Гость
Статьи
Я расклеиваюсь

Я расклеиваюсь

Девушки, помогите советом, пожалуйста.
Я стала чаще болеть, последний анализ крови не катастрофа, но и не очень хороший, беременность не наступает почти полгода ( в прошлом были две операции - киста яичникаи эндометриоз), пропал интерес почти ко всему- хобби, музыка. Какое-то чувство одиночества- мне не с кем поговорить: подруги не интересуются моей жизнью( только с моей инициативы бывают разговоры по мелочам или по душам), с родителями не хочу обсуждать проблемы ( лишние переживания для них). Муж пытается помогать, но я в нём перестаю видеть опору - он стал разжражительным, обидчивым, недавно ссорились почти до развода. Мы вместе три года, а уже какая-то пустота. Нет настоящего общения и понимания. Он считает, что я его постоянно критикую и вообще слишком многого от него жду.

Для полноты картины- со стороны у меня всё хорошо (есть муж, есть хорошая работа, деньги есть, мы путешествуем), но периодически накрывает чувство одиночества и потерянности. Единственное, что радует по-настоящему так это прогулка в одиночестве в хорошую погоду в городе или на природе, хорошая книга в тишине в обнимку с собакой).

Жизнь расклеивается, я тоже - и физически, и морально.

Milky
10 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Сочувствую Вашему состоянию. Для многих женщин важно реализоваться как мать и если это не происходит быстро и просто, то может вогнать в депрессивное состояние. Это может ощущаться как пустота, как потеря удовольствия от привычных интересов, как печаль, апатия или раздражение и гнев, могут наблюдаться перебои со сном или питанием, а также ощущением одиночества, бессилия и потерей целей. Как это для Вас – забеременеть и родить – насколько важно по шкале от 1го до 10? 1 – абсолютно неважно, 10 – самое важное в жизни. Связываете ли Вы своё состояние и желание/ситуацию со здоровьем?
В сложной ситуации, как и любой человек, нормально, что Вы нуждаетесь в поддержке. При этом Вы получаете её недостаточно: закрываетесь от близких т.к. не хотите их ранить, а подруги не проявляют инициативы обсуждать Ваши переживания. Муж, насколько я понимаю, является основной и, фактически, единственной поддержкой и, конечно, он мог просто устать. Возможно, на него, действительно, возложено много ожиданий и значительная эмоциональная нагрузка, с которой ему трудно справляться?
Часто мы чувствуем себя беспомощными не потому, что нет людей вокруг, а именно потому, что не можем поговорить с ними о важном. Если у Вас есть возможность, я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу и поговорить о важном. Это сильно поможет проработке Вашего состояния, поможет выразить то, что сложно пока объяснить, получить поддержку, поможет улучшить понимание и общение с близкими, и склеить те сферы жизни, которые Вам хочется. Желаю скорейшего разрешения тягостных переживаний!

Гость
#1
Milky

Девушки, помогите советом, пожалуйста.
Я стала чаще болеть, последний анализ крови не катастрофа, но и не очень хороший, беременность не наступает почти полгода ( в прошлом были две операции - киста яичникаи эндометриоз), пропал интерес почти ко всему- хобби, музыка. Какое-то чувство одиночества- мне не с кем поговорить: подруги не интересуются моей жизнью( только с моей инициативы бывают разговоры по мелочам или по душам), с родителями не хочу обсуждать проблемы ( лишние переживания для них). Муж пытается помогать, но я в нём перестаю видеть опору - он стал разжражительным, обидчивым, недавно ссорились почти до развода. Мы вместе три года, а уже какая-то пустота. Нет настоящего общения и понимания. Он считает, что я его постоянно критикую и вообще слишком многого от него жду.

Для полноты картины- со стороны у меня всё хорошо (есть муж, есть хорошая работа, деньги есть, мы путешествуем), но периодически накрывает чувство одиночества и потерянности. Единственное, что радует по-настоящему так это прогулка в одиночестве в хорошую погоду в городе или на природе, хорошая книга в тишине в обнимку с собакой).

Жизнь расклеивается, я тоже - и физически, и морально.

Как я вас понимаю
Лучше не будет, во всяком случае - лучше само-собой не будет

Или так же тоскливо или даже хуже... но хуже, это не про смерть. Хуже - это быть мертвой при жизни

Старайтесь... старайтесь делать свою жизнь. Через не хочу, через не могу. Само собой не случится

Я тоже много лет живу в режиме "нежития". Уже в дне, стою ровно без желаний и без отчаяния, осознавая тупиковость ситуации, а сил оттолкнуться от дна - нет
Хотя теперь уже думаю, что и нет желания для сил чтобы оттолкнуться...

За жизнь надо бороться. Но у меня не получилось. Хотя и живу...

Гость
#2

Это осень наверное. Меня тоже накрыло с этой недели, мама не горюй. Каждое утро с трудом себя застовляю идти на работу.

Milky
#3
Гость

Как я вас понимаю
Лучше не будет, во всяком случае - лучше само-собой не будет

Или так же тоскливо или даже хуже... но хуже, это не про смерть. Хуже - это быть мертвой при жизни

Старайтесь... старайтесь делать свою жизнь. Через не хочу, через не могу. Само собой не случится

Я тоже много лет живу в режиме "нежития". Уже в дне, стою ровно без желаний и без отчаяния, осознавая тупиковость ситуации, а сил оттолкнуться от дна - нет
Хотя теперь уже думаю, что и нет желания для сил чтобы оттолкнуться...

За жизнь надо бороться. Но у меня не получилось. Хотя и живу...

Спасибо! Вы тоже не унывайте. У Вас есть дети?

Milky
#4
Гость

Это осень наверное. Меня тоже накрыло с этой недели, мама не горюй. Каждое утро с трудом себя застовляю идти на работу.

Я живу на другом континенте. У нас сейчас очень теплая и красивая весна. Вот природа для меня лучшее лекарство. Погуляешь, посмотришь на красоту вокруг- и как-то хорошо становится. Но потом начинает накрывать.

Гость
#5
Гость

Это осень наверное. Меня тоже накрыло с этой недели, мама не горюй. Каждое утро с трудом себя застовляю идти на работу.

А отследили, почему накрыло

Как так получается... вот еще вчера все было хорошо, и вдруг сегодня - накрыло

Гость
#6
Milky

Я живу на другом континенте. У нас сейчас очень теплая и красивая весна. Вот природа для меня лучшее лекарство. Погуляешь, посмотришь на красоту вокруг- и как-то хорошо становится. Но потом начинает накрывать.

Я тоже помню времена, когда "погуляешь, посмотришь... и отпустит

А сейчас не погуляешь, ... да просто - пустота

Гость
#7
Milky

Я живу на другом континенте. У нас сейчас очень теплая и красивая весна. Вот природа для меня лучшее лекарство. Погуляешь, посмотришь на красоту вокруг- и как-то хорошо становится. Но потом начинает накрывать.

Вам повезло еще, а некоторые в жизни вообще этой красоты не наблюдают, потому ка живут в опе мира. И с чего вам расклеиваться, у вас ведь всё есть, жилье, муж, родители живы, что еще надо? Если только диточку, дак и усыновить то можно..

Milky
#8
Гость

А отследили, почему накрыло

Как так получается... вот еще вчера все было хорошо, и вдруг сегодня - накрыло

Причины 3:
- опять заболела
- тест на беременность снова отрицательный
- ссора с мужем. А когда с мужем непонимание, то начинаю задумываться, а как мы детей будем воспитывать. Хотя это всё глупости, наверное. Он хороший человек, просто со своими «тараканами», как и мы все.

Гость
#9
Гость

Как я вас понимаю Лучше не будет, во всяком случае - лучше само-собой не будет Или так же тоскливо или даже хуже... но хуже, это не про смерть. Хуже - это быть мертвой при жизни Старайтесь... старайтесь делать свою жизнь. Через не хочу, через не могу. Само собой не случится Я тоже много лет живу в режиме "нежития". Уже в дне, стою ровно без желаний и без отчаяния, осознавая тупиковость ситуации, а сил оттолкнуться от дна - нет Хотя теперь уже думаю, что и нет желания для сил чтобы оттолкнуться... За жизнь надо бороться. Но у меня не получилось. Хотя и живу...

И я вас понимаю, у меня сейчас в жизни тоже такой период. Начался где то с полугода назад, просто крах по всем фронтам, и в личной жизни, и в работе, и как следствие, проблемы со здоровьем. И выхода нет никакого, просто живу, и жду когда уже эта жизнь закончится

Гость
#10
Гость

И я вас понимаю, у меня сейчас в жизни тоже такой период. Начался где то с полугода назад, просто крах по всем фронтам, и в личной жизни, и в работе, и как следствие, проблемы со здоровьем. И выхода нет никакого, просто живу, и жду когда уже эта жизнь закончится

И не надейтесь
Она так быстро, а главное просто не заканчивается
Знаю, что говорю

Я уже в этом болоте лет 10, и все никак не утонуть

Все жду каких-то улучшений, а приходят только разные ухудшения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: