Гость
Статьи
Весьма странный способ …

Весьма странный способ знакомства у моей племянницы.

Так получилось, что у моей племянницы в 19 лет не было и нет подруг (сестра "постаралась", чрезмерно ограждая дочь от всего, - и вот результат). Она очень хочет познакомиться с парнем, но на дискотеку и в ресторан не может пойти по понятным причинам. В итоге вечерами в выходные дни она просто садится в какой-нибудь городской автобус и проезжает в нём круг, даже не выходя с конечной. Потом садится на другой маршрут и последним автобусом возвращается домой. Узнав об этом от сестры, была в шоке. Племянницу, конечно, очень жалко, она сама страдает от отсутствия друзей и от того, что так проходят лучшие годы, но ведь и эти странные поездки - не выход. Идея сайта знакомств сразу отметается, так как у нас город небольшой, 100 тысяч. Не знаем теперь, как выйти из этой ситуации и помочь девочке как-то начать наслаждаться молодостью. В дополнение хочу обратиться к мамам дочерей, чтобы не повторяли ошибку моей сестры, дабы не пожинать такие печальные плоды.

GIF
Зинаида
47 ответов
Последний — Перейти
Какой-то человек
#1

Она очень хочет познакомиться с парнем, но на дискотеку и в ресторан не может пойти по понятным причинам.
У неё нет ног?

#2

Пусть ездит. Не должна вся планета знакомится как ты и твои подруги.
Может она так свою судьбу встретит. Не вмешивайтесь.
А держать детей в ежовых рукавицах нужно, чтобы не выросло мажорами-живодерами. Но и перетягивать гайки нельзя.

Какой-то человек
#3

Ты автор думаешь ты очень умная видимо, а твоя племянница ду/ра. При этом вся ваша женская компания к нам как будто из 18 века пришла - сайт знакомств нельзя, это позорно я так понимаю. На дискотеку нельзя идти одной, без кавалера это позорно. Огласи весь список того, что нельзя благородной девице 18-го века. Ей от вашей опеки надо драпать роняя тапки, чтобы удариться во все тяжкие. Вашими молитвами и благими намерениями она в 40 лет девственницей останется.

#4
Какой-то человек

Она очень хочет познакомиться с парнем, но на дискотеку и в ресторан не может пойти по понятным причинам.
У неё нет ног?

На дискотеке в деревне нормального парня не встретит. Правильно делает.
Знаю людей, которые знакомились и в автобусах, и в самолетах, и в поезде.

Гость
#5

Это у неё мания бродяжничества так проявляется

Гость
#6
Какой-то человек

Она очень хочет познакомиться с парнем, но на дискотеку и в ресторан не может пойти по понятным причинам. У неё нет ног?

В маленьких городах нет ресторанов и дискотек

Какой-то человек
#7
Гость

В маленьких городах нет ресторанов и дискотек

В вашем 18 веке может и нет. В городе с населением 100 тысяч всё есть и немало.

Гость
#8

А почему Вы решили, что это способ познакомиться? Может быть просто хобби, временное увлечение. Может быть ей спортом было бы хорошо заняться, что-нибудь с движением и скоростью, авто, мото, вело?

Гость
#9
Какой-то человек

В вашем 18 веке может и нет. В городе с населением 100 тысяч всё есть и немало.

Привокзальная тошниловка "у ашота"иэто не ресторан.

#10
Какой-то человек

В вашем 18 веке может и нет. В городе с населением 100 тысяч всё есть и немало.

У нас тут многие женщины на форуме вообще во времена динозавров проживают.

Зинаида
#11
Какой-то человек

Она очень хочет познакомиться с парнем, но на дискотеку и в ресторан не может пойти по понятным причинам. У неё нет ног?

У неё нет компании. Возможно, в мегаполисах, где более-менее не порицается выбивание их толпы, вполне нормально прийти одной в такие места, но в городах типа нашего на это будут смотреть очень странно

Какой-то человек
#12
Гость

Привокзальная тошниловка "у ашота"иэто не ресторан.

Конечно конечно. Для неопытной затюканной мамками/тётками девицы из Мухосранска только рестораны при пятизвёздочных отелях годятся и лучшие рестораны мира, не меньше. В Монте-Карло, Дубаях, Женеве, Лондоне...

Зинаида
#13
Гость

В маленьких городах нет ресторанов и дискотек

Дискотеки у нас есть - клубов 6-8 так точно. Я уже думаю самой взять и сходить с племянницей в ресторан, чтоб девчонку в свет вывести, хотя бы раз в несколько месяцев. Но будет ли ей интересно отрываться с 38-летней тёткой? Однако это как-никак лучше, чем странные шатания по автобусам или походы на дискотеки одной.

Какой-то человек
#14
Зинаида

У неё нет компании. Возможно, в мегаполисах, где более-менее не порицается выбивание их толпы, вполне нормально прийти одной в такие места, но в городах типа нашего на это будут смотреть очень странно

Я не понял, для вас что важнее - счастье в личной жизни племянницы, или чтобы совковые провинциальные ***-соседи косо не посмотрели? Научитесь посылать всех на..р когда надо, жить станет лучше.

Гость
#15

Ей можно устроиться в бордель проститней, сразу двух зайцев убьет: и подружки появятся и парни

Гость
#16
Зинаида

У неё нет компании. Возможно, в мегаполисах, где более-менее не порицается выбивание их толпы, вполне нормально прийти одной в такие места, но в городах типа нашего на это будут смотреть очень странно

А она не учится нигде? В ее возрасте в студенческой среде легко познакомиться

Гость
#17
Какой-то человек

Конечно конечно. Для неопытной затюканной мамками/тётками девицы из Мухосранска только рестораны при пятизвёздочных отелях годятся и лучшие рестораны мира, не меньше. В Монте-Карло, Дубаях, Женеве, Лондоне...

Не повод ходить в рыгаловки

Зинаида
#18
Гость

А она не учится нигде? В ее возрасте в студенческой среде легко познакомиться

Учится заочно. Сестра побоялась в другой город на стационар отпускать. На работе коллектив почти весь из пенсионеров, поэтому там тоже нет возможностей для компании.

Гость
#19
Зинаида

Дискотеки у нас есть - клубов 6-8 так точно. Я уже думаю самой взять и сходить с племянницей в ресторан, чтоб девчонку в свет вывести, хотя бы раз в несколько месяцев. Но будет ли ей интересно отрываться с 38-летней тёткой? Однако это как-никак лучше, чем странные шатания по автобусам или походы на дискотеки одной.

Какой "свет"? Может у вас там и балы дают под вальсы шуберта и хруст французской булки? 😁

Зинаида
#20
Какой-то человек

Я не понял, для вас что важнее - счастье в личной жизни племянницы, или чтобы совковые провинциальные ***-соседи косо не посмотрели? Научитесь посылать всех на..р когда надо, жить станет лучше.

Хорошо, приходит девушка одна на дискотеку, где все парами или компаниями. Ей куда деваться в подобной остановке?

Гость
#21
Зинаида

Учится заочно. Сестра побоялась в другой город на стационар отпускать. На работе коллектив почти весь из пенсионеров, поэтому там тоже нет возможностей для компании.

Мдааа, хороша мама!

Гость
#22
Зинаида

Хорошо, приходит девушка одна на дискотеку, где все парами или компаниями. Ей куда деваться в подобной остановке?

Не надо на такие мероприятия девушке одной ходить. Тогда уж и правда лучше ресторан или что-то подонбое8.

Зинаида
#23
Какой-то человек

Ты автор думаешь ты очень умная видимо, а твоя племянница ду/ра. При этом вся ваша женская компания к нам как будто из 18 века пришла - сайт знакомств нельзя, это позорно я так понимаю. На дискотеку нельзя идти одной, без кавалера это позорно. Огласи весь список того, что нельзя благородной девице 18-го века. Ей от вашей опеки надо драпать роняя тапки, чтобы удариться во все тяжкие. Вашими молитвами и благими намерениями она в 40 лет девственницей останется.

Вообще-то я всегда говорила сестре, что она слишком опекает девочку, чрезмерно ограждая её от всего и всех, и добьётся того, что у неё не будет друзей. Так и вышло. Свою дочь я бы воспитывала по-другому, как большинство нормальных родителей.

Какой-то человек
#24
Зинаида

Хорошо, приходит девушка одна на дискотеку, где все парами или компаниями. Ей куда деваться в подобной остановке?

Хорошо, сидит она дома с вами, пьёт чай и слушает Вивальди. Это повышает её шансы на знакомство?
"Сестра побоялась в другой город на стационар отпускать."
Классика. В 19 лет никуда не пускать, в 30 лет мама будет создавать темы караул, нету внуков.

Гость
#25

Я просто себя вспомнила) также ездила на автобусе и до сих пор езжу иногда, ничего хорошего в этом нет.. здорово, когда есть семья нормальная или компания друзей

Зинаида
#26
Какой-то человек

Хорошо, сидит она дома с вами, пьёт чай и слушает Вивальди. Это повышает её шансы на знакомство? "Сестра побоялась в другой город на стационар отпускать." Классика. В 19 лет никуда не пускать, в 30 лет мама будет создавать темы караул, нету внуков.

Какое дома? Сестра уже и так додержалась под юбкой, что дальше некуда. Мне просто больно смотреть на племянницу, как она при малейшей возможности старается принарядиться и куда-нибудь пойти по делам - в магазин, на рынок, ко мне иногда, с работы пешком через полгорода и т. д. И бедная рассчитывает, что, может, на улице с кем-нибудь познакомится. Зато как выходные на носу - сразу грустнеет. Молодёжь вечерами собирается компаниями по городу пройтись, потом в клубы / рестораны - а она как неприкаянная садиться в автобусы и ездит одна((.
Понимаете, у обычных людей такие походы по делам - обыденность, а у этой девочки - чуть ли не праздник. Жалко её(, тем более симпатичная и умная, отличница в учёбе.

Зинаида
#27
Гость

А почему Вы решили, что это способ познакомиться? Может быть просто хобби, временное увлечение. Может быть ей спортом было бы хорошо заняться, что-нибудь с движением и скоростью, авто, мото, вело?

Потому что сестра мне сама рассказывала.
Перечисленные увлечения - не её тема, она не спортивная девушка.

Зинаида
#28
Гость

Я просто себя вспомнила) также ездила на автобусе и до сих пор езжу иногда, ничего хорошего в этом нет.. здорово, когда есть семья нормальная или компания друзей

Как сложилась Ваша судьба, если не секрет? Помогли ли Вам чем-то такие вылазки?

Гость
#29

У меня был период когда я ездила на машине по трассе до аэропорта и обратно. Каждый день, иногда два раза. Не знаю почему. Потом прошло.
Может ей просто домой не хочется идти.

Какой-то человек
#30
Зинаида

Какое дома? Сестра уже и так додержалась под юбкой, что дальше некуда. Мне просто больно смотреть на племянницу, как она при малейшей возможности старается принарядиться и куда-нибудь пойти по делам - в магазин, на рынок, ко мне иногда, с работы пешком через полгорода и т. д. И бедная рассчитывает, что, может, на улице с кем-нибудь познакомится. Зато как выходные на носу - сразу грустнеет. Молодёжь вечерами собирается компаниями по городу пройтись, потом в клубы / рестораны - а она как неприкаянная садиться в автобусы и ездит одна((. Понимаете, у обычных людей такие походы по делам - обыденность, а у этой девочки - чуть ли не праздник. Жалко её(, тем более симпатичная и умная, отличница в учёбе.

Это называется естественный отбор. Она его не прошла и может не дать потомства. Природа жестокая штука и не сюсюкается с неудачниками. Вашей жалостью ничего не изменить.

Гость
#31

Лучше на автобусе десять лет кататься, чем один раз подруги помогут на вписке на членах насильников прокатиться. Разводка, потому, что девочка должна была давно найти хоть какой-то круг общения в интернете.

Гинга
#32
Гость

В маленьких городах нет ресторанов и дискотек

100000 население и нетресторанов? вы шутите? Не смешно.

Гость
#33
Гость

Это у неё мания бродяжничества так проявляется

От такой семейки. Неудивительно.

Зинаида
#34
Гость

Лучше на автобусе десять лет кататься, чем один раз подруги помогут на вписке на членах насильников прокатиться. Разводка, потому, что девочка должна была давно найти хоть какой-то круг общения в интернете.

К сожалению, это правда. Вы хотя бы видели форумы общения для жителей малых городов? Не спорю, в Москве или крупных областных городах легко можно обрести круг общения таким образом, но Вы серьёзно считаете, что так же легко его найти в нашей провинции?

Зинаида
#35
Гость

У меня был период когда я ездила на машине по трассе до аэропорта и обратно. Каждый день, иногда два раза. Не знаю почему. Потом прошло. Может ей просто домой не хочется идти.

Ей действительно не хочется домой. Потому что с такой матерью ей дом стал клеткой.

Гость
#36

На автобусе кататься бесполезно, потому что бабьё мужиков приучило, что на улице и в общественных местах они не знакомятся. Поэтому никто больше не подходит. К чему бабьё стремилось - то и получило.

Гость112153
#37

Автор, вы э тоже не замужем? Правильно я вас поняла? Так что берете билеты и на море с племянницей...там точно ч кем нибудь да и познакомитесь!

#38

Так познакомилась с кем-то этим способом?)) и почему это тиндер не вариант? Сколько ей лет

Гость
#39

Есть же просто соц. сети,где все её одноклассники, да и весь город ваш, там разные группы по увличениям, можно легко познакомиться или начать общение со знакомыми в переписке. Может ещё как вариант куда-то записаться на занятия-рисование, танцы.

Зинаида
#40
Гость112153

Автор, вы э тоже не замужем? Правильно я вас поняла? Так что берете билеты и на море с племянницей...там точно ч кем нибудь да и познакомитесь!

Я замужем. Племянница мизер зарабатывает, о каком море может быть речь? Причём и эти копейки она отдаёт матери.

#41

Автор, а почему вы думаете, что она таким образом мечтает познакомиться. Она САМА вам это сказала?

Гость
#42

Отправьте ее в Турцию, снимите ей там квартиру месяца на 3. Отдохнет и мужчину найдет наверняка. Там и останется жить. Что в вашем городе ей светит... Ничего.В лучшем случае познакомиться с алкашом каким-нибудь, забеременеет, родит ну и дальше вы самси знаете. Все как у вас, у ее матери и еще у 99 процентов вашего городка.

Гость
#43
Гость

Лучше на автобусе десять лет кататься, чем один раз подруги помогут на вписке на членах насильников прокатиться. Разводка, потому, что девочка должна была давно найти хоть какой-то круг общения в интернете.

Может быть и правдой. Я знаю “девочку” слегка за 30, которую мама вот так опекает до этого возраста и не собирается отпускать в вольное плавание. Друзей нет, общается только на работе и с подругами мамы. Сама по городу практически не ходит. На работу, с работы ездит обычно с мамой. В выходные гуляет с мамой. Ни с кем никогда не встречалась, подозреваю что даже не целовалась. Клиника ужасная. В 30 лет у женщины мировоззрение 10-летней девочки и образ жизни 70-летней старушки. И полное отсутствие опыта. Спросите, может ваша сестра того же хочет добиться?

Гость
#44
Гость

Может быть и правдой. Я знаю “девочку” слегка за 30, которую мама вот так опекает до этого возраста и не собирается отпускать в вольное плавание. Друзей нет, общается только на работе и с подругами мамы. Сама по городу практически не ходит. На работу, с работы ездит обычно с мамой. В выходные гуляет с мамой. Ни с кем никогда не встречалась, подозреваю что даже не целовалась. Клиника ужасная. В 30 лет у женщины мировоззрение 10-летней девочки и образ жизни 70-летней старушки. И полное отсутствие опыта. Спросите, может ваша сестра того же хочет добиться?

и про интернет забыла добавить - долгое время инет дома не подключался, потому что мама рассказывала, что это слишком дорого, сложно, невозможно (зарплатой женщины распоряжается конечно же мама), мысли о том, чтобы самой обратмться по поводу подключения не было. Почта у них с мамой одна на двоих. Может втихоря от мамы и пытается в.инете общаться, не знаю, но она настолько послушная и забитая, что у нее даже мыслей о бунте не возникает.

Зинаида
#45
донна Ослабелла

Автор, а почему вы думаете, что она таким образом мечтает познакомиться. Она САМА вам это сказала?

Сестра рассказывала.

Зинаида
#46
Гость

Может быть и правдой. Я знаю “девочку” слегка за 30, которую мама вот так опекает до этого возраста и не собирается отпускать в вольное плавание. Друзей нет, общается только на работе и с подругами мамы. Сама по городу практически не ходит. На работу, с работы ездит обычно с мамой. В выходные гуляет с мамой. Ни с кем никогда не встречалась, подозреваю что даже не целовалась. Клиника ужасная. В 30 лет у женщины мировоззрение 10-летней девочки и образ жизни 70-летней старушки. И полное отсутствие опыта. Спросите, может ваша сестра того же хочет добиться?

Ну вот похожая картина у моей племянницы. Компьютера у них нет, интернетом пользуется через мобильник. Я ещё давно заметила, как сестра её опекала. Как-то разговаривали по телефону - бросает трубку со словами: "Пойду дочь встречать со школы, а то темно". Я чуть не села: племяшка тогда ходила в 8-й класс! Когда девке было лет 9 и они делали ремонт, привела её ко мне на ночёвку с наставлениями, чтоб я закрыла все окна и чтоб малую к ним не подпускала, а то!!! не дай бог выпадет. Приехали как-то к маме, где она отдыхала на каникулах, - сестра ругала маму за то, что та отправила девочку в магазин в 200 метрах от дома. "Не выпускайте её за пределы переулка на асфальт - вдруг под машину попадёт" - а ей тогда лет 11-12 было. Это из увиденного, представляю, как она её растила! Не удивлена, если сверстники из-за такого воспитания над ней насмехались. Говорила ей, что она по сути ломает девочке жизнь и делает её изгоем, но моя сестра слушает только себя, она считала, что тем самым научит дочь уберегаться от опасностей и у неё всё будет хорошо. Теперь вот кусает локти и часто звонит мне и плачется, почему дочери так не везёт и почему она одна. У меня уже уши вянут день изо дня это выслушивать, но девочку жаль и при возможности я бы ей помогла, но ведь я ей не мать. Несмотря на эти плачи, своих ошибок в воспитании сестра в упор не признаёт.

Гость
#47

Автор,заведите девушке собаку,пускай гуляет с питомцем,авось и познакомится с кем)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема