Гость
Статьи
Мне 25 и я начинаю …

Мне 25 и я начинаю чувствовать себе старой

Всем привет! Это тема НЕ ПРО ВНЕШНОСТЬ. Мне 25 лет и я начинаю чувствовать себя не то, чтобы прямо старушкой, но я уже понимаю, что я не юное поколение. Появляются какие-то слова, музыканты, тренды, о которых я не в курсе, хотя они очень известны. Я будто бы выпадаю из новостной поездки. Даже мои друзья-ровесники и постарше, как правило, осведомлены обо всем этом лучше меня. А когда я узнаю о чем-то новом, то думаю обычно: ой, это все не то (превращаясь в брюзгу?). С одной стороны, мне эти новые вещи реально не интересны. С другой - я боюсь законсервироваться. Боюсь, что я как-то невнятно описала проблему. Но вдруг кто-то сталкивался с таким? Как решить эту дилемму?

GIF
Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Хозяин
#1

В 25 женщине надо детей нянчить, тогда голова занята будет реальными проблемами.

Гость
#2
Хозяин

Сообщение было удалено

Ой, иди в 💩

winter
#3

главное не в том, от чего отказываешься. Главное в том, что выбираешь, отказавшись от неинтересного. Тут вернее будет говорить не о старости, а о кризисе. И кризисов впереди будет достаточно..)

Гость
#4

Да реально так, в 27 лет например резко сокращается присутствие в соцсетях. Потому что все разбредаются по семьям, по детям, меняются интересы. Это нормально. Ненормально продолжать жить жизнью тинейджеров

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Ушла почти из всех соцсетей. Вынужденно остаюсь в двух и то их не веду!
.
Но что такое жизнь подростка? Может быть оправдание? Я очень боюсь превратиться в бабка, брюзжащую, противящуюся всему новому. А ведь есть люди, которые и в 40 лет в курсе всего и у них это получается естественно. Как не стать балкой?

Гость
#6

Ну моложе вы уже ни когда не будете, с каждым днём всё старше и старше

Гость
#7

Приведу пример!
Было тут интервью Васильева. И в комментариях кто-то написал, что он рассуждает о вещах, которые уже 20 лет никого не интересуют, мир поменялся, стоана поменялась, но пецы и актрисы появились, а он все как будто бы в 2000 году. Вот я о чем.
Мир меняется, а ты в какой-то момент фиксируешься в определенной точке и все!

Гость
#8

Надо найти себе хобби,не обязательно новомодное,искать то что вас заинтересует.А в семье что хорошего,там тоже нужно личное пространство,какое то занятие по душе,чтоб не превратиться в клушку,у которой одни интересы-муж и дети,так тоже неинтересно жить.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Речь не о биологическом возрасте

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Нормально сохранять легкость и позитив, иметь свои интересы, жить насыщенной жизнью, а не куклиться по программе муж-дети-семья и ни шагу в сторону

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

*новые певцы и певицы

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

У меня это все есть, в смысле хобби. Речь не о том, что у меня скучная жизнь, а о том, что я преаращаюсь в морального старпера!

Гость
#13

Зависит от человека. Мне 28. Ждём с мужем первого ребёнка со дня на день. Вышла замуж в 25. Все так как хотела. Мне интересно жить сейчас в свои 28, в 18 было интересно на 18. Сейчас я смотрю на подростков 15 лет, они другие, и это нормально. Живите сейчас сегодня и чувствуйте себя полноценной и счастливой в свои 25. Каждый год жизни по-своему прекрасен и не похож на другой.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, конечно, но тем вообще не об этом

Жилетка
#15

В чем дилемма? И где она тут? И почему вы употребляет слова не понимая их значения?
По сабжу вы хотите оставаться на уровне развития подростка? Пили? Ну хз, флаг вам в руки что ли. Вообще желания и интересы должны углубляться и расширяться с возрастом. Но это в норме;-)

#16

В 25 лет я уже не знала ни одной новой популярной песни, а в 30 хожу с пучком. с распущенными волосами чувствую себя какой-то лохматой, а в короткой юбке мне неуютно)))

Гость
#17

Автор, живите как вам нравится. Если вам комфортно законсервироваться и окуклиться до семьи и детей. Так и живите так. Вас же никто не заставляет быть вечным тинейджером. Живите так как вам комфортно. Психологически подростком вам уже и не стать, если вы увидели разрыв между собой и подростками. Такова жизнь

Гость
#18

Я не совсем вас поняла...
Я тоже не в курсе новых мобильных приложений и современных поп-исполнителей.
Просто потому что мне это нафиг не надо. Я музыкант,играю метал, люблю старый хэви, трэш и блэк, зачем мне знать, какого рэпера обожают нынешние подростки? Веду инсту и группу вк для работы, хотя мне это не особо нравится, но что поделаешь, я к этого привыкла к счастью, с горем пополам. Зачем мне телеграм изучать какой-нибудь? Мне это неинтересно.
Вам по всей видимости тоже. Причем тут старость?

Гость
#19
Жилетка

Сообщение было удалено

Я употребляют только те слова, которые я знаю. Вы тему тему не поняли вообще, поэтому больше мне вам сказать нечего

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

И вам ок?)

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Не надо все так буквально воспринимать) старость моральная, не биологическая. А что там в телеграме изучать? Скачал и пользуешься

Гость
#22

автор.мне тоже 25. не знаю, что вам и сказать..может кризис 25 лет? у меня это проявляется в ощущении бессмыленности всего,не вижу бдущего,ничего не планирую, ничего не хочу... может через годик-другой это пройдет? тоже чвствую себя старой, уже не той 20летней хохотушкой((( ну что поделать, время идет,мы не молодеем(( и вообще хочу умереть как можно раньше..мне всё об этой жизни уже понятно...нет в ней ничего инетресного и наполняющего. пришли сюда фиг знает для чего , и болтаемся как овно в проруби...

#23
Гость

Сообщение было удалено

На.. пошла ты ок?

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Извините, что вступила с вами в беседу. Я думала вы адекватный человек, но сразу же выяснилось, что вы психически больны и на нейтральный вопрос накинулись как собака на кость. Сочувствую вашим близким, если они вообще есть

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

А почему нет ничего интересного? Путешествия, друзья, хобби вас не радуют? Может это депрессия?
Ps кризис 25 лет - разве существует такой?))

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Слишком рано вы морально постарели,меня только после 45 начали одолевать подобные мысли,настроение такое же как у вас,вероятнее всего из за гормонов..Может у вас тоже что то гормональное,эндокринная система не в порядке?Бывает от гормонального дисбаланса такое нежелание жить,упадничество в мыслях,скука и лень.А когда здоровье в порядке,энергия переполняет,жизнь кипит.

Жилетка
#27
Гость

Сообщение было удалено

Вы странная автор и все очень неадекватно воспринимаете и всё-то вас не понимают, и сказать вам нечего)))
У вас действительно проблемы.

#28

Автор, ну в норме в 25 и не живут подростковыми интересами. Это старт карьеры и т.д. В 35 и это станет неинтересно, будет что-то другое. В 45 - третье. Это не старость, это этапы жизни. Всю её полноту можно ощутить своевременно проходя их.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

А может у вас тоже депрессия?Травмирующее событие было?

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Ну точно депрессия.😃 Я это знаю, потому несколько лет назад у меня что-то похожее на нее. И, кроме того, я потом много читала об этом

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

хочу к психотерапевту обратиться. иначе я так долго не протяну. я бы хотела всё это понять как можно позже, а не в 25, но...
может и депрессия, может щитовидка, не знаю.но я действительно себя чувстую внутренне вдвое старше((тяжело(((

Гость
#32
Жилетка

Сообщение было удалено

Ну вы тоже странная, если для вас норма хамить людям. Если вы тему не поняли, то что я вам могу ответить??? Не нужно это это воспринимать как оскорбление и сразу в штыки, а то и вас можно странной назвать. Идите лучше делами своими займитесь

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Может и правы вы. Давно хотела к эндокринологу наведаться. И вправду апатия, вялость, все остальное

Большие губы
#34
Гость

Сообщение было удалено

Ой, те же яйца, только в профиль. У меня также на душе. Скоро 27, интереса жить никакого. все самое яркое и лучшее было в начале 2000ных. другая энергия была, хотелось расти и развиваться. сейчас пепесыщение информацией ото всюду. вечные тренинги рекламируют, вебинары. время быстрой еды, быстрых знаний, которые не представляют ценности, так как энергии на их получение не было затрачено. мне не нравится и свою нишу найти не могу, не говоря уже о круге общения.

Гость
#35
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Что-то новое это ведь не обязательно подростковые интересы. Появился новый музыкант, интересный художник, про которого все говорят, новая игра для больших компаний, блюдо какое-то и т.д. вот это все от меня ускользает, а если я вижу это, то обычно не принимаю

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

НЕ депрессия

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

А идите и вправду к психотерапевту. Я тоже хочу, но это так дорого и так тяжело выбрать. Я какое-то время назад пыталась, но просто запуталась во всех этих школах. И, кроме того, пугает первый сеанс😞 что там говорить?

Гость
#38
Большие губы

Сообщение было удалено

Да, сейчас жизнь ускорилась

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

ой,я найду,что сказать, меня распирает от всего этого. я сразу разревелась бы.даже пока первый свой комент писала-плакала.

думаю, до врача всё быстро дойдет.говорите как есть всё, не вижу выхода/смысла/мотивации, жизнь боль и тд тп. дальше с этой тяжестью жить не могу

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Ну тогда бегом к врачу!
Кстати, я читала, что если человек при депрессии все еще способен плакать, то это даже хорошо, потому что когда болезнь прогрессирует, то он даже плакать не может, вообще ничего не чувствует. Но не знаю, насколько это правда

Жилетка
#41
Гость

Сообщение было удалено

Ух ты)) вы ещё что-то про хамство говорите?)) Вот это самомнение!) Куда мне идти я и без вас разберусь, спасибо. Но вам мне пожалуйста больше нечего ответить. Удачи;-)

#42

Милая автор, не переживайте, вы не превращаетесь в бабку) вы просто привыкаете к себе взрослой, к новым потребностям. Нет ничего плохого в том, что хочется больше комфорта для себя. Вместо изучения каких-то трендов и мимолетного, наносного, постепенно начинают нравиться простые вещи, спокойный отдых, что-то свое. Что-то отсеивается наоборот. Это нормально. Желаю вам полюбить это состояние) и перестать бояться становиться собой

#43
Гость

Сообщение было удалено

Вот-вот, есть такие вечные подростки.

Гость
#44
Жилетка

Сообщение было удалено

Я всего лишь вам написала, что вы не поняли и ответили невпопад. Я вас никак не оскорбила, но вы, видимо, болезненно мнительный человек и побежали с пеной у рта что-то доказывать... Покиньте ветку, пожалуйста. Не тратьте свое время на такого "невоспитанного" автора как я

Гость
#45
AlicefromtheWonderland

Сообщение было удалено

Спасибо вам! 😃

#46

Привет ✌️
Мне 25. Подобные мысли возникают только если физически что-то болит. В целом люблю свой возраст, есть очевидные плюсы, например, прошли подростковые прыщи и наконец кожа отлично выглядит.😂 Это прекрасная пора, когда ты одновременно молода и опытна во многих делах. Из важных изменений заметила, что сейчас предпочитаю комфорт, нежели приключения и авантюры вроде спонтанных поездок в другой город с ночёвкой. Одеваться стала более аккуратно и женственно что ли. Автор, всё впереди! И кстати, какой образ жизни вы ведёте? Вполне возможно, что вам просто несколько не хватает движения, общения и т.д.

Гость
#47
Лика

Сообщение было удалено

Привет) я тоже люблю свой возраст и тоже предпочитаю комфорт. Ну т.е. в хостел меня теперь не заманишь и ортопедический матрас я предпочту красивому платью 🙄 образ жизни - раньше вообще не было физической нагрузки, сейчас занимаюсь плаванием. А еще я рассеянная

#48
Гость

Сообщение было удалено

Я думаю, просто всему своё время, в 18 лет - желание танцевать всю ночь напролет, в 25 - спать на комфортном диванчике в пижаме с осликом😂. И это абсолютно нормально. А по поводу "трендов", мне почему-то никогда это интересным не казалось, т.к любила рок и дух той эпохи.
Хотя честно говоря, иногда ностальгирую по себе-подростку, мир видела иным, казалось, что где-то там, в будущем ждут чудеса... Предвкушение, вот это забытое чувство. И ещё со временем стираются эмоции, то есть ты помнишь, что было круто в какой-то момент, но это не эмоциональная память, а просто как факт.

Кира
#49

Автор, у меня наоборот мне 24 года, а я чувствую себя и мыслю на 17 лет. И выгляжу я тоже на 17 лет, как мне говорят и я часто сталкиваюсь с несерьезным отношением к себе в обществе, хотя людям я нравлюсь, я уверена на все 100%, что это из-за моей внешности, так как к моим обабившимся ровесницам или тем, кто выглядят старше относятся серьезно.
И вроде бы меня все устраивает, но когда я вспоминаю, что мне 24 года, то у меня происходит какой то ступор, будто бы это всего лишь цифра в паспорте, которая не имеет никакого отношения ко мне настоящей.
Это странное чувство.

Гость
#50

Автор, ну регистрируйтесь в популярных соцсетях типа твиттера, настройте себе там ленту из новостных аккаунтов игр, кино и музыки, добавьте акки людей, у которых подписчики и тренды, да следите. Мобильное приложение в телефон, всё под боком. Информация у вас будет, захотите - посмотрите, не захотите - ну и черт с ней.

Следующая тема