Гость
Статьи
Мое окружение …

Мое окружение обесценивает мои интересы

Я девушка, мне 22, я позитивный человек, мне интересны разные виды спорта. Просто для души люблю покататься на чем то или по стропе походить (плохо умею). Наслаждаюсь природой, видом с гор. Но в какой-то момент мое окружение заполнили люди которые постоянно прикалываются или осуждают тоже в прикол, что я редко катаюсь или плохо хожу по стропе и не стремлюсь научиться. Что я типо не развиваюсь духовно (не отказываюсь от мяса, не купаюсь в проруби, не забиваю на внешность, не занимаюсь йогой и тд.,) А я то развиваюсь, но иначе, становлюсь мудрее, учусь понимать психологию людей и природы. В общем живу как и все и чему-то своему учусь.
Я люблю гулять по паркам или просто по улице, но стоит встретить этих знакомых, как начинают прикалываться будто я ищу парней хожу. (Не важно в чем я, на каблуках или в кроссах. Всегда одета нормально, прилично) Мне что вообще нельзя одной никуда выйти!??? Я не знаю что делать, что отвечать, как реагировать. Я чувствую себя загнанной в угол, на меня это давит. Я не могу быть собой и наслаждаться этим, потому что постоянно встречая их они прикалываются и все ни то и все ни так.

GIF
Ира
19 ответов
Последний — Перейти

вы в полне нормальный человек с хорошими интересами. Тут два момента, почему вам важны их мнения, это первое и второе зачем вам такие знакомые которые вас и ваше мнение хотят подстроить под себя, а не принять вас такой какая вы есть. Как вы выставляете границы, посмотрите видео или поработайте над своими границами.

Гость
#1

Что значит, "ваше окружение заполнили какие-то люди"? Вы сами только и можете заполнить ваше окружение. Значит, вы их выбрали. Зачем вам эти токсичные отношения? Живите, как нравится.

Гость
#2

Автор, вам 22 года, научитесь ставить личные границы, а также отсеивать и затыкать людей, которые лезут не в свое дело. Вы где-то им позволили, потому они сейчас и распоясались. Холодно, четко обозначить свою позицию, не понимают - ну так тогда сами умственно и духовно не очень развиты, раз им надо объяснять (а зачем вообще объяснять и оправдываться?), что вы как хотите, так и живете. Так им и передайте.

Ира
#3
Гость

Сообщение было удалено

Согласна, что я сама себе такое окружение выбрала, но это как-то вышло само собой, я начала кататься и со мной познакомилась компания, постепенно я знакомилась с друзьями друзей и вот те кто разделяет (казалось бы) мои интересы напрашиваются со мной когда я собираюсь кататься, чему то учиться. И вот когда мы начинает, то меня постоянно осуждают, будто я делаю мало и тд. Не дают спокойно расслабившись наслаждаться катанием, хождением по стропе. Кроме них у меня нет друзей поэтому я не могу отказаться от них. И ищу сейчас решение проблемы. Так то эти люди и помогают иногда и заботятся... поэтому я не понимаю что делать

#4

Выбирайте окружение более осознанно.

Ира
#5
Гость

Сообщение было удалено

Кроме них мне не с кем общаться, у меня нет больше друзей, наверное поэтому я боюсь сказать грубо и обидеть, что они тогда откажутся от провождения времени со мной. Потому что у них стиль общения такой. Думаете не надо бояться никого терять? Но с кем я останусь если что...

Гормон роста
#6
Ира

Сообщение было удалено

а может они в чем то правы?

Ира
#7
Гормон роста

Сообщение было удалено

В чем правы? Что я не должна кататься просто так, а до потери сознания должна тренировать что-то. Что я должна жить по смыслу «ломай систему» и жить не есть мяса, купаться в ледяной воде и ходить босиком по снегу - развивая свой духовный уровень этим?

Ира
#8
Гормон роста

Сообщение было удалено

Да даже когда начинаешь что-то, у всех выдержка разная и способности. Я не могу за раз чему-то научиться и тд. А если я не научусь так быстро, то они стебут, а этот стеб, извините, вообще никак не помогает, а наоборот все убивает и ничего не получается

Гормон роста
#9
Ира

Сообщение было удалено

они ж вам добра желают

Ира
#10
Гормон роста

Сообщение было удалено

Они просто любят стебаться. Да и что плохого в том, что я не хочу учить трюки, что мне это не интересно и тд. Мои желания тоже надо учитывать

Гормон роста
#11
Ира

Сообщение было удалено

они наверное и между собой стебуться постоянно? стиль общения такой?

Гость
#12

Ты зануда, неудивительно что у тебя нет парня

Ира
#13
Гость

Сообщение было удалено

Парень у меня есть и он надо мной не стебется. Мне с ним легко и весело и вот как раз с ним у меня многое получается и хочется чему-то учиться. А тут какие-то унижения.

Гость
#14

Если вам интересны разные виды спорта, почему бы не познакомиться с другими людьми?) при смене хобби и обстановки наоборот, круг знакомств расширяется и всегда найдутся те, кто так же как и вы этим увлекается и думает аналогично))) почему вы сами еще тусуетесь с такими вашими знакомыми?

Гость
#15
Ира

Сообщение было удалено

Лучше быть одной, чем с кем попало))в чем проблема, когда катаетесь на тех же коньках/скалодроме или горнолыжке с кем-то познакомиться? Там все позитивные ребята))) я тоже, много чем увлекаюсь, и всегда находятся новые знакомые

Гость
#16

Эти люди вам точно не друзья. И почему бы вам ясно и четко не сказать, что вы занимаетесь спортом ради удовольствия, а не достижений? И что свой рацион менять не собираетесь, и что прогулки по морозу босиком вас не привлекают.

Гость
#17
Гормон роста

Сообщение было удалено

Да не добра, а просто издеваются. Поняли, что автор как-то зависит от их мнения, боится потерять общение с ними, вот и изгаляются, пытаются продавить, им интересно, пойдет она на поводу или нет. Будет ли делать то, что ей не нужно и неинтересно просто потому, что ей так сказали. И чем дальше – тем будет больше. Автор, не поддавайтесь. Примитивные манипуляции.

Гость
#18

потерпите автор, после 25 вас станут заваливать другими вопросами - детьми и свадьбой. Всем будет покер на мясо и трени, тк их подружки расплодятся и все их время будут занимать сопли собственных детей.

Гость
#19
Ира

Сообщение было удалено

Друзья что, обесценивают интересы и делают другу некомфортно специально? Вот это друзья! Держитесь за них! Вы же в свои 22 года больше людей не встретите и ни с кем не познакомитесь! Так и будете с ними до старости. Сами понимаете, какую ерунду вы тут сказали? Если вы говорите, что вам неприятно, а они массово продолжают, то, вот это новость, вас не уважают и вы так... время приятно провести. Вас другом не считают.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема