Гость
Статьи
Обращение к родителям …

Обращение к родителям по имени

Это нормально? Ведь родители называют своих детей по имени, нормально ли и к родителям так обращаться?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне так нет, недопустимо. По имени называют отчима и мачеху. Что до того "родители ведь называют детей по имени", у ваших детей одна мама и один папа, а у вас может быть не одна дочь/сын, а больше, вы крикните "дочь иди сюда" и придут все? У меня кстати одна дочь и я ее чаще зову "дочь", а не по имени.

Гость
#2

Родители тоже люди, почему нет?

Гость
#3

дети меня и мужа по именам называют, нам нравится - им тоже. А что такого? Нам пофиг на условности. У нас крепкая дружная семья, это главное.

Гость
#4

Ну если так в семье принято, и всех устраивает, никто не обижается, то это нормально. У сотрудницы дочь называет ее по имени, а бабушку мамой. Жили втроем, слышала, как мать называет мамой бабушку, а бабушка называет ее мать по имени, ну и она так же стала называть. Моя подруга называла и мать мамой и бабушку мамой. У другой подруги дочь называет по имени бабушку. Мне кажется, самое главное, ни как называют, а как относятся. У нас в семье все друг друга называли, как положено, а что толку.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Сумасшедшие🤦‍♀️

#6

Может быть, в некоторых семьях нормально это, но мне кажется это как-то неправильно по именам называть родителей. Я себе и представить даже не могу, чтоб отца или маму назвала по имени. "Привет Оль" или "Привет, Вов". Хоть отца и трудно порой называть папой, когда нам приходится общаться, но все равно, я бы не смогла к нему обратиться по имени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема