и забыли

Гость624742
#3

Муж должен с ним поговорить, но только не один, лучше с друзьями, как в первом комментарии

Влада
#4

Не выдумывайте себе проблему. Я тоже очень сдержанный и спокойный человек, даже если вижу подвох или грубое вмешательство в мое пространство. Но такую х*рню просто пресекать нужно сразу же, что и делаю. Звучит такое обычно грубо, но и я не намерена ни с кем церемониться. Скажите все как есть, что вам не интересно пребывание в его компании, пускай уже отстанет, неужели непонятно. Потом надуется и профит, больше вас трогать не станет, а если продолжит, то лучше муж поговорит с ним)

Гость
#5
Гость624742

Муж должен с ним поговорить, но только не один, лучше с друзьями, как в первом комментарии

А чего не один? Мб ему роту омона с собой взять на одногрупника?)))) муж сам должен за жену решать проблемы.

Гость
#6
Влада

Не выдумывайте себе проблему. Я тоже очень сдержанный и спокойный человек, даже если вижу подвох или грубое вмешательство в мое пространство. Но такую х*рню просто пресекать нужно сразу же, что и делаю. Звучит такое обычно грубо, но и я не намерена ни с кем церемониться. Скажите все как есть, что вам не интересно пребывание в его компании, пускай уже отстанет, неужели непонятно. Потом надуется и профит, больше вас трогать не станет, а если продолжит, то лучше муж поговорит с ним)

Соглашусь.
У девушки настолько плохие границы (точнее их совсем нет) что она из плёвой ситуации раскрутила проблему затронувшую нескольких человек. Мужа вмешала.
Не знает своих прав, не знает как себя вести, не чувствует чужих границ.
Могла просто сказать: Чувак, отвали!
Уверена, при чётком отказе он бы не стал волочится за замужней, детной тёткой и настаивать - настаивать.
Троллит её прост.
А она возомнила себя роковухой. Сносящий крышу молодым парням.
Надо драмму разыграть. Мол, смотрите меня добиваются и хотят трахнуть такую красивую. Проходу не дають.
***...

Гость
#7

Бывают случаи, когда не помогает просто сказать:"Чувак, отвали!"
Оно лезит во все щели и не знаешь, как адекватно на такое уже реагировать. Как маньяки ведут себя.
Автор, пресекайте! Есть муж, попросите мужа пусть поставит его на место. Мне знакомы такие неадекватны.
Потому что есть случаи, когда до психического срыва, до суицида доводят людей таким преследованиями. Оно выжидает момент и... *** в самый момент Х проявит свою агрессию. Поэтому гоните от себя такого абьюзера в шею и как можно раньше. Надеюсь, что у вас не такой тяжёлый случай.
Пусть лечит голову такой товарищ или троллит свою маму.

Алина
#8
Гость

Бывают случаи, когда не помогает просто сказать:"Чувак, отвали!" Оно лезит во все щели и не знаешь, как адекватно на такое уже реагировать. Как маньяки ведут себя. Автор, пресекайте! Есть муж, попросите мужа пусть поставит его на место. Мне знакомы такие неадекватны. Потому что есть случаи, когда до психического срыва, до суицида доводят людей таким преследованиями. Оно выжидает момент и... *** в самый момент Х проявит свою агрессию. Поэтому гоните от себя такого абьюзера в шею и как можно раньше. Надеюсь, что у вас не такой тяжёлый случай. Пусть лечит голову такой товарищ или троллит свою маму.

+++ у меня тоже одногруппник, про которого я выше написала, такой же. Я ему сразу сказала, я не пью и в незнакомой компании не тусуюсь. Он опять через пару дней: "че когда бухать?", "да поехали с нами тусить, че ты". Вроде грубить сначала не хочется и с одногруппниками портить отношения, но по-другому не отвяжется. И не знаю , подкатывал ли он или нет, я больше даже думаю, что нет. Но человек очень навязчивый, это точно. И в случае автора такой же

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: