Гость
Статьи
Хочу родить в 42 года …

Хочу родить в 42 года без мужа!

Хочу родить в 42 года без мужа! Живу с мужчиной 8 лет, отношения зашли в тупик. Скорее всего я от него уйду. Понимаю, что шанс кого-то встретить равен 0, но от него рожать не хочу! У меня есть взрослый ребёнок не от сожителя, а от первого брака! Поделитесь пожалуйста опытом, кто родил БЕЗ мужа в возрасте после40.

GIF
Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Если вы хотите стать матепью и воспитать ещё одного ребёнка, то вперёд.

Гость
#3

Знаю женщину которая родила под 40 без мужа. Ну сложно воспитывать ребенка, девочка разбалованная растёт. Денег не хватает. На работе ходит и мат помощь клянчит.
Главных вопроса три: есть ли стабильный доход и подушка безопасности; как здоровье и кто вам будет помогать

Гость
#4

У вас же есть один. Если от этого не хотите, то не надо лучше, генетика есть генетика. Я не стала рожать.

за барной стойкой
#5
Гость

Если вы хотите стать матепью и воспитать ещё одного ребёнка, то вперёд.

Она хочет стать матерью и воспитать ещё одного неликвида, который будет впадать в ступор от вопросов Кто твой папа? И почему он с вами не живёт?

Гость
#6

Автор, у вас есть взрослый ребенок, занимайтесь сейчас внуками или которые будут в недалеком будущем и дайте молодым полноценно работать. Зачем вам ребенок в таком возрасте, да еще и без мужа, это же очень тяжело одной с ребенком.

Гость
#7

Тебе будет шестой десяток, а ребенок школьник? Не смеши народ!

Гость
#8

Тетя, ау, у тебя скоро климакс. Конкретно ТЫ не хочешь ребенка. Это твои гормоны тебе шепчут. Яичники заканчиваются и орут. Не поддавайся! Выключи плодячку. Помогай уже готовому, реальному ребенку.
Материнство - разрушающее, изнуряющее, убивающее явление. В чем прикол? Слишком легко жить? Хочется запариться, заморочиться?

Гость
#9

А от кого вы собрались рожать если совсем не от кого? Будете надеяться в тёмном парке на изнасилование?

Гость
#10
Гость

А от кого вы собрались рожать если совсем не от кого? Будете надеяться в тёмном парке на изнасилование?

Банк спермы есть

#11

Присоединяюсь к 4 и 6. Я бы еще поняла, если бы у вас не было детей. Но ведь у вас же уже есть ребенок, хотя и взрослый. Возможно и внуки скоро будут. В таком возрасте резко возрастает вероятность и родовой травмы и дауна, и патологий развития. Если не дай Бог что случится из этого вы же потом весь остаток жизни будете мучиться. Да и свое здоровье можете свободно подорвать. И чисто с матеоиальной и бытовой точки зрения растить ребенка одной тяжело. Зачем это, ради чего? Не знаю, я бы ни за что не стала.

Гость
#12
Автор

Хочу родить в 42 года без мужа! Живу с мужчиной 8 лет, отношения зашли в тупик. Скорее всего я от него уйду. Понимаю, что шанс кого-то встретить равен 0, но от него рожать не хочу! У меня есть взрослый ребёнок не от сожителя, а от первого брака! Поделитесь пожалуйста опытом, кто родил БЕЗ мужа в возрасте после40.

Зачем?

Гость
#13

ОЙ вэй, у нас такая ду.ра есть в анамнезе. Растит внебрачную дочь моего мужа. Автор, НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Даже если материально все в порядке. Вам будет 55 лет, а ребенку 12-13. и че Вы делать станете с этим переходным возрастом?? У Вас давление и прочие радости климакса, у ребенка пубертат... Прелесть не семейка. Ваш старший ребенок Вас на ... пошлет, и будет прав. Нашу вот ее старшая дочь послала, на порог дома не пускает, в лучшем случае встретится раз в год где-нибудь в парке из вежливости, прогуляется - и все.

Гость
#14
Автор

Хочу родить в 42 года без мужа! Живу с мужчиной 8 лет, отношения зашли в тупик. Скорее всего я от него уйду. Понимаю, что шанс кого-то встретить равен 0, но от него рожать не хочу! У меня есть взрослый ребёнок не от сожителя, а от первого брака! Поделитесь пожалуйста опытом, кто родил БЕЗ мужа в возрасте после40.

По поводу здоровья хочу сказать. Моя мама рожала братика, когда ей было 39. Здоровье у нее так себе. Проблемы с давлением, с сосудами головного мозга. И вообще инвалид первой степени с рождения. И нередко плохо себя чувствует. Еще и на время беременности от курения отказалось, а это после привычки курить в течение последних 25 лет, кошмарно действует на эмоциональное состояние и на организм в том числе. Жуткая ломка.
При этом ребенка родила здорового.
Но, у нее есть муж. Мой папа. И в его жизни самое важное - это семья. И с братиком он всегда занимается и проводит с ним время. И все всегда несет в семью.

Гость
#15
Гость

ОЙ вэй, у нас такая ду.ра есть в анамнезе. Растит внебрачную дочь моего мужа. Автор, НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Даже если материально все в порядке. Вам будет 55 лет, а ребенку 12-13. и че Вы делать станете с этим переходным возрастом?? У Вас давление и прочие радости климакса, у ребенка пубертат... Прелесть не семейка. Ваш старший ребенок Вас на ... пошлет, и будет прав. Нашу вот ее старшая дочь послала, на порог дома не пускает, в лучшем случае встретится раз в год где-нибудь в парке из вежливости, прогуляется - и все.

А я не шлю. Я обожаю братика, хотя старше его на 18 лет. И он мне родной.

Гость
#16

В общем, я считаю так. Есть у вас деньги? Есть карьера? Уверены, что психологически все выдержите? Делайте ребенка и даже не заморачивайтесь.
Про отцов смешные вещи тут пишут. Чтобы мужик был хорошим, заботливым отцом и чтобы матери мозги не выносил и не разрушал отношения(читай семью) изменами, а это напрямую отразится на ребенке, - это нужно чтобы звезды сошлись!!!

Гость
#17
Гость

ОЙ вэй, у нас такая ду.ра есть в анамнезе. Растит внебрачную дочь моего мужа. Автор, НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Даже если материально все в порядке. Вам будет 55 лет, а ребенку 12-13. и че Вы делать станете с этим переходным возрастом?? У Вас давление и прочие радости климакса, у ребенка пубертат... Прелесть не семейка. Ваш старший ребенок Вас на ... пошлет, и будет прав. Нашу вот ее старшая дочь послала, на порог дома не пускает, в лучшем случае встретится раз в год где-нибудь в парке из вежливости, прогуляется - и все.

Ваш муж другой ребенка заделал будучи в браке с вами?

Гость
#18
за барной стойкой

Если вы хотите стать матепью и воспитать ещё одного ребёнка, то вперёд.[в/quote]Она хочет стать матерью и воспитать ещё одного неликвида, который будет впадать в ступор от вопросов Кто твой папа? И почему он с вами не живёт?

Вы из села? Такой вопрос и может задать только неликвид, больной на всю голову. В наше время нормальной женщине штаны в доме необязасё

Гость
#19
Гость

Вы из села? Такой вопрос и может задать только неликвид, больной на всю голову. В наше время нормальной женщине штаны в доме необязасё

Да, сельские тетки...они такие, что поделаешь.

Гость
#20

Почему вы решили что ваши шансы равны 0??? Вы, как минимум, уже с двумя мужиками жили. Найдете и третьего.

Гость
#21
Гость

А от кого вы собрались рожать если совсем не от кого? Будете надеяться в тёмном парке на изнасилование?

Найти переспать не проблема. Главное искать мужчину лет до 35, ибо в 40 мужчинки уже не фонтан.

Гость
#22
Гость

Найти переспать не проблема. Главное искать мужчину лет до 35, ибо в 40 мужчинки уже не фонтан.

Ну почему же! Я и в 55 ещё могу!

Гость
#23

Я не верю, что адекватная женщина может придумать такое. Бедный первый ребёнок!

за барной стойкой
#24
Гость

Вы из села? Такой вопрос и может задать только неликвид, больной на всю голову. В наше время нормальной женщине штаны в доме необязасё

Типичная собиралка х/уев очнись уже наконец-то, вылезь со своего панциря дол///бое///бизма и подумай наконец о ребёнке, а не о своей вагине. Он уже с детства будет ущербным с матерью одиночкой, которая только о своей вагине и задумывается, а не о будущем ребёнке, его чувствах и ощущениях.
Если ты притягиваешь к себе одних долбо///е)// бов в штанах, то это не означает, что все такие же иди///отки и неликвидки как ты. Подобное притягивает подобное, запомни, а лучше запиши, чтоб уж наверняка.

Гость
#25
Гость

Я не верю, что адекватная женщина может придумать такое. Бедный первый ребёнок!

А мне до сих пор не верится, что существуют такие ограниченные и скудоумные люди, как вы. Честно, вокруг вроде все нормальные, а как в эту помойку заглянешь, так ужасаешься, как такое может быть. И из какого племя вы сбежали.
Захожу редко, но порой любопытство, насколько много пещерных людей и что они обсуждают, одолевает. Как на муравьиную ферму заглянуть.

Гость
#26
Гость

Я не верю, что адекватная женщина может придумать такое. Бедный первый ребёнок!

А при чем тут первый?

Гость
#27
Гость

Автор, у вас есть взрослый ребенок, занимайтесь сейчас внуками или которые будут в недалеком будущем и дайте молодым полноценно работать. Зачем вам ребенок в таком возрасте, да еще и без мужа, это же очень тяжело одной с ребенком.

Я спросила о реальных историях. Ваш ответ - это вообще какой-то совковый бред, тогда да, было принято автоматически превращать любую женщинну в няню для внуков. Я не застряла в той эпохе. К тому же, сейчас дети не торопятся рожать в 20 лет как раньше, и нет гарантии, что вообще родит, или будет нужна моя помощь. Глупо об этом думать сейчас, когда внуков нет. У меня есть знакомые у которых в 40 нет детей и бабушки дедушки в этом плане не нужны. Кроме того, я собираюсь полноценно работать. По ответам иногда сразу видно, что человек почему-то очень озлоблен на жизнь. Видимо вы считаете, что ваши родители должны носиться с вами до вашей пенсии? Нормальные люди не взваливают свои проблемы на других, реально оценивают свои силы, зарабатывают на няню, и просят у родителей о помощи, а не требуют ее!

Гость
#28
за барной стойкой

Она хочет стать матерью и воспитать ещё одного неликвида, который будет впадать в ступор от вопросов Кто твой папа? И почему он с вами не живёт?

Ты, видать, за своей барной стойкой совсем моСК спила. Или скурила? Сочувствую

за барной стойкой
#29
Гость

Ты, видать, за своей барной стойкой совсем моСК спила. Или скурила? Сочувствую

Сочувствовать нужно тебе, потому что твои аргументы закончились ещё в 95 году. Теперь только и можешь, что к дое/)/быватся к нику.

Гость
#30
Гость

У вас же есть один. Если от этого не хотите, то не надо лучше, генетика есть генетика. Я не стала рожать.

Я вообще не понимаю о чем вы. Что значит от этого не хотите? Если имеете в виду того, с кем сейчас живу, то он не отец моего первого ребёнка. И при чем тут генетика, можно выйти замуж по любви, родить ребёнка, а через какое-то время понять, что вам с человеком не по пути, но от этого его генетика не станет «плохой» как по вашей теории.

Гость
#31
за барной стойкой

Она хочет стать матерью и воспитать ещё одного неликвида, который будет впадать в ступор от вопросов Кто твой папа? И почему он с вами не живёт?

Это не главные вопросы, на которые предстоит ответить человеку в жизни. Мне жаль, если у вас нет отца и васэто очень ранит.

за барной стойкой
#32
Гость

А при чем тут первый?

Ооо... Как всё печальненько то, кроме своей 3.14зды мы никого и ничего не видим.

Гость
#33
Гость

Тетя, ау, у тебя скоро климакс. Конкретно ТЫ не хочешь ребенка. Это твои гормоны тебе шепчут. Яичники заканчиваются и орут. Не поддавайся! Выключи плодячку. Помогай уже готовому, реальному ребенку.
Материнство - разрушающее, изнуряющее, убивающее явление. В чем прикол? Слишком легко жить? Хочется запариться, заморочиться?

К сожалению, как я поняла, в нашей стране очень много необразованных, тупых, озлобленных и хамоватых людей.Прежде чем писать бред-потрудитесь прочитать, в каком возрасте в среднем у женщин наступает климакс. Кто дал вам право называть меня тетей, у меня все родственники адекватные, такого быдла вроде нет! Наверное у вас что-то несложилось в плане детей, но это не даёт право выливать грязный, полный штампов и заблуждений ответ!

Гость
#34
за барной стойкой

Она хочет стать матерью и воспитать ещё одного неликвида, который будет впадать в ступор от вопросов Кто твой папа? И почему он с вами не живёт?

Это уже неликвид...не знала!
Вот лишь бы чем выпендриться :) Своих достижений, видимо, нет, поэтому выпячиваешь, что семья полная. Примерно также пытаются выпендриться закомплексованные и глупые мужчины за счёт своего пола перед женщинами, белые - перед неграми и тд

Ника
#35
за барной стойкой

Она хочет стать матерью и воспитать ещё одного неликвида, который будет впадать в ступор от вопросов Кто твой папа? И почему он с вами не живёт?

Блин а почему меня никто о таком не спрашивал

Гость
#36
Гость

А мне до сих пор не верится, что существуют такие ограниченные и скудоумные люди, как вы. Честно, вокруг вроде все нормальные, а как в эту помойку заглянешь, так ужасаешься, как такое может быть. И из какого племя вы сбежали.
Захожу редко, но порой любопытство, насколько много пещерных людей и что они обсуждают, одолевает. Как на муравьиную ферму заглянуть.

Поддерживаю. Ужас! Я тоже это поняла. Через ответ необоснованная злоба, ненависть! Как умного состоявшейся человека, меня это не задеват, а скорее удивляет, как можно быть такими недалекими и озлобленными на жизнь? Написала несколько ответов подобным авторам, но понимаю, что это ни к чему... Была не права, буду искать форумы мам, которые родили после 40)

Гость
#37

Вот это лучше. Потому что нормальные женщины, имеющие уже ребёнка, после 40 не рожают. Оценивают реально риски. И не хотят, чтобы в школе думали, что к нему пришла бабушка.

#38

42 прерасный возраст ! Насчёт родить я конечно не знаю. А вот встретить хорошего человека очень даже можно.

Есть желание ? Смелей вперёд !

#39
Гость

У вас же есть один. Если от этого не хотите, то не надо лучше, генетика есть генетика. Я не стала рожать.

При чем тут генетика ?

Сорри - пишу без переводчика
#40

А по Вашему нормально планировать ребенка, заранее зная что у него не будет папы???
.
Вы думаете о ребенке или только свои хотелки интересны?
.
А Вы сможете быть с ребенком на одной волне с такой разницей в возрасте?
.
А вы знаете сколько психологических проблем у детей из неполных семей?
.
А вы думаете о том, что когдп ребенку надо будет давать старт в жизни, Вы будете на пенсии?
.
А если с Вами что-то случится, с кем будет ребенок?
.
Крайний егоизм. Ихмо: стерилизовать надо таких куриц.

#41
Гость

Тебе будет шестой десяток, а ребенок школьник? Не смеши народ!

Глупость сказали. Знаю женщину 52 лет. Сыну 10. С мужем (отцом ребёнка) пьяницей не разводились, но живут отдельно. Работа у неё хорошая. Денег хватает. Ничуть не жалеет, что родила после 40-ка. Радуется жизни. Пацан растёт здоровенький, умный. Никто с неё не смеётся. Даже завидуют.
Сама выглядит (на мой мужской взгляд) просто сногсшибательно.

#42
Гость

Тетя, ау, у тебя скоро климакс. Конкретно ТЫ не хочешь ребенка. Это твои гормоны тебе шепчут. Яичники заканчиваются и орут. Не поддавайся! Выключи плодячку. Помогай уже готовому, реальному ребенку.
Материнство - разрушающее, изнуряющее, убивающее явление. В чем прикол? Слишком легко жить? Хочется запариться, заморочиться?

Почему нет ? Если есть деньги , и здоровье позволяет.

#43
Кошка. Иногда Киса

Присоединяюсь к 4 и 6. Я бы еще поняла, если бы у вас не было детей. Но ведь у вас же уже есть ребенок, хотя и взрослый. Возможно и внуки скоро будут. В таком возрасте резко возрастает вероятность и родовой травмы и дауна, и патологий развития. Если не дай Бог что случится из этого вы же потом весь остаток жизни будете мучиться. Да и свое здоровье можете свободно подорвать. И чисто с матеоиальной и бытовой точки зрения растить ребенка одной тяжело. Зачем это, ради чего? Не знаю, я бы ни за что не стала.

Знаю двух женщин, у которых дети младше внуков. Живут хорошо. И сами здоровы, и дети.

#44
Гость

ОЙ вэй, у нас такая ду.ра есть в анамнезе. Растит внебрачную дочь моего мужа. Автор, НЕ ВЗДУМАЙТЕ! Даже если материально все в порядке. Вам будет 55 лет, а ребенку 12-13. и че Вы делать станете с этим переходным возрастом?? У Вас давление и прочие радости климакса, у ребенка пубертат... Прелесть не семейка. Ваш старший ребенок Вас на ... пошлет, и будет прав. Нашу вот ее старшая дочь послала, на порог дома не пускает, в лучшем случае встретится раз в год где-нибудь в парке из вежливости, прогуляется - и все.

Все семьи разные. Возможно здесь ещё одного ребёнка примут с радостью.

#45
Гость

По поводу здоровья хочу сказать. Моя мама рожала братика, когда ей было 39. Здоровье у нее так себе. Проблемы с давлением, с сосудами головного мозга. И вообще инвалид первой степени с рождения. И нередко плохо себя чувствует. Еще и на время беременности от курения отказалось, а это после привычки курить в течение последних 25 лет, кошмарно действует на эмоциональное состояние и на организм в том числе. Жуткая ломка.
При этом ребенка родила здорового.
Но, у нее есть муж. Мой папа. И в его жизни самое важное - это семья. И с братиком он всегда занимается и проводит с ним время. И все всегда несет в семью.

Повезло вам с папой. Берегите его !

#46
Гость

Ваш муж другой ребенка заделал будучи в браке с вами?

Ну а что здесь такого ?

#47
Гость

Да, сельские тетки...они такие, что поделаешь.

Скорее городская. В деревнях женщины в основном адекватные.

#48
Гость

Почему вы решили что ваши шансы равны 0??? Вы, как минимум, уже с двумя мужиками жили. Найдете и третьего.

Вот и я говорю ... в 42 мужчину найти не проблема. Тем более, что ребёнок уже взрослый.

Гость
#49
за барной стойкой

Сочувствовать нужно тебе, потому что твои аргументы закончились ещё в 95 году. Теперь только и можешь, что к дое/)/быватся к нику.

А почему в 95???

Гость
#50
за барной стойкой

Ооо... Как всё печальненько то, кроме своей 3.14зды мы никого и ничего не видим.

Повторяю вопрос!!! При чем тут первый?!?! Объясни мне! Реально не догоняю. Ну, ты тока аргументируй, а не кидайся!

Гость
#51
Ника

Блин а почему меня никто о таком не спрашивал

И у меня!!? Мож я в параллельной реальности обитала?!?!