Гость
Статьи
Меня предали муж и …

Меня предали муж и дочь.

Сразу с главного. Это мне просто не вместить в себе. Я узнала, что у моего мужа отношения с подругой дочери, дошло до секса. Дочь об этом знала, покрывала их несколько месяцев. Сейчас избегает говорить со мной. Всегда мне казалось, что она меня любит, со мной искренна. Муж - ладно, любви давно нет, но мне казалось последние лет 15 он остепенился. Ну и постарел. Мне 37, мужу 39, дочери и ее подруге по 19. Совсем не знаю как мне быть с ними, а у нас ещё и сын младший. Тут рассказываю только как аноним и очень жду умным советов, что мне делать, чтобы хотя бы вернуть дочь.

GIF
Fgh
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочь малолетка, какой с нее спрос. Сами с кобелем жить согласились - что теперь на зеркало пенять... 39 - это не постарел, это самый сенокос. Шлите вы его на..., дочь выросла уже, на...он вам сдался. заодно и с дочерью будет повод пересмотреть какие-то моменты в отношениях и найти общий язык.

Гость
#2

А что вы хотели? Вы уже старая кляча морщинистая. У мужика рядом молодая упругая девка. Думаю, если говорить честно, ни один мужик бы не отказался трахнуть 19-летнюю тёлку.

#3

Что делать? Ничего (!!!)... Поверьте, молчание и егнор лучше любых слов и действий. Семя вины у обоих посеяно, дайте время ему прорости

Коля
#4

У тебя муж лoшapa, автор. А потому можешь ему по лицу надавать, он всё стерпит, еще и прощение попросит.

Гость
#5

Не понимаю дочь . Самой было не так давно 19 .. не знаю рассказала бы матери если бы узнала такое! Но «подруга» бы собирала сломанные зубы сломанными руками .. семья это святое, пусть даже и такая ..

#6

Вы долгое время терпели своего мужа. Так к чему же удивление? По моему измена случилась бы рано или поздно. Это лишь был вопрос времени.
А дочь ещё ребенок, что толку с неё? Ей можно внушить, что угодно. Вот «подружка» надавила на чувстве «вины» и «сестринства», а отец вывел «на жалость». Подумайте, логикой подросткового максимализма: с одной стороны: чуть ли не сестра(подружка) и родной отец, а с другой вы. Вот она и пришла к выводу, что «без любви» они загнуться, а вам от измены нечего не станет.
Короче с дочерью наладится всё само. А с мужем проще просто развестись. Вас некто не предал. Просто случилось, то что рано или поздно должно было произойти.

Сумрак
#7
Гость

А что вы хотели? Вы уже старая кляча морщинистая. У мужика рядом молодая упругая девка. Думаю, если говорить честно, ни один мужик бы не отказался трахнуть 19-летнюю тёлку.

Вы говорите точнее, не один который не женат, возможно многие и женатые. Но не все. Есть у некоторых совесть, мне вот 35, жене 39. Так вот сыну уже 12 лет, и дочери 6, вообщем итоге мы вместе 16 лет. И вот лично мне ни разу не надо никаких 19-20 телок.
Автор сочувствую вам. Мужа точно уже потеряли, дочь ? Не знаю. Если у неё совисти нет, то тут увы(((( Примерно такая ситуация с тещей была, там от неё кшел муж, сын, и дочь старшая, только моя осталась, и то потому что малая была. Так вот мать с остальными не общалась 20 лет, так и померла.

М
#8

Странно что дочь так себя повела. В основном дети не хотят чтобы их родители разводились или что-то способствовало их расставанию. А тут она об этом знала и была не против.. За что-то она на вас обижена или зла, подумайте что в ваших отношениях не так. Мужчину можно еще не раз сменить, а дочь никак. Она должна быть вашей союзницей. Попытайтесь наладить с ней контакт.

Гость
#9

Мде история так себе. Но правда есть правда никто бы не отказался с молодой. А муж что прогуляет вернётся.

Гость
#10

Сочувствую...что тут посоветуешь...подруга для дочери оказалась важней... жестокое предательство... гоните их всех...дочь вы не потеряете, просто нужно время, чтобы ей понять, а вам принять и простить...

#11

Дочь не отца покрывала, а свой страх, что папа и мама разведутся.
Двое взрослых долбклюев не смогли ни семью сохранить ни разойтись достойно, а разменной монетой делают детей.

Гость
#12

Думаю с дочерью н когда у вас не было хороших отношений. Скорее всего вы или слишком строгая мать или вообще гнобили ее все детство. Сами во всем виноваты. Любить надо ближних.

хох
#13

Да она же просто не хотела вас расстраивать. Может долго ломалась, переживала, думала, не знала как сказать, не хотела ничего рушить, не хотела чтоб из-за неё, и сама бы на вашем месте предпочла не знать. И в итоге решила, что так будет лучше.

Aylin
#14

Да пошли ты этого мужа подальше. Дочь ещё не понимает. Когда поймет будет очень жалеть. Вы сама не старая . Очень даже хороший возраст у вас. Зачем вам этот ..... Лучше займитесь собой. И живите для себя а не для кого-то . Может и вы найдете себе достойно вого мужика .удачи вам

Гость
#15

Расскажите подробнее как происходила измена и была ли подруга девственницей?

#16

Это ты постарела, а не твой кабель. Он как раз таки только в самом соку при каком ни каком бабле, да и внешне стал более привлекателен, как раз у него есть все что нужно, чтобы покорить 20 ти летнюю мандень. А вот ты под большим вопросом.

#17

Не слушайте этих грубиянов! Проблема есть, но не вините дочь. В каждой ситуации должен быть человек, который переступает свою гордость, вину (и прочее) и здраво мыслит. Сядьте с дочкой на диван и скажите, что ни капли не злитесь. Она не виновата! Это не предательство. Не прилепит же она свою голову на место отца, а покрывала потому что любит и вас и папу. Затем поговорите с мужем. Представьте, что он маленький ребёнок. Вот вам список вопросов примерный:
- Зачем ты это сделал? (Может нравится она ему или сама с ним заигрывала)
- Предохронялся ли?
- Любишь её или просто влечение?
И пусть расскажет как было ( в подробностях не надо, но в общий чертах).
Что НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. На эмоциях мы (женщины) такого можем наговорить, но на самом деле протсо испортим отношения с близкими людьми. Напоминаю - ЭТО ВАША СЕМЬЯ.
Итак список.
- Винить мужа или дочь, не разобравшись в ситуации.
- Бить тарелки, орать, закатывать истерику и плакать. Сильные женщины всегда разбираются в проблемах.
- Разводиться или рушить семью. Измены часто бывают, к сожалению. Мы совершаем ошибки. Если вы будете ласковы и добры, встанете на место мужа его загрызет совесть и он больше никогда так не сделает.
- Запрещать общаться дочке с девочкой.
Ну и самое главное спросите любит ли он вас. Может поменять, что-то в отношениях. Выскажитесь по поводу грязных носков, а он ваших волос в ванне (просто пример).
Удачи вам! И не будьте злым монстром) будьте феечкой.

Гость
#18

И подробностей побольше!

#20
Гость

И подробностей побольше!

Если она ответит на все подробности по чесноку и выложит полностью ситуацию, то как же она добьётся статуса обиженки и выйдет на тот результат на который расчитывает «все козлы, а ты умница красавица».

Гость
#21
Агент Дрищ

Если она ответит на все подробности по чесноку и выложит полностью ситуацию, то как же она добьётся статуса обиженки и выйдет на тот результат на который расчитывает «все козлы, а ты умница красавица».

А жаль (

Гость
#22

Автор вы написали любви давно нет. Вот и ответ на ваш вопрос.

Гость
#23
М

Странно что дочь так себя повела. В основном дети не хотят чтобы их родители разводились или что-то способствовало их расставанию. А тут она об этом знала и была не против.. За что-то она на вас обижена или зла, подумайте что в ваших отношениях не так. Мужчину можно еще не раз сменить, а дочь никак. Она должна быть вашей союзницей. Попытайтесь наладить с ней контакт.

Так небось автор дочь заставляла нянькой брату быть.

Fgh
#24

Мне кажется, что муж просто хотел за счёт этой девочки ненадолго "вернуть молодость". Больших чувств он к ней не питает. Дочь и любит и уважает отца. Муж в последние годы, как подрос сын и утряслась его научная карьера, очень много времени проводит с детьми. Девочка эта тоже непорочная. Я знаю её со 2-го класса. Я никогда не стану у дочери выспрашивать какие то подробности. С дочерью я никогда не проявляла авторитарных замашек. Мне казалось, муж всегда гордился, что он у меня первый и единственный. Его измену в 2002 г. я не простила, но как то забыла почти. Половая жизнь у нас с мужем была, но всегда больше по моей инициативе, он с молодости довольно прохладно относился к сексу. Я знаю точно и с этой девочкой за несколько месяцев постель у него была нечасто. Время втроём (муж, дочь, девочка) они не проводили. Видимо, дочь что то подметила, спросила у девочки, та подтвердила.

Гость
#26
Fgh

Сразу с главного. Это мне просто не вместить в себе. Я узнала, что у моего мужа отношения с подругой дочери, дошло до секса. Дочь об этом знала, покрывала их несколько месяцев. Сейчас избегает говорить со мной. Всегда мне казалось, что она меня любит, со мной искренна. Муж - ладно, любви давно нет, но мне казалось последние лет 15 он остепенился. Ну и постарел. Мне 37, мужу 39, дочери и ее подруге по 19. Совсем не знаю как мне быть с ними, а у нас ещё и сын младший. Тут рассказываю только как аноним и очень жду умным советов, что мне делать, чтобы хотя бы вернуть дочь.

Не думаю, что дочь вас предала, если бы она была в курсе с самого начала и одобряла эту связь, то да. А так получается, что просто не стала вам рассказывать, наверняка мучалась и сейчас переживает, т.к. любит и мать и отца. Ну а насчет мужа, это ***, конечно. Если вы и сейчас спустите все на тормозах и продолжите "семейную" жизнь, то и себя как человека похороните, и дочь будет уверена, что так и надо, будет жить в такой же грязи как и вы.

Гость
#27
Агент Дрищ

Если она ответит на все подробности по чесноку и выложит полностью ситуацию, то как же она добьётся статуса обиженки и выйдет на тот результат на который расчитывает «все козлы, а ты умница красавица».

Ты красивый, судя по фото, но что ж в голове у тя, если считаешь, что поведением партнера можно оправдать связь с подругой дочери? Спасибо, что не с дочерью, ага.

Гость
#28
Гость

Так небось автор дочь заставляла нянькой брату быть.

А вы в курсе, что до второй половины 20-го века понятия "детство", по крайней мере, в том виде, в котором мы его знаем, не существовало? Дети включались в семейную жизнь сразу же (в том числе и посильным физическим трудом, помощью по дому, помощью с младшими детьми и т.д.). И именно это формировало семейные связи, преемственность поколений и умение жить в будущем своей семьей. Сейчас же появилась тенденция растить детей как детдомовцев (!), не умеющих ничего делать, не умеющих устанавливать прочные длительные связи с людьми. И это я не с потолка беру, между прочим. Все специалисты говорят одно и то же: умение выстраивать связи, в том числе и семейные, можно получить только в семье путем посильного вклада в жизнь семьи (труда, заботы о младших, а потом и старших (бабушке, например, в чем-то помочь) и т.д.). Бьют тревогу по поводу того, что детей стали растить как в детдомах – на всём готовом, без включения их в повседневные заботы. Хватит растить из детей детдомовцев, которым наплевать на собственную семью.

#29
Гость

Ты красивый, судя по фото, но что ж в голове у тя, если считаешь, что поведением партнера можно оправдать связь с подругой дочери? Спасибо, что не с дочерью, ага.

Да просто надоели уже эти «жертвы», сколько можно уже? Всегда виноваты двое, а не кто-то один. Не доглядела, тупонула вот те и раз, приехали - брошенка с двумя детьми, закрывшая глазана измену и допустившая её в своих отношениях. А где же приславутая женская гордость и самодостаточнось? В ***?

Гость
#30
Агент Дрищ

Да просто надоели уже эти «жертвы», сколько можно уже? Всегда виноваты двое, а не кто-то один. Не доглядела, тупонула вот те и раз, приехали - брошенка с двумя детьми, закрывшая глазана измену и допустившая её в своих отношениях. А где же приславутая женская гордость и самодостаточнось? В ***?

))) Что ты несешь, красавица? Попытайся внятно выразить свою мысль. Пиши простыми словами, без трудных для тебя слов, больше читай, заглядывай в словарь, верю, у тебя все получится)

#31
Гость

))) Что ты несешь, красавица? Попытайся внятно выразить свою мысль. Пиши простыми словами, без трудных для тебя слов, больше читай, заглядывай в словарь, верю, у тебя все получится)

Ооо... Ну, конечно😁 Ведь до тупых баб никогда не дойдёт, что они виноваты поэтому ты и не понимаешь написанного. Даже сейчас гнёшь свою линию, у тебя виноваты все кроме тебя. Даже в твоей тупости виноваты букавки переходящие в слова. У тебя как у Страшилы из Изумрудного города, мозг заточен под функцию бревна, так что не старайся, а просто закажи себе на Aliexpress мозги и возвращайся вести конструктивный диалог.

Гость
#32

С мужем все понятно, а вот дочь оказалась в довольно сложном положении. Между трех близких, любимых людей, из которых двое - на одной стороне, а вы - на другой. При этом она понимала, что если вы узнаете правду, это причинит вам боль. О таком непросто рассказать матери... Очень сложно, наверное, решиться. И вот она, видимо, решила, что лучший выход - помогать им скрывать их связь. Лучший для всех, в том числе для вас. Они будут счастливы, вы тоже будете счастливы в своем неведении, она сохранит хорошие отношения со всеми.

Возможно, ее мотивы были другими, и она действительно предательница, я ничего не могу утверждать. Но, возможно, она просто запутавшийся незрелый человек, которым манипулировали отец и подруга.

Гость
#33

Ваша дочь, от вас никуда не делась. Не стоит винить ее в том, что она вам не рассказала. Она и не могла рассказать, потому, что понимает-это приведет к разводу. Поговорите с ней. Но нельзя очернять облик отца, как бы вы к нему не относились

гость
#34

точно такая же ситуация была у моей подруги. в итоге ее предки развелись, дочь осталась с мамой, мужик с молодой подругой дочери. полруга с отцом общается, и с той подругой, которая теперь жена. ну а мать внешне спокойная, ей тот муж тоже по фиг давно был, она ему даже не готовила.

Я гостья
#35

Еп нутая дочь. Ужс. Не дай бог. Не нормально подсовывать отцу свою подругу. С головой не в порядке. У отца тоже ку ку. Наверное это наследственное, сочувствую. Всех слать к хренам. Мужика в первую очередь, потому что та телка за него не выйдет все равно. Он один будет страдать. Такие суч ки для развлечения и поднятия самооценки ахают старичков. На их фоне они ведь сама юность и красота. А эти пердуны слюни пускают, это повышает эго девушек. Ровесники не будут также восхищаться и трястись и течь от них. Так что даже самая обычная, посредственная деваха юных лет легко и просто становится объектом обожания какого-то мужика за счёт только того что моложе...и все и точка. Это все недолюбленные недоделанные отклонённые личности - 100. Ну или Либо очень богатый, знаменитый и может дать ей и славу и денег. Тогда мотив ясен. А иначе - шиза. Так что в *** его. Пусть *** страдает один. На хрен он не нужен никому, на алименты посадите *** уна и сыну расскажите. Пусть знает отца в лицо...с дочерью нарочито холодно. Нельзя скрывать свое разочарование...

Я гостья
#36
Гость

Ваша дочь, от вас никуда не делась. Не стоит винить ее в том, что она вам не рассказала. Она и не могла рассказать, потому, что понимает-это приведет к разводу. Поговорите с ней. Но нельзя очернять облик отца, как бы вы к нему не относились

Можно и нужно очернять облик того, кто сам себя очернил. Отвратительно. Если бы эта женщина переспала с другом сына, все бы накинулись на неё - старая ша Ла ва!! Так вот, этот мужик такая же ша Ла ва с член ом. Давайте уже по справедливости.

Гость
#37
Агент Дрищ

Это ты постарела, а не твой кабель. Он как раз таки только в самом соку при каком ни каком бабле, да и внешне стал более привлекателен, как раз у него есть все что нужно, чтобы покорить 20 ти летнюю мандень. А вот ты под большим вопросом.

Разводись и шлюпайся до посинения. Хоть с малолетками, хоть с ослами, раз ты такой красивый и успешный. Но тебе же хочется чтобы и xep в свежей дырке, и жoппa в тепле. Ненавижу ***, с его гнилым двойным нутром.

Гость
#38

Прежней жизни не будет уже никогда! Навсегда останется с Вами чувство , что муж и дочь Вас предали. С этим будете жить до конца своих дней. И никаких оправданий предательству быть не может. Примите это как факт и живите дальше- Вы не старая, у Вас дети, работа- смысл жизни есть. Девочка просто была в растерянности, может быть, в шоке. Она не знала, как ей поступить. Наверное, она так воспитана: не вмешиваться в родительские дела. А муж и дальше будет Вам изменять, раз уж начал. Такие не останавливаются. Вопрос- прощать измену или разводиться? Решать Вам. Главное, не быть маменькой супругу:понять-простить-пожалеть и прочие слюни. Если Вы имеете самолюбие, самоуважение, независимы материально- нужен ли Вам этот кобель? Он, похоже, подыскивает себе телочку молодую на оставшуюся жизнь. Если обеспечен- точно найдет и Вас бросит. Вы еще не старая, тоже себе можете найти. Дети взрослые, Вам уже не нужно ради них сохранять семью. Впрочем, решать Вам. Я так понимаю, решительного разговора с мужем не было? А он должен быть! С криками, гневом, битьем посуды! А не с сюсюканьем. Мужик должен видеть Ваши эмоции, иначе он будет думать, что Вы равнодушны . А он должен чувствовать себя виноватым! Ну, а если не виноват- значит, ему плевать на Вас, он просто хорошо и удобно устроился. Наверное, развод назрел .Вы- его жена, его женщина, а не всепонимающая маменька, которая сыночку прощает любую пакость и подлость.

Гость
#39

Разводка

Гость
#41

Ооооо так ещё и невинную ооооо 🤤 вообще может автор он чисто ее обучал, сама я бы конечно на вашем месте такое не простила, но чисто теоретически, если подумать. Может просто девушке хотелось сделать это впервые с опытным партнёром а не чтобы на ней тренировались прыщавые подростки и поэтому она выбрала вашего мужа. Я сомневаюсь что она столь глупая чтобы не понимать, что будущего у таких отношений быть не может. Навряд ли она прям будет с ним жить. Скорее уж найдёт ровесника тк ей надо рожать детей она молодая а он уже стар и мужчины то умирают лет в 50 (в среднем) даже если влюбилась ну максимум полгода побегает , да успокоится но я прям сомневаюсь что там прям что то серьёзное . Но сам факт... и вот у вас ещё и в 2002 были измены, что значит что муж ваш не осознал, ошибкой свою измену не считает, и может и изменял вам и в этот промежуток спокойно, а вы просто не знали, а сейчас спалился, значит и спокойно будет изменять дальше. Нужен вам такой муж? Решать только вам. Или заведите свободные отношения (по умолчанию) и изменяйте сами (если вам изменили и вы не измените в ответ то вы находитесь всегда в позиции жертвы и всегда унижены) то есть чтобы прям простить в душе не считать себя хуже чем он, вы должны тоже изменить. Тогда обида уйдёт. Но только надо ли такую семью? Кому как . Но по другому не простите

грин
#42

Хорошая разводка, что-то новенькое.
Вот только откуда вы все это узнали? Дочь сказала? так она значит не предательница. Или вы увидели все как в кино? Или переписки у обоих читали?

В реальной жизни нет таких конченных дочерей. А если бы такая ситуация была у меня, я бы передала огромный привет малолетней разлучнице и ее родителям, а муж с дочерью жили бы уже отдельно.Дочь бы потом землю грызла, а я бы ее не пустила на порог.

Гость
#43

А почему, в самом деле, не поставили в известность родителей девушки? Боитесь вынести сор из избы! Покрываете грязные делишки мужа. Он что, преподаватель( говорили о его научной работе)? Дорожите репутацией? Вопрос: девушке на данный момент 19 лет. Он с нею спал, когда она была ще несовершеннолетней? Хорошо бы это выяснить, а то выходит, что Вы прикрываете педофила.

Гость
#44
Гость

А почему, в самом деле, не поставили в известность родителей девушки? Боитесь вынести сор из избы! Покрываете грязные делишки мужа. Он что, преподаватель( говорили о его научной работе)? Дорожите репутацией? Вопрос: девушке на данный момент 19 лет. Он с нею спал, когда она была ще несовершеннолетней? Хорошо бы это выяснить, а то выходит, что Вы прикрываете педофила.

Разберитесь уже кто такие педофилы, дам подсказку, это не те кто спит с несовершеннолетними.
Возраст согласия в России 16 лет!

Гость
#45
Гость

А почему, в самом деле, не поставили в известность родителей девушки? Боитесь вынести сор из избы! Покрываете грязные делишки мужа. Он что, преподаватель( говорили о его научной работе)? Дорожите репутацией? Вопрос: девушке на данный момент 19 лет. Он с нею спал, когда она была ще несовершеннолетней? Хорошо бы это выяснить, а то выходит, что Вы прикрываете педофила.

Вот тоже резануло! Вы путаете понятия. Педофил это правильно сказали кто спит с несовершеннолетними. С 18 лет уже совершеннолетним считается гражданин. А если нравится моложе это не педофилия как правило, это нормально, если мужчине нравится женщина моложе, не извращение , извращение наоборот. Вы сюда таскаете и сравниваете несравнимое.

Гость
#46

Другое дело что муж у автора наверняка ни раз гулял и с 2002 просто тут спалился . Кто гуляет 1 раз и прощён будет гулять дальше

Гость
#47
Гость

Вот тоже резануло! Вы путаете понятия. Педофил это правильно сказали кто спит с несовершеннолетними. С 18 лет уже совершеннолетним считается гражданин. А если нравится моложе это не педофилия как правило, это нормально, если мужчине нравится женщина моложе, не извращение , извращение наоборот. Вы сюда таскаете и сравниваете несравнимое.

Ещё раз. Педофилы это те кто испытывает влечение к лицам допубертатного или ранеепубертатного периода.
В России возраст согласия 16 лет!

Fgh
#48

Я знаю точно, что муж потом больше не гулял. Он очень любит дочь и побоялся бы, что дочь узнала о его похождениях. Да и не стал бы он тратить время на чужую женщину, когда можно провести время с любимыми им детьми. Вообще, муж довольно мнительный и трусоватый. Именно в общении со мной 😅. Узнала я девочке по его переписке в вотсапе, он с ней общался как с очень близким человеком, ничего эротического, но зная мужа, понятно, что их связывает. Да, я иногда просматриваю его телефон. Муж сразу мне во всем признался. Родители девочки? Я им ничего говорить не стану. А на репутации мужа эти отношения никак не отразятся. В Университете, где он преподает, вещи бывают гораздо гаже. Но вот не ясно, что делать дальше? Дочь у нас "еж", но она любит нас обоих.

Гость
#49
Fgh

Я знаю точно, что муж потом больше не гулял. Он очень любит дочь и побоялся бы, что дочь узнала о его похождениях. Да и не стал бы он тратить время на чужую женщину, когда можно провести время с любимыми им детьми. Вообще, муж довольно мнительный и трусоватый. Именно в общении со мной 😅. Узнала я девочке по его переписке в вотсапе, он с ней общался как с очень близким человеком, ничего эротического, но зная мужа, понятно, что их связывает. Да, я иногда просматриваю его телефон. Муж сразу мне во всем признался. Родители девочки? Я им ничего говорить не стану. А на репутации мужа эти отношения никак не отразятся. В Университете, где он преподает, вещи бывают гораздо гаже. Но вот не ясно, что делать дальше? Дочь у нас "еж", но она любит нас обоих.

Ясно. Все корректно, интеллигентно, как и положено в благородном семействе. И с девушкой не будете говорить. Не вправите ей мозг. Думаете, она не пытается увести его и у нее нет далеко идущих планов на препода. Ну-Ну...

Гость
#50

Что делать дальше? Это зависит от того, хотите ли Вы сохранить семью. В любом случае не рубите с плеча. Работайте, живите, как всегда, а в душе идет подспудная работа и вызревает решение. По моим прикидкам, где-то в среднем решение вызревает за полгода. Но, возможно, решение созреет и у супруга и его любовницы. Раз он слабохарактерный, то , возможно, психологические качели качнутся в сторону любовницы. Чем-то же она взяла его? И если он пошел на измену, значит-увлечен не по-детски! Вам трудно. Но Вы не первая и не последняя в подобной ситуации. Выход всегда есть, даже если Вас съели.

Гость
#51
Гость

Разберитесь уже кто такие педофилы, дам подсказку, это не те кто спит с несовершеннолетними. Возраст согласия в России 16 лет!

Дело-то в том, чтобы жена выяснила, не было ли у него связи с девушкой до ее совершеннолетия, скажем, лет так с 15, девушку-то эта семья знает с детства.

Гость
#52
Гость

А вы в курсе, что до второй половины 20-го века понятия "детство", по крайней мере, в том виде, в котором мы его знаем, не существовало? Дети включались в семейную жизнь сразу же (в том числе и посильным физическим трудом, помощью по дому, помощью с младшими детьми и т.д.). И именно это формировало семейные связи, преемственность поколений и умение жить в будущем своей семьей. Сейчас же появилась тенденция растить детей как детдомовцев (!), не умеющих ничего делать, не умеющих устанавливать прочные длительные связи с людьми. И это я не с потолка беру, между прочим. Все специалисты говорят одно и то же: умение выстраивать связи, в том числе и семейные, можно получить только в семье путем посильного вклада в жизнь семьи (труда, заботы о младших, а потом и старших (бабушке, например, в чем-то помочь) и т.д.). Бьют тревогу по поводу того, что детей стали растить как в детдомах – на всём готовом, без включения их в повседневные заботы. Хватит растить из детей детдомовцев, которым наплевать на собственную семью.

В курсе в курсе только быть нянькой младшим это порочная практика.Перекладывание своих обязанностей по уходу и воспитанию на другого ребенка. Об этом еще Чехов писал в рассказе Спать хочется. И вообще об укреплении каких связях речь идет не пойму, братик Зимы ей вообще заявил что ничего не помнит, когда она попросила помочь с ремонтом.

Гость
#53

Мое мнение таково. Муж сразу же признался измене. Не стал скрывать. Значит, готов к самым серьезным последствиям со стороны супруги.Если интрижка- мужики это скрывают. Тут, по-видимому, серьезно. Если любовница хочет увести его из семьи- уведет. Он слабохарактерный, любви между супругами нет, как признается жена, а тут молодая, тут новая, насыщенная эмоциями жизнь. Дочь взрослая. Жена постылая. Имущество ,совместно нажитое, можно разделить. Он при должности и при научных регалиях. Вполне выгодная партия для 19-летней студентки. По- моему, у молодой больше шансов. Пока жена думает, как жить дальше, студентка уже все для себя решила. Ситуация драматичная, но типичная для нынешнего времени. Жене, конечно, не позавидуешь.