Гость
Статьи
Одна за границей

Одна за границей

Очень нужны адекватные советы!
Живу в Мексике и замужем за мексиканцем. Детей нет. Последнее время мы часто ссоримся, когда это происходит, Я чувствую себя одинокой и безсильной. Мы живем вместе с его семьёй (родители и сестра).
Я нахожусь на его обеспечении.
Врача приняли решение, что будем разводиться. С моей семьей я нахожусь в сдержаных отношениях. Мне сложно просить их помощи (например билет, чтобы вернуться домой). Моя самооценка очень занижена. (Росла с отчимом, частые ссоры, да и муж уверенности не передавал в наших перепалках)
Если я вернусь домой, не знаю чем смогу заниматься и кем работать(образование бросила из за того что ехала к любимому...
Мне 26. Крик души, не знаю как мне поступить. Прошу совет

GIF
Наташа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, соберитесь то что вы часто ссоритесь с мужем на глазах его родственников очень плохо сказалось на вашей репутации, вы же возможно культуру ихнюю не особо знаете, может так женщины слушаются мужей или как там... Тем не менее не бойтесь ничего, все у вас получится, вы можете продолжить образование, никогда не поздно , мне 36 но я даже в этом возрасте если надо будет тоже подучусь чему нибудь, это же так увлекательно и интересно, вы ни о чем не мечтаете? Будет трудно по началу но что лучше зависеть от мужа иностранца или встать на ноги? Вы даже сами не знаете насколько вы сильны

Гость
#2

Зачем вам домой? Оставайтесь там, идите на работу хоть официанткой, снимайе жилье и получайте образование. 26 лет это вообще не возраст. Многие эмигрируют в более позднем возрасте и ничего, нормально устраиваются.

А
#3
Наташа

Сообщение было удалено

Сейчас тебе ссориться с мужем нельзя. Проси пока деньги типа на врача, на еду, на одежду, а сама откладывай молча на билет. + еще можешь параллельно там бебиситером устроиться или полы мыть и подработать на билет быстрее. Думаю- за месяц заработаешь на билет. А на родине- если есть к кому возращаться- то это лучше. чем жить там.где никого нет родных. А потом спокойно разведешься и попросишь на билет на всякий случай- если даст.-то хорошо.- будут деньги на первое время на проживание на родине. нет- тоже хорошо- уже накопила и заработала на билет до просьбы.

Гость
#4

Автор , я поступила в ВУЗ, когда мои одноклассники его закончили. Разводитесь и возвращайтесь. Свяжитесь с матерью , или подругами , займите у них денег на билет, потом отработаете. И обратитесь в консульство , может вам помогут. Ну и в интернете у русской диаспоры покопросите на билет.

Гость
#5

В Российское консульство обязательно обратитесь , они обязаны помогать.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое за такую важную мне поддержку! Мы не ссоримся на глазах его родственников и здесь я бы сказала равноправие (но и есть семьи где преобладает мачизм)

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое!

Гость
#8
А

Сообщение было удалено

Очень хорошие советы! Спасибо большое!!!

Гость
#9
Наташа

Сообщение было удалено

Работать иди, а то ты мужу от безделья уже мозг вынесла. И язык учи.

Гость
#10

Из-за чего ссоритесь? Почему не работаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: