Гость
Статьи
Постоянная моральная и …

Постоянная моральная и физическая усталость

У меня нет сил на полноценную жизнь. Все время чувствую усталость, всё делаю через силу, как будто насилую себя, постоянно огромным усилием воли заставляю себя всё делать. Пока собирусь из дома выходить, уже мечтаю просто раздеться, лечь на кровать и никуда не идти, ничего не делать. Морально ощущение, что я уже бабуля, отжившая свой век, и что дальше только хуже из-за старения огранизма (мне 33 года и это состояние возникает периодически уже лет 5). Бывают просветы, когда есть и силы и желания, но это редкость. С кем-то так было? Что делать, как бороться, если хочется просто лечь и лежать и ни на что нет сил, энергии?

Выжатый лимон
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Мильдронат Вам в помощь. Продаётся в аптеках. Около 300 руб или чуть больше. Но долго не принимайте. И с алкоголем не мешайте. А ещё можно отпуск взять, в тёплые края сьездить.

Гость
#2

Послушаю советов. Вы мое состояние описали слово в слово. 37 лет.

Гость
#3

У меня такое состояние уже давно, больше пяти лет, если не еще больше лет.

#4

Я здоровый и сильный ещё бычок, но три года назад осенью шёл днём с работы и вдруг понял, что сейчас сяду на лавку во дворе и сдохну. Не умру, а именно издохну как псина. Ноги не поднимаются, не хочется ни женщин, ни водки, ни денег. Раньше такого за собой не замечал. Ничего, Мильдоний помог постепенно.

Гость
#5

Это нормально для современной молодёжи, когда почки очень плохо работают человек становится ленивым, малодушным, трусливым, мнительным, часто болеет, находится в депрессии (поджелудочная железа в депрессии тоже принимает участие)

Гость
#6
Выжатый лимон

Сообщение было удалено

Вы описываете один в один симптомы астении. Пропейте курс энериона, он дает энергию, вам будет значительно лучше.

Надежда
#7
Выжатый лимон

Сообщение было удалено

У меня каждую осень весну такое состояние было, и давно с диагнозом ВСД. Мне витагмал помогает, он хорошо тонизирует с утра и энергии хватает на весь день, о хронической усталости забудете. Мне до этого и витамины выписывали, и невролог назначала мексидол, но эффекта никакого.

Сергей
#8
Надежда

Сообщение было удалено

О! Я его тоже пил давно, крутая штука! Надежда, где Вы его покупали? Я его пол года по аптекам найти не могу!

Надежда
#9
Сергей

Сообщение было удалено

Сергей, я смотрела на сайте витагмала, там указано где продаётся, в последний раз через интернет заказывала (даже дешевле вышло и удобно))

Анжелиka
#10

Я очень тяжело переносила периоды, когда на работе нужно было отчитываться за полугодие или год. Вот в этих отчетах стоит только погрязнуть и всё – мало того, что времени не хватает ни на что, так еще и морально это изводит просто до белого каления. Потом на л-карнитин подсела, и нормально стала переносить весь этот кошмар. Так что тут важно найти для себя подходящего помощника.

SveticLAV
#11

А что принимаете из элькарнитина? Их просто много разных, хотелось бы хороший проверенный взять. Или любой можно и точно поможет?

Анжелиka
#12

Я изначально обращала внимание только на лекарственные средства. Из них тоже выбирала, остановилась на Элькаре – отличный препарат, который реально помогает повысить устойчивость к стрессам. Пропиваю полный курс, несмотря на то, что эффект начинаешь чувствовать уже через несколько дней после начала приема.

Маргарита
#13

У вас, возможно, психологические причины есть для такой усталости? Может, вы занимаетесь нелюбимым делом, поэтому всё через силу? Еще от образа жизни зависит самочувствие. Когда я стала есть здоровую пищу, а не фастфуд и бутерброды, сил стало больше. Потом добавила тренировки – еще энергии прибавилось. А после 35 лет стала пить добавки с антивозрастным эффектом: коллаген, коэнзим Q10, Омега-3, эваларовскую альфа-липоевую кислоту (мне нравится именно этой фирмы, т.к. в легко усваиваемой форме), плюс нашла себе любимую работу – теперь энергии хоть отбавляй))

Лола
#14
Выжатый лимон

Сообщение было удалено

Давно это у вас? Может, с весной связано? Или вы переболели чем-то?
Высыпаться не помогает?
Пропейте курс энериона, он должен справиться с такими симптомами. Меня весной только он и спасает)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: