Гость
Статьи
Усталость постоянная, …

Усталость постоянная, физическая и моральная

Здравствуйте. Буду благодарна просто за то,что выслушаете .Меня давно мучает одна проблема. Мне 31год.У меня нет интереса к жизни . Нет жизненной энергии, именно нет желания и сил что-либо делать .С каждым годом все хуже и хуже. То есть раньше хоть что-то хотелось ,мечтала. А сейчас вообще абсолютно ничего не хочется. Ни создавать семью, ни детей,даже с мужчинами лень общаться, строит ь с ними отношения,хотя на меня мужчины никогда практически не смотрели, ухаживать за собой. Я на земле словно ходячий мертвец. Усталость постоянная, как физическая ,так и моральная. Раньше ,если религиозная была, то сейчас и религия неинтересна.Выбитая вся. Прохожие даже стали спрашивать почему я такая грустная,словно кто-то умер . К тому же отношения с родителями нехорошие. Что это? Лень это одно. Но ведь именно нет желания чем -либо заниматься. Нет именно жизненой энергии,интереса к жизни, нет во мне огонька. Самое сложное , сколько бы я ни пыталась найти корень этой проблемы многие уже годы, я не нашла. Ведь мы женщины,и у нас не должно быть такой проблемы. Может здесь есть такие, у которых была такая же проблема и смогли решить её как-то? Буду рада, если дадите хороший совет. Спасибо заранее!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это гормональный фон успокаивается и нормализуется относительно возраста. Надо перестраивать себя на более зрелое осознанное, чуть более спокойное и уравновешенное отношение к жизни и действий в ней. Если перепад резкий был, можно перестраховаться и проверить здоровье.

Гость
#2

У меня такое состояние наступило только в декрете.
Так что не пытайтесь исправить дело ребеночком. Он наоборот все усугубит.

Гость
#3

гемоглобин проверь

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо . Да, то что касается ребенка . Поэтому и нет особого желания создавать семью. Не смогу нормально заботиться. сил и желания нет на это.просто хочется лежать и все.( хоть и понимаю ,что возраст и пора уже о семье думать.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо вам . Есть над чем подумать
. Все время в розовых очках ходила, слишком все воспринимала к сердцу и переживала, стрессы.

Гость
#6

Может у вас все таки со здоровьем проблемы,какая нибудь болезнь высасывает все силы,поэтому и усталость моральная и физическая,в первую очередь физическая,если тело обессилено,то приходит уныние.А в здоровом теле-здоровый дух.Возможно что-то с гормонами.

Гость
#7

Я так нелюбимого ребенка родила, несколько попыток суицида потом. Беременность и роды тяжелые были, 7 месяцев токсикоза, я просто лежала и не поднималась, бывало под себя послабляло. Причем особо не помнишь посему, как, что сьела или выпила. Лечилась вроде лучше стало, но жизнь не в радость. Ребенка свекровь забрала, я ей только на содержание даю.

#8

Некоторым помогает йога. Мне до детей помогала.
Знаю одну женщину, которой помогли вернуть жизненную энергию психологические тренинги. Правда, мозги ей там промыли, но это я вижу, а она-то довольна, глаза блестят.

Гость
#9
Зануда

Сообщение было удалено

Спасибо за совет . Тоже подумаю над йогой . Я психологическим тренингам смотрю с подозрением. Не внушает доверия что-то . Мне там кажется только самовнушение. Почему вы думаете ,что мозг ей промыли?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Жаль ,что так сложилось .Связь с ребенком старайтесь не терять уж.мне кажется они будут нуждаться в общении с мамой.

Гость
#11

Такая же фигня , ничего вообще не хочется только лежать и смотреть в потолок / окно . Попробуйте спорт , через не хочу .. тащите себя за шкирку в зал .. немного отпускает .. А так подумайте, может было какое то травмирующее событие ? Или ряд событий был после чего это все началось

#12

На депрессию похоже... К психотерапевту

Гость
#13

Ну откуда той энергии взяться
если тебе уже 31? Что ты хочешь? Зрелая тётка уже. Хочешь не хочешь, а мужа ищи быстрее, а то потом рожать будет сложнее

Б-ка
#14

Разбираться придётся по порядку. Если сможете исключить соматические причины такого состояния (анемия, интоксикация, гормоны,...), эндогенное заболевание (шизофрения), то потом предстоит работа с психологом. Может быть, даже и параллельно. На дурацкие советы типа взять себя в руки даже не обращайте внимания, это Вам сейчас не под силу.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Да мне кажется, вся жизнь самовнушение, смотря что внушать)
Автор, так быть не должно...проверьте, что со здоровьем. Щитовидка. Я бы и хорошего психотерапевта поискала, именно врача. Если это просто астения, с ней можно жить, и вполне неплохо. Может, причина какая-то есть, что привело к этому состоянию душевному.
Мне помогает правильное питание, прогулки ежедневные, йога (самая простая, айенгара, просто для расслабления), бассейн, и правильный настрой. Когда уже получше, силовые тренировки. Занятия какие-то, хоть рисовать, хоть бусы собирать, хоть пироги печь. Не надо через силу, можно же делать, что нравится. Но - это всё просто бытовые штуки, и депрессию они не вылечат. Возможно, вам нужно что-то большее.

Гость
#16

Была. Родители истерички, думала умру лет к 24.. Говорите своим "милым" и "добрым" близким: "арривидерчи" - и исчезаете в закате. Живите одной, без подавления, любых аггресоров из жизни устраняете нафиг + помощь психолога ускорит процесс излечения депрессии. К лекарствам ооочень осторожно относитесь.

#17

Вы одна живёте ? А на работе какая атмосфера, что за коллектив ? А секса хватает ?

Гость
#18

Идти на спорт! Если нет денег на зал бегать по улицам и парку, ендорфины повышает и настроение. Беги и думай что ты бежишь к мечте! Не жалеть себя, работать по 12 часов в день желательно физически-на дачи или умственно над новым креативным проектом не однообразно что бы захватывало. Устанешь спать и х.. Всякая в голову лезть не будет

Гость
#19

У меня было такое целый год если не больше, как только вышла замуж в 27 лет и почти до 29 лет мне не хотелось ни работать, ни с кем даже общаться, я растеряла всех подруг(которых итак было немного), короче ни настроения, ни интереса не было, я тоже всегда верующая, но в тот момент не было уже не веры ни во что, было сложно, я пересмотрела кучу мотивационных фильмов, видео, перечитала кучу книг, но мне ничего не помогало и в один прекрасный день я села перед зеркалом и с блокнотом и сказала: Что ты хочешь? Вот реально что ты вообще хочешь? В этот момент я представила маму, что ведь ей нужно помогать и представила себя какую я хочу себя видеть примерно через год, я представляла абсалютно противоположную картину от той которая была, и.е я постоянно сидела дома ни с кем не общалась и нигде не работала, а представила, что я ежедневно встаю в 6 утра, занимаюсь йогой, много работаю, чем я занимаюсь, и тд и знаете я правда много работала и много чем уже себя порадовала, но самое главное я заработала денюжку на своё дело, которым хочу заниматься всю оставшую жизнь!
Советую к прочтению:
Магия утра
Трансерфинг реальности ;все части)
Фильмы:основатель, большие глаза и тд
Могу ещё поскидывать

Автор
#20
Андрей Гаврилюк

Сообщение было удалено

Нет, не одна. Сейчас решаю жилищные проблемы . То есть планирую жить одна. Хотя со стороны давлений очень много ежедневные. Зачем тебе это надо , квартира большая.Постоянные давления, что ищи мужа , как ты детей будешь воспитывать, или не пойду куда-нибудь, например на свадьбу или на праздник какой-то, в общем остаюсь дома, вопрос "как ты собираешься найти мужчину, если ты постоянно сидишь дома?" Выходи на свет . и знаете и так каждый раз ,если я лежу дома. Меня просто уничтожают и я чувствую ,что скоро сойду с ума. И бобсь это им удастся ,нет покоя.хоть с мужем,хоть без. Вот поэтому наверное я подсознательно избегаю замужества, так как боюсь ,сто муж будет таким же как они, пилить постоянно, запрещать чтотто ,будет просить родить пять раз, начнет гулять и т.п единственное, я люблю ходить в клуб.и танцевать. Это наверное единственное на данный момент что приносит мне удовольствие. Я забываю свои проблемы в этот момент.домой прихожу и опять все заново . И я начинаю когда бы еще сходить в клуб. Я могу там находиться с вечера до самого утра. По поводу работы. Мне очень хорошо на работе. И нравится.Меня любят и с уважением относятся.Никто не пилит, не давит. И домой прихожу плохо мне. К сожалению у меня даже нет такого человека, который бы понимал меня, то есть без претензий, я никогда не чувствовала поддержки и помощи ни от кого , особенно с близких людей. И знаете ,это так важно оказывается, когда рядом был бы человек,который тебя любит, поддерживает и верит в тебя искренне. Ведь мы со стороны себя и своих поступков не видим. Теперь я понимаю почему многие семьи несчастные . И мужчин ,и женщин

Автор
#21
Автор

Сообщение было удалено

Я замужем не была и детей нет. секса тоже давно нет уже . Я не делюсь ни с кем о своих переживаниях Потому что уже ни раз было как меня предали , это было для них лишь поводом по сплетничать, лишь словами для сплетень. И исходя из этого, я поняла ,что человека ,к которому можно доверять свое сокровенное тоже редко встретить.

Автор
#22
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо) попробую)

Гость
#23

Автор, читаю и понимаю, что у меня такие же проблемы. Если хотите, то пообщаемся лично: ipolyakova004@gmail.com. Поддержим друг друга в общей беде!

#24
Гость

Сообщение было удалено

Правильно смотрите с подозрением. Моя подруга очень изменилась, стала резкой, категоричной. Ну знаете, когда человек считает себя носителем истины, а остальные - так, инфузории тупенькие.
Она воспитанный человек и старается этого не показывать, но все равно нет-нет и проскальзывает отношение. Я знаю ее больше 20 лет, и раньше никогда такого не было...
Посему тренинги рекомендую толкьо в само-самом крайнем случае. Плюс тут один: плохо от них будет Вашим близким, а не Вам:)

#25

Автор сама себе противоречит. То пишет что не хочет замуж т.к. муж пилить будет. А то наоборот пишет что уже замужем))

Автор
#26
vlad0

Сообщение было удалено

Где я такого писала,что замужем?

#27
Гость

Сообщение было удалено

Привет, я хоть и мужчина, но испытываю подобные переживания. Пришли пожалуйста мне книги которые советуешь к прочтению. Адрес почты: artem.lyuft@yandex.ru

Екатерина
#28

У меня был такой период в жизни, когда было ощущение что у меня не было сил ни на что, ничего не хотелось, на работе еле выдерживала. Даже с этим обратилась к врачу. Мне прописывали курсом попить Милдронат. После этого препарата у меня реально появился прилив сил, захотелось творить, действовать) Так что вот так) Удачи вам;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема