Гость
Статьи
Э.Кейси о Боге

Э.Кейси о Боге

Читаю книгу Э.Кейси "Смерти нет". Вот небольшой отрывок из его сеанса считывания:
Из книги Кейси "Смерти нет"
(В) Пожалуйста, объясните, почему мне недавно выпало на долю пережить потерю двоих сыновей.
(О) Когда обретаешь большее понимание, больше познаешь истину и свет, на твою долю выпадают переживания, связанные с еще большими потерями: ты теряешь детей, теряешь надежду, теряешь помощь — теряешь все и познаешь это на опыте своем. Пусть это тебя еще больше приблизит к Богу. Ибо Жизнь продолжается. И она — проявление того, кого мы называем Богом… В долготерпении своем ты начнешь постигать душу свою. И, действуя сообща с товарищами своими, ты все больше начинаешь понимать потери свои как способ, данный тебе дабы помочь возлюбить Его, страдавшего за нас, ибо Он есть путь, истина и свет.
Как вы это понимаете,хорошим,добрым людям,особенно верующим и молящимся,Бог даёт ещё больше испытаний и потерь чтоб они ещё больше познали истину и свет?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда малюсенькие эгоцентризованные умишки людей поймут, что бога нет, тогда начнётся их путь к истинному пониманию всего.

#2

Когда человек получает испытание в жизни и достойно проносит его, он мудреет (проще говоря), тем самым набирает себе энергию. Все дело в энергии. Душа отправляется в другой мир, где эта энергия будет применяться иначе.
Неужели вы реально думаете, что смысл жизни пожрать и потррахххаться? Это только физическое предназначение на Земле. С духовным - все иначе.
Поэтому он прав. Мы все стремимся к Богу - Высшей Силе.

N
#3

Я одно скажу - если бы я верила в бога, я бы его не возлюбила, а наоборот возненавидела за то, как он в последние два года испоганил мою жизнь.
Но, к счастью, я атеист. Поэтому вышеизложенное кажется мне полным бредом и извращением.

#4

Долгое время у меня было навязанное родителями мнение о Боге, как о непонятном существе, которое нас все наказывает. Сама я поняла потом другое. Бог - это не каратель. Это Сила, которая ведет нас по жизни. Дает нам испытания для опыта, помогает и защищает. У него такая мощь, которая нам и на грамм недоступна. К этому нужно прийти, но не разумом, а сердцем.
В общем, религия не дает осознания Высшей силы. Это лишь теоретические знания. В реальности все иначе. )

Гость
#5

Какой же сволочизм и бл$дство в его "высокодуховных" объяснениях. Родителю, потерявшему детей, он старательно подсаживает в психику чувство вины - за недостаточную веру и неготовность к очередным "испытаниям" на пути ещё бОльшей типодуховности... У людей горе, их бы обнять - а он пользуется моментом их беспомощности и повышенной внушаемости, чтобы внедрить им в мозги свою личную идеологию. Это примерно как зимой раздеть на улице человека, упавшего в сердечном приступе... Слов нет, за такое ИМХО нужно просто бить морду.

Гость
#6
N

Сообщение было удалено

Рай человеку уготован только на Небе и то не всем, на Земле мы все проходим испытания. Еще Ванга в свое время говорила "Своими страданиями мы расплачиваемся за то, что живем на этой Земле, как квартплату за квартиру"

Гость
#7
N

Сообщение было удалено

Если Бог существует,то он хочет чтоб вы пришли к нему,поэтому и испоганил жизнь.Э.Кейси был ясновидящим,медиумом,вроде не мошенник,судя по тому как отзывались о нем люди,его сын в частности, многие подтверждали что он имеет способности.Если вот этот отрывок правда,то все грустно,мы все же на Земле живём,любим,имеем привязанности,а Бог отбирает все это чтоб мы возлюбили его ещё больше.

N
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ну тогда Ваш бог непроходимо туп - т.к. выбрал явно неверный способ заставить меня уверовать в него.

Гость
#9

У каждого свой путь к Богу и свои "особые" с ним отношения.Я уже давно поняла,что в этой жизни можно ожидать чего угодно в самый неподходящий момент,что здесь нам ничего не принадлежит и ни к чему нельзя привязываться и прикипать всей душой,потому что тогда,это отберут у тебя в первую очередь.Тела-это всего лишь сосуды и смерти нет.

Гость
#10
N

Сообщение было удалено

Человеку даётся то что он заслужил и только. Так что Делайте выводы

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

А что же будет после смерти и как можно жить без тела объясните

Гость
#12
N

Сообщение было удалено

Пишете,как сумашедшая:Бога нет,но Он же Вам жизнь испоганил.))))

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

А что же будет после смерти и как можно жить без тела объясните
Жизнью духа.Вы думаете тело живет?Оно всего лишь инструмент.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Когда вы снимаете платье,вы же не перестаёте существовать,вот и тело-то же платье.

Гость
#15

Испытания даются для чего-то. Если человек сам не может прийти к Богу может получить болезнь проблемы. Так большинство и приходит. Смерть детей испытание. Непонятно если верующий что за потеря? Встретитесь в раю. Какой главный ужас? Что здесь на земле годы жить без них вот испытание. А не то что они канули в никуда и все с концами

Гость
#16

Это все демагогия от дьявола. Бог, как уже написали, не каратель и не злобный бородач летающий в облачках. Бог он добрый. Добрее чем самый добрый человек. А все эти басни про то что Бог у вас отнимает что то чтобы его любили его - это человеческие измышления. Бог по другому думает и действует. А принимать от Бога хорошее мешает ваше мышление. Бог любит каждого человека по своему, больше чем вы своего ребенка. Вы станете калечить своего ребенка чтобы научить чему то? Почему о Боге такое представление? Есть еще дьявол в этом мире, и если вы све время на его стороне то не клевщите на Бога что это он дает вам болезни.

N
#17
Гость

Сообщение было удалено

Я написала - ЕСЛИ БЫ верила. Тогда бы я, естественно, считала что это он мне испоганил жизнь. На самом деле мне просто не повезло.
Это у Вас видимо трудности с пониманием прочитанного.

N
#18
Гость

Сообщение было удалено

Никому ничего не дается специально кем-то. Это просто обычная неидеальная жизнь.
Для меня странна сама идея, что беды и страдания могут сподвигнуть уверовать. Логика где? Уверовать можно, столкнувшись с чудом. Болезни и смерть вовсе не чудо.

Гость
#19
N

Сообщение было удалено

Часто,когда человек или его близкие,получает неизлечимую болезнь,то даже неверующие начинают бегать по церквям,когда врачи не в силах помочь и случается чудо,человек выздоравливает.Так Бог подводит человека к вере.

Ника
#20
Гость

Сообщение было удалено

только почему задукоментированных чудес нет - или ремиссия или неверный диагноз

N
#21
Гость

Сообщение было удалено

Может кто-то и выздоравливает, только обычно на слуху случаи не когда речь шла о действительно неизлечимой болезни, а просто врачи не давали высоких шансов. При этом случаев, когда несмотря на беготню по церквям и молитвам человек все равно отбрасывал коньки - великое множество.

Гость
#22
N

Сообщение было удалено

Отбросил коньки,значит слабо верил,некоторые молятся не веря,а на всякий случай,вдруг поможет.В Библии же сказано,что "по вере вашей дано вам будет".

Гость
#23
Ника

Сообщение было удалено

С чего вы взяли что нет?Вы где то узнавали?

N
#24
Гость

Сообщение было удалено

Ну кто бы сомневался - верующие всегда отговорки найдут))) Вот только почему-то операция или антибиотики помогают людям вне зависимости от веры в их целительную силу.
И, поскольку выше писали о том, что в случае неизлечимой болезни даже неверующие бегут в церковь - о какой искренней вере может идти речь? Это именно что "на всякий случай".

Гость
#25
N

Сообщение было удалено

Никто и не говорил,что все излечиваются.Чудо-это штучный товар,не для всех))

N
#26
Гость

Сообщение было удалено

Ну а где примеры-то? И чтобы все было задокументировано, а не из серии ОБС.
Кстати, если больной молился за себя сам или знал, что за него молятся и ставят свечи другие - нельзя исключить банальный эффект плацебо.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Вы-видели чудо?

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Исходя из ваших слов-после изобретения антибиотиков люди стали сильнее верить в бога, ведь смертность намного снизилась.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Даже если я отвечу,что видела,то вы все равно потребуете доказательства и не поверите на слово)

Ника
#30
Гость

Сообщение было удалено

а в чем проблема то назвать фамилию пациента, диагноз в какой больнице и какой врач лечил
почему то все чудеса из разряда обс

Гость
#31
Ника

Сообщение было удалено

Ага,щаз...вы не забыли,что есть врачебная тайна вообще то?Пациент захочет-сам расскажет.Только каким образом вы то это проверять собрались?Неуж поедете в больницу,с врачом начнёте разговор или в церковь пойдёте?Нет ведь...полным полно бесплодных баб ездит круглый год к стене плача и вымаливает детей и у многих они рождаются после нескольких вердиктов врачей,что дама бесплодна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: